--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда не получается глубоко вдохнуть? и про мышцы пресса. это к какому врачу?

Прочее (о детях и родителях)
140
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
20.03.2017
ребёнок СДВГешка 11лет неск раз в день так дышит, как будто ему не хватает воздуха, пытается вздохнуть как следует, полной грудью. это к кому? невролог - это нервное? или всё же педиатр, но ребёнок с нормальной температурой, недавно не болел... или это аллергическое? но вроде никакого нового продукта и вообще всё как обычно.
и про пресс. это уже про меня: сводит мышцы пресса. так вообще бывает? что это? напрягаю эти мышцы и какой-то спазм что ли, не могу расслабить их, но дышать при этом могу, немножечко, аккуратненько, грудным дыханием.
Ивна
20.03.2017
МиН(ь) писал(а)
так дышит, как будто ему не хватает воздуха,

Может, сердце?
juliyaR
20.03.2017
Я в детстве не мола глубоко вдохнуть (только почему-то мне никто не верил...) На данный момент имеется бронхиальная астма. Может, к аллергологу обратиться?
у меня иногда такое бывает, когда давление низкое. например, погода, как сейчас.
у ребенка не пониженное давление, не проверяли ни разу?
хм. а я не помню(( и даже показателей детского давления не знаю. дома есть аппарат для измерения, можно измерить как из шк придёт
*Tasha*
20.03.2017
У моей 11-летней дочки вдруг начала болеть голова. Мы пошли к неврологу, там ей измерили давление. Медсестра сказала: "70 на 50, еле прослушивается". Потом и меньше намеряла, в следующие посещения. Пили месяц Магне В6, ещё "Алтайский" элексир зачем-то...
невролог на вскидку сказала пить атаракс... но это мы ещё не ходили. это по тел
плюс к тебе,Насть,то же этим же страдаю
У меня у сестры такое до сих пор-как у твоего сына. Не определили,ну раньше с врачами еще хуже было. Решили,скорее нервное.
Zamoley
20.03.2017
Начни с педиатра - а дальше куда пошлют
проконсультируйтесь у пульмонолога, весна, у всех астматиков обострение. К сожалению, сейчас их очень много.
но он не астматик. ни разу ничего такого не говорили. это прям надо к пульмонологу записаться или педиатр даёт направление и педиатр обязательно? (сами понимаете: кол-во походов в пол-ку хочется уменьшить, а не увеличить)
Если в вашей поликлиннике есть пульмонолог, то с направлением от педиатра. Или в областную платно, бесплатно туда долго ждать и не сразу разбегутся давать.
П.с. не затягивайте, многим не ставят, ставят, когда уже приступы, до них лучше не доводить. Она аллергическая и от нагрузок бывает, два основных вида.
Komen
20.03.2017
Начинать лучше с педиатра. Причин может быть много.
Не хотите в поликлинику, можно в платный центр, там даже на дом вызвать можно.
Про дыхание. Я сама так могу дышать если: болит сердце, защемило нерв от неудобной позы лежания или сидения, пищевая аллергия и сильно перенерничала (но это заметно со стороны очень отчётливо). Но я отличаю эти состояния, ну первые два путаю только. Я бы сходила к неврологу, педиатру и проверила сердце.
cheers
20.03.2017
Про пресс - у меня есть такая фитча.
Обнаружила случайно, на йоге. Как-то напрягла пресс и мышцу одну над ребром прямо скрутило спазмом, она аж торчала как будто ребро сломанное.
Помогает - сразу лечь на спину на ровную поверхность и пытаться расслабить весь живот, глубоко дышать. Через пару минут отпускает как ни в чем не бывало.
глубоко дышать в этот момент невозможно. хотя я понимаю, что у меня не так как у ребёнка, у меня именно мышцы пресса напряглись и обратно никак не удаётся расслабить. я от неожиданности просто встала и стояла некоторое врем, ждала пока отпустит. ну ладно, хоть знаю что так бывает))
Wine
20.03.2017
Похоже на межрёберную невралгию. Тоже часто так бывает, когда на воздухе мало нахожусь и очень устаю.
У моего сына были в прошлом такие "вздохи". Вы - пациенты невролога. Школа, нагрузка и всё в этом духе. Пили препараты, прошло всё со временем.
а мы и так пациенты невролога..
у меня так до сих пор с 8 лет, тогда я благодаря учительнице в неврологию на месяц попала, теперь как понервничаю не могу вдохнуть, состояние ужасное, до головокружений...лекарств и методов лечения перебрали за эти годы много, помогают только седативные средства.
У меня такое было. Было подозрение на астму. 3 месяца вела дневник с приборчиком , который силу выдоха( зависит от вздоха) определяет, пульмонолог меня наблюдал
Osen
21.03.2017
про пресс у меня тоже бывает
на пилатес вот ходила недавно, там же скручивание делать надо, ну я и сделала... стояла потом дышала ждала пока отпустит, преподаватель на меня смотрела подозрительно. Ощущение улетное конечно :)
У меня с детства проблемы с дыханием. Тогда ставили вегето-сосудистую дистонию, которая сейчас не считается диагнозом.
Усиливались эти ощущения от усталости, переживаний и недосыпа. Как только недосып накапливался, становилось хуже.
Скажу только, что у меня лечится противоположным: не переживать, больше спать и отдыхать (гулять).
С возрастом проблема не ушла. Научилась с ней жить вышеперечисленными методами. Но очень плохо переношу духоту и дома всегда открыты окна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.