--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяйственное. Про ПММ.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перестала быть умничкой наша ПММ. Меньше года использования, а уже не промывает, или вовсе оставляет какой-то "новый" мусор (видимо, струей забрасывает). Тарелки после гречки, например, ставить в ПММ теперь нельзя - велика вероятность обнаружить ее присохшей к чистой и блестящей рюмке ((

Я куда смогла дотянуться, все разобрала и почистила. Некоторое время назад запускали мойку-чистку со спецсредством (кстати, где их берут? То средство было подарочное, из промо)
Может, есть какие-то службы по глубоооокой очистке ПММ?
Hermit
07.09.2016
У нас нечто похожее было, когда одно коромысло по шву треснуло,
не сразу эту трещинку заметила, а вода во время мойки хлестала не вверх, а в стенки, ничего не промывала.
спасибо, присмотрюсь!
Вклинюсь в вашу тему, чтоб еще одну не создавать. Ремонтировал кто-нибудь ПММ? У нас сломался нагревательный прибор, может кто-нибудь с этим сталкивался? Сдайте контакты мастеров пожалуйта.
Hermit
08.09.2016
Мы ремонтировали, у нас не грела воду, тоже подумали на ТЭН,
но оказалось все намного сложнее, проблема была в программаторе - он не запускал нагрев в нужный момент,
у нас мастер его забирал и перепрошивал.
Еще он высказал интересную вещь - сейчас производители специально так делают, чтобы года через 3 машинка из строя выходила, они так этот пульт управления программируют.

Мастера я находила здесь, на нн.ру,
попробую найти контакты для вас
Hermit
08.09.2016
Ей уже лет десять, но подключили ее пол года назад))) расстроили вы меня, думала дома починят. Спасибо за контакты))
Года 4 назад сгорел нагревательный элемент. Именно сгорел, не программное было. Поискали мы тогда его. Стоимость 8-9 тыр для нашей машинки был плюс доставк установка, поэтому мы отправили старушку в деревню... купили за 14-15новую.
Ой, блиин... вам дома сказали, что сгорел или возили сначала к мастеру?
Муж поставил диагноз сам. И судя по тому, что она сейчас работает в деревне, но не греет- верный
tvilum
08.09.2016
Ох, мы свою ремонтировали в этом году, ей лет 5. Сначала вызвали мастера. он нашел нитку в двигателе (откуда уж она там взялась))) и взял 3 тысячи, машина проработала 2 дня и опять накрылась. Позвонили в этот сервис, деньги они возвращать отказались - сказали может поменять движок (все около 5 тысяч). Муж нашел видос на ютубе, какую деталь нужно поменять, нам ее выточил хороший дяденька на заводе рублей за 200. И муж еще 2 дня ковырялся - разбирал движок (он не разборный), но в итоге все работает)))т-т-т
Но нервов столько стоило, а толковых мастеров по посудомойкам пока очень мало конечно.
Знать бы еще какую деталь менять, вдруг не нагреватель сломался.
По поводу толковых мастеров, подозреваю, что их днем с огнем не сыщешь, поэтому хочу найти по отзывам.
а как вы это поняли вообще? что не нагревает?
Сначала понять не могла почему посдуда после мойки мокрая и грязная, потом заметила, что когда сразу после мойки ее открываешь, посуда холодная, думала сушка сломалась. Потом залезла в мойку во время мытья посуды, а там холодной водой моет, когда ставила я на 70 градусов.
Средство для чистки в ашане покупали,фрау шмидт на 2 раза дешевле 50 рублей. Внешне машинка как новая стала и отмывать стала лучше.
sinella
08.09.2016
Плюсуюсь к вам. Тоже это средство всегда беру, после него машинка как новая.
35mny4
08.09.2016
Где хоть его в ашане то искать? Не видела не разу.
В отделе где продаются средства для мытья посуды. Это между порошками и туалетной бумагой. Ашан Седьмое небо.
sinella
08.09.2016
Я только в Ашане видела. В других магазинах не попадался.
и как часто вы чистку запускаете?
У меня пмм три месяца,но плохая вода, я чистила один раз, мне кажется можно ещё почистить. Но если не ошибаюсь,на коробке этого средства написано 1 раз в месяц.
А этой же фирмы таблетки для мойки не покупали?
Покупала, средненькие они. Я в поисках хороших таблеток.
А под маркой Ашан (Клинок (на анг.) брали? Они мне вроде ничего, все отмывают. Но думаю, может есть лучше, но так же бюджетно))
Если честно совсем не понравились, но я два раза мыла, мне на пробу давали.
То есть таблетки фрау шмидт, чуть получше клинок.
Да,лучше
Zaika22
08.09.2016
Попробуйте из Пятерочки.
Какой фирмы.....или типа Красная цена?
Zaika22
08.09.2016
Типа да.))) Синяя коробка с буквой Е. 199 руб. вроде.
спасибо, попробую
А вы давно покупали? Я даже на горячую линию пятерочки звонила. Сказали нет теперь такого товара.
Но я нашла такие же по составу и внешнему виду в юлмарте
Zaika22
09.09.2016
На этой неделе. Они как раз месяц как появились у нас.)))
ясно. мне они тоже нравились. Но я на год вперед по акции закупилась в юлмарте)))
Esenka
08.09.2016
Может я зануда- но я всегда ополаскиваю тарелки перед ПММ , если я после гречки не ополосну - она просохнет и моя машинка её ни в жизнь не отмоет. Но это про мою. У меня Бош
У меня тоже самое. Ополаскиваю . После гречки все остатки стараюсь соскрести.
я тоже шмотки пищи всегда смываю.
Hermit
08.09.2016
Так и надо,
у меня еще и овсянку плохо отмывает засохшую,
такие тарелки или сразу мыть надо, или в воде держать, чтобы не засохли
ЯЗ
08.09.2016
Я тоже так делаю.
HelenaN
08.09.2016
Может фильтр прочистить нужно?
пластиковый, который в дне? вытащила, промыла...
7Небо
08.09.2016
можно я к вам с вопросом .
меня ПММ недоконца сливает воду ,после мойки в поддоне мыльная вода ,и ошибку выдает ,кранчик высвечивается. Муж все проверил ,ничего не забилось,фрау шмитт в прошлом месяце все прочистили .Что случилось,ума не приложу.
Hermit
08.09.2016
Может насос?
а по инструкции смотрели, что означает эта ошибка?
Korotusya
08.09.2016
У нас такое было. Это фильтр который в днище засорился. Все вынуть и промыть хорошенько. У нас тогда перец горошком забился
lunapark
08.09.2016
Ох и намаялась я с этой пмм. В итоге икеа поменяла нам на новую. Не знаю на сколько ее хватит. Мастер к нам приходил чудо! Я прям люблю его, чесслово. Высокий, в очечках. Вумный-страсть. Посуду, грит, в машину надо ставить чистую...желательно новую...шутник)))
а какие проблемы были с вашей?
lunapark
08.09.2016
Снчала перестала греть. Месяца два работала. Поменяли мозги. совсем поменяли. проработала месяца два. Стала выдавать какую-то ошибку. Нам по звонку опять заказали мозги. Она пришла в себя и перестала выдавать ошибку. Мы от ремонта отказались. Моет еще с месяц и стала наливать воду без лимита. потом ошибку выдает про защиту от перелива. высушили, все вроде нормально должно быть. мастер ее включает, на опять воду льет до потолка. поменяли нам по претензии.
Zaika22
08.09.2016
Чистку надо запускать каждый месяц. Есть во всех гиперах. Лучше финиш. Ниже фрау хвалят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.