--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КМ Анкудиновский парк

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
748
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
16.06.2017
Девочки, кто там купил жильё, расскажите что и как?
Читаю интернет и в сомнениях.
Транспортная развязка, школы/д.сады, магазины и прочее в проекте пока, как я понимаю.
dina23 писал(а)
Транспортная развязка, школы/д.сады, магазины и прочее в проекте

в проекте века - лучше так сказать...
место хорошее, но далекооооо.... про цветы говорили,что далеко.... так вот цветы - это вообще почти что центр))))
Цветы кмк реально недалеко от центра.
А Анк.парк строят там, где у людей уже дачи
дачи и поближе есть.
мне этот концепт ЖК напоминает многоэтажное подмосковье, или как-то его- новая москва чтоли? если дорогу сделают широкую ,то будет норм ,правда дальше она будет упираться в цветы и анкудиновское шоссе с дубёнками.
хотя город растёт... ведь и печеры когда-то были чистым полем, а напротив кукуруза росла.... а лет чере 10 ведь и между цветами, и АП позастроят.... печерам некуда расти - там уже ржавка... щербинки -тоже - там всякие берега со стрижами... остается кузнечихинское направление.
Дачи и в городе есть.
Не так выразилась что ли ....ЖК переходит в загород
Ржавка уже за Афонино, печерам туда точно не пролезть
Фрау Мюллер* писал(а)
Ржавка уже за Афонино, печерам туда точно не пролезть

вот и я оп том... всё, спуск, конэц...)))
после спуска подъем обычно )
где там подъем? где утечино, да офраги с холмами
dina23
16.06.2017
Ну там вроде экология, лес, зелень, воздух и всё такое...
Вот только отсутствие дороги смущает.
dina23 писал(а)
Вот только отсутствие дороги смущает.

а особенная феерия будет ,когда ее протянут за этим как его - силиконовая долина-то наша - не помню как называется - а, технопарк "анкудиновка" - и весь потмо будет втыкаться одним концом в ванеева и суслова, а вторым концом в поворот в дубёнках на мызу и музей района. Но место инетресное, несомненно!

интересную статью выкладывали на недвижимости
mosobl.livejournal.com/375295.html
dina23
16.06.2017
почитала статью. страшноватенько. но, думаю, к нам не совсем применимо.
рассматриваю еще Бурнаковский, там прям жизнь кипит, я туда ездила. правда, с транспортом тоже плохо всё. и с садиками. но школу будут укрупнять. магазины, конечно, "прости, Господи", но хлеб то уж всяко есть где купить. но вот с планировками Жилстрой подкачал. а в Анкудиновке очень даже приличные, кмк.
dina23 писал(а)
рассматриваю еще Бурнаковский, там прям жизнь кипит

только не туда.... вы видели тамошний контингент?????? зимой там лысые газоны - снега нет -сдувает. ну и дит ьна месте промзоны и мазутоханилищ....
dina23
16.06.2017
а что там с контингентом? видела мам с детьми на площадках, коих в изобилии. ветер, конечно, сдувает всё, но на Мещере примерно так же.
Murzikk
21.06.2017
Бурнаковка - это жить между ТЭЦ и железной дорогой?
ТЭЦ на мазуте, иной раз едешь мимо, а запах - как будто галоши жгут
dina23
21.06.2017
никогда я такого запаха там не чувствовала. вот с МЖК да, несло сильно.
Со стороны утечено хорошая дорога и вот вот сделают дорогу в сторону кузнечихи. Говорят она упрется в дорогу к ново покровскому. Больше земли не выделил сорокин.
Oly3
16.06.2017
она упрется в газпромовскую заправку. от утечино дорога вся разбитая
Да? Недавно домой через утечено ехала, показалось на анкудиновку все ровно. Про газом не знаю, у нас инфа что сюда упрется. Но хз как будет на самом деле.
Он там скупил всю землю, скоро будет новый жк строить
ну как в любых ипенях - жить хорошо, если никуда из них выезжать не надо.
Там вроде какие-то высоковольтные линии, излучение от которых совсем не полезно. Ну, это мне мама поведала, а ей кто-то еще. За достоверность не отвечаю, как говорится
dina23
16.06.2017
Я вот думаю: а где у нас так, чтобы и полезно, и удобно, и развязка транспортная, и магазины, детсады, школы, фоки?)
Когда выбираешь, конечно, начинаешь придираться ко всему. А потом вспоминаешь, где ты сам рос/живёшь, и как-то проще становится)
Тут понравились планировки, цены и то, что есть отделка.
Конечно, меня интересует школа, спорт, дорога и магазины.
Но я сейчасживу в такой ..опе мира, что уже не привыкать))
Это у нас в 7 небе так))и школа и садик,и фок,и развязка,и метро скоро,и воздух свежий с Волги,и магазины.Никуда отсюда не хочу!!!!
dina23
18.06.2017
я у вас там машину потеряла однажды. как вы паркуетесь? если приехал поздно, считай всё - капец. и дорого у вас там(
фоки все получаются дорогие. насчет садиков и школ вот не в курсе пока по 7 небу)
развзяка может и да, но Мещера-Бор это жэээсть.
а так да, Ашан и ТЦ рядом, Волга, красиво и прочее. я там в начале смотрела, но цены....
Iz goroda N писал(а)
ам вроде какие-то высоковольтные линии, излучение от которых совсем не полезно

те линии ооочень далеко и к цветам отношения не имеют
Я про анкудиновский парк
Мне всегда смешно было, когда жители окраин Сормово и автозавода называли цветы выселками у черта на куличках, при том, что сами каждый день ездят на работу в центр...
тсс))))
Да меня щас, как всегда, заминусуют, ага)
Плюсанула)
Они мне всегда говорят, что я в дальних ибенях живу
ну они-то явно в центральных))))
И это я даже не в цветах еще живу))))
Ога)) мы просто не знаем, где центр вселенной :-D
как где? кольцо двойки))
Всем известно, что истинные нижегородцы живут исключительно на улице Нижегородской Нижегородского района города Нижнего Новгорода (c)
Выселками они Цветы зовут не изза удалённости от центра, а изза того, что нельзя просто взять и жить в границах Цветов, не выезжая из них каждое утро. А на автозаводе например вполне можно жить в пределах микрорайона, уча тут же ребенка и работая в двух остановках от дома.
Ещё раз повторю, это слова тех, кто в центр и около каждый день работать ездит)

Если б внутри своего мкр жизнь всей семьи была, другое дело)
Дело не в том, что ездят сейчас.
А дело в том, что это в принципе возможно и успешно реализуется многими людьми даже сейчас.
Даже те, кто ездит, до этого лет по 20 прожили на автозаводе, не выезжая регулярно за его пределы . И мамы-папы их вполне счастливо там и работали и детей учили-лечили десятилетия не покидая пределы микрорайона.

