Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Книжная. Книги, которые затягивают

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Тридцатое февраля 9 июля в 10:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девы! У меня кризис жанра. Только закончила читать Вечный зов. Хочу немного сменить настроение. Посоветуйте интересные книги. Такие, которые читаешь взахлеб??
Можно детектив, можно фэнтази, да что угодно. Без лишней нудятины и написанные легким слогом.
Последняя книга, которую я проглотила за пару дней - Зулейха
Муренка-НН 9 июля в 11:00 «ответить»
Вот как раз Зулейху хотела посоветовать) Если не читали, то Дети мои у неё же.
Malinka-nn 9 июля в 11:10 «ответить»
Из легких-женских детективов мне раньше Виктория Платова нравилась и поздняя Маринина. Из последних - Исчезнувшая. Сейчас читаю Кинга 11.22.63, тоже ничего..
Тридцатое февраля 9 июля в 13:50 «ответить»
О, этот роман Кинга читала. Супер!
Сюзаннаа 9 июля в 11:11 «ответить»
Я не знаю, что со мной не так, но похоже только мне не понравилась Зулейха. Вообще никак не зашла, до конца не осилила и нет желания.

Если лёгкое и любите мистику, очень понравилась серия Тимошенко и Обуховой Нормальное Аномальное.
дилемма 9 июля в 11:47 «ответить»
Зулейху я тоже не смогла
возможно слишком тогда показалась переживательной книжка...
Нумам 9 июля в 18:36 «ответить»
моей подруге тоже не понравилась
она очень переживательная
я проглотила за сутки

Тысяча сияющих солнц читали?
я и от нее в восторге, а вот подруга не уверена совсем, что стоит начинать - там тоже женщинам не сладко
Сюзаннаа 9 июля в 20:33 «ответить»
Дело не в переживательности, может слог не мой, не знаю, не зацепил меня этот автор.
Тысяча сияющих солнц на очереди стоят) Если брать мусульманскую тематику, очень понравилась книга "только с дочерью", кажется так называется. Сказка, но осталась в памяти)
yara2011 9 июля в 23:43 «ответить»
А почему сказка? Если ничего не путаю основана на реальных событиях, я потом в интернете смотрела.
Сюзаннаа 10 июля в 08:14 «ответить»
Думаю, что основа правда. Но как то до конца не верится про побег. Хотя если от начала до конца реальные события, книга становится ещё интереснее)
Marthamydear 13 июля в 09:33 «ответить»
У Зулейхи чудесное начало, вот это про свекровь, не люблю слово "вкусный" применительно к литературным произведениям, но тут так и тянет его употребить. После того, как мужа убили, уже не тот язык и все не то. Ощущение, что она всю душу вложила в это начало, а остальное уже дописывала, потому что надо и деньги нужны.
Gala51 9 июля в 23:01 «ответить»
И я не смогла читать Зулейху, начинала, увидев хвалебные отзывы на ММ, и не поняла чем людям нравится. Терпела первые страницы в надежде, что дальше поживее будет и поинтереснее, но увы. Мне показалось тягомотно и скучно.
Сюзаннаа 10 июля в 08:15 «ответить»
Да, именно так, событий не хватает.
Банановая пальма 12 июля в 07:17 «ответить»
тысячи сияющих солнц и др. книги этого автора тоже не зашли у меня , как и зулейха. мне кажется что это книги а-ля донцова, только на другой лад. не знаю почему, но такое ощущение. хотя прочитала до конца все.
Vesnianka 21 августа в 13:11 «ответить»
А я читала "Зулейху" после "Крутого маршрута", который оказался в разы глубже, поэтому книжка зашла не сильно.
Ne@pol 24 августа в 11:24 «ответить»
Вы не одна такая) я тоже Зулейху не оценила...очень тяжелой оказалась для меня
Кусок сыра 9 июля в 11:18 «ответить»
Амита Траси "Небо цвета надежды"
Бьянка Мараис "Пой, даже если не знаешь слов"
Дженифер Уорф "Вызовите акушерку" - 3 части
Медная Аллея 10 июля в 23:34 «ответить»
Вызовите акушерку скачала до кучи в одной из тем. Начала читать без энтузиазма, была не уверена что понравится.
Но это бомба! Очень зацепила трилогия, безумно понравились описания быта, нравов, обычаев и законов. Долго ходила под впечатлением, не ожидала)))
50 оттенков лета 12 июля в 15:37 «ответить»
а не на эту книгу снят сериал Позовите акушерку ? не знаете ?
Zamoley 12 июля в 15:44 «ответить»
Да
50 оттенков лета 12 июля в 15:48 «ответить»
спасибо , почитаю .сериал отличный просто
Zamoley 12 июля в 15:50 «ответить»
И сериал отличный, и книги супер
LISLI 9 июля в 11:19 «ответить»
Ну если, которые затягивают, то я люблю "Тихий дон" . Недавно перечитала, хочу ещё)
А если сменить настроение, то люблю Акунина, только про Эраста Фандорина. Самые любимые - это первая и последняя книга про него - "Азазель" и "Алмазная колесница".
tempora 9 июля в 13:22 «ответить»
последняя про Фандорина - это "Не прощаюсь"
LISLI 10 июля в 00:19 «ответить»
Отстала от жизни)
Спасибо, надо будет скачать.
@lena@ 9 июля в 22:20 «ответить»
Плюс к Вам по поводу "Тихий Дон". Перечитываю часто. Любимая книга
Юляшка152 9 июля в 11:27 «ответить»
"Манюню" читали Наринэ Абгарян? Очень легкая и позитивная книга)
Nadoeda 9 июля в 11:30 «ответить»
А у меня не зашла Манюня. И образ, мягко говоря, странной бабушки вызвал отторжение.
Сюзаннаа 9 июля в 11:35 «ответить»
А интересно, есть книги, которые бы нравились всем без исключения?
Черпаю список с форума, рекомендованных книг. Половина все же никак не хочет заходить))
Заряна_ 9 июля в 11:38 «ответить»
И у меня) и с фильмами так же, но это же нормально, все разные. Даже одна и та же книга может не зайти, а потом зайти через пару лет.
Пулик 9 июля в 14:19 «ответить»
Мне муж уже много лет припоминает Ламбруску, я заставила его купить по совету форума, мы его вылили, не смогли пить. Теперь когда я говорю девочки посоветовали, он спрашивает любят они ламбруску)))
Заряна_ 9 июля в 18:47 «ответить»
)))
дилемма 10 июля в 08:45 «ответить»
неудачная разновидность попалась, это не удивительно у нас в РФ кстати.
Мармалад 11 июля в 10:02 «ответить»
Пулик писал(а)
Ламбруску, я заставила его купить по совету форума,

