Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 6°C
Утро 6°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
BlonMi Авторская тема

Когда врачи не могут поставить диагноз.

BlonMi 11 сентября в 21:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте
Очень давно не заходила на форум, тема просто выговорится и поделиться.
Хотя, наверное, многие мамы с подобным сталкивались.

Начну сначала
28 июля, в воскресенье, ребёнок 3,7 года встал утром, немножко капризничал (ну бывает)
поел...
Начал говорить: "Болит голова/попа"
Мы не сразу поняли в чём дело, но сердце почуяло неладное
Через минут 15 его вырвало, срочно вызываем скорую, везут нас в 1 городскую
Там мы сидим в приёмном покое, ребёнку становится хуже...хуже....а мы всё сидим и сидим...
и Михаил начинает синеть и терять сознание у меня на руках, я пометалась по коридору, потормошила его, всё, провалился, синий носогубный треугольник, руки ледяные
уже не обращая внимания на очередь и тех кто в кабинете, забежала прошу нам помочь, на меня посмотрели боковым зрением: "Мамочка, ему просто плохо"
я стою уже вся в слезах, пытаюсь растрясти Мишу и говорить с врачами, когда я сказала, что одного ребёнка мы уже похоронили, и нам очень страшно, через 5 секунд на Мишу надели какие-то датчики, принесли воды.
По датчикам вижу, что пульс в норме, сердцебиение тоже, измерили давление.
Хирург посмотрел попу, ничего там нет, всё в норме, почему болит, хз
Сказали ехать в 23ю больницу
Приехали, Миша всё также вялый, оформили нас, взяли анализ только на какую то кишечную инфекцию, больше никаких анализов ни в 1 городской ни здесь не взяли!
Поднялись в палату, Мишу забрали ставить катетер в руку, меня выгнали, зачем? это что за садизм?

Поставили глюкозу, приехала свекровь, в сумках у неё оказалось печенье
Пока капала глюкоза Миша не переставая повторял, что болит попа, прям выл иногда.
Потом попросил попить, потом печеньку, очень просил, дали...
Через 5-7 минут ребёнок сидел в этой железной кровати и пел песни, громко так.
Тут же пришла медсестра, оказалось что катетер они поставили немножко не так, и лекарство фигачило Мише под кожу, за повязкой я не заметила шишку.

Через час он уже рвался домой, развлекал всех, нам предложили идти домой.
И в день когда мы уходили из больницы и через 4 дня когда я пришла за справкой и в Ультрамеде, когда мы брали справку в садик я задавала один вопрос :НАм точно не надо сдать анализы? ТОчно? Точно????
"Да ну нет, зачем, не надо"

Вот тут, вроде бы, должно всё закончится.

Но. 25 августа утро воскресенья начинается с "Болит голова/попа"
лежит, не встаёт, к 10.20 начинает синеть, терять сознание, капец, вызывем скорую, они предлагают везти куда? Правильно, в 23ю больницу
Схватила Мишутку, помчали в инвитро сдавать анализы, если уж что, думаю оттуда скорую вызову.
Полностью мы не давали ему провалиться, как в первый раз.

К 15.00 Миша съел что-то сладкое, не помню что, и в 15.20 он уже был готов играть и следа от недомогания не осталось.
Утром понедельника пришли анализы
Билирубин повышен
Ацетон в моче
Сахар крови 2.7!!!!

Не повела в садик, везу к свекрови, всё хорошо, улыбается в дороге...поднимаемся в квартиру, падает, синеет "Болит голова, болит голова, болит попа"
сунула ему зефирку, через 30 секунд приступ начал спадать, через 2 минуты уже играл, как и не было ничего.
Не оставляла его в этот день ни на минуту, мне казалось что вот-вот снова этот ужас повторится.
Связались со своим педиатром Башуровой, она нам порекомендовала по результатам анализов идти к гастроэнтерологу, вышли на Спиридонову Елену Борисовну
Она назначает фосфалюгель, креон, тримедат, анализы на паразитов, ещё какую то кровь берут...уже не вспомню
Невролога, эндокринолога...
и вроде бы всё идёт хорошо и мне даже показалось, что лечение помогает, но в очередную субботу, утром начинается всё с начала, попа, голова, уже на этом этапе я даю Мише что-то сладкое и вроде отпускает...ту субботу я запомню на долго, Мишу накрывало раза три или четыре, я заметила, что если он на чём то залипает, на долго ( а он может например лепить минут по 40) то начинается приступ, увезла его из дома в тот день, и весь день мы чем-то да занимались, только бы не концетрировали на чём то внимание.
На следующее утро мы попадаем к педиатру Бритвиной в Александрию, всё ей рассказываю, показываю анализы, снова идём сдавать всё тоже самое, сахар 3.4 , ацетон 21, утром, уже 21.
Начинает подташнивать, кормим, вроде проходит.
Врач говорит, что это никакие не паразиты, бесполезно сдали мы анализ.
Предполагает:
Сахарный диабет
Ацетономическую рвоту
Гипоглкемическая кома
Эписиндром
и проявление токсоплазмоза (от кошек болезнь передаётся)
Идите к неврологу и эндокринологу

