--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кипр - проживание в несезон и аренда авто.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
56
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
04.01.2017
Есть пару вопросов по Кипру. едем в не сезон, погулять.

Вопрос 1 - аренда авто в какой компании? с франшизой? Мне только такие попадаются. Может кто подскажет, компанию, которая без франшизы работает? И намного ли это дороже? Есть ли смысл?
Первый опыт аренды заграницей...

Вопрос 2 - проживание. Какой город выбрать? Едем с подругой, погулять, подышать морским воздухом, дискотеки не в приоритете.
Есть ли смысл переезжать из одного города в другой (едем на неделю) или проще возвращаться в 1 место проживания, при условии арендованного авто.
чиж
04.01.2017
Вы же помните да, про особенности движения на Кипре?
Lonza
04.01.2017
Да) у меня машина с правым рулем, надеюсь, справлюсь
ma.nyura
04.01.2017
Машина машиной, ехать-то как %-). Была только в Пафосе, понравилось. Говорят, что на западе острове лучше
Stfb
04.01.2017
Последнее время пользуюсь этим сервисом по аренде машин: www.rentalcars.com/
На счёт франшизы - в опциях можно выбрать полное покрытие, для разных машин стоимость в сутки разная, начинается от 500-3000 рублей в день в зависимости от страны и самой машины.
И, да, на Кипре движение левосторонне. Кто-то быстро адаптируется, кто-то не очень.
На счёт переезда. Я бы на одну ночь остановилась бы в Никосии (просто проникнуться духом города и атмосферы), а остальные бы дни жила у моря... где? Тут не подскажу, не знаю Ваших предпочтений (в плане, чтобы место было людным или, наоборот, уединенным).
Lonza
04.01.2017
То есть если я выбираю полное покрытие, то франшизы нет? Я что-то запуталась уже(
Stfb
04.01.2017
Если полное покрытие, то франшизы нет. Но всегда внимательнотчмтацте условия аренды. Там все написано. А то мало ли )
Также нюанс при аренде - как правило на карте компания холдит определённую сумму денег. Опять же в разных странах, в разных компаниях, для разного срока, разных машин разный размер холда. Может составлять от 200-300 евро до нескольких тысяч. Деньги возвращаются на карту после возврата автомобиля в сроки, установленные Вашим банком. От Сбера как-то ждали три недели... у них такой регламент (до 30 дней)
По аренде авто не подскажу:))
По поводу жилья в несезон посоветую Лимассол - там и набережная шикарная, парки для просто погулять, и культурные мероприятия проводятся, можно в интернете афишу поискать.
И для выездов в др города - он как раз примерно посередине. До Никосии ехать около час, даже меньше. Пафос - 40 мин.
Думаю, вам лучше там остановиться, чем перезжать из города в город.
Посоветую отель Капетаниос Одиссея - трешка недорогая, были там в осенние каникулы. Расположение удобное - до центра медленно пешочком полчаса, море в 5 мин ходьбы, в другую сторону пойдешь - до туристич зоны дойти можно.
Lonza
04.01.2017
Вот я забронировала в Лимассоле самый дешевый вариант еще месяц нащад, чтоб было https://secure.booking.com/m...AwWXTLHkkzHiNp&. Тоже подумалось про центр в расположении. Пойду ваш гляну отель. Да... 33000 за неделю в январе... Не наш вариант) мы бюджетно едем) у нас билеты по 994р куплены, чисто погулять. Спасибо, еще поищу.
ну мы от ТО ездили:))
по карте у вас тоже расположение неплохое, возможно поискать что-то в сторону от порта, может бюджетнее будет
Lonza
04.01.2017
Ох, когда в городе не был, тяжко место выбирать. В какую сторону смотреть то?)
в сторону зоопарка, парка Молос и Дассуди (но это уже далековато от порта для пешеходных прогулок)
Посмотрите Капетаниос по карте - вот примерное направление:))
А научите меня такие билеты покупать!) Если что, я за Пафос, правда, я только там была.) Тихий отдых, полно достопримечательностей, археологический парк огромный.
Lonza
04.01.2017
Такие билеты у Победы часто бывают, я первый раз урвала)) но на ноябрь-декабрь полно было и в Милан, и в Братиславу, и в Ларнаку. Жаль, виза закончилась у нас.
Lonza
04.01.2017
Вчера кстати видела тур из нн в сочи за 2500 на нос на 2 суток, и это перелет и проживание, присем в очень приличном отеле) жаль , эти даты у меня заняты)
Про Сочи я как раз не удивлена, у меня подружки летали на 12 дней за 15000 на двоих с перелетом из НН, трансфером и очень приличной гостиницей.
Lardinka
05.01.2017
а где Вы такой тур углядели в Сочи?)
Lonza
05.01.2017
у библиоглобуса
MagnoLia^
04.01.2017
Реально за 994???
Где??подскажите пож-та,как урвать такие дешевые?