))) У меня такая же история с фильмами получилась. Назаписывала, по совету форума Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов, Изображая жертву, Юрьев день, Страна Оз- ну ни один не зашёл. Такая редкостная бредятина.
Nadoeda 9 июля в 11:42 «ответить»
Ну, вот большинство книг, которые советовали мне в моей теме, очень даже зашли
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/chto_pochitat_v_dolgoy_doroge.html
Nadoeda 9 июля в 21:15 «ответить»
Кстати, из этой темы прям до слез тронула книга Жили- были старик со старухой. Впервые плакала над книгой
Второй раз плакала читая Бегущий за ветром. Самая трогающая из трёх книг автора
Любашка 9 июля в 19:03 «ответить»
Мне аьгарян понравилась вся, кроме понаехавших. А вот 100 лет одиночества, которые все маст рид называют, не пошла совсем. Нет таких книг, которые всем бы понравились...
Медная Аллея 10 июля в 23:39 «ответить»
100 лет одиночества неодназначное впечатление произвела. Читала с трудом, конец так вообще добил...
Annyy 12 июля в 13:25 «ответить»
дааа, я четыре раза начинала и на четвертый решила уже прочесть любой ценной, в конце было ощущение недоразумения...
Юляшка152 9 июля в 11:57 «ответить»
Мне какие моменты мое детство напоминали)) Смешно вспоминать как шкодничали)))
Горшочек меда 9 июля в 12:39 «ответить»
и мне не зашла.
бабушка не смешная-она страшна (имхо)
недавно прочитала еще "Понаехавшую" этого же автора-и то больше понравилось, хотя все достаточно вымученно и советовать не стану)
Иренка 9 июля в 14:29 «ответить»
В Понаехавшей меня убило количество мата и имхо, своеобразное отношение к русским. Прямо разочаровалась в авторе до этого на одном дыхании читала Три яблока упали с неба.
MalLenka 9 июля в 14:47 «ответить»
Вот согласна. Манюня понравилась очень, взялась за Понаехавшую и вошла в состояние шока. Я вот не понимаю, как можно читать мат...
Виртуалка 9 июля в 15:10 «ответить»
А бабушка претендовала быть смешной? для меня она практически реальна... я знала таких людей.. таких характерных людей..
Мне Манюня понравилась))) но не самая детская, ага
Люди которые всегда со мной - не читали? я рыдала на всю электричку))
Горшочек меда 9 июля в 15:58 «ответить»
просто очень много отзывов в инете про бабушку как про старушку-веселушку)

Люди, которые всегда со мной и Три яблока непременно прочитаю)
Мармалад 9 июля в 13:44 «ответить»
Мне тоже не зашла. Пошлятина какая-то. А вот "Люди, которые всегда со мной" и про 3 яблока- очень понравились. Прям, как будто другой писатель.
ШтушаКутуша 9 июля в 16:38 «ответить»
Я к вам.
Люди и 3 яблока - супер!
Манюня - какая-то плоская, что ли. Есть более смешные книги :)
Лори 10 июля в 10:13 «ответить»
Мармалад писал(а)
"Люди, которые всегда со мной"

Эта книга мне не просто понравилась, она меня потрясла... я после того, как последнюю страницу прочитала, даже говорить не могла.
Манюня нравится:)
Ire-NN 9 июля в 13:49 «ответить»
Плюс.
Но у меня вообще Абгарян в целом не зашла.
Сюзаннаа 9 июля в 14:03 «ответить»
У меня также. Но, читая восторженные отзывы, ощущаешь какой то неполноценной себя. Как-будто не дошло просто.
Иренка 9 июля в 14:30 «ответить»
Вы не одна) мне только Три яблока понравились у нее.
Agent Provokateur 9 июля в 15:32 «ответить»
прочтите еще "Люди, которые всегда со мной", она еще более душевная, я рыдала прям в маршрутке.
СветуляА 9 июля в 17:38 «ответить»
У меня так с Шантараном. Не могу понять - чего все восхищаются. По-честному прочла страниц 50, наверное,а, может, больше, ну не могу, скучно и все тут)
Сюзаннаа 9 июля в 18:03 «ответить»
И его тоже) нет, я прочла честно все до конца....но не помню даже про что там)
_листва 9 июля в 18:44 «ответить»
И я к вам, занудство без вкуса и запаха)
Nadoeda 9 июля в 19:29 «ответить»
Тоже Шантарам начала и не закончила. Так же как вы страниц 50-100 прочитала и поняла, что меня эта нудятина без событий утомляет и не вызывает желания насильно впихивать в себя
Лори 10 июля в 10:15 «ответить»
Аналогично, только я заставила себя прочитать больше 300 страниц, и мне все равно не стало интересно. Хотя некоторые мои подруги эту книгу взахлеб читали.
СветуляА 10 июля в 11:02 «ответить»
Какая вы ответственная)
Лори 10 июля в 11:06 «ответить»
Я честно пыталась дойти до того места, с которого книга меня увлечет:) Не дошла.... Кстати, также было с романом Кинга "11.22.63", которым многие восхищаются.
Мармалад 11 июля в 09:52 «ответить»
Я настойчиво заставляю себя дочитатьмучить книгу до конца. Так я домучивала 100 лет одиночества, Великого Гетсби, Гордость и предубеждение, Путешествие души(((
Хэйтл 9 июля в 18:33 «ответить»
попробуйте другие ее книги. Например -"С неба упали три яблока".
pstnn 9 июля в 13:05 «ответить»
У Абгарян вообще очень душевные книги. Всех Манюнь мы вместе с дочкой читаем взахлеб, доче 9 лет, не оторвать.
Есть взрослые книги - Зулали, С неба упали 3 яблока - на мой взгляд великолепные - но если легкая Манюня не зашла, то эти более пронзительные и сложные.
ол2006 9 июля в 18:40 «ответить»
Очень понравилась книга,перечитывала несколько раз.
Молевич 16 июля в 23:59 «ответить»
я манюню читпла 6 летке)
Лапа* 9 июля в 11:32 «ответить»
Из последних особо затянувших Евгения Гинзбург "Крутой маршрут".
Я ее считаю одной из лучших книг за последние лет 20.
И мой любимый "1962" Кинга.
"Ребекка" Дафна дю Морье-прекрасная, оч мне зашла, прочитала за 3 дня чтоли, для меня это очень быстро.

