Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Книги, ставшие ненужными

rukovoditel 18 января в 17:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет)
Скажите, а куда вы отдаете/продаете ставшие ненужными бумажные книги?
Ассортимент разный, от просто художественных до шедевров Донцовой/Устиновой/Марининой.
Любопытина 18 января в 17:20 «ответить»
в ближайшую библиотеку, берут все и спасибо говорят
rukovoditel 18 января в 17:34 «ответить»
они непридирчивые обычно или надо предварительно с ними названия обговаривать?
Sinitsa75 18 января в 23:15 «ответить»
Обычно я приносила (или привозила) и оставляла. В библиотеке сами разбирались, что им надо или не надо. У меня брали все подряд.
Виртуалка 18 января в 23:45 «ответить»
Библиотека на пл. Ленина все брали
Что им не надо, забирал кто то для сельской библиотеки
Правда не была там пару лет, может изменилось что
Любопытина 19 января в 09:20 «ответить»
приносим стопку - улыбаются и спасибо говорят...
Заряна_ 18 января в 17:29 «ответить»
Дай мне детективы почитать?) Я потом сама их пристрою в нашу библиотеку.
rukovoditel 18 января в 17:37 «ответить»
а что, есть такая Донцова и пр, что ты еще не читала? Или детективы у тебя это другое?
Кстати, у меня ведь если что, только самовывозом из Сормова.
Заряна_ 18 января в 17:44 «ответить»
Мало ли)
rukovoditel 19 января в 09:56 «ответить»
попробую на днях как-то компактно сфоткать то, что есть)
Заряна_ 19 января в 09:59 «ответить»
Хорошо)
Может и доеду)
kordellya 18 января в 17:30 «ответить»
Вот буквально в выходные разобрали книжные полки, убрали с десяток книг, теперь они у меня на столе: и выкинуть жалко, и деть некуда, и по библиотекам носить не хочется (рядом нет ничего, вроде)
Уж лучше электронные покупать, их хранить потом не надо.
rukovoditel 18 января в 17:35 «ответить»
может тут кто захочет взять что у вас?
или правилами форума нельзя так делать?
juliettta 18 января в 17:37 «ответить»
Вот что я сделала с ненужными книгами)
rukovoditel 18 января в 17:38 «ответить»
ого!
я в позитивном шоке))
жаль, мы на поделки тут неспособные)))
juliettta 18 января в 17:40 «ответить»
Есть варианты по-проще, затягивает)
rukovoditel 18 января в 17:42 «ответить»
а вы их для себя рукотворите или заработок такой? просто интересно стало, это же такие пылесборники))
juliettta 18 января в 18:04 «ответить»
На первой попробовала (нижняя). В школу иногда поделки просят... На второй оторвалась. Хочу еще одну и успокоюсь). Я люблю миниатюру, и еще ерунду всякую рукодельную. Процесс очень успокаивает. Можно привлечь детей. Про пылесборники знаю. Теперь не люблю статуэтки, копилочки и прочее. Делаю много всего, оставляю мало). В основном делаю практичные вещи, а некоторое- просто отдушина. Вот для след готовлю ерундюшки).
Думаю, в библиотеки возьмут книги с удовольствием.
саровский бобер 18 января в 17:39 «ответить»
можно сдать в один из пунктов выдачи заказов Лабиринта,
поставить на полочку для обмена)
rukovoditel 18 января в 17:40 «ответить»
саровский бобер писал(а)
в один из пунктов выдачи заказов Лабиринта ...

уж послала так послала (с)
надо глянуть, где у меня тут такие)))
stenfocs 19 января в 08:24 «ответить»
Расскажите поподробнее? Есть у меня пара бесцеллеров ,которые у меня не пошли. Заказывала тоже в лабиринте.
саровский бобер 19 января в 08:48 «ответить»
Это такой стеллажик в пункте выдачи, туда можно поставить свои книги или себе взять из того, что там есть, даже без обмена.
Там, конечно, много ерунды всякой, типа Донцовой,
но можно и что-нибудь стоящее отхватить
stenfocs 19 января в 08:53 «ответить»
Спасибо. Не обращала внимания.
Виртуалка 19 января в 09:57 «ответить»
у нас хрень какая то стоит на стеллаже, типа учебников по геометрии 20-летней давности и только на обмен
но интересовалась "что это" давненько, может что то изменилось))
sanna 19 января в 12:44 «ответить»
Я на Чкалова забираю обычно, там такого стеллажа нет((
саровский бобер 19 января в 17:11 «ответить»
стеллажи есть только здесь:
ул. Богородского, д. 7.
ул. Бурнаковская, д. 51А, ТЦ <<Бурнаковский>>.
ул. Верхнепечерская, д. 14Б, 2-й этаж, ТЦ <<Верхне-Печерский>>.
ул. Германа-Лопатина, д. 1, ТЦ <<Скала>>.
ул. Пискунова, д 14/5, 1-й подъезд, офис 14.
