--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда и где вы будете закупаться на Новый год?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
342
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может где скидки есть? Интересуют и продукты, и алкоголь))
И еще вопрос: мы уезжаем большой компанией 30.12. Планирую все купить/докупить в "Ашане" (в "Меге"). Но это будет вечер. Олеговна предположила, что в магазине будет убийственная очередь. Кто закупался накануне праздника - правда не протолкнешься и выбор уже скудный?
ПС: это ведь "болталка?"
Morskaya
25.12.2015
Конечно будет ) Мы как-то попали 30-го вечером в Ленту с подружкой, такого дурдома я ещё не видела! Развернулись и ушли, даже тележку свободную было найти проблема, уводили их со скоростью света ) Где затаривались тогда - не помню.
Я как рассчитала: пока мы с подружками будем закупаться, наши мужчины покараулят детей около "Икеи" на детской площадке, а дочки займут очередь в кассу. Пока мы затариваемся, очередь подойдет.
Про свободные телеги я даже не подумала))))))))))))
Еще меня просрочка беспокоит. Ну и маленький выбор...
А дочкам сколько? Там же толпища будет, как в автобусе, не растопчут?
По 13) Думаю, отобьются))
Nata30
25.12.2015
только Вы потом с тележками к ним пробраться не сможете))))))))
мы пробовали пару лет назад
berg
25.12.2015
Алкоголь уже с начала декабря везде по акции. В ленте самые хорошие цены. Выбор есть, вчера там была. В прошлом году в окее была толпа, а мне какая то ерунда срочно нужна была, час убила, больше туда не пойду 30 , 31 декабря.
В этом году поеду в ленту, в обед 30 числа , даже не надеюсь, что будет свободно))
А в "Метро" не смотрели? Мы обычно там алкоголь покупаем. Нам же прям на 10 дней надо)) Плюс подарки.
В метро есть скидки на алкоголь, в основном при покупке 6 бутылок одного наименования.
Дольче Вита по 300р, если 6 бут - то по 270....че т не бюджетно за этот уровень игристого(
в прошлом году по 150 в Спаре брали...
yana.1704
28.12.2015
а я сейчас в спаре Дольче Вита по 119,9 купила по акции)
berg
25.12.2015
в метро дороже, даже с учетом их скидки 10% при покупке от 6 бутылок одного наименования.
В прошлом году, кстати, на удивление, в метро днем 31 декабря на кассах были очереди максимум из 2 телег )))
В этом году там алкоголь подороже получается, чем в других гиперах. За все не утверждаю, но несколько позиций сравнивали (коньяк, мартини, вино) - получалось дешевле в Окее, Ашане, Карусели. Один ликер присмотрела по акции - но в наличии не было, пустая полка.
MaSima
25.12.2015
купила неделю назад мартини в ленте за 680р, в метро, по словам знакомых, от 3 бут было по 399...
berg
25.12.2015
Литр вы купили, а в метро на 0,5 наверно акция была.
MaSima
26.12.2015
перхэпс
я поскольку сама не пью, а в подарок воспитателям покупала, то все может быть...
Думаю, что очереди будут. Сейчас даже днем в будни в ашановские кассы очереди по несколько человек, хоть касс и открыто больше, чем в не праздничное время.

Закупаться нигде не будем, мы еще не решили ничего насчет НГ. Все более-менее необходимое есть, так, докупить по мелочи.
Нас 14 человек будет. Я не могу не закупаться))
Помню НГ в 2010 году, когда мы с мужем пожарили рыбу, порезали овощей, сделали бутеров с икрой. Дети спали, а мы с ним залезли в кровать и пили шампанское под какой-то "Огонек"))
Ашатаня писал(а)
сделали бутеров с икрой.

И только на этом месте я вдруг поняла, что икру-то мы еще и не купили ))
"Батюшки, а яйца-то я и не купила!" (анек))))))))))))))))))
Я поняла. Может, постараться основное долгоиграющее купить хотя бы с утра?
Что-то вспомнила, как перед новым 2008 годом бегала по Богородску и искала хоть какие-нибудь помидоры, ыыых.
Мелифаро писал(а)
бегала и искала хоть какие-нибудь помидоры, ыыых. ...

Вот этого-то и боюсь...
В воскресенье с мужем на разведку съездим.
А я помню шампиньоны в прошлый НГ 500р стоили, интересно как в этом году будет
Ашатаня писал(а)
Помню НГ в 2010 году, когда мы с мужем пожарили рыбу, порезали овощей, сделали бутеров с икрой. Дети спали, а мы с ним залезли в кровать и пили шампанское под какой-то "Огонек")) ...