Lonza
04.01.2017
реально:) АК Победа. У них часто такие билеты есть в разные города. Летом были даже из НН в Сочи 999р, но только 1 билет на рейс, второй стоил уже около 5000, дешевле вышло лететь из Москвы:)
Сейчас есть 1280 в Мюнхен, Кельн, Братиславу. Это конечно не сезон, но для любителей путешествовать погода не преграда:)
elkamama
04.01.2017
Дважды брала машину на Кипре, один раз в Europcar на 2 недели, другой через Atlas choice в thrifty на 3 недели. Так как период был длительный, было актуально не переплачивать, поэтому полное покрытие не брала. Франшиза в обоих случаях не более 400 евро была. К мелким недочетам не придираются, машину даже не осматривали при сдаче. В первый раз у нас колесо спустило, то ли было дырявое, не знаю. Поставили запаску, так с ней и сдали. По поводу движения не переживайте, я никогда не водила с правым рулем, но там настолько спокойное и правильно организованное движение, что водить не будет в тягость. В не сезон цены невысокие. Если все же будете брать полное покрытие, посмотрите Atlas choice, у них около 350 руб/ день
Lonza
04.01.2017
а мне вот все про полное покрытие твердят... что без него вообще нельзя брать:(
У меня был единственный опят аренды авто - в Крыму. Сейчас вспоминаю, условия аренды вообще не читала, все слишком быстро решилось. В залог взяли 15000 налом и все:) возвращала на бегу, опаздывая на рейс. А сейчас как-то боязно.
elkamama
04.01.2017
Я не могу советовать. В моем случае полное покрытие стоило бы мне от от 7 до 10 тысяч, так как аренда была длительной, при том, что цена на машину и в первом и во втором случае была не более 20 тысяч за весь период. Вожу хорошо и есть во мне некоторая уверенность, что все будет ок, ну вот так. Но был и настрой, что в крайнем случае распрощаюсь с 400 евро :) на короткий срок, возможно, лучше взять с полным покрытием. Но только для вашего спокойствия, никто вас специально разводить не будет. В первый раз мы вообще машину брали в 11 вечера, было темно, они нам дали бумажку с отмеченными недостатками-царапинами, завтра говорят посмотрите, если что не так, позвоните :). Все очень доброжелательно.
Lonza
04.01.2017
спасибо, будем думать
Esenka
05.01.2017
Я на Кипре не была, не знаю как у них там с аккуратностью вождения. Например в Испании плохо, нужно брать полное покрытие. В Германии и Франции наоборот. Я сначала смотрю большие компании типа Херц или подобных. Их удобно смотреть всех сразу на ренталкарс. Потом можно местных прокатчиков посмотреть. Советую внимательно изучить условия дома, чтоб у стойки было все просто и гладко. Учтите при выборе цены такие нюансы как полный/пустой бак. Некоторые прокатчики предлагают невысокую цену,зато берут деньги за заправку и прочее по мелочи-в итоге сумма набежит та же что и у крупного прокатчика,однако сервис и прочих плюшек не будет. Все внимательно читайте. Ребёнку кстати кресло или бустер дешевле взять из дома,аренда бустера иногда равна по стоимости аренде машины
По жилью. На Кипре сейчас скорее всего ночью не жарко. При выборе жилья обращайте внимание на отопление (дБ кондиционер хотя бы) ну и ещё куча нюансов. Я ещё всегда на зимнем отдыхе беру жильё с напольным покрытием не плитка)
Lonza
05.01.2017
Спасибо, мы без детей. В Крыму кстати, мне кресло в подарок дали за то, что не смогли к отелю машину подогнать:))
Мы в номере не планируем сидеть, поэтому покрытие и отопление меня мало интересуют, а спать я люблю в прохладе.
Esenka
05.01.2017
Ну в номере вообще мало кто сидит)) спать в прохладе и спать когда на улице теплее чем дома... вы просто не пробовали. Я знаю о чем говорю. Сейчас в Испании на себе это испытываю. Но,вам конечно виднее,куда мне со своими советами)))
Lonza
05.01.2017
посмотрела, кондер есть в номере, на полу плитка... больше отопительных приборов не вижу по фото, запрос что ли отправлять в отель?
Esenka
05.01.2017
Букинг? Я бы написала и спросила работает ли Кондей на "тепло". Если отель 4 звезды и выше-будут тапки , если ниже я бы бросила в чемодан одноразовые. Но это мои заморочки, мне не комфорт портит отпуск- а кому то это не важно) хорошего отдыха
Lonza
05.01.2017
не, у нас самый дешевенький вариант в центре:) Спасибо, напишу
Знакомая живет на Кипре в Лимассоле, ведет канал на ютюбе, может полезно будет, можно ей написать по интересующим вопросам
https://www.youtube.com/user/EkaterinaCyprus
были на Кипре в декабре по халявным билетам от "Победы". По авто не подскажу, муж отказался брать по причине левостороннего движения плюс вкусное вино и халявный алкоголь к придачу к ужину в ресторане ))) Машину возьмете по прилету, полно предложений в аэропорту и на улицах городов, в несезон и цены в два раза дешевле,и предложений безо всяких страховок и франшиз.
Проживание. Я лягушка-путешественница, поэтому за неделю мы были в Ларнаке, в Никосии ( обязательно сходите на северную сторону! и оттуда в Фамагусту), в Пафосе. В Лимассол не успели заехать, хотя планировалось. Возвращаться, как я считаю, смысла нет, больше устанете. Жилье можно забронировать на Букинге хоть за несколько часов до приезда, мест полно. Только в Никоссии немного проблемно, все-таки столица ( ну и плюс нам был нужен самый центр, т.к. мы без машины). Спрашивайте, если что
Lonza
05.01.2017
оо, спасибо, свежо:) мы тоже по халяве от Победы летим:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.