По дороге из Александрии, в машине снова Михаила накрывает, это было какое-то отчаяние уже.
Позвонила в скорую, они предлагают только 23ю, и не важно, что у нас НЕ отравление и анализы утренние на руках.
Прошло, минут 20, всё стало хорошо.

Сегодня мы снова были в ДОБ у гастроэнтеролога, она нас отправила к эндокринологу, эндокринолог также как и все прошлые врачи смотрела на нас и не понимала что с Мишей делать, вроде как не её профиль, но анализы назначила, на всякий случай, список показателей огромный, утром часть сдаём в инвитро, часть в ДОБ.
Потом пошли к Карпович, она назначила МРТ головы и повторное ЭЭГ во сне.

По УЗИ всё хорошо, никаких отклонений нет, нигде.
Но низкий сахар и ацетон в моче

Я сильно извиняюсь за длинный текст, но мы не знаем куда нам ещё бежать. Что это за состояние, которое не могут объяснить врачи?
Скор@я 11 сентября в 21:28 «ответить»
По теме, ничего не посоветую. Хочу вас поддержать, Мише скорее поставить диагноз, и чтобы не оказал ничего серьезного. Вам мужества и терпения!
BlonMi 11 сентября в 21:52 «ответить»
Спасибо большое.
Мы очень надеемся, что диагноз нам поставят наконец.
Самое главное нет ответа, что в этот момент делать, все разводят руками
и в больницу не кладут! странно мне это
кудряшка))) 11 сентября в 21:43 «ответить»
Боже,как это страшно!
Мише здоровья, Вам терпенья и установить верный диагноз @@@@
BlonMi 11 сентября в 21:55 «ответить»
Спасибо.
Первый раз было очень страшно, лечили то Мишутку от отравления.
в одной больнице говорили "Это он у Вас таблеток наглотался", в другой арбуз был виноват, а оказалось сахар упал.
Гвоздика 11 сентября в 21:52 «ответить»
Сочувствую!
Похоже на ацетонемический синдром (у нас тоже немного похожее было, но в легкой форме).
Это самое первое, что можно предположить.
Приступы как-то связаны с употреблением жирных продуктов, большими перерывами в еде, физическими нагрузками?
Судя по вашему рассказу, утренние приступы чаще всего случаются в выходные. Возможно, это связано с тем, что в выходной ребенок утром дольше спит, перерыв между ужином и утром становится слишком большим и сахар падает.
Попробуйте сдвинуть ужин попозже, исключить жирные продукты (особенно по вечерам) и сильные нагрузки. От этого точно хуже не будет.
И обязательно обследоваться, конечно. У гастроэнтеролога, эндокринолога и невролога. Вам Бритвина все правильно сказала.
BlonMi 11 сентября в 21:57 «ответить»
Точно, точно!!! я понимала что связь есть, в том что приступы появляются только в выходные, но не могла понять какая связь в этом
На ночь надо кормить, если утром будет голодный.
Спасибо!
Гвоздика 12 сентября в 18:19 «ответить»
Посмотрите еще видео Комаровского про ацетон. Он толково объясняет.

