Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -4°C
День -3°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.0081
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
66.0081
+0.015
Все курсы валют
75.3218
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
75.3218
+0.4196
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Китайская еда в коробочках

Shirley 8 ноября в 12:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Суши и пицца на ДР уже надоели, хочется попробовать китайскую/корейскую еду в коробочках, которую едят в сериалах)
Где заказываете и что именно? И стоит ли?
Показать лучший ответ
T799 8 ноября в 12:46 «ответить»
Обычно берем в Авто*суши - лапша удон с морепродуктами и овощами. Вкусно, дома сама делала ничем не хуже,
Asya5 8 ноября в 12:47 «ответить»
Нам нравится лапша в кафе Совок, который на Большой Покровской, зороший выбор ингредиентов, про доставку у них не знаю, не могу подсказать. С доставкой заказывали у Автосуши такую же лапшу в коробочках, дочка сказала, что в Совке вкуснее. Другие блюда не побовали.
anastejshen 8 ноября в 12:57 «ответить»
Мне кажется, у нас это всё не сильно ещё развито...
Кроме лапши от сушистов ничего массового иинет по сути...

Но, как в сериалах - тоже интересно :-D
Николаевна_я 8 ноября в 13:00 «ответить»
Как ни странно, замечательная лапша в Евроспарах. Готовят при вас. Три вида самой лапши+разные добавки, можно попросить сделать поострее, сочная и не сказать, что жирная.
"Совок" безусловно очень вкусен!
В "Самурае" брала - лапша оказалась разваренная, как каша, вообще не то.
Ysishki 8 ноября в 14:19 «ответить»
Почему "как ни странно"? В Спаре вообще все вкусное: хлеб, торты, пицца, они молодцы. Сама никогда не пробовала лапшу, ни в Спаре, ни в других кафе, где ее спросить в Спаре? В Кузнечихе есть, интересно?
Николаевна_я 8 ноября в 15:14 «ответить»
Она есть в крупных Евроспарах с большими кухнями: в Индиго, в бывшем Нижегородском универсаме, на Свободе. В обычных Спарах вроде не готовят лапшу, только пиццу/роллы максимум.
Zaycev_net 9 ноября в 12:25 «ответить»
на Штеменко есть
Mati 8 ноября в 18:29 «ответить»
А у нас как раз обратное мнение. Самая невкусная лапша, с большим количеством масла, который все перебивал, была как раз в Евроспаре. Брали на пробу в Индиго. Правда, по такой цене чего-то -ах!- и не ждала. Но все равно разочаровалась.

Если уж захочется, в Автосуши берем.
Igrulya 10 ноября в 22:32 «ответить»
Можно попросить слить масло после обжарки мяса и тогда не будет так жирно. Я обычно прошу :-)
Stella di Mare 8 ноября в 13:04 «ответить»
Покупала лапшу в Евроспаре - очень понравилась. Вкусно, сытно.
Лучший ответ
Виринея 8 ноября в 13:12 «ответить»
Не встречала у нас той китайской еды, как в сериалах. Максиму лапша. Но лапша это просто макароны с замороженными овощами, малым количеством мяса и соусом. Пофиг откуда - пробовали и Совок, и Спар и Автосуши - макароны и макароны.
Пробовала китайскую еду в Праге и в Питере - ни в какое сравнение с этой нижегородско-китайской лапшой не идет, очень вкусно, из свежих продуктов и необычных ингридиентов.
anastejshen 8 ноября в 13:16 «ответить»
Виринея писал(а)
Пофиг откуда - пробовали и Совок, и Спар и Автосуши - макароны и макароны.

