--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайская еда в коробочках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2970
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shirley
08.11.2018
Суши и пицца на ДР уже надоели, хочется попробовать китайскую/корейскую еду в коробочках, которую едят в сериалах)
Где заказываете и что именно? И стоит ли?
T799
08.11.2018
Обычно берем в Авто*суши - лапша удон с морепродуктами и овощами. Вкусно, дома сама делала ничем не хуже,
Asya5
08.11.2018
Нам нравится лапша в кафе Совок, который на Большой Покровской, зороший выбор ингредиентов, про доставку у них не знаю, не могу подсказать. С доставкой заказывали у Автосуши такую же лапшу в коробочках, дочка сказала, что в Совке вкуснее. Другие блюда не побовали.
Мне кажется, у нас это всё не сильно ещё развито...
Кроме лапши от сушистов ничего массового иинет по сути...

Но, как в сериалах - тоже интересно :-D
Как ни странно, замечательная лапша в Евроспарах. Готовят при вас. Три вида самой лапши+разные добавки, можно попросить сделать поострее, сочная и не сказать, что жирная.
"Совок" безусловно очень вкусен!
В "Самурае" брала - лапша оказалась разваренная, как каша, вообще не то.
Ysishki
08.11.2018
Почему "как ни странно"? В Спаре вообще все вкусное: хлеб, торты, пицца, они молодцы. Сама никогда не пробовала лапшу, ни в Спаре, ни в других кафе, где ее спросить в Спаре? В Кузнечихе есть, интересно?
Она есть в крупных Евроспарах с большими кухнями: в Индиго, в бывшем Нижегородском универсаме, на Свободе. В обычных Спарах вроде не готовят лапшу, только пиццу/роллы максимум.
на Штеменко есть
Mati
08.11.2018
А у нас как раз обратное мнение. Самая невкусная лапша, с большим количеством масла, который все перебивал, была как раз в Евроспаре. Брали на пробу в Индиго. Правда, по такой цене чего-то -ах!- и не ждала. Но все равно разочаровалась.

Если уж захочется, в Автосуши берем.
Igrulya
10.11.2018
Можно попросить слить масло после обжарки мяса и тогда не будет так жирно. Я обычно прошу :-)
Покупала лапшу в Евроспаре - очень понравилась. Вкусно, сытно.
Не встречала у нас той китайской еды, как в сериалах. Максиму лапша. Но лапша это просто макароны с замороженными овощами, малым количеством мяса и соусом. Пофиг откуда - пробовали и Совок, и Спар и Автосуши - макароны и макароны.
Пробовала китайскую еду в Праге и в Питере - ни в какое сравнение с этой нижегородско-китайской лапшой не идет, очень вкусно, из свежих продуктов и необычных ингридиентов.
Виринея писал(а)
Пофиг откуда - пробовали и Совок, и Спар и Автосуши - макароны и макароны.

Ну ладно макароны... Меня убивает количество масла или там (или что они еще туда льют?) Ну нереально жирная прям((((
Ну то все жарится на сковородке вок, в масле, но должно все сливаться максимально и обсушиваться. А наши, судя по всему, так и сливают все что было((
kepa
08.11.2018
А китайская лапша в Китае и в России - это вообще разные блюда)))
как и макдональдс)
Meysi
09.11.2018
это точно, в Хорватии летом ели в Макдаке, бургеры там ум отъешь))
сравнив, поняла, какое у нас фуфло
Ну не знаю, мы ели в Макдаке в Греции, всё то же самое, что и у нас. Мне только фраппе понравился.
мне сказали знающие люди (а они прям почти везде побывали), что в Китае макдак самый вкусный)) я то могу сравнить только Макдак на Горького и Макдак в Жар-Птице :-D
mp-mp
21.11.2018
А в Китае глютомат натрия везде от души сыпят. И в магазине он свободно лежит в продаже вместе со специями.
А у нас он продается не свободно?
mp-mp
21.11.2018
И у нас свободно, но там в доступности во всех магазинах. Как хлеб у нас или молоко.
Ну это дело вкусов и привычки)
У нас тоже думаю в любом, ну или почти, спаре и 5ке есть. Просто нам не надо, вот и не на виду)
ой пойду поищу. хочу очень вкусной еды!!!)))))))
В Турции чуть другой, чем у нас. Но нам показался наш лучше :-D
И картошка сильно салегая была прям...
Много где ела в Макдаке. По мне, так всё везде одинаковое.