m.youtube.com/watch?v=3edrzXsYAXs
Тави Тум 11 сентября в 21:53 «ответить»
Может сделаете МРТ не только головы, но и органов брюшной полости и малого таза. Сильный гастроэнтеролог Галова Елена Анатольевна. Если надо - могу найти на нее быстрый выход
BlonMi 11 сентября в 22:00 «ответить»
честно сказать, я боюсь что у меня просто не хватит денег, если всех врачей проходить, на здоровье конечно не экономят, но какие то непомерные расходы получаются(
Если Спиридонова нам не поможет, обязательно напишу Вам, но я очень надеюсь, что в ДОБ нам поставят диагноз и назначат лечение.
Сюзаннаа 12 сентября в 09:08 «ответить»
Настивайте все же на госпитализации, чтобы максимально, что можно, бесплатно сделали. Ведь и МРТ могут там сделать.
Нам конечно врачей не понять со стороны, кажется, почему такое равнодушие..
ромашка11 12 сентября в 10:37 «ответить»
Нам надо. Мы все так и мучаемсятеперь ещё и обмороки присоединиться к нам хотят, помимо ацетонеммч. Состояний. Если помните Ромку.
Тави Тум 12 сентября в 10:57 «ответить»
Сразу вспомнила о Роме, когда да прочла тему. Напишу в приват.
ромашка11 12 сентября в 11:04 «ответить»
Буду ждать. Спасибо. Уже не знаем, куда продаться
Krada 11 сентября в 21:54 «ответить»
Всё будет хорошо! Диагноз поставится, Миша получит необходимую помощь. На УЗИ, МРТ не направили? Я б ещё узи поджелудочной и почек сделала.
BlonMi 11 сентября в 22:01 «ответить»
спасибо
УЗИ делали, всего абсолютно, стоя, лёжа, на боку, всего смотрели, никаких отклонений, кроме малюсенького камушка, менее 1 мм в почке, нет, но все врачи хором говорят, что он НЕ может давать такую картину..
kitym 11 сентября в 21:55 «ответить»
Я тоже Вас поддержать! Сил Вам все это перенести, а малышу здоровья! Здесь только полнейшее обследование в больнице. Возьмите направление в Доб. Если не получится, езжайте со скорой в 23ю. Потом перевести должны! Если ацетонимический синдром, то должны быстро помочь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
BlonMi 11 сентября в 22:04 «ответить»
Спасибо
я не знала, что переводят из одной больницы в другую , да и опасаюсь я 23 больницы, пока мы там были, несколько часов, к нам в палату положили девочку с поносом и рвотой не прекращающейся, может быть, у них тоже не инфекционное было, но страшно.
avantis 11 сентября в 22:11 «ответить»
Здоровья Мишутке, и хорошего вам врача... Ну как же так... мама описывает страшную картину в анамнезе, а врачи спокойно отпускают домой? Настаивайте на полном обследовании и желательно в ДОБ, уже не раз столкнулась с модными клиниками по ДМС...
-Чем лечили, мамаша?
- Этим и этим...
- Надо вот это добавить!
- А зачем, это не одно действующее в-во с этим, передоза не будет?
- Ну, да.. оставляем схему как лечите!
Печально, но все походы в ДМС это тупо сдать кровь бесплатно и быстро без очереди, а потом по ДОБ за консультацией .
BlonMi 12 сентября в 07:35 «ответить»
Спасибо.
Да мы не по ДМС, в Александрию уж от безысходности пошли, сосед наш врач посоветовал сходить к Бритвиной
Ювилина 11 сентября в 22:17 «ответить»
Здоровья сыну, пусть скорее поставят диагноз и вылечат, чтобы все пришло в норму!
@@@@@@@
@@@@@@@
По теме ничего подсказать не могу(
BlonMi 12 сентября в 07:36 «ответить»
Спасибо.
Klasika 11 сентября в 22:20 «ответить»
Хочу вас поддержать.
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть врачи поскорее поставят диагноз и вылечат Мишу.
BlonMi 12 сентября в 07:37 «ответить»
Спасибо.
фунтяша 11 сентября в 22:24 «ответить»
Маша,подписана на вас в инстаграм,желаю Мишутке скорее поправиться.
Пысы нам Бритвина вместо ангины поставила стоматит.
BlonMi 12 сентября в 07:41 «ответить»
На инстаграм меня уже не хватает, вчера вот муж ещё.
Честно говоря, мне она не очень внушила доверие, но мы по договорённости были, она изучила раз 10 все наши документы вплоть до перинатального центра, может более внимательно к нам отнесётся.
Пойдём к ней снова после того как анализы будут готовы.
фунтяша 12 сентября в 09:41 «ответить»
Как у мужа дела?
Princesska 11 сентября в 22:33 «ответить»
У дочки год назад было похожее, два или три раза повторялось.
Начну с того, что она очень плохо ест и плохо ходит в туалет, стул нерегулярный. Проявлялось так. Утром просыпалась вяленькая, не лежала, но и не носилась как обычно, много пила (обычно пьет мало) и почти ничего не ела. Утром же начинала бледнеть, не резко приступом, а просто становилась боледнее, начинало рвать водой, после этого слабость уже конкретная, сама укладывалась спать, весь оставшийся день вялая, температура 37-37.3. Какую взаимосвязь я заметила. Происходила все это когда накануне дочка совсем не ужинала (ну или почти совсем, две макаронинки не всчет) и когда при этом еще долго не ходила в туалет по большому.
Сахар сдавали, но не после приступов, был в норме.
Были у эндокринолога Колбасиной. Она сказала сдавать сахар сразу после приступа и сразу смотреть мочу на ацетон самостоятельно дома тестполосками. К счастью у нас тех пор это не повторялось.
На мой взгляд это был либо ацетонемический синдром, либо интоксикация на фоне нерегулярного стула. Диагноз нам тогда не поставили, тк нужны были данные анализов сразу после приступов.