Ну ладно макароны... Меня убивает количество масла или там (или что они еще туда льют?) Ну нереально жирная прям((((
Виринея 8 ноября в 13:20 «ответить»
Ну то все жарится на сковородке вок, в масле, но должно все сливаться максимально и обсушиваться. А наши, судя по всему, так и сливают все что было((
kepa 8 ноября в 22:03 «ответить»
А китайская лапша в Китае и в России - это вообще разные блюда)))
Zaycev_net 9 ноября в 12:26 «ответить»
как и макдональдс)
Meysi 9 ноября в 15:34 «ответить»
это точно, в Хорватии летом ели в Макдаке, бургеры там ум отъешь))
сравнив, поняла, какое у нас фуфло
La Marchesina 11 ноября в 00:59 «ответить»
Ну не знаю, мы ели в Макдаке в Греции, всё то же самое, что и у нас. Мне только фраппе понравился.
Zaycev_net 12 ноября в 12:10 «ответить»
мне сказали знающие люди (а они прям почти везде побывали), что в Китае макдак самый вкусный)) я то могу сравнить только Макдак на Горького и Макдак в Жар-Птице :-D
Libreta 8 ноября в 13:18 «ответить»
На работе часто что-то заказывают с доставкой. Нормальная лапша (у нас любят удон, но еще другие варианты бывают) в Автосуши, Самурае или WoKing. Можно еще Мэй Вэй попробовать, но она там немного другая из-за соуса.
А в последнее время все подсели на доставку плова из Plov & Go :)
Sunny Polly 8 ноября в 19:35 «ответить»
один раз заказывали из самурая лапшу, она была такая жирная, что есть не возможно...
везде такая?
Libreta 8 ноября в 19:35 «ответить»
Понятия не имею, я везде не пробовала, нам нормальную привозят-вообще без нареканий.
ТатКо 8 ноября в 17:49 «ответить»
На др есть лапшу? Хоть какой никакой она не была. Суши и пиццу еще можно как то предположить, но вот лапшу %-) .
Сейчас может в тренде это на др)? Может я еще чего незнаю).
anastejshen 8 ноября в 18:22 «ответить»
Может это про работу речь?)
Туда часто на ДР и прочие проставив заказывают пиццу, суши, пироги) почему бы нет и лапше?
ТатКо 9 ноября в 07:39 «ответить»
Ну для работы норм, но дома сидеть с коробочками лапши, нет это не для меня).
Murzikk 8 ноября в 22:50 «ответить»
А что в этом странного?
До вроде как не ради еды)))
ТатКо 9 ноября в 12:02 «ответить»
Я маленько не пойму, а зачем тогда ее заказывать, если не есть. Впрочем на др принято угощать то. И покупают ее наверное ради еды.
Murzikk 9 ноября в 12:04 «ответить»
Речь про лапшу на ДР ведь?
Гостей кормят ради того, чтоб они не были голодными или ради процесса? Если ради процесса, тогда да, коробочки не катят. А если ради того, чтоб просто были сытыми - почему нет?
только сейчас увидела, что у меня слово ДР" в предыдущем посте не пропечаталось, получилось "до"))
ТатКо 9 ноября в 12:09 «ответить»
По мне нет ни катит, я люблю своих накормить и удивить. У нас потом всегда еда остается, доедаем на след день. Вот такие мы, че сказать не в тренде.
Суши пиццу заказываем с друзьями по выходным когда собираемся играть во что нибудь.
Shirley 8 ноября в 23:51 «ответить»
Почему бы и нет? Брат вот какие-то бургеры будет заказывать, все остальное надоело.
Hermit 8 ноября в 20:32 «ответить»
Мне в Сушивок нравилась лапша, но сейчас я ее не беру, была проверка, и в этом кафе нашли много нарушений, были обращения из-за отравлений... Поэтому рекомендовать не буду.
Теперь я готовлю сама, и мне нравится то, что получается, если надо, напишу рецепт.
А вообще моё любимое сочетание - это фунчоза-курица-овощи-сливочный соус
Кирена 8 ноября в 23:48 «ответить»
Напишите, пожалуйста))
Hermit 9 ноября в 08:13 «ответить»
В глубокой сковороде (или воке) на сильном огне обжариваю овощи (лук, морковь, болгарский перец, цукини). Надо именно обжарить, а не тушить. Отдельно жарю курицу тоже на сильном огне. Все продукты режу тонкой соломкой. Смешиваю овощи с мясом, приправляю, солю, не снимая с огня. Заливаю сливками до состояния подливы и довожу до кипения. В отдельной посудине замачиваю в кипятке фунчозу или рисовую лапшу, можно также поварить ее 2-3 минуты, но не дольше (на упаковках пишут способ приготовления).
Откидываю лапшу на дуршлаг, а потом заливаю "подливой", перемешиваю
Жаська 15 ноября в 09:33 «ответить»
Я также делаю, только без сливок. Цукини не кладу, но люблю добавить зеленую редьку, попробуйте. если желание будет. Тру ее на терке. Добавляю еще чеснока чуток и немного острого перчика. Получается вкуснее и дешевле, чем в кафешках-доставках.
Hermit 15 ноября в 09:41 «ответить»
Попробую, спасибо!
А в качестве соуса вы что используете?
не пробовали терияки?
Жаська 15 ноября в 09:55 «ответить»
Ничего. Получается не сухо. Немного масла, на котором жарится курица и овощи. Плюс все равно немного влажная фунчеза. Нам нравится так:)
Courvoisier 8 ноября в 22:42 «ответить»
Одно время с коллегами на обед увлекались китайскими баночками из самурая, нормально вполне.
*Yulia* 8 ноября в 22:48 «ответить»
Папа Китчен, лапша с беконом)
Хотя бургеры у них лучше лапши.
zhdanovec 9 ноября в 08:12 «ответить»
Нет у нас той еды, что в сериалах. Все ищу- пробую и все не то!!!
Рестораторы, ну привизите к нам того китайца, что в Америке варит китайскую еду!!! (хотя бы одного)
sofy 9 ноября в 10:44 «ответить»
мне кто-то в этих коробочках пельмени и варенники привозил)) вот это было гораздо вкуснее местной лапши)) кажется лепитесто...или что-то похожее))
anastejshen 9 ноября в 11:48 «ответить»
Прочитала ваш пост и так прям сразу захотелось :-D и пельменей и вареников, только вкусных домашних)))))