.
Meysi
20.11.2018
В Италии вот как наш, а в Хорватии супер!)
вот как раз в Италии, увидела отличие))не существенное, но все же))
pavlodar
21.11.2018
А у кого в Питере вкусную заказывали? Будем там в январе, хотелось бы тоже попробовать.
Не заказывали, у нас рядом с гостиницей был ресторан китайский - ходили туда и обедать и ужинать, очень вкусно. Но увы, давно дело было - названия не вспомню(( Гостиница в спальном районе, не в центре(
pavlodar
21.11.2018
Понятно. Но все равно спасибо, зарядили и нацелили.
Libreta
08.11.2018
На работе часто что-то заказывают с доставкой. Нормальная лапша (у нас любят удон, но еще другие варианты бывают) в Автосуши, Самурае или WoKing. Можно еще Мэй Вэй попробовать, но она там немного другая из-за соуса.
А в последнее время все подсели на доставку плова из Plov & Go :)
один раз заказывали из самурая лапшу, она была такая жирная, что есть не возможно...
везде такая?
Libreta
08.11.2018
Понятия не имею, я везде не пробовала, нам нормальную привозят-вообще без нареканий.
На др есть лапшу? Хоть какой никакой она не была. Суши и пиццу еще можно как то предположить, но вот лапшу %-) .
Сейчас может в тренде это на др)? Может я еще чего незнаю).
Может это про работу речь?)
Туда часто на ДР и прочие проставив заказывают пиццу, суши, пироги) почему бы нет и лапше?
Ну для работы норм, но дома сидеть с коробочками лапши, нет это не для меня).
Murzikk
08.11.2018
А что в этом странного?
До вроде как не ради еды)))
Я маленько не пойму, а зачем тогда ее заказывать, если не есть. Впрочем на др принято угощать то. И покупают ее наверное ради еды.
Murzikk
09.11.2018
Речь про лапшу на ДР ведь?
Гостей кормят ради того, чтоб они не были голодными или ради процесса? Если ради процесса, тогда да, коробочки не катят. А если ради того, чтоб просто были сытыми - почему нет?
только сейчас увидела, что у меня слово ДР" в предыдущем посте не пропечаталось, получилось "до"))
По мне нет ни катит, я люблю своих накормить и удивить. У нас потом всегда еда остается, доедаем на след день. Вот такие мы, че сказать не в тренде.
Суши пиццу заказываем с друзьями по выходным когда собираемся играть во что нибудь.
Shirley
08.11.2018
Почему бы и нет? Брат вот какие-то бургеры будет заказывать, все остальное надоело.
Hermit
08.11.2018
Мне в Сушивок нравилась лапша, но сейчас я ее не беру, была проверка, и в этом кафе нашли много нарушений, были обращения из-за отравлений... Поэтому рекомендовать не буду.
Теперь я готовлю сама, и мне нравится то, что получается, если надо, напишу рецепт.
А вообще моё любимое сочетание - это фунчоза-курица-овощи-сливочный соус
Напишите, пожалуйста))
Hermit
09.11.2018
В глубокой сковороде (или воке) на сильном огне обжариваю овощи (лук, морковь, болгарский перец, цукини). Надо именно обжарить, а не тушить. Отдельно жарю курицу тоже на сильном огне. Все продукты режу тонкой соломкой. Смешиваю овощи с мясом, приправляю, солю, не снимая с огня. Заливаю сливками до состояния подливы и довожу до кипения. В отдельной посудине замачиваю в кипятке фунчозу или рисовую лапшу, можно также поварить ее 2-3 минуты, но не дольше (на упаковках пишут способ приготовления).
Откидываю лапшу на дуршлаг, а потом заливаю "подливой", перемешиваю
Я также делаю, только без сливок. Цукини не кладу, но люблю добавить зеленую редьку, попробуйте. если желание будет. Тру ее на терке. Добавляю еще чеснока чуток и немного острого перчика. Получается вкуснее и дешевле, чем в кафешках-доставках.
Hermit
15.11.2018
Попробую, спасибо!
А в качестве соуса вы что используете?
не пробовали терияки?
Ничего. Получается не сухо. Немного масла, на котором жарится курица и овощи. Плюс все равно немного влажная фунчеза. Нам нравится так:)
Спасибо за рецепт. Сегодня опробую на домашних)))
Одно время с коллегами на обед увлекались китайскими баночками из самурая, нормально вполне.
*Yulia*
08.11.2018
Папа Китчен, лапша с беконом)
Хотя бургеры у них лучше лапши.
zhdanovec
09.11.2018
Нет у нас той еды, что в сериалах. Все ищу- пробую и все не то!!!
Рестораторы, ну привизите к нам того китайца, что в Америке варит китайскую еду!!! (хотя бы одного)
sofy
09.11.2018
мне кто-то в этих коробочках пельмени и варенники привозил)) вот это было гораздо вкуснее местной лапши)) кажется лепитесто...или что-то похожее))
Прочитала ваш пост и так прям сразу захотелось :-D и пельменей и вареников, только вкусных домашних)))))