Пожелаю здоровья вашему сыночку! И проанализируйте что общего между приступами.
Tigrenok80 11 сентября в 23:13 «ответить»
У нас тоже самое у сына была разв три в раннем детстве. Если большой перерыв в еде , утром прям потряхивало его. Могло вырвать. Сильная слабость. Быстрее Сладкий чай и он тут же оживал.
BlonMi 12 сентября в 07:43 «ответить»
Я вчера почитав ответы, накормила его на ночь плотно, т.к сегодня мы анализы поехали сдавать, и могло накрыть в больнице.
Я бы очень хотела чтобы это просто прошло...
Лелея 11 сентября в 22:52 «ответить»
Желаю вам скорейшего установления правильного диагноза, схемы лечения и выздоровления!!!!! То, что Вы описываете - страшно! Очень хочется поддержать!!!@@@
BlonMi 12 сентября в 07:43 «ответить»
Спасибо.
zxana 11 сентября в 22:56 «ответить»
Странно ,что не могут поставить диагноз,ведь проблемы на "лицо". Попробуйте написать/описать на этом форуме forums.rusmedserv.com . Возможно подскажут в каком направление вам двигаться дальше.
Малышу выздоровления.
BlonMi 12 сентября в 07:45 «ответить»
Спасибо.
На лицо было бы, если бы, что-то сладкое всегда помогало, а не всегда(
fotya666 11 сентября в 23:03 «ответить»
Ох, бедный ребёнок! По теме не подскажу. Здоровья сыночку крепкого!!!!
BlonMi 12 сентября в 07:45 «ответить»
Спасибо большое.
tamana 11 сентября в 23:14 «ответить»
Хочу здоровья Мише пожелать, и вам и не отчаиваться@@
Я бы настаивала на госпитализации, когда конкретная больница несет ответственность за ваше здоровье, врачам уже не так просто разводить руками в недоумении.
зы: всегда носите с собой маленькую шоколадку.
BlonMi 12 сентября в 07:46 «ответить»
Спасибо.
Не предлагают госпитализацию, почему-то
ежик903 11 сентября в 23:15 «ответить»
У дочки с 2х лет ацетон повышается при болезни и при стресса. .Но сахар по анализам всегда а норме..Подозревали сначала диабет..Тест полоски на ацетон всегда дома,всегда слежу чтоб пила достаточно иначе привет ацетон..До рвоты ттт не доходило но я всегда на чеку.Раствор глюкозы тоже есть но педиатр говорит не надо у нее же не диабет, но при высоком ацетоне я даю разбавленный раствор 40% глюкозы и регидрон.Пусть скорее всего прояснится и здоровья ребёнку!
BlonMi 12 сентября в 07:48 «ответить»
Спасибо.
Да, нам тоже сказали пить, пить, пить, приступов будет меньше, действительно когда много пьёт приступов нет
Но вот последний раз мы анализы сдавали, пить/есть нельзя было и его накрыло
леонова 11 сентября в 23:18 «ответить»
Здравствуйте. У дочки летом тоже началось нечто похожее. После сна несколько раз она находилась в непонятном состоянии: предобморочное состояние, глаза закатывает, но в сознании, руки/ноги ледяные, лицо бледное, носогубный треугольник синюшный. Длится около часа. Повторялось три раза явно, один раз проходило быстрее. Также отпаивала теплым сладким чаем и что-то сладкое. Были у Спириной в ДКБ, предварительный диагноз: пароксизмальные состояния неуточненные. Синдром вегетативной дистонии.
Назначили: ЭКГ, ЭЭГ, МРТ, УЗИ сердца. Консультация эндокринолога. И анализы сдать. Сахар у нас после приступа был 2,4.
В нашем случае такое состояние наступает после падения иммунитета, на фоне перенесенного ОРВИ.
Ещё знакомый невролог советовала сделать УЗИ внутренних органов всех, по словам, даже поджелудочная может дать толчок к такому состоянию. В общем, обследоваться полностью.
Дай бог нашим деткам здоровья.
BlonMi 12 сентября в 07:53 «ответить»
Да, здоровье самое главное!
УЗИ сделали, полностью, всё хорошо.
МРТ под наркозом меня настораживает конечно(
vorona_ 12 сентября в 10:39 «ответить»
Может без наркоза мрт получится. Мы делали в 4 года, во времена царя Гороха, тогда мрт был только ННИТО и то детям не делали, ездили в Чебоксары, собирали все справки для наркоза, но сделали без, потому что ребёнок лежал спокойно.
леонова 12 сентября в 12:48 «ответить»
Да, только под наркозом, сказали (2,11). Но мы настроены все проверить, поэтому не боимся.
Мы после второго приступа тоже в 23-ю уехали, там все анализы сдавали. Как сказали врачи там и наш педиатр - анализы хорошие. На низкий сахар только Спирина внимание обратила.
Я тоже тему создавала по нашему случаю пару недель назад, мне доктор назначила то же самое, что и форумчанки посоветовали. Спасибо им огромное.
Напишите мне пожалуйста, как у вас все будет продвигаться, если не затруднит. За вашей темой тоже буду внимательно следить.
maktubes 11 сентября в 23:25 «ответить»
