--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киста зуба

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
165
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zxana
31.05.2017
Случилась такая оказия, образовалась киста на 2х передних зубах. Сейчас мне сделали облегчающую процедуру, сняли воспаление, но ничего путного особо не предложили. Пока наблюдение до августа. Понятное дело, что я хочу эти зубы сохранить, радикальный метод знаю какой есть, к нему прибегать не хочу и ищу альтернативные методы. Может кто нибудь смог из форумчан кому удалось, чтобы киста рассосалась медикаметозными методами. Подскажите проверенных хирургов-стоматологов. Буду очень признательна.
у меня была на корневом, месяц адских болей,упаковки кетанова и солпадеина,когда уже не помогало,поехала в 39ю,удалила
zxana
31.05.2017
Наташ , это радикальный метод, я его знаю. У меня мост на них стоит.
The023
31.05.2017
Как правило, медикаментозно не рассасываются. Передние зубы сохраняют путём зубосохраняющих операций - цистэктомия с резекцией верхушки корня зуба/зубов. Для этого сначала залечат каналы зуба с рентген подтверждение полностью пройденных каналов, потом удалят кисту. Частая ситуация для передних зубов
zxana
31.05.2017
У меня леченные зубы. Там мост стоит из металлокерамики.
The023
31.05.2017
Значит, надо будет смотреть, достаточно ли они леченные для того, что я написала выше. По врачам - поищите хоть здесь отзывы по врачам по удалению восьмёрок (зубов мудрости), это те же самые врачи)
zxana
31.05.2017
Эту тему я видела. Но все таки это не много не то, хотелось бы именно тех, кто смог удалить кисту, без потерь радикальных. Как бы из личного опыта. Поэтому тему и создала. Вас спасибо за отзыв.
The023
31.05.2017
Это больше от зуба и кисты зависит. Если сомневаетесь - идите на кафедру хирстома и ЧЛХ медакадемии. Пожалуйста
tchainka
31.05.2017
У меня такое было под шестеркой депульпированной. Спасли: врач заново перепрошел все каналы, закачал в полость лекарство, все залечил поверх. Зуб стоит третий год с тех пор. Так что теоретически все возможно, вопрос в том, можно ли это же сделать в вашем конкретном случае.
zxana
31.05.2017
А киста осталась? Или лекарство помогла и киста рассосалась? Дело в том, что она ведь может долго быть, а через определённое время воспалится сново.
tchainka
31.05.2017
Помогло. Рентген через неделю показал, что все ОК, тогда только и залечили окончательно.
fionia
01.06.2017
+ к thainke
10 лет уже точно у меня прошло, зуб на месте, но лечение было долгим, месяца два точно.
Делала в городской на Варварке, но лечение в копеечку влетело.
tchainka
01.06.2017
Ага, я тоже раз десять ходила. Каждый канал проходили по миллиметру-два за раз, и растягивалось это часа на три. Накапает - посадит ждать - поковыряет - опять накапает и т.д. Я под конец первого канала уже на стену лезла от безнадежности, и когда таки он был пройден - была просто счастлива, хотя, конечно, ничего приятного в этот момент не ощутила :)
zxana писал(а)
через определённое время воспалится сново

а для этого раз в полгода или иной срок по рекомендации врача - обязательный контроль зуба. Т.е. живёшь и наблюдаешь. Но это опять-таки индивидуально. Иногда лучше лучше не жить с миной замедленного действия во рту, потому как экстренная стоматология всё же уступает плановой (из-за боли не всегда можно всё учесть и к нужному врачу попасть).НО: знаю нескольких людей которые живут и наблюдаются , пока не удалили, т.е. выбрали свой зуб. Всё индивидуально, много факторов надо учесть. Просто вы для себя решите готовы ли вы (или есть ли вам к кому) экстренно бежать на удаление . Воспалиться может быстро и стать невмочь, а может и запас неск дней быть .
Моей сестре удаляли именно кисту,а зубы остались..может конечно эти кисты разные
zxana
31.05.2017
А кто врач был, она не помнит?
Сейчас звонила ей узнала..врач Соколова хирург в стоматологии нижегородского района на ул.Володарского, но это давно было, может она уже и не работает там. Сестра говорит можно еще в 39 больницу обратиться платно,там всякие сложные случаи делают. У сестры прям на двух передних зубах была киста, надо конечно стараться сохранить зуб
Мне пытались сохранить, вскрыли, а там опа...Сразу на удаление в другой кабинет. Сильно лучше не затягивать, чем дольше, тем больше кость разрушается, потом еще и ее восстановление может потребоваться.
zxana
31.05.2017
Мне уже вскрывали. Пока время терпит, но не долго.
Elena@net
31.05.2017
Лечила кисту на верхнем переднем зубе около года или чуть дольше. Зуб мне сохранили. После лечения прошло уже лет 5. Это было не первое воспаление.
zxana
31.05.2017
А где именно? Меня именно интересует опыт как у вас. Чтоб найти поверенного врача
Elena@net
31.05.2017
Я вам в приват напишу.
zxana
31.05.2017
Спасибо. Буду ждать.