класс! вот я так и хочу в этом году сделать. А то почти всегда с друзьями справляем, устала уже
Точно, отличные воспоминания, очень теплые.
Но каждый год так тюлениться не согласна) Повалялись разок и хорош))
ну вот и нам разок надо поваляться)
скидки можно посмотреть на скидки*онлайн. Там прям по магазинам все расписано- что и где и до какого числа. Но это , конечно, если время есть ходить и покупать не в одном месте.
мне кажется, аншлаг везде в крупных магазинах будет... по крайне, судя по прошлым годам- в ленте аншлаг, в ашан- аншлаг... блин, да даже в пятерке возле дома толпа народу. Я все мужа уговариваю- давай заранее съъездим- но каждый год оттягивает до последнего.
Р.S по мелочи- горошек, кукуруза, алкоголь начала запасать еще в начале декабря.
Осталось, докупить по мелочи, 31 в пятерочке все докуплю.
IY
25.12.2015
Закупаю обычно заранее долгохранимые продукты и алкоголь. Акции по алкоголю смотрю на сайте "Место скидки". За овощами -фруктами пойду 30, но ехать никуда не надо - пойду к местным торговцам. Был опыт покупки продуктов 30 и даже 31, везде очереди, продукты не первой свежести, видимо хотят сбыть всё, авось кто-то возьмет. Был случай что мужу пришлось ехать сырокопченую колбасу возвращать, оказалась испорченная.
Алкоголь и икру купила. Мясо и рыбу возьму на рынке в выходные, остальное ближе к делу( но нас в разы меньше чем 14 человек)))
Больше волнует , где зелень купить- её обычно ближе к делу нормальную не урвать.
XavaSu
25.12.2015
купите зелень заранее и поставьте в воду в холодильник
на след неделе (скорее всего понедельник, на крайний случай среда) собираюсь в Ленту, Ашан (Рио) в обед. Уже боюсь - помню прошлые года))))
BandI
25.12.2015
Тоже в понедельник поеду к 9 утра в ленту
Вам рожать через месяц, а вы то колеса под елку, то каналью чистите, то в "Ленту" за покупками - есть женщины в русских селеньях;-)
BandI
25.12.2015
Если лежать на диване и заказывать глаза можно и голодной остаться:-)да и я чекнусь
Да я уж поняла)) Если хорошо себя чувствуете, то так и надо. Беременность не болезнь! Все правильно делаете, я ж шучу)
BandI
25.12.2015
Мне кажется что большинство тем про токсикозы и тому подобное создают те,кто считает что в беременность все им должны и всякие бяки лезут из-за головы:-)
сняла один минус, чем больше ноешь, тем больше раскисаешь)
Беременности тоже разные бывают, у меня у снохи такой токсикоз был,от любой еды полоскало,похудела на 8 кг, а меня симфизит к концу одолел, еле ходила, так не все ноют от нечего делать.
tempora
25.12.2015
Сделайте предзаказ в Мяснов и Отдохни, можно через сайт, овощи лучше в киоске каком-нибудь купить, молоко и хлеб в магазине у дома. Один раз пытались закупиться в ленте лет 7 назад, больше никогда ;)
В позапрошлом году покупали куропаток в "Мяснове" по предзаказу. Привезли такое
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Г
: дохленькие, маленькие - как их жарить?(
На всякий случай докупила стейков, потому что 31.12 после обеда никакого мяса не осталось. Хорошо, что купила.
tempora
25.12.2015
Да, не повезло :( тогда не вариант.
А я как раз закупалась на 14 человек в прошлый НГ, всё хорошо привезли - 3 утки, 3 языка, свинину, колбасу и т.д.
В этом году алкоголь купила, заказывала с сайта.
$ova
25.12.2015
Поля меня отругала, что я воробья пожарила)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну все. Теперь я точно не работник!
я уже позавчера в Метро съездила, оставила там 12 с лишним тысяч. Но теперь надеюсь, что до конца новогодних праздников я вообще никуда не пойду.
Даже в среду днем там была офигенная (для меня) толпа народу.
Скидки есть. Алкоголь (мое любимое вино Апсны и Лыхны 2 по цене 1), какие то спец цены. Мандаринов муж в Спаре вчера купил по 49 рублей на Верхнепечерской 5 кг
$ova
25.12.2015
Высылай скан чека - проанализируем :)
неее ))) я не впишусь в местные стандарты покупок еды на 10000% )) там только бутылок вина для меня одной 8 штук
$ova
25.12.2015
И искренне думаешь, что тебе их хватит до конца праздников? )))) даже с учетом того, что работать придется? ))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
про себя молчу))
шампанское, виски и текила у меня есть дома уже ))
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!!))))))))))))))))))))
ждем )))) гостей, которые приехали НЕесть, мы на третьем этаже аккуратно складываем )))
Ну вот и славненько. 3 этаж - это близко))))))))))))))
Шампанское брют?
Ашатаня писал(а)
3 этаж - это близко))))))))))))))

смотря куда ))) у нас со второго на третий, как муж говорит, лестница трезвости ведет. она типа винтовой )))

Ашатаня писал(а)
Шампанское брют? ...

брют-брют
Nataly060606 писал(а)
- Шампанское брют? ...
- брют-брют ?

У вас был шанс, но вы им не воспользовались. Печеры. Брют. Что мне после этого какая-то винтовая лестница? Напугали женщину каблуками, честное слово)))))))))))))
А до какого числа акция не знаете в метро на апсны?
не знаю. в начале месяца была и вот в среду была
NataliVK
25.12.2015
подскажите пож-ста, сколько апсны за бутылку выходит, если две по цене одной?
300. У них оно типа 600 стоит
NataliVK
25.12.2015
Спасибо. Очень привлекательная цена. В перекрестке по 360 р. Значит наведаемся сегодня.
Наведаетесь - отпишитесь, пожалуйста, есть ли там еще Апсны по акции)) И есть ли сама акция:)
Meliska
26.12.2015
сейчас в метро без всякой акции 380р за бутыль..
а я в чт утром ездила в метро (около 8), красота - покупателей очень мало. думаю в пнд или вт также с утра съездить, оставшееся докупить
Sakuraa
25.12.2015
Помню 30.12 в ашане подходим к лоткам со замороженными морепродуктами, а там одни усики от креветок, в овощах помидоры по полу и больше нет ни фруктов ни овощей и все хватают все подряд. А 31.12 завоз и все в наличии.
я позавчера в Метро специально просила, чтобы моцареллу принесли со склада. Парень так удивился, сказал - я ж 20 минут назад 12 коробок принес.
Боюсь представить, что будет к НГ
А вот интересно, 3 января будет новый завоз? А то у сына ДР 4 числа, надо будет закупаться по-новой )
LukA
25.12.2015
В прошлом году ашаны 1 и 2 не работали, насчет третьего - не помню. Но на сайте у них уже есть режим работы.
Спасибо, посмотрю.
30.12 самый пиковый день в магазинах, дурдом будет в любом ашане-ленте-ок.
Тарьтесь заранее.
$ova
25.12.2015
ооо! выражение "народа - как в ашане 31 декабря" уже давно стало нарицательным :)