А так еще навскиду:
Бегущий за ветром, Хоссейни
Тысячи сияющих солнц, Хоссейни
Прислуга, Стокетт-- оч хороша!
Вызовите акушерку

ЗЫ поставила галочку, буду следить чего насоветуют. А то я все детскую психологию, да детскую психологию читаю.
Виртуалка 9 июля в 11:48 «ответить»
Английская портниха. Мэри Чэмберлен порекомендую)) я ее примерно после вашего списка прочитала...
До сих пор неоднозначное послевкусие, но рекомендую однозначно)
Лапа* 9 июля в 11:59 «ответить»
спасибо..
Лапа* 9 июля в 11:49 «ответить»
Кинг "11.22.63", ошиблась я
Сюзаннаа 9 июля в 13:16 «ответить»
Я хотела поправить, но, думаю, вдруг и правда есть 1962))
Лапа* 9 июля в 13:27 «ответить»
)))))
Оченно люблю я эту книгу, даже и не знаю за что. Исторические не люблю.
Мармалад 9 июля в 13:47 «ответить»
Лапа* писал(а)
Евгения Гинзбург "Крутой маршрут".

Мне не понравилась((( Книга пронизана ненавистью и каким-то животным страхом. Гораздо лучше из той же темы "Сколько стоит человек"- намного добрее и душевнее.
дилемма 9 июля в 14:23 «ответить»
Мармалад писал(а)
Книга пронизана ненавистью и каким-то животным страхом.

я думаю есть основания для этого.
Мармалад 10 июля в 08:31 «ответить»
У меня своё мнение сложилось на этот счёт. Какого-то сопереживания автору книга не вызвала. Скорее неприязнь, как, собственно, и книги её сына, сюжетной линией недурственные и достаточно интересные, но наполненные пошлятиной и какой-то сексуальной озабоченностью.
дилемма 10 июля в 08:41 «ответить»
книги ее сына вот у меня не зашли. возможно пока.
Лапа* 9 июля в 15:09 «ответить»
хм, даже наверное стоит поругать автора за такие эмоции, да?
Мармалад 10 июля в 08:34 «ответить»
Ну почему же поругать? Каждый имеет право на любые эмоции и отношения к ним. Но, закидайте меня тапками, у меня сложилось впечатление, что "закрыли" автора не без оснований на то, в отличие, скажем, от автора "Сколько стоит человек"- честной труженицы, пострадавшей под жерновом строя ни за что.
дилемма 10 июля в 08:41 «ответить»
Мармалад писал(а)
"закрыли" автора не без оснований

даже "самый гуманный суд" реабилитировал... а это чего-то да значит.
з.ы. ну вообще наверное да. умна больно. стишата опять же книгами наизусть знает. таких надо мочить. *сарказм*
Мармалад 10 июля в 09:58 «ответить»
Немножко не так. Человек живёт в обществе. Как бы мы ни тужились быть индивидуальностями, к любому обществу нужно приспосабливаться. Тогда всего лишь не нужно было высовываться или, как вариант (который, кстати, предлагался автору), уехать в "глушь, в Саратов". Автор поняла это только в лагере. И, в общем-то, неплохо сумела приспособиться, и выжить, и не потерять, при этом, человеческий облик. Я не разделяю её отношения к Сталину: "Тараканище", "чудовище". Как бы то ни было, победителей не судят. Человек-эпоха достоин уважения. Но это, опять же, сугубо моё личное мнение.
дилемма 10 июля в 11:03 «ответить»
ну, учитывая ваше отношение к Сталину, эмоции к книге понятны...
мое личное мнение: масштаб личности велик, но сама личность отвратительна. и он не победитель.
Мармалад 10 июля в 14:12 «ответить»
дилемма писал(а)
но сама личность отвратительна

Как Вы можете судить об отвратительности личности? По частным суждениям книг и совершенно посторонних Вам людей? Или кто-то из Ваших родственников был лично знаком со Сталиным, раз Вы составили такое категоричное личное мнение?
дилемма 10 июля в 14:24 «ответить»
Мармалад писал(а)
Как Вы можете судить об отвратительности личности?

Точно так же как и Вы о том, что он достоин уважения. Вы имеете право на сугубо личное мнение? Я - тоже.

Я разговаривала с очевидцами, и с пострадавшими тех времен. И читано немало, да...
В том числе документальных вещей... Не таких эмоциональных как "Крутой маршрут"....
Мармалад 11 июля в 09:55 «ответить»
Я понимаю Вас. Меня коробит даже не столько отношение к Сталину, сколько попытки переиначить отношение к истории, которую нужно просто принять, какая бы она ни была, а не переиначивать, в очередной раз с попытками перенастроить читателей.
Сестра Флаффи 10 июля в 09:29 «ответить»
Мой дед отсидел 28 лет, бабушка 10. Их "закрыли" совершенно несправедливо, так же, как и Гинзбург.
tempora 9 июля в 15:14 «ответить»
Гораздо больше, чем книга Гинзбург мне понравились мемуары Тамары Петкевич "Жизнь - сапожок непарный", а также "Агнесса" Миры Яковенко. Может и вас заинтересуют они, тематика та же
Мармалад 10 июля в 14:23 «ответить»
Открытая книга Каверина, тоже, я бы сказала, схожей тематики.
Лапа* 14 июля в 19:16 «ответить»
О, спасибо. Я как раз искала похожие по тематике, кроме Солженицына ничего не нашла.
Сюзаннаа 16 июля в 08:34 «ответить»
Почитайте "Обитель" Захара Прилепина.
Лапа* 17 июля в 14:17 «ответить»
и ее записала, спасибо
Karamellka 9 июля в 15:57 «ответить»
плюсуюсь к хоссейни
Оленсия 9 июля в 16:46 «ответить»
А я к "Ребекке" плюсанусь
Очень интересно
Лапа* 14 июля в 19:16 «ответить»
Она прекрасная, да...
Сестра Флаффи 10 июля в 08:09 «ответить»
Напишу в этой ветке про тему о сталинских временах. Встречалась в Израиле с Майей Улановской - автором книги воспоминаний "История одной семьи". Там две части - рассказ о родителях Майи и о ней самой. Меня книга потрясла. Родители Майи были советскими шпионами, жили в США и Японии, боготворили СССР. Когда их отозвали домой, взгляды родителей изменились, и скоро они были арестованы. К сожалению на доступных интернет-ресурсах книги нет, прочла ее в бумажном виде.
Marthamydear 13 июля в 09:35 «ответить»
У Дафны Дю Морье еще есть неплохая Кузина Рейчел. Вообще дама была очень плодовитая, у меня есть традиция брать какой-нибудь ее роман на летний отдых - и поэтому хорошие ассоциации. В будни я обычно что-то посерьезнее читаю.
Лапа* 14 июля в 19:17 «ответить»
и Кузина читана, да...Схожа с Ребеккой.
теперь я просто МыМра 13 июля в 22:19 «ответить»
Крутой маршрут - это одна из тех книг, которые не забываешь.
Банановая пальма 15 июля в 17:51 «ответить»
меня покорила всё-ж Побеждённые. Самая любимая книга. второй раз перечитывать боюсь.
теперь я просто МыМра 15 июля в 18:04 «ответить»
согласна. книга, одна из лучших мной прочитанных!
Банановая пальма 16 июля в 05:56 «ответить»
а какая ещё "зацепила", напишите пожалуйста.
теперь я просто МыМра 16 июля в 09:58 «ответить»
Вот, благодаря этой теме прочла Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" Тоже понравилась!
А еще из недавних Андрей Бинев "Тихий солдат"
МуммиМамма 9 июля в 11:33 «ответить»
Между нами горы, Вторая жизнь Уве, Цветы для Элджернона. Лежали с ребенком в больнице- прочитала эти книги, поспойлерю- каждая до слез тронула. Если легкое, типа детектива- Дама в очках и с ружьём в автомобиле.
Мультяшка 9 июля в 11:41 «ответить»
Из детективов - Донато Карризи, я его просто глотаю))
Из другого жанра - Жоэль Диккер " Книга Балтиморов", мне очень понравилось
Из совсем легкого - Гийом Мюссо, но у меня не всё заходит
Я.Лена 9 июля в 11:44 «ответить»
Таинственная история Билли Миллигана.
Не верится мне, что описанное в книге правда, но читать интересно. И если это неправда и Миллиган претворялся, то ему можно отдать все Оскары мира)
Недавно в статье какой-то наткнулась на упоминание книги Д. Фаулза "Коллекционер" - захватывающе-мерзко. Долго втыкала после прочтения.
Лапа* 9 июля в 11:50 «ответить»
Колликционер давно в списке " маст рид", но не могу набраться смелости его читать..Рекомендуете?
Старая Сволочь 9 июля в 12:01 «ответить»
Лапа* писал(а)
Коллекционер