ул. Плотникова, д 5, 2-й этаж.
ул. Родионова, д. 165, корп. 13, ТЦ <<Ганза>>.
ул. Чугунова, д. 13, 1-й этаж.
Подробнее: www.labirint.ru/actions/143/
sanna 19 января в 17:23 «ответить»
ага, понятно, спасибо! ))
Мелифаро 18 января в 17:39 «ответить»
Около 50 кг ненужных книг отвезли на такси в библиотеку, предварительно муж заходил к ним по дороге и уточнял, примут ли.
Взяли все оптом от фэнтази до учебников по физике.
rukovoditel 18 января в 17:41 «ответить»
такая мысль у меня была.
даже без такси бы справился, благо рядом есть библиотека.
обидно будет, если они, взяв оптом все, потом часть ненужного им выкинут..
Мелифаро 18 января в 17:51 «ответить»
Слышала, что сейчас библиотекам выделяют очень мало средств на закупки книг, поэтому они с удовольствием берут их у населения, и не только не выбрасывают, но еще и в порядок приводят.
rukovoditel 18 января в 17:59 «ответить»
понял, надо будет до нашей дойти, спросить что да как
LukA 18 января в 21:32 «ответить»
Совсем не актуальные, типа советско пропагандистических, которых в любой библиотеке и так полно они сдают в макулатуру централизованно и на вырученные деньги закупают новые.
Надя-рыбка 18 января в 19:46 «ответить»
в деревенскую библиотеку,
pavlodar 18 января в 20:40 «ответить»
Отдайте в библиотеку.Благое дело.И сейчас на мой взгляд библиотеки "ожили", сама стала пользоваться их услугами.
Meysi 18 января в 20:50 «ответить»
Спрашивала как-то в нашей библиотеке, сказали , что взяли бы книги
Звёздочка 18 января в 21:21 «ответить»
Муж два больших рюкзака книг отнёс в ближайшую библиотеку. Они там были очень рады. Сказали, что если им самим не пригодятся какие-то экземпляры, то существует обмен между библиотеками и лишние книги уезжают в другие библиотеки, в т.ч. сельские, школьные и т.д.
Вот ещё партия книжек стопочкой лежит на отдачу.
Выбрасывать книги у меня рука категорически не поднимается, а вот в библиотеку отдаю с удовольствием, продлеваем книжке жизнь и заодно другим людям пользу приносим.
Самые любимые книги оставляю себе, не жалко места для них. Электронные хорошо, а бумажные как-то роднее, надёжнее и милее.
rukovoditel 18 января в 23:49 «ответить»
вот тоже склоняюсь к библиотеке.
sanna 18 января в 22:45 «ответить»
в библиотеку. Причем не только книги, но и журнальный глянец. Берут все подряд с большим удовольствием.
rukovoditel 18 января в 23:50 «ответить»
о, даже глянец, прикольно)
Анион-Виналайт 19 января в 08:02 «ответить»
У меня дочка когда начитается журналов про Фиксиков, Смешариков и т.п., относит потом в библиотеку. Всегда принимают.
sanna 19 января в 12:26 «ответить»
а тоо)) Причем любой - от Космополитенов до Роллинг Стоун и Эсквайра))
Сэриэль 18 января в 23:15 «ответить»
Делали ремонт в детской, отобрали много ненужных книг для малышей. Собрала в пакет, и с запиской "Возьми нас домой, мы ничейные" оставила на детской площадке рядом с домом. Забрали)
Millanna 18 января в 23:58 «ответить»
Девочки, пристройте мне книги по воспитанию детей, пожалуйста! Может пылятся у кого, а мне позарез нужно. Верхняя часть. Самовывоз.
Царевна Будур 19 января в 08:11 «ответить»
А я наоборот собираю книги - халявный помощь мне. Купила в Икеа шкафы книжные со стеклянными дверками - уже 2 шкафа книг собрала. Это мечта моя голубая - иметь свою библиотеку.
Мелифаро 19 января в 08:26 «ответить»
У нас в доме тоже есть и всегда будут бумажные книги. Просто были и такие, которые куплены лет 20 назад, один раз прочитаны и все, типа всякой серийной фэнтезятины (ее тогда в электронке не было). Вот их и сдали в библиотеку.
А "Кельтская мифология", мемуары Берберовой, сытинское издание Л. Толстого 1913 года или трехтомник Газданова никуда из дома не поедут, ясное дело. :)))
nvm_nn 19 января в 08:47 «ответить»
Что в списке Ваших мечт,напишите.Буду разбирать свои залежи , вспомню про Вас и отложу:)
Перед Новым годом избавилась от 15кг журналов по вязанию.
В перспективе много книг на то, чтобы отдать.
