--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги для 6-летнего слушателя посоветуйте

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2197
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
27.11.2017
Сейчас читаем на ночь "Рони, дочь разбойника". До этого было "Королевство кривых зеркал". Из крупного уже прочитано: Пеппи, Карлсон (все части), Незнайка, Волшебник Изумрудного города, Простоквашино, Джельсомино, Дед Морозовка, Груша, вся серия про Петсона и Финдуса. Что ваши детишки с удовольствием слушают в 6 лет? В запасах остался Чиполлино, срочно нужно пополнять библиотеку.
elkannov
27.11.2017
"Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", "Приключения домовенка Кузьки" (ребенок просто его фанат), "Сказки дядюшки Римуса", сейчас начали "Приключения Карика и Вали".
elenka-21
28.11.2017
Спасибо! Нильса и Карика с Валей заказала. Осталось Кузькой разжиться. Какой у вас вариант этой книги?
Кузьку можем дать в прокат. хотите? правда, издательство Самовар.
elkannov
29.11.2017
У нас книга "Домовенок Кузька" Т. Александровой, по ее мотивам мультфильм снят. Есть еще у нас книги про Кузьку Г. Александровой, мне они не очень нравятся,но ребенок счастлив, так как хочет слушать продолжения, сам тоже читает, там небольшие истории есть.
О22
27.11.2017
Анне Вестли - все книги, "Плюк из Пэттэфлета", "Ошенька", Муми-тролли. Мой еще очень любил серию "Крокодил под кроватью", и безумных "Барабашку" и "Гарантийных человечков" Успенского. Можно начинать сказки Софьи Прокофьевой.
Постою послушаю) Моя любит Денискины рассказы, Вера и Анфиса(2 раза читали),Сказки от капризов,сейчас читаем "Дети и эти" Остера
elenka-21
28.11.2017
Над Верой и Анфисой мои в голос смеялись. Жаль, что книга закончилась ((
seme4ka
27.11.2017
вот только закончили читать с дочерью 6ти лет
Орден Желтого Дятла www.labirint.ru/books/535347/?p=8485
elza85
27.11.2017
Дааа... Катя, у меня старший запоем ее читал, хотя я думала, что она больше девчоночья.
sanna
28.11.2017
сама ее в детстве обожала, сохранила для потомков - дочке очень понравилась!
Проверила в дневнике - в этом возрасте еще хорошо шли:
1. Астрид Линдгрен - про Эмиля (!) и Лотту с Горластой улицы (эту - особенно с илл. Илон Викланд рекомендую)
2. Михаэль Энде - вся серия про Джима Пуговку и Машиниста Лукаса
3. Онджей Секора - серия про Муравья Ферду
4. Очень любим все книги Нурдвкиста (и просто с илл Нурдквиста) и в этом возрасте их и читали - и про Маму Му, и отдельные внесерийные (вот все-все-все, сын например очень много раз просил перечитывать ему "Лиза ждет автобуса", хотя казалось бы совсем не для мальчика книга)...
5. Рассказы Носова и выборочно из Драгунского
elenka-21
28.11.2017
Лотту читали. Эмиля никак не куплю, нет в Лабиринте, жду. Нурдквиста тоже всего прочитали, в т.ч. Маму Му. Вот 2 и 3 пункты для меня в новинку, пойду гуглить.
Эмиля сейчас издает Махаон,а Лабиринт не сотрудничает с этим издательством,вот,его и нет там давно.


Многие интересные книги уже порекомендовали,а книги "Муфта, Полботинка и Моховая борода" Рауда, "Чук и Гек", "Приключения Карандаша и Самоделкина" Дружкова, "Вниз по волшебной реке" Успенского читали?
elenka-21
29.11.2017
Муфта не пошла. А остальные книги посмотрю, спасибо. Видимо, Эмиля надо в сп искать.
Еще вспомнила из классики- Мэри Поппинс! Сейчас эту книгу Росмэн издает,а Лабиринт с этим издательством тоже не работает.
Эмиля очень советую вот в этом издании - my-shop.ru/shop/books/2896673.html?b45=1_3

Отличные иллюстрации, их много, и какие-то они к Эмилю подходящии. Не Борг конечно, но с Боргом вроде бы только сокращенные выходили варианты.