Ничего там мерзко-особенного. Вот "Шатуны" Мамлеева - это даа. Но не оторваться.)
Я.Лена 9 июля в 12:25 «ответить»
Ну, кому как. Меня ощущение мерзости не оставляло всю первую часть, пока описание от его лица шло. Мерзость и есть
Marthamydear 13 июля в 09:37 «ответить»
У Фаулза все же лучшее - это Башня из Черного дерева.
Я.Лена 9 июля в 12:19 «ответить»
Рекомендую, однозначно
Gala51 9 июля в 23:08 «ответить»
Я в свое время с опаской подходила к "Коллекционеру", но книга захватывает и читается быстро. Мерзкого там не видела
_листва 10 июля в 10:48 «ответить»
и гораздо легче читается, чем тот же Волхв)
Юляшка152 9 июля в 12:00 «ответить»
+ к Билли Миллигану. Как раз начала ее читать, захватывает. Думаю, что он все таки реальный персонаж, много слышала про него.
Я.Лена 9 июля в 12:18 «ответить»
Конечно, слышали, это очень нашумевшее дело)
Персонаж он реальный однозначно, реально ли то, о чем рассказывает писатель. Но то, что Миллиган в любом случае талант - факт)
Сюзаннаа 9 июля в 21:30 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Таинственная история Билли Миллигана