А вот со словарями вообще беда была.В родном институте отказались.Кое что отдала соседке-студентке, а остальное отнесла на помойку.
rukovoditel 19 января в 09:54 «ответить»
nvm_nn писал(а)
А вот со словарями вообще беда была.В родном институте отказались.Кое что отдала соседке-студентке, а остальное отнесла на помойку

я свои никому не отдам)))
Царевна Будур 19 января в 12:14 «ответить»
Евтушенко, Сергей Алексеев, Морис Дрюон, Дюма, серия ЖЗЛ - первое, что в голову пришло.
Если вдруг будете книги отдавать киньте мне сообщение, плиз. Я потом в библиотеку не подошедшие книжки отдаю. В этот раз про Ленина очень много книг попалось)))
nvm_nn 19 января в 12:32 «ответить»
Хорошо.записала,буду разбирать в очередной раз,напишу Вам.Удачи!
rukovoditel 19 января в 09:50 «ответить»
У нас таких шкафов 4 шт))
Но не будешь же вечно хранить Донцову или например, дететективчики, которые покупали в 90-х на волне дефицита, прочитали и всяко перечитывать не планируем.
Или, например, два тома Терминатора и Богатые тоже плачут))
sanna 19 января в 12:28 «ответить»
ну вы же не все подряд, наверное, берете, абы было)) У меня тоже библиотека весьма приличная, но попадаются книги, которые мне не нужны - не мои оказались по духу. Вот их и отдаю.
Например, расхваленный в свое время Валиуллин, побежал сдаваться в библиотеку одним из первых))
Царевна Будур 19 января в 13:22 «ответить»
Если добрый человек отдает много книжек, я забираю сразу все, чтоб не отвлекать возней - дома уже перебираю все, а не подошедшие книжки в библиотеку.
sanna 19 января в 13:55 «ответить»
если отдает, то да, так лучше. И сортировать, от ненужного избавляться. А то потом для нужного места не останется))
ТатьянаД 19 января в 08:49 «ответить»
С удовольствием забрала бы детские книги,в районе улицы Ванеева.
облако112 19 января в 08:55 «ответить»
можно
1. в библиотеку (особенно в сельскую, там с фондами совсем швах, а народ читает, больше развлечений нет)
2. помню Марион собирала книги в больницу, в отделениие паталогии
3. в колонии
rukovoditel 19 января в 09:52 «ответить»
вот тоже в голове были мысли про дом престарелых, например.
облако112 19 января в 10:22 «ответить»
Ага. ПНИ вообще по остаточному принципу
Elllen 19 января в 09:15 «ответить»
Мы недавно отнесли много книг в библиотеку на Советской, приняли с удовольствием.
Adjaya 19 января в 09:42 «ответить»
продавала/отдавала за вкусняшку и просто так на Халявном и в группах в вк по обмену (вроде "Без денег Нижний Новгород" и т.п.). очень удобно в плане того,что ниткуда нести не надо - кому надо сами приходят))
Сейчас дома лежит полно современной фантастики и фэнтези, доставшейся в наследство, которые собиралась читать или продавать, а руки все не доходят, читаю в основном с телефона, а даже чтобы переписать толком и нафоткать каждую книгу в отдельности что-то времени не хватает. С Авито и Юлой у меня не сложилось, звонили какие-то неадекватные люди.
rukovoditel 19 января в 09:52 «ответить»
по изучению Халявного пока у меня сложилось впечатление, что там много неадекватов и "обещалкиных".
Возможно, это ошибочное впечатление
Adjaya 19 января в 11:32 «ответить»
в целом так оно и есть)) и просто "потрындеть" там народу много, но с кем в привате окончательно договаривались у меня нормально складывалось - и вовремя, и всё как условились, и почему-то обычно это были женщины, поэтому я сейчас думаю что в основном мужики там балаболят больше)
Adjaya 19 января в 11:37 «ответить»
а ещё когда-то в институтские времена буккроссингом занималась на БукРивере, реально встречались с людьми и обменивались книжками, сайт довольно удобный был, видно кто что и на что хочет обменять.
Adjaya 19 января в 11:40 «ответить»
А ёще заходила я как-то на сайт библиотечной сети, и там есть списки книг, которые требуются в конкретные библиотеки, но легче конечно до ближайшей дойти со списком хотя бы авторов и спросить, что из этого им надо, чтобы они не выкидывали потом лишнее.
rukovoditel 19 января в 14:57 «ответить»
зашел сегодня в нашу библиотеку районную, сказали, что берут все с удовольствием))
Osen 19 января в 10:00 «ответить»
я в подъезд выношу, у нас внизу есть окошечко с подоконником, я там раскладываю рядом записка "берите кто хотите"
rukovoditel 19 января в 10:10 «ответить»
я когда в Мск жил, у нас в подъезде такое было.
несколько книг интересных там взял.
sf72 19 января в 10:23 «ответить»
Я тоже в подъезде на подоконник кладу, всё забирают.
В библиотеке многое выбрасывают, если не популярная литература
annavita08 19 января в 11:59 «ответить»
Я на Халявном тему запостила. Выстроилась очередь. В тот же вечер все забрали за шоколадку (я не просила, но отблагодарили).)
Новая тема