И мне в приват напишите, пожалуйста, а то у меня прямо таки ой с зубами
Существует такой метод, как резекция верхушки корня, но не факт, что он поможет в вашем конкретном случае. Это операция, при которой удаляют верхушку корня проблемного зуба вместе с кистой. За такие манипуляции берутся не все врачи, не во всех случаях, и гарантий после этого на работу никаких не дают, но я знаю минимум двух человек, которые после этого "носят" на своих родных зубах мост уже несколько лет (3-5). Одна делала операцию у Бутылина в Кармен-меде в НН (или по его направлению в той же клинике), вторая на передних зубах как раз - в Москве.
zxana
31.05.2017
Спасибо за подробный ответ. И указание клиники и фио врача.
Я тебя переименую Гуглофарика. Есть ли темы, в которых ты не разбираешься? ))
А то. Совершенно не разбираюсь в гаджетах, автомобилях, младенцах, танцах, садово-огородных работах, балете с керамикой, современной популярной музыке, фантастической литературе и еще огромной туче штук, в которых отлично понимают другие самые обыкновенные люди. :)))
у меня кисты (с воспаляющимся гнойниками на 3х зубах). один зуб делала в платной клинике, ездила полтора месяца, мне закладывали то одно лекарство, то другое, чтобы убрать гной... потом все повторилось.
пришла в муниципальную с адской болью, была готова на всё вообще... прописали антибиотики, через 2 дня прошло.
но они никуда не делись, болеть прекратили.
Вот как раз именно этим я занимаюсь сейчас. В марте пломба треснула и пошла я ее менять. Тетя врач как раз там последний день работала. Сделала снимок, сказала что все хорошо и поставила пломбу. И вот две недели назад она у меня вылетает. Еду к ним, мол отремонтируйте. Другая тетя врач посмотрела на прошлый снимок и благополучно поставила мне штифт. Радость моя не долго длилась.. Начал зуб болеть. Думала что может вообще там болеть, если нервов там нет? Короче 2 дня промучилась и опять пошла в стоматологию. Пришла, сделали мне снимок, а там все плохо. Все уже воспалилось и загнило.Короче обнаружили кисту. Все мне открыли, сказали полоскать и придти в пятницу. И если боль сохраниться пить антибиотики. Боли не было, ни чего не пила. Пришла в пятницу мне все почистили и заложили какое то лекарство с йодом. Всю пятницу я просидела на кетанове, в субботу проснулась в 4 утра от дикой боли. И снова пошла к ним, я уже была готова к тому чтоб мне все выдернули, т.к уже и щека на пухла и болела вся челюсть. Начала пить антибиотики. Короче мне там опять все раскрыли,половину лекарства вынули, назначали лечение и отправили до понедельника домой. В понедельник опять все почистили и положили лекарство. Закрыли под временную пломбу. Через месяц снимать. Врач сказала, что о результате лечения можно будет судить только через 6 месяцев. Если полость где была киста обрастет костной тканью то все хорошо.
Irina83
01.06.2017
тоже самое, конечно так не болело, и вообще не болела, просто надо было пломбу поменять, сделали снимок, а там киста. Раз в месяц хожу к врачу, делает снимок, вскрывает , кладет лекарство и опять под временную пломбу, надеюсь все получится! Первоначально каналы были плохо сделаны из-за этого видимо воспаления пошло.
а мне сказала, что через месяц уже постоянную поставит. Да, причина как раз в том, что канал был один плохо сделан, там как раз киста то и образовалась. Я первый раз так зубы лечу, у меня самое больное было это укол.. а тут 2 недели мучений..
Irina83
02.06.2017
мне еще долго с временной, процесс идет, но медленно(
а временная долго у вас держится? мне врач сказала, что на долго ее не хватит.
Irina83
02.06.2017
около месяца с ней хожу, потом убирает, кладет лекарство и опять под временную
ппц, у меня первый раз такое.. а тут оказывается все как затягивается.. выздоравливайте!
Irina83
02.06.2017
Спасибо, вам тоже здоровья!
XavaSu
01.06.2017
была на пятерке. рассосалась сама
Как выше писали, не знаю у кого рассосалось само
у сестры было... удаляли - вырезали...
Была огромадная над 4мя передними зубами.
Делали резекцию корней.
Зубья стоят, но некрасивые. На одном коронка. Хоть и говорили, что через месяц отвалится (зубы верхние), стоит лет 10 уже (тфу-тфу). Попоробуйте конечно медикаментозно, но если не пойдёт - удалять не затягивайте, меньше резекция будет.
Дд, у меня было два раза, первый раз все зашло слишком далеко, разнесло весь подбородок, делали операцию под общим наркозом и лежала в больнице, но мне вскрывали именно снаружи. Зуб депульпировали, но не удаляли.
Второй раз на другом, совершенно здоровом зубе, без кариеса и внешних признаков. Но я вовремя обратилась к врачу, опять просто депульпировали, поставили лекарство и временную пломбу, пила антибиотики, потом постоянную пломбу поставили, прошло уже года три после этого, больше не беспокоит.
Zubasttik
01.06.2017
Была на переднем зубе. Делала операцию по ее удалению. Долго. Несколько часов, но не больно. После не было чувствительности у зуба, потом восстановилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.