Я планирую 29го в рабочее время в Мегу (у меня ДР).
Ну и спар в Атолле у меня в пешей доступности, дойду и постою 31го - что ж делать-то...

Спиртное закупила в магните в гипере. Вопрос - доживет ли до 31го))) Могу тебе порекомендовать: мартини игристое сухое просекко за 500 р, а собственно брют - 670.
$ova писал(а)
Вопрос - доживет ли до 31го))) Могу тебе порекомендовать: мартини игристое сухое просекко за 500 р, а собственно брют - 670. ?

Я смотрю, кто-то уже протестил то, что купил?)))))))))))))))
Муж сегодня работает вечером. Думаю, может тоже попробовать покупки, пока его нет?)))
bogin
25.12.2015
А ещё говорят, что мужиков со спиртным один на один оставлять нельзя ))))
Это смотря какого мужчину и с каким спиртным)))
Мой муж к спиртному ровно относится. А уж если это водка или коньяк недорогой, так вообще можно запирать - голодным уснет, но не выпьет)
$ova
25.12.2015
см. ответ Ашатане чуть ниже под спойлером :)
bogin
25.12.2015
Бгггггг))))) я в голос посмеялся :)
$ova
25.12.2015
А ты чо купила?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Диалог с мужем в шесть утра:
Я: Ты сегодня ночевать приедешь?"
Вадик: Что - стопочку не с кем выпить? :)
Блиииин)))))))))))))))))
Я тут в какой-то теме прочитала, что первый этап жизни с мужем страсть, дальше дружба, потом собутыльники.
И заочковала я)))))))))))))))))))
Так. На горку что возьмем? Чтоб веселее кататься было?
$ova
25.12.2015
в зависимости от погоды. Лучше брютика. А если будет прохладненько, то я не откажусь от двух стопочек стандарта :)
Я тебе счас телефон свой пришлю, а ты мне свой.
И да!!!!)))))) А после "собутыльники" и тебе и страсть и дружба!!)))) Такшта всё в дело;) всё в семью;)))))
lunapark
25.12.2015
Блин, а если один из собутыльников не пьеть. от слова совсем. Что ж мне теперь в одиночку спиваться что ли?
julia-dem
25.12.2015
у мужа 2-го января ДР, уговариваю его 31-го в спаре затариваться, чтоб со скидкой 7%, но он пока отмазывается очередью, хочет пораньше ))))
хотя наверное очереди уже завтра начнутся, последние выходные же перед НГ
в окее тоже скидка на др, но карта должна быть оформлена за сколько-то дней до события.
В Окее не на все вроде, на некоторые категории товаров только (торты и что-то такое).
$ova
25.12.2015
Ну если спар поблизости и он морально готов к толпе - чо нет-та? :)
Чо там, чо там? )) Скидка 7% на День рождения, говорите? А можно поподробнее, а то у сына Др 29 дек. Грех не воспользоваться.
julia-dem
26.12.2015
скидка 7% в день рождения и за 2 дня до него, предъявить паспорт надо, или наверное св-во о рождении в вашем случае
Ага. Вчера увидела эту акцию. Но думаю, там карта должна быть оформлена на именинника. Что-то забыла вчера в магазине уточнить.
julia-dem
26.12.2015
нет, карта не нужна
я вот только не уверена, что на ребенка можно... алкоголь же тоже будете брать))
Само собой )))
Что такое магнит гипер?)
$ova
26.12.2015
Гипермаркет :) Есть Магниты обычные, а есть гипермаркеты (их не очень много) :)
aolegovna
25.12.2015
Наташ, ну вишь чё умные люди-то бают! Давайте, мож, порознь закупимся?
Так еще больше запутаемся(. Ты без машины, как ты все принесешь?
Я позвоню тебе.
aolegovna
25.12.2015
я попрошу кавалера моего сердца, он на колесах.
aolegovna писал(а)
я попрошу кавалера моего сердца, он на колесах. ...

Оууууу,уже? рада за вас.
Да тихо вы. Не спугните:-)
я поплевала через плечо,ттттттт,чтоб не сглазить
Она счас нас убьет)))
aolegovna
26.12.2015
так уж три месяца моей истории, чего "уже"-то :)))
Ну и правильно, счастья вам в НГ.
aolegovna
26.12.2015
Ага. Спасибо большое! Будет.
Уговариваю мужа закупиться в соседних магазинах у дома.
(.)
25.12.2015
о, майн гот! снова сумасшедшие люди с тележками)) да, правда. за последнюю банку горошка и убить могут.
боюсь их, одуревших тележечников в ашанах и лентах.
у нас вот сегодня уже холодильник полупустой, надо еду каждодневную покупать.. а я идти боюсь в супермаркеты. бесит.
Может и правда взять отпуск 30.12 и утром с мужем съездить и все купить, пока народу нет... Люди меня не сильно напрягают. Муж как видит очереди - у него тик начинается. Из-за его "пошли отсюда быстрее" я сроду просрочку хватаю)
у меня уже издалека на входе завидя этот ажиотаж голова начинает болеть.. не хочу становиться частью всего этого безумия. люди как не едали ничего сроду!! метут всё.
а нам надо тупо холодильник пополнить на каждый день!)))) в маленький Перекресток через дорогу сходим пожалуй..
*Петра* писал(а)
люди как не едали ничего сроду!! метут всё.