В Цветах такого не было и не скоро будет. Поэтому они и видятся чем-то вроде пустой глухомани.
Это ваше мнение и видение цветов)
Оно отличается от моего и от мнения тех людей, от которых я писала.
Выселками и краем географии они считают по другим причинам...

Никому ничего доказывать не хочу, у всех своё мнение)
Ну вобщем география многим жителям атозавода видится так.
У нас 2 полноценных крупных города, а не один - нижняя часть и верхняя часть.
Некоторые жители нижней части из своего крупного города ездят каждый день в другой крупный город - в верхнюю часть.
Цветы - типа посёлка около верхней части. Да, к центру верхней части ближе, но глухомань, не как крупный город внизу. Ни ребенка поучить, ни пенсионера полечить.
vip17
16.06.2017
ну Вы сравнили, конечно, Автозаводский район и жилой комплекс из 30 домов!!!
Я не сравниваю. Я пытаюсь формулировать, как оно местным видится. Не факт ведь, что видится правильно. Многие автозаводцы в цветах и не бывали никогда.

Вобщем проблема нашего города, что у нас центр с краю.
Поэтому некоторым кукурузное поле видится ближе к центру. А некоторым 10 км. от Кремля кажется более городом, чем 4 км, но с другого края. И все по-своему правы.
Alkesta
16.06.2017
Ну вот возьмите 30 домов в центре автозавода, разница с Цветами колоссальная. У меня друзья живут в "первом" цветочном доме, их расселили и дали кв в Цветах, так они это место иначе как "Магадан" и не назвали, потому что там ничего не было, три дома в поле стоят и все! Это сейчас уже стали инфраструктуру подтягивать, автобусы пустили, магазины, парикмахерские открыли и т.п. а до этого - выселки, самые натуральные!
Поскольку в цветах дома 17-этажные, то автозаводских пяти-девяти-трёхэтажек надо больше 30ти брать. Для равноценного сравнения.
в нашей 4-х подъездной 5-ти этажке 80 квартир
а в 17-ти этажке сколько?
Тыкнула в первый попавшийся дом tsvetynn.ru/kvartiri-i-ofisi-v-prodaje-dom-26-po-genplanu

16x10 = 160 квартир
да ладнО, какой магадан, там 15 минут через парк идти до дубёнок
Alkesta
16.06.2017
Лепетунья писал(а)
....15 минут через парк идти ...


Угу! Здорово, особенно в темноте и в дождик, прям столько радости от таких походов!
так полго мест где до остановки шлёпать... вон те же зады проспекта ленина ,например...
Alkesta
18.06.2017
Ну так эти зады никто и не нахваливает, многие мечтают оттуда уехать. Можно и в лесу, и в тундре жить, только ЗАЧЕМ?
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше! (С)
поэтому я первую квартиру на двигателе революции быстрёхонько продала ,успев пожить в ней менее года))))
vip17
17.06.2017
Когда-то и на Автозаводе строились первые дома, полагаю и там в самом начале ничегошеньки не было. На Автозаводе есть сейчас новые ЖК, в них сразу появились школы и сады при постройке первого дома?
Я ни в коем случае не хочу похвалить Цветы, я лишь говорю о том, что нужно сравнивать сопоставимые величины. ЖК с ЖК, район с районом, как в математике литры с километрами сравнивать нельзя
vip17 писал(а)
Когда-то и на Автозаводе строились первые дома, полагаю и там в самом начале ничегошеньки не было.
были болота ) И когда построили новые дома, практически сразу построили школу (на тот момент No1, сейчас лицей No36), поликлинику (сейчас No37) и больницу, пекарню (сейчас хлебозавод Колос), фабрику-кухню и многое другое. Еще и кинотеатр сделали, который сейчас известен как "Мир". То ли потому, что проект Соцгорода готовился с участием американской компании, то ли потому, что государство было социалистическое, то есть для людей все делалаось, то ли еще по каким причинам, но тогда строили вот так. А теперь по-другому )
vip17
17.06.2017
Ага, прям как первые дома построили, так и школу с больницей, и кинотеатр, одновременно все это с первыми 3-мя домами.
Не верю (с)
А вот теперь не то, что тогда... и колбаса была по рубь-двадцать, и медицина бесплатная, и трава зеленее, и деревья выше, и батоны больше *write*
Вот тут интересно посмотреть.
avtomobil-obzor.ru/2016/09/kak-stroilsya-avtozavod-fotografii-iz-proshlogo/

Вы на автозаводе не жили? Там весь центр Ильича-октября как одним карандашом нарисован, из одних кирпичей сложен и одной краской покрашен. Что комуналки на Ильича, что тот же кинотеатр.
Всё проектировалось одним архитектором и сразу, основа проекта вроде бы американская. И стоилось всё и сразу.
vip17
17.06.2017
Спасибо за ссылку
Не жила
Не увидела ничего сверхъестественного, первые дома 1930 год , первые ясли 1934 год, первая школа 1934 год
Вы все-таки забываете, что строился район города, а не жилой комплекс, и все-таки не сразу, не одновременно возводилась вся инфраструктура, не кривите душой, даже если Вам лично так дорог Автозавод, я же про него ничего плохого не сказала. Я говорю о том, что не могут сравниваться несопоставимые величины.
Чё-то там напутали, по крайней мере 36ую школу построили в 32 году, стопроцентов. Причём на всех кадрах, которые я видела, она одна одиноко на пустом поле возвышается.
Первоначально в тех местах делали времянки и бараки для строителей автозавода. Ясли в бараках же и организовывали (не возили же строители детей хз куда на кредитных солярисах). Возможно первые КАМЕННЫЕ ясли в 34 и построили.