Ну похоже на диабет, но не все вписывается. Когда сахар такой при диабете, обычно не болит, чтоб понять успевал человек. Просто ответы не в попад, тупеж и медленный уплыв в несознанку. И ацетон в моче, когда сахар высоченный, при низком редко проявляет себя. Больше белок вылезает. Ну и тут проще-анализ на инсулинорезистентность обычно сразу показывает.
Да, утром приступ при диабете может быть от того, что давно не ел. Можно попросить глюкометр ненадолго и померить после еды, после сна, после физ активности. Вы сразу скорее всего заметите показатели вне нормы
BlonMi 12 сентября в 07:55 «ответить»
Решила на этой неделе съездить за глюкометром, у нас был, но я не смогла его настроить, сломался видимо или тест полоски старые...
OlyaSuvorova 12 сентября в 08:15 «ответить»
Если что - глюкометры в каждой аптеке есть от 600р, полоски обычно в комплекте идут.
Анна-ванна 11 сентября в 23:29 «ответить»
Здоровья ребенку
BlonMi 12 сентября в 07:55 «ответить»
Спасибо.
agata77 12 сентября в 02:50 «ответить»
Почему с июля месяца нельзя было дойти до эндокринолога в поликлинике?
У нас тоже сейчас проблемы с сахаром, но диабета нет, из другой серии отклонения. Подобрали нам диету. Если соблюдаем, то все хорошо. Если нарушаем, то да, приступы идут.
BlonMi 12 сентября в 07:58 «ответить»
Ну как бы в тексте всё с датами даже написано, если прочитать, будет понятно почему.
Нам сказали убрать всю молочку, заменить на безлактозное молоко и макароны безглютеновые, хлеб убрать, там целый список.
Не знаю поможет ли это
agata77 12 сентября в 17:58 «ответить»
Я прочитала, но поняла что к эндокринологу вы пошли в конце, хотя очевидна проблема с сахаром.
фунтяша 12 сентября в 11:22 «ответить»
в каждой поликлинике есть эндокринолог? в нашей вот нет гастроэнтеролога и нефролога,дали направление в кдц, звоню вчера туда, а мне говорят,нефрологов больше нет у нас ,обе уволились, и куда идти? ответа на этот вопрос вчера не услышала там,да и запись по два месяца в очереди
agata77 12 сентября в 17:57 «ответить»
Я не знаю этого, у нас эндокринолог в поликлинике сидит, записи никогда к ней нет- в смысле нет желающих особо, всегда свободно.
Caritas 12 сентября в 19:15 «ответить»
о, а нам обещал как раз туда направление к нефрологу, в нашей тоже нет его((( и куда ж теперь(
фунтяша 12 сентября в 19:42 «ответить»
Вот нам вчера дали туда направление,позвонила,а оказалось вот так.
Лелея 12 сентября в 22:59 «ответить»
В любую поликлиннике, где он есть. Поищите по электронной записи и идите в любую понравившуюся. Ну или в областную
поднимаю пингвинов 12 сентября в 19:35 «ответить»
Ой, правда? А нам туда в ноябре надо идти, пипец
фунтяша 12 сентября в 19:41 «ответить»
Вчера звонила,сказали 1 сентябре уволились обе,не знаю куда идти,со старшей мы у Пчелиной лечились,а сейчас и не знаю..
С глазами цвета кофе 12 сентября в 06:32 «ответить»
Сдайте ещё и на инсулин кровь, когда будете на сахар сдавать. Он может быть высоким при таком низком сахаре
BlonMi 12 сентября в 07:59 «ответить»
Вот сегодня вроде как на инсулин тоже сдаём...я уже запуталась честно сказать
lily801 12 сентября в 06:44 «ответить»
По теме не подскажу, пожелаю здоровья сыночку!
BlonMi 12 сентября в 08:01 «ответить»
Спасибо.
Tati712 12 сентября в 07:25 «ответить»
Я конечно вряд ли вас успокою, поскольку не врач. Просто немного расскажу про свой случай, очень похожий. Единственное, у меня подобные приступы начались уже в сознательном возрасте. Чаще всего утром, после сна и да в выходные дни. Последний раз сильный был во время беременности, когда сдавала анализы натощак, вышла из больницы, села за руль, проехала немного и поняла, что меня накрывает, хорошо сестра была рядом, пока поднимались в лифте на последний этаж торгового центра, где кафешки, позеленели, посинела, начала уже сползать по стенке, это сестра рассказывает. Схватила что то , что можно было съесть без очереди и немного отпустило, совсем отпустило, уже когда нормально поела.
В моем случае это скачки сахара в крови. Долгое время носила с собой глюкометр, проверяла. Сейчас стараюсь правильно и планомерно питаться. Раньше носила с собой шоколадку на такие приступы, но поняла, что да, шоколад/сладкое быстро поднимает сахар, но так же быстро он потом падает опять, поэтому мне лучше полноценно поесть.
Чаще всего приступы бывают утром. Иногда на работе к обеду, особенно если много пью жидкости летом (больше нормы). Недавно на совещании начало накрывать)

