Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 10°C
Утро 12°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 26 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 26 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Художественная школа N 1. Отзывы

Шишка* 17.11.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый всем вечер! Назрел вопрос о поступлении в ДХШ N1 через 1,5 года. Расскажите мне, пожалуйста, о подготовительных курсах в школе, стоит ли ходить, интересно ли детям, даются ли какие-то знания и новые навыки на курсах? Как проходят занятия?
Про обучение в самой школе тоже хочется услышать отзывы-интересно ли, сложно ли, много ли задают, как справляются дети и в ХШ и в общеобразовательной, какое расписание занятий?
Слышала, что крайне сложно поступить именно в 1-ую, но у нас выбора нет-территориально другие школы очень неудобны.
Что касается ребенка-рисует с 5 лет, правда, ходит раз в неделю в изостудию, попался чудесный педагог, который правил любовь к рисованию, поэтому ребенку интересно, сейчас интересно, а вот как в школе будут дела обстоять я не знаю... Поэтому и хочется услышать отзывы бывалых.
Liko 17.11.2018 «ответить»
Ой, я с Вами постою, послушаю. Но меня еще интересует 2-я как вариант.
И вопрос - получается ли у кого совмещать общеобразовательную, художественную школу и спорт? Иначе не представляю как ребенку "выжить" в этом полностью сидячем образе жизни.
katushinka_061 20.11.2018 «ответить»
У меня дочь поступила во вторую ДХШ. Спорт бросила. Нереально просто. Занятия 3 раза в неделю плюс два плавающих предмета по расписанию. Начало в 14-00. То есть как в школу уйдет с утра,так в пять домой приходит,а еще уроки никто не отменял. На подготовительные курсы ходила.
Malyshnya 19.11.2018 «ответить»
Здравствуйте! У нас на форуме есть учитель из ДХШNo1, ник Каляка-Маляка. Задайте ей свои вопросы, она подскажет.
Я там работаю, но не учителем. Очень трудно ребенку при обучении в художке совмещать что-либо еще. Три года назад поменялась программа: была 4х-летняя, теперь 5ти-летняя (спасибо ФГОС). Подготовительные курсы нужны. Не подготовленному ребенку поступить сложно. Для поступления в школу нужно пройти вступительные испытания. Про расписание. Школа начинает работать с 14.30, то есть ребенок приходит после общеобразовательной школы. Каникулы и праздники как везде, июнь учатся - ходят на практику, рисуют.
Шишка* 19.11.2018 «ответить»
Спасибо!
пьяблочный джо 19.11.2018 «ответить»
А напишите, пожалуйста,что ответит Каляка-Маляка,чтобы ее лишний раз не переспрашивает.
Мы тоже планируем в следующем году пойти на подготовительные курсы.
Любашка 19.11.2018 «ответить»
Дд. Моя дочка 2 года ходила в подготовительную школу, экзамены сдавала, конкурс очень большой (человек, наверное 5-7 на место) , она с моей точки зрения рисует хорошо, но все же недотягивает, не отлично, есть элемент лент ещё, поэтому пока и не поступила. В этом году опять начали ходить, но со школьным расписанием никак не выходит, пришлось бросить. 6 класс. Поступать будет, говорит во всяком случае, но я с трудом представляю, как она будет успевать, если поступит. Тут на мой взгляд другие кружки уже не в пишешь. 3-4 раза в неделю занятия. Плюс дома надо рисовать. Хотя директор рассказывал и о совмещающих:-)
на занятиях интересно, дочка говорила, что обстановка там особенная, а уж Майя Евгеньевна (Каляка-Маляка:) ещё более особенная :-)
На подготовительные занятиях их именно учат, а не рисуют что то перерисовывая. Хотя и это есть, но там основы даются, как я дилетант ки поняла.
Очень увлеченные люди педсостав, очень.
Экзамен не простой 3-4 дня по несколько часов. Примеры того, что на экзамене будет в фойе школы висит, зайдите, посмотрите.
Запись на подготовительные и экзамен 16 апреля, лучше не откладывать. Надо копию паспорта и фото ребёнка.
Шишка* 20.11.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Да, я зайдя просто на сайт школы, уже поняла, что коллектив необычный - подвижники, как сказано в обращении директора.
Уточню момент-т.е. занятия в школе в самой проходят 3-4 раза в неделю?
Любашка 20.11.2018 «ответить»
подготовишка - 2 раза по 2часа 20минут чистого времени. А уже после поступления - там чаще:-)
Тридцатое февраля 19.11.2018 «ответить»
Дочь ходит на курсы второй год (4 класс). Летом будем пытаться сдать экзамен. Но не верю, что сдаст в этом учебном году. Как сказала наш преподаватель, в 10 лет поступить практически невозможно. Но попробуем:)
На курсах готовят к экзаменам, т.е. ходить на них нужно.
Шишка* 20.11.2018 «ответить»
А почему практически невозможно поступить в 10 лет? С чем это связано? Когда же ещё поступать? В старших классах сложнее решиться
м а ш а 20.11.2018 «ответить»
вроде бы 6 класс наиболее предпочтительный возраст
Новая тема