А у лепитесто доставка есть?
cool.kiti 9 ноября в 11:16 «ответить»
в ацумари
Marvary 9 ноября в 11:38 «ответить»
жаль, мало у нас этой культуры, еды на заказ, со скрипом продвигается, а уж китайской еды совсем мало) ела 11 лет назад заграницей, питалась ими можно сказать, там это везде и повсеместно, и это здорово ))
anastejshen 9 ноября в 11:49 «ответить»
А вы можете знаете, что и где у нас есть с доставкой кроме суши, пиццы, пирогов, шашлыка?
ТатКо 9 ноября в 12:04 «ответить»
Пельмени, блины домашние знаю есть, это из нашего меню).
А ки
anastejshen 9 ноября в 12:07 «ответить»
Откуда они?) Меня места именно интересуют)
ТатКо 9 ноября в 12:10 «ответить»
Ниже написала, делает дома.
anastejshen 9 ноября в 12:25 «ответить»
Ясно... Я надеялась, что есть ещё и кафе/рестораны какие-то)

Что о у не знакомых людей с рук я пока не готова еду покупать...
серая_белка 15 ноября в 10:51 «ответить»
Зайдите на яндекс. Еду - там полно всякой еды с доставкой.
Courvoisier 15 ноября в 23:09 «ответить»
рекомендую
ekdostavka.ru/
на мой вкус, особенно мукка и митрич хороши. молоко на алексеевской тоже норм.
ТатКо 9 ноября в 12:05 «ответить»
У нас знакомая в Новинках занялась домашней лепкой пельмений и п/фубрикатов. Ниче так идет дело, особенно перед выходными много лепит.)
Marvary 9 ноября в 12:54 «ответить»
я не у вас, я на Бору )
aliniya 9 ноября в 12:14 «ответить»
Shirley писал(а)
китайскую/корейскую еду в коробочках

а мож тогда самим приготовить в таком стиле? Вся эта лапша продается такая , овощей и мяса тоже настрогаете , будет хоть сделано чистыми руками и для СВОИХ гостей, им будет приятно. Мож и и вкус не аутентичный , но узбеки в сушилках тоже не Рестораторы из Поднебесной, наваляют что не попадя , что выбросить не успели и на старом масле прожарят от души... :/
Николаевна_я 9 ноября в 12:25 «ответить»
Дома можно много что приготовить, только не всегда хочется у плиты стоять)) В этом и есть фишка доставок *dance2*
aliniya 9 ноября в 13:00 «ответить»
Да ради Бога. Я не ем с доставок и сушилок , работал в параллельной им продуктовой теме , насмотрелся и ларьков и супермегамаркетов , схема одна - сделать из просрочки Бургер / Суши / Пиццу , там все пригодится, по марже выходит выгодно списать/своровать , а потом в дело пустить .
Николаевна_я 9 ноября в 13:14 «ответить»
Вспомнилась тема про сосиски :-D
На форумах их никто никогда не ест, а по факту в магазине берет каждый третий))
aliniya 9 ноября в 15:18 «ответить»
Двуликие Ехидны )
Millanna 15 ноября в 09:10 «ответить»
А роллы вкусные сейчас где на доставке?
Николаевна_я 16 ноября в 09:56 «ответить»
Друзья хвалят Сушилку и Карате. Я пока побаиваюсь экспериментировать, беру в Автосуши или в Евроспаре том же. А Самурай меня обидел сильно - в довольно недешевый ролл вместо настоящей икры положили имитацию. И с лапшой у них косяк был (выше писала).
Kater_inga 15 ноября в 23:02 «ответить»
в Небе рядом с Бургер Кингом вьетнамская еда. Готовят ребята похожие на вьетнамцев. По запаху специй тоже показалось похож на Вьетнамские. Впечатления остались хорошие, но пробовали только лапшу.
Николаевна_я 16 ноября в 09:54 «ответить»
Сейчас еще вспомнила - на Жар-балконе очень вкусная лапша! Дороговато - почти 300р/порция, но она огромная, можно взять на двоих. И помимо лапши много интересной хорошей еды, их Фо-Бо, как говорят друзья, бывавшие во Вьетнаме, практически аутентичный! Доставки правда нет((
Sauza 16 ноября в 11:39 «ответить»
Мне в коробочках нравится не лапша, а рис, тоже везде есть, в Автосуши тех же
Поставьте деливери клаб или яндекс еду и будет вам счастье :)
Код на первую покупку дать? :)
Новая тема