А так ведь и театры и бани и дома культуры.... всё стоили.
vip17
17.06.2017
Вы мне дали исходные данные одни, а теперь фантазируете, возможно - не возможно :-D
продолжать дискусию с Вами не вижу смысла *wall*
вы просто невнимательно познакомились с исходными данными )
OlyaSuvorova писал(а)
Ясли в бараках же и организовывали (


Прям уж ясли - бабке какой-нибудь сдавали и она нянчила. Ну да"Домашние ясли" по-современному.
Да, со школой напутано.
36-ую школу открыли 2 февраля 1932 года. Т.е. почти что в 31ом построили.
Может раньше и не надо было. Грамотных-то поди раз и два на всю округу было.
OlyaSuvorova писал(а)
раньше и не надо было. Грамотных-то поди раз и два на всю округу было

в том и дело, что грамотных было мало и школа была очень нужна ) Мало того, и взрослых малограмотных обучали, вечером, без отрыва от производства )
Эх, всё же какой Автозавод красивый....
это применимо к его истории, в основном )
спасибо за ссылку, я хоть и не автозаводец, но многие места на автозаводе люблю.
посмотрела фото ,аш слезы на глаза навернулись...

Всё-таки мы хотя бы родились в великой стране!!!....
п.с. - надо же волну в 36 построили.... думала в 80х...
vip17 писал(а)
Ага, прям как первые дома построили, так и школу с больницей, и кинотеатр, одновременно все это с первыми 3-мя домами.
Не верю (с)
дело еще и в том, что вариантов не было: работников завода (как раз около 30 тыс. чел) надо было кормить, лечить и учить, так что построили, не сомневайтесь )
А кроме хлеба людям надо было еще и зрелищ, поэтому построили практически сразу и кинотеатр и клубы )
Любая новостройка с самого начала выселки. Если это не точечная какая-то застройка. У меня опыт покупки 3 новостроек и проживания в 4 новостройках. Но это 2-3 года, которые стоит пережить ради ряда плюсов. Ни разу не пожалела ни об одной из этих покупок.
очень согласна с вами-сейчас жилье строят не думая, построили курятник и продали, а то что там нет поликлиник-садиков и школ и приличной инфраструктруры-всем плевать и получается ты приезжаешь домой ночевать, а если куда то надо-то надо покидать микрорайон
alicenew
20.06.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Выселками они Цветы зовут не изза удалённости от центра, а изза того, что нельзя просто взять и жить в границах Цветов, не выезжая из них каждое утро. А на автозаводе например вполне можно жить в пределах микрорайона, уча тут же ребенка и работая ...

Да не из-за этого они так Цветы обзывают, а из-за того, что от их района это далеко, жители этих районов уже настолько у себя окопались, что и не замечают сколько пробок они собирают по пути на работу и сколько времени они тратят на это. Не так-то легко найти работу в этих районах, в основном нормальные фирмы стараются размещаться в центре.
А жителям Цветов кстати можно работать в офисе Сбера и тоже из своего района далеко не уезжать
dina23
21.06.2017
alicenew писал(а)
А жителям Цветов кстати можно работать в офисе Сбера и тоже из своего района далеко не уезжать

Жителям Цветов работать в Сбере, жителям Сормово - на Красном Сормове, жителям Московского района - на МЖК. И вуаля, проблема пробок решена.
А жителям Мещеры всем на стадионе работать?
МЖК -Канавинский район.
Московский - это Сокол, ОКБМ, Алмаз Антей (наверное) и т.д

К нам на работу шведы в командировку приезжали. Всё, что они знали про наш город, что тут есть ГАЗ и делают МиГи. Причём не все наши сотрудники в отличие от шведов, знали, что у нас есть авиазавод (вот где позорище-то было).
Да, да, тоже всегда смешно такое читать)))
Сормово и Автозавод самостоятельные и на 100% самодостаточные районы города, где есть все, садики, школы, магазины, ТЦ, работа, есть где провести досуг, там можно полноценно жить. И живут люди поколениями многие не выезжая из своих районов. Цветы это просто жилой комплекс, даеще в необустроенном месте, где нет ничегошеньки, совсем недавно там за бутылкой молока и батоном надо было ехать на машине, потому что ни магазинов в шаговой доступности, ни транспорта, жилой комплекс у черта на куличиках, хоть территориально не окраина.

Мой муж из центра несколько лет на работу катался на Автозавод, это же не значит, что мы на выселках жили)))
Ну да, а Сормово 50 лет назад прям вся инфраструктура была, ага)
Когда только начинали по среди ого же поля дома строить вдалеке от всего города...
Мы вроде про сейчас говорим, а не про 50 лет назад. И инфраструктура была там такая же как 50 лет назад во всех остальных районах.
Если бы я была жителем цветов, мне было бы важно что там есть сейчас, а не через 50 лет))
Не понимаю почему вы сравнивайте районы города с обычным жк. Сравнивать тогда уж надо с 7 небом, Печерами и тп.
Vesna1
16.06.2017
Доходчиво изложили, ППКС)
Потому что вы пишете, о том, что люди живут там поколениями не покидая мкр.

У меня есть обратная информация от первых лиц.

Бабушка мужа получали КВ в 7м мкр, и первые годы детей в сад возили далеко за пределы этого мкр, и в школу тоже сначала ходили далеко, только через несколько лет появилась она у них там и перевели детей.

Я считаю, что все эти новые "выселки" это временные выселки, пройдет время и все там будет. Понятно, что все хотят жить здесь и сейчас, но Москва не сразу строилась (с)
elilka
16.06.2017
30 с хвостиком лет назад мой муж ходил в лицей (82 школа) по улице Культуры пешком зигзагами., она была вся в траншеях и транспорт там не ходил. а это центр района, куда уж тут 7 микрорайону)
буквально за 20 лет всё изменилось. а сейчас всё ещё быстрее меняется
Пардон, откуда он ходил в школу?)) не было там траншей и транспорт по Культурке ходил))
elilka
16.06.2017
с ул.Культуры,14. были траншеи, там дорогу в то время только прокладывали.
Slastyona
16.06.2017
Всю жизнь в Сормово живу и родители и бабушки и прабабушки отсюда.У прадеда одного дом в Ц.Сормово был, у второго около Парашки. Никогда никого никуда не возили, все рядом.
И да, для меня Сормово-центр и для меня здесь удобнее и комфортнее, чем в Цветах
Это моё мнение "от первых лиц"))
Бабушка мужа ПОЛУЧАЛА квартиру, а сейчас квартиры ПОКУПАЮТ, чувствуете разницу?)) сейчас есть выбор где жить, поскольку покупаем мы на свои честнозаработанные и рынок жилья оргомный, на любой вкус, цвет и кошелек. А раньше где дали, там и славатегоспади, вариантов не было.
Моя бабушка коренной житель ц. Сормова. Ее мужу когда-то давали квартиру на Пискунова, но бабушка отказалась туда ехать, договаривались, чтоб дали в Сормово)) вот так бывает)) было это как раз в 70-х годах.
Знаю много жителей автозавода, которые обожают свой район и никуда оттуда не хотят уезжать. Цены на новостройки там как в верхней части, раскупают моментально. Знакомая выйдя замуж переехала из Верхней части на автозавод, нравится безумно. Купили квартиру в ипотеку в Зените, выплатили ипотеку, сдали дом и продали)) купили на Автозаводе))
Мы не про прошлое говорим, не про будущее.
Мы говорим о том, аргументированно ли СЕЙЧАС жители сормова-автозавода считают Цветы выселками и имеет ли смысл над ними смеяться за их мнение.