Прочла аннотацию, спасибо, захотелось почитать)
Marthamydear 13 июля в 09:39 «ответить»
Мне очень нравится этот роман именно сюжетом, хотя написан довольно топорно. Прочла года 3 назад, с тех пор занимаюсь самокопанием на эту тему, и еще на дочь поглядываю:)) у нее 5-6 личностей имеются, но она их обозначает виртуальными сестрами.
Nadoeda 9 июля в 11:52 «ответить»
Из лёгких детективов понравился Роберт Гэлбрейт (псевдоним Джоан Роулинг). Там четыре книги уже в серии.
Ещё серия Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет от Полины Дашковой понравилась
Karramba 9 июля в 12:15 «ответить»
Дина Рубина трилогия "Наполеонов обоз".
Вышли пока две книги из трех
Courvoisier 9 июля в 12:15 «ответить»
Из серьёзного пикуль, весь, и петр первый а. Толстого.
Из несерьёзного- глен кук и всякие капитаны блады
malinochka 9 июля в 12:20 «ответить»
Кинг, Лукьяненко, Крапивина можно, хоть и детский, Маринина, рассказы Чехова, Булгакова, Зощенко, Тэффи, О.Генри, Сенкевич "Камо грядеши", Пастернак "Доктор Живаго", обожаю английский юмор (того же Милна почитать), Гарри Поттер. Последняя, которой зачитывалась, "С кем бы побегать" Гроссмана.
Esenka 9 июля в 12:29 «ответить»
Сейчас читаю Волчий тотем. Цзян Жун. Очень нравится
В планах Брисбен Водолазкина
КасаБланка 9 июля в 12:40 «ответить»
Моя гениальная подруга и другие книги из серии Неаполитанский квартет, автор Элена Ферранте
ШтушаКутуша 9 июля в 16:39 «ответить»
Я к вам.
Книга и правда захватывает.
Но так хотелось хотя бы в конце какой-то надежды чтоли.
Столько томов и в итоге ощущение полного краха жизни всех героев.
Тягостное очень :(
КасаБланка 9 июля в 18:35 «ответить»
Мне чуть чуть дочитать осталось последнюю книгу, вот из-за этого и дочитать никак не могу (((
ШтушаКутуша 9 июля в 19:02 «ответить»
Вот-вот :(
Поэтому советовать ее конечно с оговоркой надо.
Что Хэппи-энда не будет. :(
КасаБланка 9 июля в 19:20 «ответить»
Зато интересно! Я первые 3 части запоем прочитала
ШтушаКутуша 9 июля в 19:44 «ответить»
Согласна :) Но книги важны еще и тем, что они оставляют после себя.
Какие-то закрываешь и словно умылся чистой водой.
Есть книги, которые делают тебя лучше, мудрее.
А от каких-то отходишь долго и тягостно, потому что они сделали только больно и все. Вот эта такая.
И остановиться невозможно - потому что ну интересно же узнать, чем закончится.
Виринея 10 июля в 08:43 «ответить»
Ну книги такие жизненные, а жизнь редко заканчивается хеппи-эндом. Хотя вот 4-я книга у меня вообще как-то мимо прошла, хотя совсем недавно ее слушала, но ничего не помню. Первые две отлично, вторая тягостная тягомотина, а четвертая мимо.
Горшочек меда 9 июля в 12:45 «ответить»
Из последних открытий-фантастика Кира Булычева для взрослых.
Он оказывается, не только "Алису..." писал)
Взахлеб прочитала, особенно фантазию на тему Сталин-Гитлер
pstnn 9 июля в 13:11 «ответить»
Для легкого чтения -Татьяна Саломатина, про акушерство - очень ржачно и хорошо написано, остальные - более сложные и могут не зайти.
Из детективов - ранние Литвиновы, пишут хорошо, детективы не люблю и не читаю, но вот на них подсела конкретно, уж очень хорош слог, рекомендовала бы.
Из женской прозы -Метлицкая, Берсенева нравится.
Улицкая конечно же еще.
Горшочек меда 10 июля в 09:15 «ответить»
после Акушер-ха очень заметно, что Саломатина дальше творила по принципу "случайно написала хит, договорилась, что еще что-то напишу, а больше мыслей нет"
начала читать ее очередную книжку, дошла до эпизода, когда она пытается стебаться над рождением мертвого ребенка и интерном, присутствующим при этом.
больше с того момента писатель-Саломатина для меня ничто, есть какие-то нравственные рамки, над чем можно стебаться, а над чем нет.
это мое наболевшее, поэтому можно с моим мнением не соглашаться)
Лапа* 17 июля в 14:20 «ответить»
согласна про Соломатину, она автор одной книги.
Намибия2 9 июля в 13:26 «ответить»
Калечина-малечина Некрасовой понравилась, слог легкий, но проблема поднимается тяжелая в книге.
танЯчка 9 июля в 13:30 «ответить»
Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок
Убить пересмешника
Авиатор
Шантарам
Искусство слышать стук сердца
Marthamydear 13 июля в 09:40 «ответить»
Убить пересмешника бесспорный шедевр, Помидоры тоже хорошие. А не читали что-то еще от автора Помидоров?
tempora 9 июля в 13:38 «ответить»
Если любите Джейн Остин - интересная книга - "Лонгборн. Гордость и предубеждение. Из жизни слуг" Джо Бейкер, там события Гордости и предубеждения с точки зрения слуг.
Киберпанк - Йен Макдональд - "Новая Луна", "Волчья Луна"
OlyaSuvorova 9 июля в 13:41 «ответить»
Моя сестра живет на каминной полке
Автор: Аннабель Питчер
Кусок сыра 11 июля в 11:57 «ответить»
Благодаря вам нашла, читаю :) Очень нравится :)
OlyaSuvorova 11 июля в 12:33 «ответить»
Очень хорошо написана, я рада, что вам понравилось :)
дамка 20 августа в 15:42 «ответить»
тоже прочитала, спасибо за рекомендацию, понравилась
OlyaSuvorova 20 августа в 19:50 «ответить»
Пожалуйста, мне приятно, что кому-то пригодилось :)
КатиКа 9 июля в 13:47 «ответить»
Из последнего очень понравился <<Тобол>> Иванова и сейчас только дочитала его же <<ненастье>> был ещё такой сериал недавно. Вторая книга неоднозначная, герой бесформенная жалкая какашка)) особенно про Его приключения в индии не поняла, хотелось бы обсудить.
Николаевна_я 9 июля в 13:48 «ответить»
Стиг Ларссон, трилогия "Миллениум": "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
В первой книге надо пересилить себя и проглотить первые страницы, где довольно скучно описываются экономические преступления одного из персонажей. Пройдете этот этап - книга затянет)
Есть очень жестокие моменты, если есть желание читать что-то легкое - то книги не для вас, особенно первая.
tempora 9 июля в 15:00 «ответить»
кстати, есть продолжение трилогии - не Стига Ларссона, но неплохое - Девушка, которая застряла в паутине
Николаевна_я 9 июля в 15:09 «ответить»
Я опасаюсь читать, боюсь разочароваться) Знаю, что начинал ее Ларссон, но он к сожалению скончался, не успел закончить.
Иренка 9 июля в 15:37 «ответить»
Прочтите, неплохо вышло, конец предсказуемый, но интересно.
Мармалад 9 июля в 14:01 «ответить»
Я такие эпохальные произведения перемежаю юморными, типа "Юные годы медбрата Паровозова", "Дневник домового", "Записки санитара морга" или фантастикой из серии Сталкер "Остальное судьба" или Метро "Джульетта без имени"
Ire-NN 9 июля в 14:04 «ответить»
Книги Марии Семёновой ещё очень затягивают, если не читали еще. Тут вам и хороший слог, и фэнтези :)
К "Детям моим" тоже плюсуюсь, в свое время читала их до глубокой ночи. Не хуже Зулейхи точно.
ШтушаКутуша 9 июля в 19:03 «ответить»
Вот насколько мне понравилась "Зулейха" - однозначно одна из самых любимых книг.
Настолько же не зашли "Дети мои". Как буд-то другой автор писал.
Ощущение киселя, который становится гуще и гуще и задыхаешься уже в итоге.
Парася Никаноровна 9 июля в 21:45 «ответить»
Абслютно те же ощущения, еле-еле продралась через неё, не бросила только потому, что первая книга очень понравилась.
Nisina 9 июля в 22:09 «ответить»
Она конечно очень на любителя. Меня спасло, что читала ее на пляже на отдыхе. Все остальные были прочитаны и выбора не было. Дома бы бросила однозначно. Очень тягучая.
Hermit 9 июля в 14:19 «ответить»
Степные боги - на одном дыхании за ночь)
Sunny Polly 9 июля в 14:40 «ответить»
я тоже только что закончила читать Вечный зов
Вообще крутая книга оказалась!
фильм советский что то меня не затягивал...
а вот книга! всем советую!
поднимаю пингвинов 9 июля в 14:46 «ответить»
Сидни шелдон хорошо заходит для чтения запоем)
Читала все его книги еще в студенчестве) Всех больше понравилась Интриганка.
Из нового прочитанного Джеффри Дивер "Под напряжением".
Из перечитанного - Чехов пьесы.
ЗЫ Блин, решила Интриганку перечитать))) Что же делать :-D
Виртуалка 9 июля в 15:06 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
Сидни шелдон хорошо заходит для чтения запоем

никогда не думала что буду читать романы
но эти книги действительно - том на вечер)) - запоем
yara2011 10 июля в 00:00 «ответить»
А я из студенчества перечитывала " Долину кукол" и " Машину любви" . Надо Шелдон перечитать, помню что захватывало и больше ничего не помню(
Нумам 10 июля в 07:50 «ответить»
помню Долину кукол
можно перечитать - думаю, сейчас по другому воспримется
поднимаю пингвинов 10 июля в 08:50 «ответить»
Ага, я вот половину Интриганки прочитала вчера - с высоты прожитых лет несколько другие впечатления) Поревела даже малясь.
Нумам 10 июля в 09:15 «ответить»
поднимаю пингвинов писал(а)
Поревела даже малясь