Но я конечно уже не ребенок и научилась справляться с такой ситуацией.

Удачи вам! И здоровья малышу.
BlonMi 12 сентября в 08:02 «ответить»
Спасибо.
Муж вспомнил, что примерно в 10 лет у него были подобные состояния , но маме он не говорил и анализы они, соответственно , не сдавали.
OlyaSuvorova 12 сентября в 08:13 «ответить»
Купите глюкометр и мерьте сахар во воемя приступов.
На ацетон тоже есть тест-полоски (кетоглюк, например).

Мне кажется, у меня в детстве тоже такое было. Все прошло и все норм.
BlonMi 12 сентября в 15:29 «ответить»
про полоски нам сегодня рассказали
и про то, что если это ацетономическая рвота, она проходит к 13 годам, у кого-то раньше
у сына нашего директора, оказывается, такая же проблема, только приступы жётсче, вот ему 7 исполнилось... у мамы до сих пор с собой что-то сладкое, глюкоза в таблетках, т.к бывает всё равно накрывает(
колянчик 12 сентября в 08:14 «ответить»
Помочь, к сожалению, ничем не могу, но вам терпения и здоровья малышу
BlonMi 12 сентября в 15:29 «ответить»
спасибо.
Он хорошо держится) кровь правда устал уже сдавать)
50 оттенков лета 12 сентября в 08:45 «ответить»
Здоровья сыночку !!! И диагноз правильный нужен . @@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Глюкометры везде продаются , в больших аптеках попросите фармацевта настроить , они идут навстречу
BlonMi 12 сентября в 15:30 «ответить»
спасибо
я езжу в диабет магазин на пр.Октября, мне там девочки помогут настроить сказали и подберут нормальный
annavita08 12 сентября в 08:49 «ответить»
Здоровья малышу!
Быстрее бы причину нашли.
Из одной больницы в другую переводят. В нашей семье было 2 таких случая.
BlonMi 12 сентября в 15:33 «ответить»
спасибо
не кладут в больницу
сегодня снова об этом говорила
МРТ у них нет ( на ремонте что-ли аппарат, я не поняла толком), анализы мы все сдали и утром ещё пару показателей поедем сдавать.
вроде как без стационарного лечения можно найти причину
973 12 сентября в 22:47 «ответить»
Просите направление в областную
BlonMi 12 сентября в 23:04 «ответить»
Тк мы в неё как на работу и приезжаем каждое утро.
Детская областная на Ванеева
zabora 12 сентября в 08:53 «ответить»
Здравствуйте.
Ох....как я вас понимаю.У дочки похожая ситуация, только приступы тяжелее,но и реже.
Первый приступ был в 2 года,с утра сильнейшие судороги и рвота,потеря сознания,глазки разъехались в разные стороны .Сахар 1 был и ацетон зашкаливал.Поставили нам диагнозы дебют эпилепсии ,гипогликемия ,синдром ацетонемических рвот.
Посадили на противосудорожные,назначили МРТ,видео мониторинг дневной и ночной.Все в норме.Мониторили сахар ,всегда был в норме.
Следующий приступ через год,сахар 1.3 и ацетон.