Кому-то выселки - это отсутсвие проспектов, больниц, дворцов культуры и присутствие полей.
Кому-то выселки - это полтора часа до Покровки.

И те и другие по-своему правы. Неправы лишь те, кто смеётся над другими.
OlyaSuvorova писал(а)
имеет ли смысл над ними смеяться за их мнение.

Как вообще об этом можно вообще всерьез обсуждать эту дурь? Все эти перлы про "контингент" в Жилстроевских домах на Бурнаковке, про то, что на Автозаводе все в шапках обманках по зиме и с барсетками ходят, что приехав в Сормово обязательно увидишь бухих мамаш на лавках с детьми. А это я привела почти дословные цитаты с ММ.
Alkesta
16.06.2017
7 м/р начали застраивать в конце 70-х начале 80-х и там сразу строили садики, школы, магазины и дороги одновременно с постройкой квартала, а не через 10 лет после заселения домов.
В начале 70х если быть точнее. И сады и школы стоить может и сразу начали, но не с момента заселения первых домов функционировали.
У меня две квартиры, одна на Автозаводе в Соцгороде-1, вторая в Кузне-1. Цветы - реально жесть. Даже если бы бесплатно квартиру бы там дали - не поехала бы туда жить. Реально у черта на куличиках ) Зато шаурма по-турецки есть )))
Место то хорошее, и даже город) но ехать до него через жо... Далеко в общем...
В Цветах столько лет назад первый дом сдали? Как там сейчас с садами-школами? Хватает? А между тем, там в своё время был мощный административный ресурс.
Я конечно не спец, но имхо печеры росли изза нехватки тогда квадратных метров вообще и новостроев в частности в других местах. Поэтому покупали там. А раз есть спрос - было предложение. Сейчас же строек в городе нераскупленных больше спроса. Не поедут туда люди массово, по крайней мере пока что.... У того же застройщика полупустой ЖК на Родионова. Опять же, не были Печеры чистым полем. Панельки там в ггоду 84 построили. Поэтому инфраструктура какая-никакая была, и поликлиника и садики и пара школ. И маршрутки ходили стабильно. И даже троллейбус был :)
Полупустой это который у Ленты?
ЖК Мегаполис у семашко.
Дом за лентой кто-то другой клепает (москвичи чтоли какие-то).
Кстати, печеры все же были полем
Какие пара школ? Одна 42, построенная в 82г. И тролейбус пустили лет 10 спустя по кольцу
Ну видимо у нас разная терминология :)
Вот если бы в АнкПарк ходил троллейбус и стопицот других маршруток со студентами (которые бы этим маршруткам создавали стабильный траффик), была поликлиника с врачами, областная больница чуть ли не в шаговой доступности, была бы пусть и одна школа, стояли девятиэтажки, я бы его полем не называла. И 100%-но рассмотрела как место для покупки жилья.
А сейчас по МОИМ понятиям там поле-поле. А в Печерах было ну пусть и местами поле, но ооочень перспективное, до которого анкудиновкому полю далеко.
Я щас вообще не про Парк, а конкретно о тогдашних Печерах
ок, давайте называть Печеры тоже полем в прошлом :) В принципе, я не против.
Да ну вас! :-D
Я думаю, может у меня склероз и я не помню все эти школы и тролейбусы ....
Ну просто в моём понимании колхозный пазик - он везде может быть. А вот если есть троллейбус, то всяко есть обслуживаемая дорога и столбы городских электросетей. Ну то есть уже не лесная тропа по кукурузе...
Кстати, некоторые в этом поле даже высшее образование частично получали.
Так что стою на своём - печерское поле было изначально более лучшее. :)
Может через 10 лет и в цветах тролейбус будет...в печерах его тоже долго ждали
Тоочно корпус политеха у кладбища))
Alkesta
16.06.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Может через 10 лет и в цветах тролейбус будет...


Угу, с нашим-то уровнем развития и модернизации городского ОТ... Вы б еще о метро в Цветы мечтали бы.. или р трамвае! =)))
А мне то об этом зачем мечтать??
Фрау Мюллер* писал(а)
Может через 10 лет и в цветах тролейбус будет..

там уже сейчас станция железной дороги Анудиновка не далеко :)
А где это, я чет не понимаю?
Пусть им дорогу строят, я за! Буду через них в Утечино ездить, не стоя в вечной Афонинской пробке
dina23
18.06.2017
тогда пробка будет с другой стороны. закон сохранения пробок в Нижнем)
OlyaSuvorova писал(а)
Так что стою на своём - печерское поле было изначально более лучшее. :)

вот тут соглашкусь, оно было центрее))))
OlyaSuvorova писал(а)
А в Печерах было ну пусть и местами поле, но ооочень перспективное

да шо вы? вы в 0-х голах бывали там?)
Vesna1
16.06.2017
бывали и раньше 0-х.
и школы и садики и домов до фига. Не говоря о кольце маршруток, уехать не проблема. С начала 90-х там все уже было, инфа из первых рук)
А то! Я в тех полях, в которых ничего не было, в институте училась по 3 раза в неделю, особенно плотно в 98 и 99 годах.
мы про 88й год говорим))) в 98 была общага лобача. я не про 6й корпус политеха щас пишу, хотя и он тоже был в поле, но я его застала уже средь крутых коттеджей
Спрашивая про 0-х годах вы имеете ввиду 88ой???
Не, в 88ом не была.
это опечатка там про 0-й год, а я думаю, что вы мне не в тему отвечаете то))) я про 80-е писала. ладнО, 1 криво написал, другой дал симметричный ответ)))))))))
elilka
16.06.2017
у этого Мегаполиса цены были высокие. по сравнению с новостройками другими в том же районе. мы как раз его рассматривали в числе других, так купили в итоге почти вдвое дешевле квартиру в том районе
А где купили, черкните в приват? Нравится вам там всё?
elilka
16.06.2017
в Маяке купили, очень хорошая квартира была, место спокойное, хотя и недалеко от центра. но мы её продали, переехали в область - не потому,что не устраивала, а, так сказать, по семейным обстоятельствам
на кладбище которое? ) конечно спокойное место )))
ну надо сказать мегаполис то как-то почище был, пока строили. да и выглядит как-то приличней. маяк мещерку напоминает. хотя и мегаполис то еще удовольствие - три дома окна в окна.
работал и на маяке и у мегаполиса.
elilka
16.06.2017
ну так-то кладбище везде) разница только в том,когда последнего там закопали. сейчас там больше на сквер похоже. а соловьи как поюют..)) я про спокойное место имела в виду, что есть куда ребенка выпустить без того, чтобы за ним ходить по пятам - есть дорожки, куда машины просто не могут заехать. для меня это был жирный плюс
elilka писал(а)
сейчас там больше на сквер похоже