Есть такое. Вчера в "Фантастике" иду на кассу, не спеша, меня бабулька с полной тележкой обгоняет на скорости 20 км/ч - у нее полная телега, а у меня звезда на елку и маска медведя в руках. Как же - надо раньше меня было успеть)). В поворот не вписалась и половина продуктов у нее высыпалась. И смех, и грех.
Да. Перед НГ будет атас.
Убить не убьют, но я помню как в той же "Меге" перед НГ тетеньки друг у друга колбасу отбирали. Схватились за один батон. Причем, рядом еще висели такие же. В этих магазинах душно еще, все нервные ходят) Че нервничать? Завтра праздник же)
Ашатаня писал(а)
перед НГ тетеньки друг у друга колбасу отбирали. Схватились за один батон.

((((( очень грустно становится от таких ситуаций почему-то..
Это уже натура такая. Ничем не переделать(
В основном все уже купили - в Ашане в прошедшие выходные, народу было терпимо, а вот по ценам все больше убеждаюсь, что он уже мало чем отличается от других магазинов. Осталось фрукты/овощи, мясо и как выше выяснилось икру. Скорее всего в спар числа 29 ночью за этим заедем.
В прошлом году справляли компанией. Большую часть закупали ночью в Ленте, числа 29 кажется. Но даже тогда постояли в очереди.
зарплата 28 декабря, тогда и решим)))
блииин, сама собираюсь ехать сегодня в карусель, со страхом думаю о вечере ((( 30-31 в магазин больше не пойду по опыту прошлых лет остатки совсем не сладки в эти дни (((
Ашан такой магазин загадочный. Там в обычные-то дни может не оказаться яиц или капусты например. А уж перед праздниками тем более половины из Вашего списка там не купите, и придется ехать куда-то еще.
В Ленту попадала 30.12. Тележку караулили минут 30. Ошметки мандаринов вместо мандаринов, половины того, что мне было нужно из самых простых продуктов не оказалось уже в наличии, огромная очередь на кассе. Плюнули и уехали в небольшой магазин у дома. Там без толчеи купили все что нужно по списку, спокойно выбирали не из остатков и ошметков, а нормально.
P.S. сочувствую жителям В. Печер в такие дни.
Ну да, пробки у нас знатные.
В общем, я так поняла, что надо не особо на Ашан рассчитывать накануне праздника.
Или спрашивать у кстовских девчонок магазины с нормальным ассортиментом, чтоб, в случае чего, туда рвануть.
or-ange
25.12.2015
понедельник 28.12. 4-5 утра, Лента. По моим расчетам никого быть не должно: 90% втарятся в выходные, 8% побегут 30-31.12, за ночь продукты доразложат, поэтому можно будет спокойно все купить
Ну вы Монтстры)))))))))))) У меня муж так рано не встанет. Хотя, логика в ваших словах есть.
Lancome
25.12.2015
а там в это время будут выложены недостающие товары, которые сгребли вечером?)
Только алкоголь в это время вроде не купишь)
ЮНА
25.12.2015
Только лучше часов в 6 - 6,30, чтобы к 8-00 можно было на кассу с алкоголем подойти
35mny4
25.12.2015
Помню как то год 30 числа поздно-поздно приехали в ленту, думала не будет никого. Ага...сейчас, там ни то что не протолкнешься, об отсутствии тележек я вообще молчу. Там были пустые полки, совершенно все сносили!! Это ужас просто был. Мы так и развернули и уехали домрй.
уже не помню сколько лет не закупалась непосредственно перед НГ (то есть 30 и 31-го), всегда раньше. муж не приемлет очередей, он убил бы меня:))
поэтому утром в субботу закуплюсь всем необходимым (и то всю неделю слышу о том, что будет не протолкнуться в магазине), а многое уже есть (мясо, икра, алкоголь и пр. такое). что-то, что должно быть свежим, куплю у дома 30-го числа
Старушка Изергиль писал(а)
муж не приемлет очередей

А кто их любит то?
никто:) кстати в небольших магазинчиках обычно никого нет перед НГ - там отлично можно очень многое купить
У меня рядом "Лента" и "Ашан". Чуть подальше огромный "Перекресток" и "Бахетле". Я даже не знаю, где можно найти маленький проверенный магазинчик, Ир)
вот ведь беда:) а в наших краях наоборот
turner1
25.12.2015
Прямо щас пойду в "Ашан", что в "Рио", посмотрю.
Если скидки есть на что - свистните?
Если не в "Ашан", то в "Метро" в выходные поедем. Я его ужас как не люблю(
turner1
25.12.2015
Сходил, народу как обычно в будни днем, то есть мало.
Скидки - зеленый горошек видел, шампанское какое-то, куриное фил . Еще что-то есть, но я не обратил внимание.
laccti
25.12.2015
в Нашей стране едят два раза в год - на Пасху и в Новогоднюю ночь...
_________
Покупать телегами не будем ничего, всё как обычно в спаре/пятёрке около дома накануне.
Кстати - да)
И мы сюда)пару легких салатиков, один из них из морепродуктов и что-нибудь мясное горячее и много-много фруктов, год обезьяны жжжж)))
Леди в кеде писал(а)
и много-много фруктов, год обезьяны жжжж)))