И в том же Махаоне есть Лотта с иллюстрациями Викланд - my-shop.ru/shop/books/1931725.html

И, если что, сейчас есть кодовое слово на скидку в my-shop еще в 7% - GREENSCHOOL
то есть не Берг конечно :)
Присоединяюсь к "Вниз по волшебной реке" - было хитом в 5 лет :)
Uksinya
27.11.2017
Папа мама бабушка 8 детей и грузовик очень хорошая книга
elenka-21
28.11.2017
У нас, к сожалению, не пошла. Вот абсолютно. Лежит на продажу ((
Мы вот сейчас Носова читаем. Короткие рассказы с одними и теми же героями хорошо идут перед сном. Фантазеры, автомобиль прочитали вчера и сегодня.
Anna 29
27.11.2017
Зашла вам Ронни посоветовать))) До сих пор дочка вспоминает книгу. Потом фильм еще посмотрели, правда, там казус-после зимы разбойники купаются в снегу абсолютно голыми... Я до этого не смотрела этот фильм, такого от кино для детей не ожидала. Представляете, сидим с дочкой, смотрим, тут выбегает куча голых дядек, звеня эээ...бубенчиками, моя Вера кричит: "Мама, жми на паузу!" и бежит вплотную к экрану,я судорожно переключаю этот момент) Но сам фильм в целом мне понравился.
У нас еще чудесно Эмиль пошел, потом и сериал посмотрели.
Про Тутту Карлсон, сказочные повести Софьи Прокофьевой мы с удовольствием читали - необычные, поучительные (Облако и Лоскутик, Девочка по имени глазастик, Астрель и хранитель леса, Приключенияя желтого чемоданчика) Носова рассказы хорошо пошли, Денискины рассказы (выборочно), Усачева про снеговиков и про ёжиков. Сейчас читаем про крокодила Гену и Чебурашку. Начало было интересным, сейчас чушь, как и в Простоквашино.
Очень хороши рассказы Осеевой, повести Катаева
Вообще, мы в библиотеку ходим, там нам подбирают книги.
elenka-21
29.11.2017
Софью Прокофьеву на заметку взяла, хотя вроде бы что-то из её произведений мы читали..
О22
29.11.2017
Еще Токмакову посмотрите, очень легко читается, да и для обучения польза есть, у меня ребенок английский алфавит выучил в процессе чтения.
Продолжения из серии про волшебника изумрудного города читали? Мы сейчас читаем.
Буратино вроде не называли, моему еще нравятся просто разные сказки - Шарля Перро, Русские народные и т.д.
"Сережик" Елена Ракитина - сыну понравилось
elenka-21
29.11.2017
Этот талмуд у нас прочитан)) да, понравился))
Остальные книги Волкова слушаем
Espe
28.11.2017
Путешествие голубой стрелы. Джанни Родари.
Принцесса и гоблины. Макдональд Джордж
Послушаю
KateSka
28.11.2017
1. папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик - хит хитов с 5 лет
2. почему-то "али-баба и сорок разбойников".
3. короткие рассказы по мотивам советских мультиков - котенок гав, ах и ох, гном Вася (сборник изд. АСТ)
4. Денискины рассказы (Драгунский)
Uka1773
28.11.2017
Моему очень понравилась серия книг про Котофеев, Ольги Фадеевой, но у меня он очень кошек любит.
Ещё нравится Нехочухин и другие, Приключения Карандаша и Самоделкина, её сама в детстве обожала, Девочка с земли Кира Булычев.
elenka-21
29.11.2017
Девочку с земли смотрю и никак не решаюсь купить. Мне кажется, это фантастика для школьников.. Понимает ли сюжет ребёнок?
У Булычева есть несколько произведений про Алису в 5 лет. Но у сына такой любви к этим книгам, как у меня в детстве, нет. Он уже школьник, и себя наверное с героем-девочкой не ассоциирует.
Мы сейчас читаем "Меховой интернат" Успенского, еще одно время был хит "Зоки и Бада" Тюхтяевых.
О22
29.11.2017
И как вам Меховой интернат?
отлично! я еще в детстве ее очень любила, и сейчас прекрасно читаем
tempora
29.11.2017
Про медвежонка Паддингтона все книги.
Посоветую книгу для подготовки к школе и воспитания самостоятельности - Саида Сахарова "Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников".
И все книги Фрэнсис Бернетт - Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой, Маленькая принцесса. Сейчас как раз читаем.
reallutik
29.11.2017
Я эгоистка, детям читаю то, что самой нравится. В 6 лет прекрасно пошли "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" М.Твена, "Затерянный мир" К.Дойла, "Смок Белью", "Смок и Малыш" Дж. Лондона. "Моя семья и другие звери" Дж. Даррелла дочка уже раза 3 сама перечитывала после того, как свободно читать научилась. Сетон-Томпсон "Королевская аналостанка", Пол Гэллико "Томасина" и "Дженни" - про кошек, последние две очень специфические. Воронкова "Солнечный денёк", Некрасов "Приключения капитана Врунгеля".
Е в а
29.11.2017
Моему только что 7 исполнилось, очень понравился "Маленький принц", но сын похоже философом растет) Сейчас читаем сказки Бажова, планируем Драгунского "Денискины рассказы" - в 5 лет не особо понял. Понравилась книга и фильм "Чарли шоколадная фабрика".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.