--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Кино и немцы" с УФМС...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1121
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stacia007
18.02.2019
Всем здравствуйте!
Планируем перевозить из Узбекистана бабушку с дедушкой, все родственники здесь, там они одни. Решила начать с малого - описала ситуацию, задала ряд вопросов на официальном сайте УФМС по Нижегородской области.
Сегодня звонок на телефон: "Вы вчера направляли вопрос, приходите на консультацию". Навязчиво продиктовали адрес, назначили время.
Как дурочка пошла, а там непонятное ООО, оказывающее юридические услуги. Ладно, получила пятиминутную консультацию с кратким описанием этапов получения сначала разрешения на временное проживание, потом вида на жительство, и только после этого гражданства. Далее дяденька мне заявил, что "у вас слишком много вопросов для бесплатной консультации...Есть квоты на временное проживание, но вы их, скорее всего, не получите...Но вот моя визитка за вот такую сумму я смогу помочь вам получить это разрешение вне квоты".
И что это было? Как какое-то ООО получило мой запрос, оставленный на официальном сайте госоргана? В надежде прояснить ситуацию, звонила на горячую линию УФМС, они в Москве, ничего мне объяснить не смогли: "Мы не знаем, куда вы обращались за юр помощью (нормально так, я вообще-то писала на официальном сайте госоргана)... Но давайте вас запишем на консультацию в Федеральный центр поддержки населения..." Никаких контактов не дают этого Центра: "запишем вас сами, звоните снова нам на горячую линию".
Что-то я в растерянности, первый раз с таким чудом сталкиваюсь. Может кто знает, где можно получить адекватную консультацию именно специалистов УФМС? Желательно в письменном виде.
The023
18.02.2019
Да, я тоже на это нарывалась, оставляла вопрос на сайте - замучили звонить.
Для подачи документов на РВП вам надо на должанскую, там единый миграционный центр. Там же клиника для медосмотра. Необходимые документы посмотрите в инете. У вас без квоты скорее всего, нужны дети этих бабушки и дедушки. После этого можно попробовать на гражданство (у нас другая ситуация, я всех деталей по СНГ не знаю, там все проще: и сроки и документы), например, как носители языка (для этого надо отказаться от имеющегося гражданства), но это уже другая история.

residentrf.ru/poluchenie-raz...hdan-uzbekistana

Вот вариант списка документов, ссылок много, можно почитать. На долэанской система по талонам, полно желающих из стран СНГ, стоящих намертво с утра. В свое время мы приезжали, я там была единственной гражданкой РФ, кроме сотрудников, приходилось ругаться, нам выдавали талон на прием. А окружающие товарищи изначально кричали, что надо занимать с утра и не попадешь. Как сейчас - не знаю. Это самое отвратительное место на нашем пути к жизни в рф
Stacia007
19.02.2019
Спасибо за совет! Буду изучать.
УФМС нет уже с 2016 года, функции переданы в МВД. Сейчас специально набрала в поисковике "сайт УФМС" первый же запрос выдает юридическую консультацию, понятно же что это не гос орган и консультация платная будет. Все по вашему вопросу смотрите на сайте МВД. Не будет тогда ни кино ни немцев))
Stacia007
19.02.2019
Вы абсолютно правы! Сегодня с утра разобралась, что УФМС нет, теперь Главное управление по вопросам миграции МВД России.
К сожалению, я, вот, и знать не знала про такие изменения. А сколько таких незнающих, которых вводят в заблуждение всякие разные ООО Рога и копыта.
Stacia007
19.02.2019
.
Идите на прием в миграционный отдел. Лучше всего общаться лично. Все расскажут, ничего не утаят.
Stacia007
19.02.2019
Пока письменный запрос отправлю, чтобы понять и осознать масштаб проблемы.
Bruksa
19.02.2019
КВОТы есть при трудоустройстве. Определенный лимит привозимых людей. Про родню даже не слышала, сомневаюсь, что есть КВОТы.
Всё можно решить бесплатным путём. Фирмы- это развод на деньги, иногда и не помогают вовсе....
The023
19.02.2019
Квоты есть при подаче документов на РВП. То есть для тех, кто хочет жить в РФ, не имея родственников или других оснований
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.