Вот теперь я поняла, почему бананы так подорожали)
Meliska
26.12.2015
в ашане по 28р)))
Да, в итоге в Ашане и купили. В Окее тоже всю осень по 29 были, стали по 49, 59. В Метро, Карусели тоже дорогие.
LukA
25.12.2015
алкоголь уже закупили, скоропортящееся будем покупать 29-го вечером в Ашане и Ленте. К очередям морально готовимся
P@utink@
25.12.2015
мы сегодня в Ашан планируем, но у нас день рожденья в субботу еще
В автозаводском районе Ленту открыли, поедем туда. Планируем 28-29 вечером, если будут огромные очереди, поедем часа в 4 утра ))
Немного уже купили ))
вообще не затариваюсь))
магазины 1-го числа все работают)
на 10 дней вперед не готовлю)
Так на 10 дней если только заморозку - все остальное же испортится))))))))))
Нам на 3 дня надо. На 14 человек. Но телега все равно наберется, как ни крути.
а то и две...это надо конкретно так закупиться!
С алкоголем - да...
Nastiamig
25.12.2015
мартини в магните по 560-530 руб за 1литр, дольче вита в спаре по 120руб. при покупке 2 шт.
Cam0m1le
25.12.2015
А дольче вита- это новогодняя которая? она каким вкусом?
Nastiamig
25.12.2015
обычная фруктовая, чего-то там персик-груша что-ли....в праздничной розовой бутылке
в спаре 179- по крайней мере у нас, в цветах.. только что оттуда...
Nastiamig
25.12.2015
вчера брала, обычная по 160,а в праздничной бутылке по 119,90
Cam0m1le
25.12.2015
Да, разглядела вот в журнале) а фруктовая это наверно полусладкое ? Короче, надо брать )
Я не люблю покупать в толпе.потому уже все куплено, мандарины осталось купить)). Шампанское покупали в Магните, там дешевле.
Mati
25.12.2015
C пнд во всех магазах будет полный п.....ц!

пс. нет, это не болталка. это "беременность"
Ну, знаешь, я колебалась между "болталкой" и "что, где, почем"!
Mati
25.12.2015
а чего тут колебаться, если

Что? Где? Почем? - предназначена для информирования пользователей о происходящих акциях и распродажах различных детских товаров или товаров для беременных, а также для тем, где пользователь задает вопрос, где можно купить тот или иной товар для детей или для беременных.