там до сих пор больше на заброшенный замусоренный пустырь похоже, чем на сквер.
elilka
16.06.2017
ну так про большинство "зеленых зон" в нашем любимом городе можно сказать. деревья есть, зелень есть, тропинки есть. по мне так на пустырь не похоже
elilka
16.06.2017
а чего там у Мегаполиса почище-то? у меня как раз работа была окна в окна с Мегаполисом. рядом тубдиспансер и козьи тропы местных выпивающих товарищей, с парковкой фигово, территории нормальной практически нет
elilka писал(а)
с парковкой фигово, территории нормальной практически нет

не то, чтобы мне сильно нравится Мегаполис и не нравится Маяк, но прям неправда ваша.
Парковка там подземная, до тубдиспансера 1 остановку ехать-идти, не вот уж под окнами. Прям за мегаполисом корпус мед.академии. Территория самого ЖК достаточно благоустроена, полностью огорожена, охранники бдят, садик на территории, правда частный, но судя по ценам на квартиры, видимо, предполагается, что их владельцы могут себе позволит в частный д/с водить.
elilka
16.06.2017
там,судя по ценам квартир, вообще, по-моему, предполагалась совсем другая недвижимость))
давайте не будем спорить - хреново и то ,и то)
elilka
16.06.2017
минусы везде найти можно, главное захотеть!
Я там гуляла по кладбищу осенью году в 2004 или около того.
Там прям холмы все могильные видать ещё было.
Но ЖК же не вот на могилах, хотя ведь и за оградой хоронили.
elilka
16.06.2017
сейчас там просто типа сквера с дорожками, мы два года назад с ребенком листья собирали, облазили всё там почти. а на машине если ездить, туда вообще не попадаешь
Я, если честно, иногда зачем-то смотрю там кравриты в продаже. Положительные стороны в этом ЖК конечно есть.
elilka
16.06.2017
когда там квартиру покупали, были сомнения - угловая квартира в панельном доме, по моим представлениям, могла оказаться холодной и с плохой звукоизоляцией. у нас, правда, был опыт исправления этих недостатков, поэтому не сильно пугало. а оказалась квартира очень теплой, соседей мы практически не слышали (иногда только соседей сверху, на кухне). высокие потолки, вполне приличная планировка. если буду в НН возвращаться, этот ЖК рассмотрю в первую очередь
Это разного класса жилье, поэтому чище и приличней)) сравнивать их как-то некорректно
дык и я об том
OlyaSuvorova писал(а)
В Цветах столько лет назад первый дом сдали? Как там сейчас с садами-школами? Хватает?

в какой надо школе не хватает, а куда не надо - места есть
в какой школе около Цветов есть места?))
135 и 140
adahi
16.06.2017
Обе школы прям рядышком, ага
там где нет мест, еще дальше)
в 135 аншлаг))
мы планируем идти в эту школу
истерично собираю информацию о ней)
ваш ребенок в нее ходит?
нет, мы в Щербинках живем))
вы по участку? если да, то нечего беспокоиться, но школа внутри микрорайона с номером "барабанные палочки" лучше)
3 года назад были места
OlyaSuvorova писал(а)
Панельки там в ггоду 84 построили.