я всегда считала себя человеком рациональным, практичным, даже сильным
не склонна к истерикам и не вот чувствительная
мечтала быть хирургом
но сейчас что не книга или фильм о каких то превратностях людских судеб - плачу
прям какой то караул )))
вчера про футболиста Пеле смотрела фильм - несколько раз прослезилась
Юлёна 9 июля в 14:47 «ответить»
"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, "Тень ветра" Карлос Руис Сафон.
Karamellka 9 июля в 16:02 «ответить»
Юлёна писал(а)
"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд,

поддерживаю. когда-то давно посоветовали здесь на форуме. до сих пор иногда тянет перечитать.
Сюзаннаа 9 июля в 21:38 «ответить»
Юлёна писал(а)
Тринадцатая сказка

Привет! А у тебя нет в электронном виде?
Karamellka 9 июля в 21:41 «ответить»
привет! есть, конечно. напиши мне свою почту, я отправлю. или попробую сюда загрузить, если файлы такого формата можно.
Нумам 10 июля в 07:51 «ответить»
Насть, а можно мне ее по почте?
Сюзаннаа 10 июля в 08:09 «ответить»
Спасибо!
Лори 10 июля в 10:30 «ответить»
Насть, и мне:) Всё, что считаешь интересным:) Ну кроме Шантарам...:)
Karamellka 10 июля в 10:41 «ответить»
я тебе пока михалкову отправлю и сказку)) сейчас, пока выбирала девочкам из своей библиотеки, поняла, какой же у меня там бедлаааам))) надо наводить порядок. я могу, конечно, тебе кучей пульнуть. но это когда в нижний вернусь, в деревне у меня инет не тянет столько переправить) напомни мне свою почту только.
Лори 10 июля в 15:39 «ответить»
В приват написала, или не грузится у тебя?
Топор Теслов 9 июля в 15:21 «ответить»
Возьмите в библиотеке Ильфа с Петровым: "12 стульев" и "Золотой теленок". Повеселеете.
Gala51 9 июля в 23:13 «ответить»
Кстати, да. Всегда поднимают настроение :-)
Топор Теслов 10 июля в 07:36 «ответить»
После вампирятины?.. )
Заряна_ 12 июля в 14:05 «ответить»
Я так начинаю начинать чего-нибудь новомодное, от которого все в восторге, потом плюю и беру что-нибудь проверенное) сейчас вот у родителей наслаждаюсь своими книгами из детства) к электронной не притрагивалась.
Топор Теслов 12 июля в 17:07 «ответить»
Надоумили вы меня радио Ностальжи послушать. Попозже ещё Ретро, Руки Вверх и Лену Ильичеву надо вмазать, понастальгировать по юности.
Заряна_ 12 июля в 17:19 «ответить»
*five*
Топор Теслов 12 июля в 17:29 «ответить»
Как это по нашему будет- я из деревни...)
Заряна_ 12 июля в 17:34 «ответить»
Вот я сейчас как раз в деревне и ностальгирую ))
Топор Теслов 12 июля в 17:49 «ответить»
В клуб-то пойдёте на танцульки тряхнуть стариной?
Заряна_ 12 июля в 18:06 «ответить»
Нет клуба :(
Топор Теслов 12 июля в 18:17 «ответить»
Тогда в мою езжайте. На Урале с коляской.
Хотя культурная жизнь и у меня в деревне захирела.
Paulina1978 9 июля в 15:45 «ответить»
Мне понравилась «Девушка в поезде» Полы Хокинс, прочитала махом. Следом посмотрела фильм с Эмили Блант в главной роли. По моему мнению, достойная экранизация. Еще Гиллиан Флинн "Острые предметы", сериал тоже неплох, но книга лучше. Из классики советую Сомерсета Моэма.
nora80 9 июля в 15:49 «ответить»
Наталья Нестерова <<Жребий праведных грешниц>> - 4 книги.
Мармалад 10 июля в 08:45 «ответить»
Плюсуюсь, очень захватывающе и интересно, но это, опять же, переживательный эпохальный вариант, сродни Вечному зову.
nora80 10 июля в 14:23 «ответить»
Да. Прочитала на одном дыхании!
Slastenish 9 июля в 16:10 «ответить»
Тени исчезают в полдень, Молодая Гвардия
Для меня очень сильным оказалась трилогия "Сага о Форсайтах". Но это на любителя.
Karamellka 9 июля в 16:26 «ответить»
мне нравятся детективы Елены Михалковой про двух частных сыщиков. да, не модно и не гламурно и не у всех на устах (по крайней мере здесь если и встречаю рекомендации, то не часто). и, наверное, не такие глубокие у нее произведения, не так, чтоб на века... не "вечный зов", в общем) но какой же легкий у нее слог! ненавязчивый, не натужный, не пошлый юмор, интересные сюжеты, какие-то жизненные что ли. мне все ее произведения понравились, прочла порядка 40 книг. из недавнего прочитанного "нет кузнечика в траве", "кто остался под холмом", "след лисицы на камнях", "пирог из горького миндаля", "8 бусин на тонкой ниточке". эти книги для разгрузки мозгов, не занудные, легкие, с интригой)
выше вам хоссейни советуют, я тоже его порекомендую. но это книги для душевно пострадать, хоть и взахлеб)
СветуляА 9 июля в 16:42 «ответить»
Тоже Михалкова нравится, читала все ее детективы).
8 бусин перечитываю периодически))
Karamellka 9 июля в 18:19 «ответить»
а у вас они в электронном формате? переживаю, что у меня не вся коллекция :-D если что - могу своими поделиться.
lar-KA 9 июля в 21:29 «ответить»
Мультяшка писал(а)
Донато Карризи