где тут детские товары или товары для беременных? )
:-* Юль! Накупим 10 тележек, наедимся и лопнет твой матрас))
Mati
25.12.2015
вы гостей не кормите тогда, пожалуйста
если только умеренно ))
Олеговне есть не давать (записала).
Mati
25.12.2015
эээ... она, вроде, не попадает под маму с двумя детьми
да и возраст детей тоже не сходится )
Я пока не выбрала Принцессу. Олеговне с Ариной определено место в гостиной, где мы будем НГ встречать. Но вдруг Арина раньше спать запроситься, значит ее на твой матрас уложим. Вообще пока не хочу об этом думать). Мне бы с продуктами и алкоголем определиться...
Думаешь с понедельника? Мне кажется, уже завтра толпы начнутся( Но все равно надо ехать хотя бы на каждый день закупить, а в идеале и на НГ недостающее.
Mati
26.12.2015
выходные в декабре вообще вне конкуренции ))
на улицу желательно вообще не выходить. вернее, выходить, но не ездить ))
я на неделе с утра в магазин схожу. в пнд или втр )
В "Ленту" съезди, Юль. Там на фрукты скидка, народу не скажу, что прям много. В воскресенье с Вадимом все купили)) Ты меня 30.12 ждешь?) Или я могу 29.12 вечером с корпоратива прям.
Mati
28.12.2015
Я в машину положу, а там созвонимся он-лайн. 30-го я буду свободна около 19 часов, если что
raska
25.12.2015
Не понимаю почему многие закупаются в Ашане.Мониторила цены и в Ашанемсовсем не дешево.Конечно если есть время можно купить по акциям и в Магните и в Пятерочке и в Ленте,если времени мало то тогда Лента.В Едадиле посмотрите в каких магазинах есть акции и туда и надо ехать.
А на мой взгляд, Лента за последнее время сильно подорожала и ассортимент хуже стал. Несколько лет назад в основном там закупались, последние года полтора чаще Ашан, и теперь Окей (как открыли на Советской пл.).
Olenok
25.12.2015
Очередей не избежать, это точно)
Мы в 13 году решили всех обхитрить, приехали 30.12 в 12 ночи закупаться. Офигели от количества людей и очередей) Все оказались такими "умными"))
Мне не так страшны очереди, как пустые полки. Ведь на самом деле сметают ВСЕ подряд.
И просрочку достают, что уж там - надо быть очень внимательным.
Не хотелось мне растягивать покупку продуктов на неделю, но почитала всех и, видимо, придется в 2-3 этапа все покупать.
Olenok
25.12.2015
Мы потихоньку уже закупаемся. Видим со скидкой - берем. вчера соки J7 по 44руб. в Спаре увидели и взяли. Колу к виски по 39руб. Все больше и больше мне нравится Спар)
*Yulia*
25.12.2015
И я оттуда с соком и мандаринами по 49,90)
Ну нафиг. "Спар" дорогой больно, мне кажется. Мы в "Ленте" все купили в субботу, а рыбу, икру и креветки в "Море-Море", всем рекомендую. Креветки здоровые такие!!
Цену креветок не помните? У меня "море" недалеко, все никак не соберусь наведаться.
Около 1000 за кг, точнее не скажу. Но они реально здоровенные, Маш. У меня муж (не маленький совсем габаритами), я в салат ему положила три штуки (!), наелся)))
Икра тоже вкуснющая. Купили на пробу 100 гр. Ну и всю съели вчера)
Ого, зайду гляну одним глазком, спасибо! :))
NIKKOL
25.12.2015
Я люблю заранее быть подготовленной, поэтому всё закупила уже, остались мелочи)
natalikis
25.12.2015
Скачала приложение на телефон, смотрю акции и по тихоньку закупаюсь. Рядом магнит, пятерочка, перекресток, также езжу в карусель, эти магазины и мониторю. Алкоголь, конфеты, сладости уже заготовлены) а в ашане давно все дорого и не выгодно.
Я тоже подписалась. Смотрю, выбираю, но не покупаю. Зачем только подписывалась))
Уже вчера закупились. В магазин теперь пойду только в случае "атомной войны", если че у меня винный на углу)
Я так поняла, что ГВ технично закончено?;-)
еще 2 месяца тому назад))))
зы: кстати технично, да. В один день и без истерик, 2 ночи кефира, а потом и он отвалился))
Потому что Мужик. Мой сын так же - было бы что есть и будет в семье тихо))))
Угу. Ну и я - баба суровая, у меня не забалуешь)))
Ты развивающую доску сделала? Лежит у меня телефон дисковый, ждет..
доделываю)) телефон Бекки дала давно. у тя клавиатуры нет сломанной? или калькулятора?
Найду. Сотовый кнопочный не надь?
смотря какого размера кнопки
Я тебе кнопочный принесу. Трубку телефонную, хор?
хор))
ооо вспомнились годы студенчества,когда на большую компанию ездили закупаться О_о толпы толпы
в прошлом году с мужем ездили 31.12 в метро днем-не помню было ну очень много народу,как всегда.но мы закупались как обычно,тк нг справляли дома и скоромно))
Зато когда справляешь вчетвером и идешь в магазин купить 2 помидоры, 3 огурца, икру и батон (образно, конечно))), то так бесят безумные люди с телегами, из-за которых приходится по 3 часа в кассе стоять)))))))))
НЕ очень много народу то есть)))
Mik-Mik
25.12.2015
может кто знает как в предпраздничные дни работает Ашан в седьмом небе? интересует откуда открывается?
Nadoeda
25.12.2015
В фантастике объявление видела, что вроде 31 числа до 18 часов. Вряд ли в 7 небе иначе
Mik-Mik
25.12.2015
Спасибо
Я обычно закупалась 30-го после работы в Ленте. В этом году думаю в выходные надо начать, рядом есть ашан в 7 небе. А все по мелочи, что останется - магнит, перекресток.
Nadoeda
25.12.2015
Я уже купила всё. На столе планируется селедка под шубой. Алкоголь не пьем и покупать не будем.
Пустой стол и в середине селедка? Или огромное блюдо- во весь стол- с селёдкой под шубой?
XavaSu
25.12.2015
без алкоголя до такого не додумаешься.
XavaSu
25.12.2015
наоборот. без алкоголя скушно - и не такое придумаешь ;)
Nadoeda
25.12.2015
Мы с мужем вдвоём будем скорее всего встречать. Так что стола особо не будет.
25.12, 26.12 в магните скидка 20% на вино и шампанское
Спасибо большое!!! Счас посмотрю ассортимент)
Cam0m1le
25.12.2015
Дороже там все выходит, была сегодня, лучше где-то по акции взять
щас понапишешь ,сдашь пароли-явки, а потом темы пойдут - у кого что в корзине лежало)))))
протолкнуться можно, но на кассе капецище. Мы поедем с соседом, в окей или ашан, потмоу тчо НГ вместе отмечать будем - я юркая, он сильный, как -нить протолкнемся. Проблема может быть только с куриным филе - я именно с ним почему-то попадаю, а его оптья же заранее не купишь ,поэтому пойдем за ним в утром мяснов 31, чтоб свежее купить
Давай вместе закупаться) Я про тебя не напишу))
У меня уже мандраж. Купить бы все, заморозить и расслабиться)
мы еще даже меню не составляли.... и не знаю в какой день поедем....
составь для начала список
А я в Мяснов уже заказа через сайт все, что надо. Приду 31 утром и заберу.
lunapark
25.12.2015
Лепетунья писал(а)
Мы поедем с соседом, в окей или ашан, потмоу тчо НГ вместе отмечать будем - я юркая, он сильный, как -нить протолкнемся.

Муж-то знает?)))))
lunapark писал(а)
Муж-то знает?))))) ...

Меньше знает,крепче спит *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
у меня нет мужа) уже в смысле, или еще, или пока - смотря как посмотреть))))
lunapark
26.12.2015
Ну это многое объясняет :-D
если что девушка соседа вкурсе))))
Ашатаня писал(а)
правда не протолкнешься

правда.

