--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клининговые компании не навредят? И можно ли избавиться от плесени в ванной?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1538
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
11.09.2018
Вопросов много.
Наконец-то созрела до уборки в квартире с помощью посторонних лиц.
Но у меня фобия - хим.средства могут испортить (разъедят, съедят и крошки не оставят) мой кухонный гарнитур. Есть другой вариант - найти не компанию, а человека, но по моему мнению обычные средства не смогут до блеска отдраить мою квартиру. Не подумайте, что я неряха, но все же))
Отсюда вопрос: к кому лучше обратиться? В компанию или найти женщину, которая бы раз в неделю приходила убираться?

Ну, и, может, посоветуете проверенные клининговые компании или частное лицо?

И еще один маленький вопрос: в ванной начала появляться плесень.
Реально ли от нее избавиться?
Если только начала, то есть шанс. Купите средство от плесени и попробуйте.
На какой поверхности она у вас?
Actenom
11.09.2018
На герметике
На герметике как только появляется намек на плесень, нужно обрабатывать, пароочистителем или спецсредством. Если уже черные пятнышки не оттираются, то только менять герметик, собсвенно мы его постоянно чистим, но и менять уже приходилось.
Nadoeda
11.09.2018
У нас плесень пошла под герметиком. Её только вместе с герметиком отковыривать.
natalikis
25.10.2018
Меняем герметик в ванной каждые полгода,ничего сложного,на кухне тоже муж сам перемазывал частично. Затирочные швы в ванной чищу доместосом,шикарно справляется
Лапа*
14.11.2018
Нежно люблю средство от черной плесени от Уникум. Вот опять недавно не как за фантастику считала:есть пятно плесени-Уникум-и нет пятна через 15 минут.
Чудо-сказочное средство!!!
И не вот сильно воняет.
Пятно как раз в герметике и было.
Плесень может идти из под плитки , если старая и туда уже просочилась вода , тогда убирай не убирай все равно она будет появляться , мы при ремонте , когда всю плитку сняли не одну бутылку с белизной вылили.Белизна лучше всего убивает плесень
Misss-001
11.09.2018
Не пользовалась услугами клиринговой компании.Иногда возникает желание попробовать, но как то руки не доходят. Сама обычно драю)
А вот на плесени-избавится реально. Но вот почему она там появилась?Если влажность повышенная и прохладно, например, то так и будет постоянно появляться.
kitym
11.09.2018
От плесени в ванной помогает пароочиститель. Клининговая компания со своими мега средствами не справилась с ней. Чищу пароочистителем сама.
а как регулярно чистите? а она потом опять появляется?
kitym
11.09.2018
Появляется. Но сильно не быстро после пароочистителя. Раз в год примерно чищу перед НГ))
Смотря где. У мня на герметике ни что не помогло. Ни химия, ни пароочиститель , муж снимал его. Это стык между ванной и плиткой и переделывал
Мы так же. Потом в инете прочитала, что этот герметик и рассчитан на год-два, потом его менять надо
Actenom
13.09.2018
А хорошую клининговую компанию или уборщицу может кто-то посоветовать? Лучше второй вариант)
Тоже и ищу не за космические деньги помыть пустую новую квартиру.
От плесени купите средство Биор!убивает все и, скорее всего, навсегда.но сначала, конечно, белизной отмыть
Actenom
24.10.2018
А где можно купить?
Костина 4. Контора-производитель так и называется (да не сочтут модераторы за рекламу)
elza85
24.10.2018
От плесени хорошее средство hg .
где продается? почитала отзывы хорошие, хочу попробовать
elza85
14.11.2018
В хозяйственных бывает, в ордере может быть, в интернет-магазинах. Мне удобнее заказать через сп, орг anniiss . Сбор идет постоянно.
спасибо! Мне приспичило, заказала на ОЗОНЕ.
elza85
14.11.2018
Да, точно, там тоже есть. В перчатках работайте, пож-та, руки может разъесть. Я наношу на пятно плесени на 10-15 мин, не тру. Через это время оно или исчезает полностью или бледнеет значительно. Пахнет сильно хлором.
спасибо! завтра уже получу, в выходные займусь
от плесени - смена климата в ванной. проветривание, вентиляция
Это от появления новой! Старая от проветривания никуда не убежит...
старая сдохнет в неподходящих условиях
Ахахаха :-D *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.