напротив бринского (или верхнепечерской - путаяю я их) было в 87 году желктое кукурузное поле, уже после сделали свалку на месте медвежьей долины. еще в 99-2000 на той стороне была сиротливая общага лобача, а уж после 2006-2007 понастроили. и в печерах и в междупечерье
Но всё же дальше нынешней Медвежки и Бринского была вполне себе инфраструктурная 9-этажная жизнь. С транспортом и учреждениями образования. В анакудиновки этого нет совсем ((.
да, от бринского была комплексная застройка... наследние ссср... потмо еще хаотичный панельный 5й микрорайон (красно-белые дома - в 98 году это был край города) с тех пор домов понастроили, а воз и ныне....
А почему Мегаполис полупустой? Осенью у застройщика была то ли одна квартира в продаже, очень большая по площади, то ли пара таких.
где-то натыкалась на такую инфу, совсем недавно.
ну и судя по горящим окнам не многие там живут... хотя это может быть и не показатель.
dina23
16.06.2017
это объяснимо. у застройщика одна в продаже, потому что остальные выкуплены АН. я с этим столкнулась на Бурнаковке.
Да они что то цены так не хило подняли.
Точно помню, что 166 метров у них вроде бы по 9 млн стоили, сейчас уже 15 почти. Может я ошибаюсь, конечно, но метр однушки был 67 тыс. на стадии строительства. По логике, чем больше метраж, тем дешевле стоимость за метр. У них все одинаково сейчас тоит
В Печерах даже не покупали, там "давали" квартиры. Покупать там стали когда уже прошло время раздавания квартир, все было застроено панельками и Печеры превратились из чистого поля в густо населенный микрорайон.
АП может привлеч наверное только ценой.
Там были кооперативные дома, так что покупали
Это малая часть. Большинство переезжали туда, где квартиру дали.
да ,у нас родственникам дали, как раз на верхне-печ-лопатина, с видом на поле, была у них в 88 году... никогда не вдиела таких больших квартир... даже опмню черепаху ,и своё голубое платье, и поле кукурузное пооомню)))) окна на него выходили
Каких больших...68 метров всего)
ну тогда я не знала, что бывют большие кухни и другие планировки, чем моя, и что в спальнях стоят двуспальные кровати)))и черепаааха)))
Feechk@
16.06.2017
Место хорошее, меня только отсутствие дороги смущает. Ждем-с, а сроки все сдвигаются...
Oly3
16.06.2017
какие сроки сдвигаются? сдадут в срок, дорогу начали
Feechk@
16.06.2017
А сколько раз переносили срок начала работ? Очень надеюсь, что сдадут вовремя, нам эта дорога пригодится)
Oly3
16.06.2017
Видео о начале в оф.группе,я конечно сама не верю что успеют до осени,но дорога будет
Oly3
16.06.2017
У меня стоял выбор между ОБ и АП, конечно скажете Вы совсем разные уровни, да разные, но в ОБ можно было взять по программе ЖРС. Это я уже с оглядкой назад говорю спасибо, что там не купили. В общем к покупке в АП мы долго шли, в том числе выясняя всевозможную инфу о застройщике в своих кругах. В итоге ждем и наблюдаем каждый день (живем рядом). Я думаю все там будет, садик, ну в садик мы итак возим, ибо около дома мест не было. Школу скоро начнут в Цветах, транспортная развязка, а где сейчас пробок нет? Я честно намучалась с гагаринскими пробками
с садиками и школой может быть попадос... расскажу вам грустную историю которая приключилась с прекрасным районом Гагаринские высоты. Ойкумена построила микрорайон, площадки ...дороги... начали строить садик как и обещали...только сначала было оговорено, что ойкумена строит - закупает туда все и сдает на баланс администрации, все довольны, и садик есть и денег на строительство депуташки попилить бы могли, но тут они решили а почему бы ойкумени самим не содержать его...а мы бабло пилить будем как раньше и пилили, но ойкумена тоже не альтруисты ткнули в рожу договор мол смотрите - мы строим при условии что вы берете на себя дальнейшую судьбу... на что наши слуги отказались и ойкумена закопала котлован и посадила газон... выводы думаю вы сделаете сами.
Ойкумена ничего не строила типа садика в ГВ. Проект даже не рассматривался администрацией, если что)
я заэтот забор пописить ходил когда там рядом пивасик потягивали)
у меня инфа от застройщика, если что)
школу теперь там построят, сразу после роддома записывать будут в нее, наверное))
у меня тоже) я там квартиру хотел покупать))) врут как и все?)
угу, тоже рассматривали их, вопросы задавала- все на администрацию кивали)))
где в итоге взяли?)
Вторичку в щербинках же и взяли, переехали на другую сторону от проспекта
вот опять я мимо(((( я на голованова в первых щербинках...а ты где?)
Тропинина где Пятерочка,если бы не школа/ танцы,я бы уехала в " загород"
32 школа кстати на хорошем счету
Смеешься ?мы в неё 9 лет назад не пошли,хоть и перед окнами была
зря
конечно зря- столько интересного пропустили в жизни, народ потом оттуда к нам в 45 переводился
В каком доме купили?
Oly3
17.06.2017
в 6
Почему в ОБ не купили?
Oly3
20.06.2017
Потому что качество строительства там мягко говоря....Я была на стройке и там и там, я уже не говорю про пробки. А также срок сдачи того квартала в котором хотели купить отодвинули на пол года,ну и вообще это 2 разных уровня
Понятно, мы как раз в том квартале купили.
dina23
21.06.2017
Oly3 писал(а)
Школу скоро начнут в Цветах

Как скоро? Не в курсе? Кто будет строить? И по километражу это далеко от АП?
Я утром возможно смогу отвозить, а вот кто забирать будет - непонятно. Только кооперироваться с другими родителями, чтобы хотя бы до квартиры довели и запустили домой.
Oly3
21.06.2017
была новость о строительстве двух школ, одна в Гагаринских, другая в Цветах, но лучше жителей этого никто не подскажет)
dina23 писал(а)
Транспортная развязка,

за это точно могу сказать - будет скоро, уже делают ее. начинается напротив цветов (где заправка газпрома) знакомые купили квартиру там, довольны. там застройщик хороший
+1 личная информация-застройщик надежный
vip17
16.06.2017
Почитаю, интересно, что здесь скажут, особенно нравится цена
Меня в АП смущают несколько моментов:
1) отсутствие школы и сада
2) это не Нижний Новгород, а Кстовский район
3) детская и взрослая поликлиника не знаю, где там рядом
4) детский досуг после школы- фока и кружков полноценных не предвидится, я полагаю, в ближайшее время
dina23
16.06.2017
vip17 писал(а)
это не Нижний Новгород, а Кстовский район

50% скидка по ОСАГО)

1. это сильно смущает, да. сроков нет по их строительству. да и при наличии сроков, как показывает практика, не факт, что будут в скором времени.

3. столкнулась с Кстовским здравоохранением. не хочу я там.

4. только на площадке с мамой-тренером.
vip17
16.06.2017
ОСАГО опять хотят реформировать, так что не угадаешь
Зато мне нравятся ремонты, и планировки квартир, и высокие этажи, и район весь новый, а не вперемежку со старыми панельками, и жильцы , вероятнее всего, большинство молодежь. Но даже эти пункты не перевешивают те 4, которые меня останавливают
iJulia
16.06.2017
А что не так с кстовским здравоохранением?) если что посерьезнее простуды , то скорая везет в областную (детскую или взрослую соответственно)
dina23
16.06.2017
Столкнулась с детской стоматологией. А при температуре 39 не смогла дозвониться до амбулатории.
поликлиники там в Кстове))
vip17
16.06.2017
АП - это не г.Кстово, значит поликлиники не в Кстове
а где тогда, не понятно :(
возможно где-нибудь в Колосе
хотя Академическая на границе с Афонино относится к поликлинике Кстова, насколько я знаю
vip17
16.06.2017
ну классно же! вот и школа прояснилась, значит пока свою не построят, будут к афонинской относиться 8-)
я дочь в Щербинки возила и в садик и школу, ближе всего и на работу удобней,но сейчас все переполнено там не факт что возьмут
деревня Анкудиновка, за которой этот Парк строится , всю жизнь к врачам в Кстово, в Старом Кстово ездит, терапевт, педиатр в амбулатории в Афонино раньше были сейчас тоже может в Кстово
А Зеленый город, это теперь нижегородский район, по моему, вот где людям жоппа
Да вот правда, если к специалисту еще доехать можно, а как туда терапевта или педиатора вызывать? Хотя в Анкудиновку педиатор если еще худо бедно приезжал, то терапевт нет
В поликлинику же можно хоть куда прикрепиться? Оно же от прописки не зависит?
vip17
16.06.2017
Можно вообще много всего, но в данном случае не удобно ни в Кстово прикрепляться, ни в Нижний, в оба конца далеко
dina23
16.06.2017
нет. в поликлинику именно прикрепиться только по прописке.
Alkesta
16.06.2017
Не только! У меня ребенок был прописан в заречной части, а в поликлинику прикрепили в нагорной, по месту жительства и по прописке папы. Позже и ребенка к папе прописали.
Научите, как прикрепиться к ближайшей поликлинике, если микрорайон относится к Кстово, ну чтобы ко мне участковый врач приходил?
dina23
16.06.2017
Тоже хочу научиться
Послушаем бывалых))

У меня знакомая жила в Афонино, так к ним даже детская скорая ехала, если мать по телефону подтверждала, что поедут на госпитализацию, в основном пророча инфекционку. А не по каждому чиху
Не нравится?- езжайте на такси куда хотите
Прикрепиться просто.
Приходите в поликлинику, говорите в регистратуре, что хотите заполнить заявление на прикрепление, вас отправляют в нужный кабинет, вы всё заполняете, после чего заводят карту.