Поэтому в прошлом году я закупилась сильно заранее - рыбу в морозилку кинула, икре ничего не сделается если и заранее купить, незадолго до праздника покупали только молоко (Ваня всё равно его пьёт), хлеб, фрукты - в маленьком магазинчике около дома))

На Ванин ДР (4го января) я решила всех обхитрить и пойти в магазины 2-3го... ооо, это тоже была моя ошибка - рыбы нет, мяса нет... была только курица прошлогодней фасовки.....
У сына тоже ДР 4 января. Это будет первый ДР, так что опыта покупки продуктов сразу после новогодней ночи нет. Хотите сказать, что надо до НГ затариться?
Да, лучше до НГ.. или будете курицу прошлогоднюю есть, как мы тогда :-D

я просто живо помню те свои ощущения - сначала захожу в Ашан - красота, пустота, просторно... пошла в рыбу - нет от слова вообще (свежей я имею в виду), пошла в мясо - очень очень туго - выбрать нечего((( пошла в курицу... есть запчасти, фасовка 31го числа... в общем, обманула только себя...
Хотя всякие овощи-фрукты сильно заранее тоже не купишь - за ними всё равно идти придётся.. но если Вы рассчитываете на свежую рыбу или мясо - то да, до НГ покупать и в морозилку кидать...
n-nadin
25.12.2015
И у моего 4ого! Всегда продукты покупаем вместе с "новогодними", только если за атрибутикой в этом году в январе поедем, ее то уж не разберут.
n-nadin писал(а)
И у моего 4ого

нам пора клуб открывать))))

вот-вот, атрибутика остаётся, а вот еда.....))
i8
25.12.2015
есть такое приложение называется Едадил
у меня на андройде стоит
акции по магазинам и по отдельным категориям товаров (молочка, мясо, промтовары, алкоголь и т.д)
мы вчера закупились вечером после работы мужа. Спокойно так, в ашане (Фантастика) даже очередей на кассу не было. Просто вспомнила прошлый год, как мы, думали что самые умные, приехали 31 к 7 утра в Ленту, а там народищу!!! Столько времени потеряли, да и в овощном там разгром был-много чего не досталось
Мы то думали-все спать будут в это время!
То же было в Окее и других гиперах накануне Нового года. Решила, что не хочу умереть в очереди на кассу. Лучше в Дикси потом докуплю, чего не хватает...
Мне кажется, в этом году не будет такого ажиотажа
А я сомневаюсь ) уже сегодня весь город в пробках - все по магазинам шарахаются )))))
Оо ничего не говорите про пробки. Это ужас просто какой-то в городе, мне в пн надо в 3 места, как я туда поеду мне пока не вполне понятно)
Я вчера на метромосту чуть не обсикалась в пробке - к париемахеру ехала )))))) доехала - всех растолкала в салоне, бегом в туалет ))))
А обычно я этот же маршрут в такое же вечернее время за 20 мин проезжаю.
tchainka
25.12.2015
У нас практически все уже есть: бутылка брюта, баночка икры, сливочное масло. Хлеб испечем, мандарины купим завтра :)
Без Оливье и Шубы незачет!
tchainka
25.12.2015
Тогда не допускайте меня до сессии, раз незачет :)))
Mati
26.12.2015
+1
я вообще ничего другого делать не буду :-D
i8
26.12.2015
да ладно-ка
шубу терпеть не могу
мясо/мясные полуфабрикаты не употребляю - то бишь без оливье НГ

у каждого своя менюшка:)
А икры-то у меня нет... )))
tchainka
25.12.2015
Еще почти неделя, можно успеть не только купить, но и наметать :))
Вот! Отличный подход!) мы впервые за много лет хотим сам НГ встретить дома. Просто, чтобы дети знали, что так бывает). Хочу домашний Новый год с детьми. Может быть, друзья приедут. Вино и сыр контрабандировали неделю назад), орешки, фрукты, сладости. Имбирный домик. Муж выпрашивает оливье...я подумаю, может, и сделаю немножко для него.
tchainka
26.12.2015
Попробуйте, действительно очень приятный подход оказался, существенно экономит время, силы и деньги :)
Мы раньше тоже закупались, готовили, неделю потом доедали, а теперь вся подготовка постепенно свелась к нескольким символическим жестам, которые могут быть любые, смотря что значимо. У нас бутерброд с икрой и мандарины, у кого-то оливье и шуба, у кого-то торт специальный. Чего-то одного вполне достаточно, а жрать ночью все равно же не хочется :)
Мы всегда так) никогда много не готовим. Вино, сыр и фрукты. Даже если днём. А уж ночью и этого много). Но деньги я бы не сказала, что это экономит :( ... У меня муж ценитель вина и пармезана, выбирал тщательно.
Ивна
26.12.2015
tchainka писал(а)
а теперь вся подготовка постепенно свелась к нескольким символическим жестам

Эх, это моя неосуществимая, видимо, мечта! Каждый год планирую оптимизировать готовку, но когда едем с мужем закупаться, у него появляется какой-то нездоровый азарт.
tchainka
27.12.2015
Да, такая оптимизация прокатит, только если все с ней согласны :)
А если, например, в течение года регулярно кормить мужа чем-то "праздничным". Вдруг поможет? :)
Кстати. Мы вчера внезапно потратили на еженедельной закупке примерно на 25% меньше обычного. Хотя казалось бы, праздник, ажиотаж и интенсивное впаривание всего. А вот же ж.
Ивна
27.12.2015
tchainka писал(а)
А если, например, в течение года регулярно кормить мужа чем-то "праздничным". Вдруг поможет?