А со мной поделитесь пожалуйста...
Karamellka 9 июля в 21:40 «ответить»
напишите мне вашу почту в приват, я отправлю. у меня в формате fb2, вам подойдет?
lar-KA 10 июля в 10:08 «ответить»
Да, подойдет. Спасибо. Почту написала
*Ириша* 22 августа в 16:21 «ответить»
А можно и мне книги какие у Вас есть) почту в приват отправила)))
@lena@ 9 июля в 22:26 «ответить»
И со мной поделитесь, плиз. Почту отправлю. И где скачиваете подскажите, пожалуйста. Спасибо
Karamellka 9 июля в 22:46 «ответить»
хорошо, завтра все подберу и отправлю. я на флибусте недавно скачивала. а так у меня из ранних запасов понакачано, читать - не перечитать.
СветуляА 10 июля в 09:19 «ответить»
Есть какие-то в электронном, есть в бумажном. Напишите, что надо, на домашнем компе посмотрю. И почту напишите, если есть - пришлю.
Karamellka 10 июля в 10:35 «ответить»
отправьте мне тогда, пожалуйста, те, которые у вас есть в электронном. я потом сама посмотрю, есть ли они у меня. почту сейчас вышлю.
СветуляА 10 июля в 11:03 «ответить»
Хорошо, вечером
Сестра Флаффи 10 июля в 07:50 «ответить»
Мне тоже нравится Елена Михалкова. Не знала, что есть гламурное чтение :-)
Karamellka 10 июля в 09:04 «ответить»
я про гламурное чтение тоже не слышала, а вот сюжеты, книги и авторы - этого хоть отбавляй:)
lashka 20 августа в 23:05 «ответить»
Плюсище!!!!!
Последние книги Михалковой немного заморочные в плане потустороннего и внутреннего мира, но за описание отношений внутри детективного дуэта все готова простить))))
Sinitsa75 9 июля в 17:03 «ответить»
Марк Леви "Опрокинутый горизонт". Гийом Мюссо, тут уже насоветовали.
rwy 9 июля в 17:24 «ответить»
Моя любимая тема. )))
1. Ханья Янагихара. "Маленькая жизнь." Это лучшее, что я когда либо читала. Но! Лично мне она доставляла боль, аж на физическом уровне. И гомофобам категорически противопоказана.
2. Джон Бойн. "Незримые фурии сердца". Книга полегче, с юмором, читается на одном дыхании. Но тоже противопоказана гомофобам. )))
3. Серия Элена Ферранте. "Моя гениальная подруга". Легкое по-итальянски увлекательное чтиво про подругу. Повествование ведется через всю жизнь с детства до смерти.
4. Грэм Джойс. "Безмолвная земля". Немного мистическая, очень увлекательная книга, как молодожены оказываются одни в отеле в заснеженных горах.
5. Селеста Инг. "Все чего я не сказала". Это книга про проблемы детей и родителей. Проблемы равнодушия. Меня очень тронуло и заставило о многом подумать.
6. Лиане Мориарти. Автор "Большая маленькая ложь". У нее можно читать все. Все написано очень легко, читается залпом. Больше всего меня тронул "Что забыла Алиса", но это необъяснимо почему. Большинство выделяют "Тайна моего мужа".
Nisina 9 июля в 20:25 «ответить»
А мне Мориарти вообще не нравится((( Пыталась читать "Тайна моего мужа" и бросила на середине. Очень похожими ее книги показались, однотипными какими-то (я сравниваю с Ложью)
rwy 9 июля в 22:41 «ответить»
Да, вы правы, они все однотипные. Как правило про женщин и мужики козлы, изменники и абьюзеры. Я ее читаю в оригинале для практики английского, язык у неё достаточно лёгкий и интересный, возможно на родном языке будет казаться однообразно.
yara2011 9 июля в 23:55 «ответить»
Плюс к " маленькой жизни" , ниже тоже написала)
Элиот 13 июля в 22:46 «ответить»
Меня тоже очень тронула "Что забыла Алиса". Прям очень и очень. Всколыхнула забытые чувства, приятные воспоминания. Я еще недели две под впечатлением ходила.
Орлица и орлята 14 июля в 12:13 «ответить»
Маленькая жизнь, эта книга незабываема и вызывает столько разнообразных эмоций, от ужаса и отвращения, до дикого сочувствия главному герою и слез.
СпецПроект 9 июля в 17:43 «ответить»
Можем посоветовать книги для путешествий
www.nn.ru/news/articles/vokr...viyakh/66144520/
Hermit 9 июля в 17:55 «ответить»
"Венеция - это рыба" Тициано Скарпа - в вашу копилочку)
обязательно к прочтению тем, кто туда собирается!
эх, моя мечта...
_листва 9 июля в 18:47 «ответить»
+ я <<Венецию ...>> на кухне слушаю, когда рыбу готовлю)
Natali2901 9 июля в 17:47 «ответить»
Галина Гончарова "Азъ есмь Софья" и "Средневековая история"
Елизавета Дворецкая "Князья леса"
Сейчас слушаю литературный сериал Этногенез
lashka 20 августа в 23:06 «ответить»
и к вам с плюсиком)
у Гончаровой нравится почти все, а уж "Азъ есмь..." хочется настольной книгой всех президентов сделать
Аза 9 июля в 17:57 «ответить»
Детская книга Акунина
Wild Cat 9 июля в 19:35 «ответить»
Все книги Франсуазы Саган,Артура Хэйли
Rory 9 июля в 19:37 «ответить»
Н . Абгарян "Понаехавшая"
О Генри Рассказы
М. Твен Рассказы
Аверченко, Тэффи Юмористические рассказы
Из детективов Жан Гранже "Лес мертвецов", "Мизерере"
ШтушаКутуша 9 июля в 19:40 «ответить»
Ооо. Здравствуйте, меня зовут Маша. И я книгоголик! :)
Есть книги любимые. Которые я перечитываю снова и снова.
1. Дина Рубина - "Русская канарейка" - зе бест! "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордовы" и "Синдром Петрушки". Обожаю ее язык и сюжеты, просто ныряешь в книгу и все. Но вот последнее: "Бабий ветер" и "Наполеонов обоз" - ну вообще не то. Очень не советую начинать знакомство с Рубиной с них.
2. Владислав Крапивин. Писатель детский. Но я за него берусь, когда хочется почитать книгу - как попить свежей родниковой воды, умыться радостью и прикоснуться к чистому и трогательному детству. "Оранжевый портрет с Крапинками". Трилогия "Острова и Капитаны"."Бронзовый мальчик", "Журавленок и молнии", "Трое с площади Карронад".
3. Игорь Малышев "Лис". Сказка для взрослых про взбалмошного духа леса.
4. Макс Далин "Лестница из терновника". Затягивающая фэнтези про мир, в котором все рождаются мальчиками и только в подростковом возрасте в поеднике решается, кто превратиться в девочку. Помню как начала и ужаснулась, а потом так прониклась этой философией, честью и логичностью, что оторваться уже не могла.
5. Марина и Сергей Дяченко. Шикарные писатели-фантасты, в книгах которых кроме шикарного сюжета и языка, скрыто еще и масса философских мыслей. "Медный король", "Пещера", "Скрут". Обожаю.
6. Сергей Лукьяненко обожаю за это же. Вкусный язык и сюжет - не оторваться и так много смыслов в его книгах.
"Искатели неба" у него любимое! Мир, в котором наше Евангелие сбылось совсем не так как у нас.
Цикл "Кей Дач". Вроде фантастика-стрелялки, а по сути - те же вечные вопросы про жизнь, смерть и Бога.
7. Ольга Громыко - Цикл книг про Вольху. "Верные враги", "Листок камалейника", "Год крысы". Очень доброе фентези с долей приятного юмора и романтическими линиями. Чем-то напомнило Марию Семенову, но у Семеновой жестче все же. А Громыко - легкая, но читается так же запоем. А вот ее космические линии книг не пошли у меня совсем :( И очень грустно, что на тему любимых добрых миров автор уже больше не пишет.
8. Автобиография Агаты Кристи. Вообще не люблю ее книги. Но эту прочитала за пару вечеров с огромным удовольствием и карандашом! Удивительная жизнь, замечательное чувство юмора, много мудрых мыслей!
Это самая чудесная автобиография, которую я прочитала и которую обязательно перечитаю со временем!