Участковый туда, конечно, ездить не будет, к нему самостоятельно.

Только один нюанс, во взрослую и детскую поликлиники в щербинках областных временно не прикрепляют, в связи с очень большим количеством желающих. На сколько временно - не известно.
Вы прям секрет Полишинеля открыли....
И как прикрепиться если не прикрепляют?) А врача мелким как вызвать? О взрослых уж молчу
Многие и про это не знают, рассказываю, что знаю)
В другие поликлиники можно прикрепиться.
dina23
16.06.2017
нельзя. я в минздрав звонила. только по прописке. на прием можно ходить, а прикрепиться нельзя.
А как люди на с'емном жилье к врачу ходят?
Я знаю не одного человека, кто так прикрепился

И знакомый также звонил в минздрав, насчет прикрепления ребенка, они живут в окском береге, ему сказали, что должны прикреплять без прописки, просто по требованию. Но т.к. в щербинках никого сейчас не прикрепляют, они обратились в другую, где-то в центре.

Для пущей убедительности, говорите, что живете рядом с этой полик-кой, пусть и прописка другая, тогда точно прикрепят.
Oly3
21.06.2017
да прикрепляют, но с согласия заведующей, мне так в минздраве и сказали
Alkesta
16.06.2017
Если живете рядом, то берете карточку и идете в регистратуру, пишите заявление и обслуживаетесь в этой поликлинике. Если у вас п-ка в пешей доступности, то участковый будет приходить на дом, у нас ходит, вызывала уже несколько раз.
Учу читать внимательно(с)
Например, Красная поляна, так же как АП , рядом с поликлиниками вааще не находятся. И врач придет только в том случае, если это его участок.
В Печерах даже не в пешей доступности приезжают, там везде ходить ноги стопчешь, но если это их территория
Alkesta
16.06.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Научите, как прикрепиться к ближайшей поликлинике,


Какой вопрос, такой ответ!
Если микрорайон относится к Кстово(с)
Или дочитать не осилили?
dina23
16.06.2017
я отношусь к Кстово. туда я не успеваю никак и никогда. поэтому я хожу в поликлинику на В.Печерской, НО: без прикрепелния. т.е. если у меня будет темпа 39, то просто вызываешь скорую или занимаешься самолечением по ютубу.
С этим у меня вопросов нет, это ежу понятно
Я про другое спросила
И к скорой помощи можно прикрепиться?
Сестра там купила квартиру, школа у них на Сенной, но, папа и мама, там же работают и на машине. Из варианта новостроек не было вариантов с квартирой под ключ, а хрущ они не хотят
dina23
16.06.2017
Они уже там живут? В 1 или 2 доме по генплану? Как там с отделкой? Теплые ли дома? Как со звукоизоляцией? Там сейчас вообще нет никаких магазинов? Дорога по типу проселочной? Меня всёё интересует, т.к. понравилась планировка и цены вроде не как в Андоре.
Нет не живут, сдача в октябре
dina23
16.06.2017
Вот и тот, на который я глаз положила, сдается в 3кв.2017
Так, в АП нет сданных домов пока.
vip17
17.06.2017
Из последних сплетен, что мне известны, отделка хорошая, точь-в точь как на фото на сайте АП, но в домах, которые возводить начинают сейчас лучше планировки, например , в 1 и 2 домах стиралка не предусмотрена в санузле, место ей придется выделять на кухне, гарнитур икеа на кухне будет
Осенью обещают открыть частный д-сад и пятерочку
Дорога будет
Oly3
18.06.2017
гарнитура икеа не будет,это я вам говорю как человек, который лично эти гарнитуры трогал в доме
Недавно ездили с приятельницей на стройку АП. Она там купила себе жилье и позвала меня посмотреть что там и как. На меня эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Я вообще не представляю как там люди намереваются жить. Запланировано, если не ошибаюсь, построить более двадцати домов, в каждом из которых не менее пятисот квартир. То есть, если произвести нехитрые подсчеты, получается, что там будут жить почти тридцать тысяч человек. Представьте только толпу в 30 тыс. человек. Спрессуйте их мысленно и поставьте друг другу на головы в 16-25 уровней. Это же жутчайшая плотность населения. А если учесть, что все эти люди будут жить в нижегородской области, но претендовать на городскую инфру, требовать садики-больницы-транспорт... И всему этому сонмищу людей надо где-то размещать свои автомобили и
выгуливать своих детей... Но самое интересное начнется, по-моему, когда большинство жителей поутру одновременно будут выезжать на работу. Наверняка многие из них работают в городе, а не в области, где купили жилье...
зря вы так убиваетесь... вы так никогда не убьетесь )) КМ Анкудиновский парк - "Это 27 жилых домов высотой от 19 до 35 этажей, оснащенные всеми необходимыми техническими новинками и развитой инфраструктурой: 4 детских сада, большая школа, бизнес центры и офисные помещения, детские и взрослые спортивные площадки, ФОК."
Расчеты у вас любопытные ) Думаю, будет менее 30 тыс. человек, но порядок примерно такой, наверное. Что касается парковок - все продумано (подземные парковки, экопарковки, просто стоянки вблизи), садики у них будут свои (4 шт.), транспорт на первом этапе планируется личный, те, кто туда едет жить - это понимают. Для дорог России расчетный максимум пропускной способности составляет примерно 1650 авт/ч на одну полосу. В нашем случае имеется как минимум два выезда из микрорайона, то есть примерно 3300 автомобилей в час, по моему вполне достаточно для 30 тыс. жителей, при условии, что они не все сразу рванут на работу, а хотя бы в течение 3-х часов (кому-то к 7-ми утра на работу, кому-то к 10-ти)
Да мне то что убиваться. пусть убиваются или радуются те, кто там хочет поселиться. Меня это весьма косвенно касается. У нас квартира в ЖК Нагорный и велика вероятность, что благодаря новоселам АП пробки на Ванеева уплотнятся. А если учесть, что я в городской квартире бываю изредка, чтоб пыль собрать и проветрить, то вообще без разницы.
А все обещания и рекламные слоганы очень редко реализуются, как говорится, гладко было на бумаге...
30 тыс человек, в среднем 4 человека в семье, т.е где-то 7 тысяч семей. Из них пусть хотя бы один ребенок садиковского возраста. Сколько может принять один садик, пусть даже большой? 200-400 детей? ну, пусть 1000 (хотя маловероятно).
И куда всех этих 7000 детей размещать в 4 садах?
обидно, что вы не хотите изучить вопрос хотя бы чуть чуть, прежде чем постить чушь )
Статистика по количеству детей разных ворастов говорит нам (вот отсюда, например www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140095700094 ), что детей детсадовского возраста в РФ около 7% от общей численности населения ) Т.е. всего будет около 2 тыс. детей., на 4 садика - получится по 500 детей в одном, вполне реально :)
Так ваш первоисточник основывается в своём планировании на статистику по РФ?
Ну тогда в вашем АП полная ж..па будет не только с садами, но и школами, поликлиниками и особенно с парковками.
dina23
18.06.2017
у нас в Московско-Канавинском районе и без новостроек ж..па с детсадами и нашей 19-ой поликлиникой. что делать?
В Московско-Канавинском, это Бурнаковка-ОКБМ чтоли?
Вот как раз яркий пример бездарного планирования на основании размытой статистики.
dina23
18.06.2017
нет. это Народная-Гордеевская-Сормовское шоссе.
так вы нам приведите какую-нибудь другую статистику, которой вы владеете. А то получается что вы основываетесь на собственных домыслах, а это еще большая жопа, чем на статистике
Значит, ж..пу в АП всё-таки признаете?
признавать можно только факты )
Домыслы и фантазии признавать жопой не логично, с моей точки зрения )
У вас статистики нет, я так понимаю?
Вы искренне считаете, что я буду тратить время на изучение интернет-статистики, дабы здраво оценить масштаб ж..пы в АП? Тут и здравого смысла достаточно.
да что там изучать? Любые выводы надо делать на основании чего-то, а не как Бог на душу положит ) Вам виднее как вам жить, конечно )
dina23
18.06.2017
а как люди живут в 7 небе и цветах?
Прекрасно живём. Просто все привыкли судить исключительно по себе, по своим запросам и приоритетам. А людей много, у всех своё понимание комфортного жилья. И те, кто покупает квартиры совсем не идиоты вкладывать огромные деньги в не комфортное для них жильё. Место тщательно выбирается, взвешиваются все плюсы и минусы.
alicenew
20.06.2017
а что плохого в 7 небе? все блага цивилизации в шаговой доступности
Вы с анкудиновским парком что ли 7 небо сравниваете?)))
dina23
21.06.2017
учу читать. дорого.
dina23 писал(а)
Транспортная развязка