Это как? Баловать его, что ли, на регулярной основе? Кстати, возможно - может я и перебарщиваю с "правильным питанием", но и времени как-то тоже не хватает на это.
tchainka
27.12.2015
Правильное питание прекрасная вещь, мы его тоже вовсю практикуем. Но у нас каждый день, например, бывает кусок домашней выпечки в рационе. В итоге сладкое не воспринимается как атрибут "праздника", и отношение к нему ровное. Ну и в обычную еду я, как правило, что-то добавляю для интереса и праздничности :)
Ивна
27.12.2015
tchainka писал(а)
Но у нас каждый день, например, бывает кусок домашней выпечки в рационе

Вот мы - не большие любители сладкого, ни в будни, ни в праздники. Мы - больше "мясные" гастрономы, поэтому начинаются всякие гуси, языки , а их готовить надо, ох!
tchainka
28.12.2015
*голосом чеховской сирены* По этой части мы тоже немножко маньячим. Я для завтрака запекаю куриное филе с чесноком и травками, песня. И раз в неделю пирожки итальянские с курицей и овощами или с лососем и шпинатом, регулярно :)
30 буду все покупать. Раньше нельзя, все исчезает из холодильника. У сына день рожденья 28 будет, закупилась в четверг, сегодня не вижу ничего. Или я купила мало, или все так распихала, что ничего не видно) По поводу НГ думы такие - очереди точно будут огромные, а я могу и до двух не спать, поэтому после 00.00 с 30 на 31 поеду в Ленту.
народу там будет много не одни вы такае хитренькие...
Ооо, уже поменяла я планы и сгоняла сегодня)) Народу мало. Заехала в Севен (в Звезде у нас на Автозаводе сегодня открылся), так там вообще несколько человек на весь магазин.
Муж-муж все будет делать))) Мы в Рио в Ашан ездим обычно там перед закрытием народу нет вообще никого. В прошлом году кстати перед НГ в меге было пусто и в ашане тоже, так что может и повезет, мы с мужем полуночники, вечно за час перед закрытием приезжаем.
мы долго хранящимся закупились уже в эту среду, мясо-рыбу-фрукты будм брать на рынке в понедельник-вторник. Алкоголь - слабый в Ашане, крепкий - в Метро
KatrinSm
25.12.2015
Видимо будем закупаться 31го, тк на 30е запланирован переезд в Мск..
А че будет там - хз..
Хочу вам дать совет по Ашану, живу рядом поэтому там и обитаюсь постоянно. Заметила что последние два года он 1,2 января не рсботает, поэтому ничего свежего туда 30 и 31 не завозят. Курицу, рыбу охлажденную некоторые виды мяса там не найти в эти дни ((( Если едите через Кстово можете заезать в Магнит который в пирамиде и там докупиться.
Ой, а мы видимо мало едим, купим все в магазине у дома)
В крупных магазинах дешевле. Колбаса, крабовые палочки, сыр, плавленные сырки в магните и иже с ними дороже.
Мне туда ездить некогда даже, я спать то не успеваю)
мне кажется что магнит самый дешевый магазин
в ломищу ехать..далеко. магнит и заречный рынок. все. да и денег то нету особо что то брать. зп 31 декабря будет..надеюсь хоть не вечером))
JuJu.13
26.12.2015
Вчера вечером были в Метро. Покупателей мало, но и больших скидок нет. Цены примерно такие же, как и в других магазинах ( разница 10-30 руб). Купили салютов, бенгальских огней, хлопушек. Абрау дюрсо полусухое - 317 руб. Есть скидки на виски (лошадка) около 600 руб. Бакарди блек акционный. Милка шоколад по 47 руб. Вообщем как и везде. Главное, что поход дался комфортно) А в Бристоле Шампанское Багратион по 349 руб (полусухое), полусладкое чуть подороже.
JuJu.13 писал(а)
салютов, бенгальских огней, хлопушек.

для новогоднего СТОЛА это, несомненно, самое главное))))))
JuJu.13
26.12.2015
Без салютов ни один НГ не обходится, тем более большой компанией)))
Да и тема : Когда и где вы будете закупаться на Новый год?
А это отличное дополнение)
ну я че-то не особая поклонница, я к ним равнодушна, для меня важнее бенгальские огни, еще с детства)))
Съездили сегодня ночью в 1 00 в Ленту на Московском шоссе. Полки полупустые. Накупили соков со скидками зато))
В 8 30 утра поехали в Ашан 7 небо... красота!!!! Народа немного и все продукты в наличии)))
Только что из Ашана в 7 небе. Народу много, но кассы работают все и очередь не больше 2-3 человек в каждую.
Мы в Ленте были. Половину купили, осталось в Метро спиртное) Хорошо, что не 30.12 поехали!
lunapark
28.12.2015
Были вчера в ок на советской. Народу никого и магазин работает круглосуточно до 31 декабря. Закупили почти все. Осталось ерунду ежедневную. Цены не мониторила, признаюсь.
Началось: салат "Айсберг" кочанами видела сегодня только в СПАРе на Добролюбова по 309 рублей за кочан. В "бермудском треугольнике" (РИО-Лента-Дикси) на Сормовском повороте, и в Нижегородском универсаме не обнаружено... как жить? %)))
В Окее будем сегодня..ну нам много не надо особо.Пельменей мы налепили,осталось пара салатов,колбаса и бутылка мартини мне)
Покупаю все потихоньку в спаре возле дома, алко в отдохни то же на соседней остановке...
Если мясо и мясопродукты покупать рекомендую в Мясо-Во! Покупать. Все свежее, вкусное, большой выбор и очередей нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.