Ну и есть книги, которые второй раз читать не буду - тк все держится исключительно на интриге сюжета.
Но первое чтение было очень захватывающим
1. Иванов Алексей. "Пищеблок". Занятный компот из вкусно описанной советской лагерной жизни и... вампиров. Первую часть читала с упоением. Во второй части перебор с вампирятиной. Но дочитать было интересно.
2. Артур Хейли "Отель" и "Аэропорт". Удивительный писатель! Удивительный тем, насколько подробно и интересно он описывает внутреннюю жизнь Отеля и Аэропорта соответственно. И все это, разумеется, вплетается в интригующий сюжет.
3. Анна Матвеева "Завидное чувство Веры Стениной". Замечательный язык, очень тонко подмеченная женская психология и сюжет, в котором очень многие женщины найдут что-то пронзительное для себя.
4.Кей Адам "Будет больно". Откровенная история американского врача, который после многих лет работы ушел из медицины. Безумно интересно было читать и видеть, что У НИХ, тоже очень много проблем в системе здравоохранения. И более того, эти проблемы похожи на наши.
5. Кэтрин Уэбб <<Незримое, или Тайная жизнь Кэт Морли>>. От книги не оторваться. Жизнь английской служанки начала 20 века. Тайны, любовь, трагедии и загадка, ответ на которую читатель узнает только в конце.
6. Шеннон Чакраборти "Латунный город". Атмосферное фентези, аналогов которому я еще не встречала. Каир 18 века. Мир джиннов и дэвов и хрупкая девушка Нари, которая оказывается последним потомком, казалось давно исчезнувшхих духов. Детально проработанный мир, сложные характеры - плюс. Довольно жестокие сцены а-ля "Игры престолов" - минус. Но это первая книга трилогии и очень жду остальные, потому что закончилось все, конечно, на самом интересном!
cati 9 июля в 21:25 «ответить»
Вот спасибо! Буду брать из вашего списка. Крапивина тоже только что начала читать, в детстве не знала о нем.
ШтушаКутуша 10 июля в 09:28 «ответить»
Мне кажется Крапивина надо выдавать каждому ребенку в роддоме. Полное собрание сочинений.
И тогда у нас не будет плохих людей.
Я на нем росла и он, во многом, помог настроить внутренний компас чуткости.
Ну и задал очень высокую планку в литературе, после которой уже не можешь читать второсортные книги с куцым языком.
Я кстати, как-то написала пост о нем в своем инстаграме и в коментариях мне написала его внучка! Так было трогательно :)))))
Zamoley 9 июля в 21:48 «ответить»
А я обожаю "Олухов" Громыко, поэтому попробовать стоит ) Остальное тоже, впрочем )
ШтушаКутуша 10 июля в 09:22 «ответить»
Я Олухов пробовала. Вообще не тоооооо... :((((
Karamellka 10 июля в 10:38 «ответить»
и у меня олухи отлично зашли, третий раз перечитываю) а кибогр и его лесник читали уже?
Zamoley 10 июля в 11:13 «ответить»
Конечно, как только она вышла )
oksana 3035 9 июля в 22:26 «ответить»
Плюсуюсь к Рубиной. Белая голубка Кордовы очень впечатляет, перечитывала раз пять, тянет перечитать снова.
Певунья 10 июля в 11:14 «ответить»
ой, а можно вопрос?
так много в списке нежно любимого мною фентези, а почему нет Ведьмака Сапковского?) просто при всей любви к Лукьяненко, Громыко и иже с ними, пан Сапковский, имхо, куда как круче) я всё печалюсь, что Ведьмак не удостоился внимания топовых кинопродюссеров, по эпичности может же выйти не хуже Игры престолов
ШтушаКутуша 10 июля в 11:31 «ответить»
А вот не знаю )))) Мрачные обложки отпугивают все.
Давно посматриваю, но не решаюсь.
Громыко, Лукьяненко - добрые и светлые авторы.
После их книг ощущение умытой души.
Та же Семенова например - жестче и мне тяжелее читать ее книги, хотя она безусловно мастер.
Певунья 10 июля в 11:38 «ответить»
решайтесь) судя по тому, что у нас схожие литературные вкусы, Вам понравится, лиха беда начало, а там затянет намертво))
ШтушаКутуша 10 июля в 11:42 «ответить»
Спасибо! Послушаюсь :)))
Пошла на Литрес за его книгами! :)
Медная Аллея 10 июля в 23:59 «ответить»
Ведьмака почему-то бросила на полпути, надо попробовать ещё раз. Не очень люблю длинные серии, максимум 3 книги.
Кстати, сериал будет и планы масштабные. Вроде даже скоро, съёмки уже идут. Актёра на главную роль уже обсудили, кости перемыли в тырнете, погуглите)))
Певунья 11 июля в 09:17 «ответить»
ух как Вы меня порадовали!
загуглила, еще и премьера в этом году, теперь есть чего ждать)))
Медная Аллея 11 июля в 00:12 «ответить»
Здравствуй, Маша, очень приятно познакомиться!
Нежно люблю Громыко и Дяченко, только этих авторов перечитываю. Верные враги зачитаны до дыр мной, мамой и бубушкой))) Олухи тоже не особо зашли, но они однозначно интереснее чем Год крысы и Цветок камалейника. У Дяченко очень понравился Мигрант, впечатлили Казнь и Пещера. Одно время запоем читала только их, книга за книгой, многие названия забыла, надо бы освежить.
Сейчас с мужем читаем Игру престолов. Неожиданно захватывающее чтиво, хоть и сюрпризов ждать не приходится после просмотра сериала. Книги однозназначно лучше, много деталей, образы героев раскрываются гораздо шире, за счёт чего их поступки становятся более понятны. И шикарные описания пиров, в частности еды.
Alola 12 июля в 17:20 «ответить»
Из фентези-сказочного еще могу Голотвину Ольгу посоветовать, Влад Силин (Басирин) Монополия на чудеса, Грааль никому не служит, Панкеева Хроники странного королевства