мне вот интересно, может быть кто-то пробовал проехать из км анкудиновский парк на автодорогу Волга (М7) или ул. Ларина?
Что касается школы, садика, ФОКа (я уж не говорю о коммерческой недвижимости) - нет сомнений, что это все там будет построено в кратчайшие сроки. По инсайдерской информации у Монолита дела идут хорошо и строительство идет с опережением графика )
dina23
18.06.2017
школу будет строить город. и то после того, как весь район построят. т.е. 2020-2022 год. и то мне верится с трудом.
насчет школы пока ничего не могу сказать, беспокоить в выходной сурьезных людей не хочется, если не забуду - спрошу у первоисточника, что со школой )
Но, зная людей, которые руководят компанией застройщиком, могу сказать, что очень маловероятно, что не будет чего-то из заявленного.
dina23
18.06.2017
про школу мне в отделе продаж сказали, я ездила вчера. после того, как построят весь мкр-он. и строить будет город. вот это и напрягает. у нас город пообещает и забъёт.
А какой именно город будет строить школу? Кстово? Район-то кстовский.. Или в отделе продаж убеждены, что АП включат в состав города? Наверно, сразу же после Новинок и Афонино.
dina23
18.06.2017
мне сказали следующее: возможно, АП будет присоединен к Советскому р-ну.
Как я уже писала выше, Зеленый город присоединили же к Нижегородскому району
dina23
19.06.2017
Я уже в курсе) Особенно офигевают службы доставки, у которых по городу одни расценки, а загород дороже. Для них сюрприз, что ЗГ это Нижегородский район.
как Калининград))
Проехать на Ларина можно. Через дер. Анкудиновка вниз к ж/д переезду. Проезжали прошлой осенью.
Oly3
21.06.2017
разве что на тракторе)) глина и очень крутой спуск
Спуск который ближе к краю деревни не такой крутой. Как в сырую погоду не знаю, но по сухому было достаточно проезжабельно.
Oly3
21.06.2017
каждый день там не поездишь)))
В этом согласна
спасибо за информацию )
Вот и вариант для застройщика - улучшить эту дорогу, подсыпать щебнем для начала )
Вряд ли там застройщик будет что-то делать - дорога через деревню и ее скорее всего еще с незапамятных времен накатали просто. Правда могу предположить, что с заселением Анкудиновского парка ездить по ней все равно будут, чтобы сократить дорогу
dina23
23.06.2017
Они хотят сделать дорогу, всё в проекте. Хочется верить, что дорога будет.
Против течения писал(а)
ездить по ней все равно будут,

про что и речь, надо просто людям облегчить жизнь
пусть не полноценная асфальтированная дорога, просто щебенки подсыпать - уже лучше, чем ничего )
tatka40
21.06.2017
Мне интересно стало, что будет с АП, когда "Новая Кузнечиха" активно начнет свою застройку???
Продажи у НК уже начались. Цены вроде как ничего. Расположение хорошее. Плюсом относится к Нижнему Новгороду.
Вобщем явные конкуренты.
dina23
23.06.2017
а где цены у них посмотреть? зашла на сайт - не нашла.
juliyasch
23.06.2017
Я вот тут нашла: http://no****vostroiki-monolit.ru/zhilyie-kompleksyi/zhk-novaya-kuznechixa/
Скачать прайс. Цены меня очень порадовали.
tatka40
23.06.2017
Правильно вам подсказали. Все планировки и цены есть на сайте у АН Монолит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.