А у лепитесто доставка есть?
cool.kiti
09.11.2018
в ацумари
Marvary
09.11.2018
жаль, мало у нас этой культуры, еды на заказ, со скрипом продвигается, а уж китайской еды совсем мало) ела 11 лет назад заграницей, питалась ими можно сказать, там это везде и повсеместно, и это здорово ))
А вы можете знаете, что и где у нас есть с доставкой кроме суши, пиццы, пирогов, шашлыка?
Пельмени, блины домашние знаю есть, это из нашего меню).
А ки
Откуда они?) Меня места именно интересуют)
Ниже написала, делает дома.
Ясно... Я надеялась, что есть ещё и кафе/рестораны какие-то)

Что о у не знакомых людей с рук я пока не готова еду покупать...
Зайдите на яндекс. Еду - там полно всякой еды с доставкой.
рекомендую
ekdostavka.ru/
на мой вкус, особенно мукка и митрич хороши. молоко на алексеевской тоже норм.
У нас знакомая в Новинках занялась домашней лепкой пельмений и п/фубрикатов. Ниче так идет дело, особенно перед выходными много лепит.)
Marvary
09.11.2018
я не у вас, я на Бору )
aliniya
09.11.2018
Shirley писал(а)
китайскую/корейскую еду в коробочках

а мож тогда самим приготовить в таком стиле? Вся эта лапша продается такая , овощей и мяса тоже настрогаете , будет хоть сделано чистыми руками и для СВОИХ гостей, им будет приятно. Мож и и вкус не аутентичный , но узбеки в сушилках тоже не Рестораторы из Поднебесной, наваляют что не попадя , что выбросить не успели и на старом масле прожарят от души... :/
Дома можно много что приготовить, только не всегда хочется у плиты стоять)) В этом и есть фишка доставок *dance2*
aliniya
09.11.2018
Да ради Бога. Я не ем с доставок и сушилок , работал в параллельной им продуктовой теме , насмотрелся и ларьков и супермегамаркетов , схема одна - сделать из просрочки Бургер / Суши / Пиццу , там все пригодится, по марже выходит выгодно списать/своровать , а потом в дело пустить .
Вспомнилась тема про сосиски :-D
На форумах их никто никогда не ест, а по факту в магазине берет каждый третий))
aliniya
09.11.2018
Двуликие Ехидны )
Millanna
15.11.2018
А роллы вкусные сейчас где на доставке?
Друзья хвалят Сушилку и Карате. Я пока побаиваюсь экспериментировать, беру в Автосуши или в Евроспаре том же. А Самурай меня обидел сильно - в довольно недешевый ролл вместо настоящей икры положили имитацию. И с лапшой у них косяк был (выше писала).
Millanna
20.11.2018
Заказывали в офис Самурай на днях - тоже не в особом восторге. А вот Сушилку в нашем офисе обожали еще 4 года назад, надо бы попробовать заказать снова, раз хвалят.
Мне тоже суши из карате нравятся.
Мне кажется только из Тануки они вкусные
в Небе рядом с Бургер Кингом вьетнамская еда. Готовят ребята похожие на вьетнамцев. По запаху специй тоже показалось похож на Вьетнамские. Впечатления остались хорошие, но пробовали только лапшу.
Сейчас еще вспомнила - на Жар-балконе очень вкусная лапша! Дороговато - почти 300р/порция, но она огромная, можно взять на двоих. И помимо лапши много интересной хорошей еды, их Фо-Бо, как говорят друзья, бывавшие во Вьетнаме, практически аутентичный! Доставки правда нет((
А где расположен Жар-балкон?
На втором этаже рынка Жар-птица на Советской площади.
Сделан по Московскому образцу кажется Даниловского рынка (если я ничего не путаю).
Фо-бо у них как раз никакой, позвольте уж не согласиться с вашими друзьями. А лапша да, соглашусь, неплохая
Sauza
16.11.2018
Мне в коробочках нравится не лапша, а рис, тоже везде есть, в Автосуши тех же
Поставьте деливери клаб или яндекс еду и будет вам счастье :)
Код на первую покупку дать? :)
Понятны ответы..что китайское только в Китае и никак не у нас))Однако мы же здесь и охото разнообразия))Поэтому пробуйте смело в Спарах. Вполне!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.