Обследовались в ДОБ,сняли диагноз эпи и отменили препараты(слава богу).Все в норме.
Сахар падает после активных игр,истерик,больших перерывах в питании.Я в этих случаях даю табл.глюкозы и кусочек хлеба,в еде большое внимание уделяем углеводам,мясом и овощами сахар не поподнять.На ночь даю глюкозу и кормить обязательно ,ещё компот или сладкий чай,встаёт в туалет и пьет,утром только встала сразу попила сладкое,уже привыкла.
Печеньки и конфетки теперь стоят на столе,ешь сколько хочешь.
Померила я тут недавно сахар ребенку с утра,а он 8...мне аж поплохело.Убрала глюкозу.Мерили сахар 4 раза в день,2 недели все в норме,и....очередной тяжелейший приступ ,2 дня в реанимации.
Вот как то так.
фунтяша 12 сентября в 09:48 «ответить»
Здоровья вашей малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lLadyLove 12 сентября в 13:58 «ответить»
Здоровья девочке!
BlonMi 12 сентября в 15:38 «ответить»
кошмар! страшно как
я сегодня настроилась, что эндокринолог нам всё же поможет...
многие в приват на писали про Московские больницы, но мне недавно также девушка писала, как в Москве два года ребёнка лечили, лечили, не от того, через 2 года только отправили на МРТ головы, а там киста... не знаешь где помогут.
Поправляйтесь скорее, ничего нет хуже когда детки болеют(
Жаська 12 сентября в 08:57 «ответить»
Боже, как страшно жить. Безграмотные и, что страшнее всего, равнодушные врачи.
Напишите на всех форумах, где есть врачи онлайн, они отвечают на вопросы, возможно есть более опытные и грамотные. Ищите выходы, только нам нужны наши дети.
Мишутке здоровья!!!! Побыстрее найти причину.
BlonMi 12 сентября в 15:40 «ответить»
Спасибо
Да, не назначить никаких анализов ребёнку без сознания, а на глазок определить, что это он "таблеток наглотался" очень действенный метод лечения.
julia_Ar 12 сентября в 09:18 «ответить»
Выздоровления вашему сыночку, а вам терпения и сил. Все обязательно будет хорошо.
Спасибо.
Люсинда 12 сентября в 09:19 «ответить»
Здоровья малышу. Грамотных врачей.
Спасибо.
Марка3 12 сентября в 09:22 «ответить»
Машенька, я просто поддержать @@@@@@@
Сил тебе с мужем, сынишке здоровья! Надеюсь на скорейшее выздоровление @
Держи меня в курсе, волнуюсь
BlonMi 12 сентября в 15:41 «ответить»
Спасибо
Мы надеялись, что нам быстро помогут, потому и не рассказывала никому, но как-то очень затянулось всё
Годива 12 сентября в 09:24 «ответить»
Буквально месяц назад отправляла письмо в министерство здравоохранения в Москву с тем же вопросом - куда отправиться на диагностику (родственница год не могла понять что с ней, пока не вылезло очевидное (опухли лимфоузлы).

Из министерства ответили чтоб мы присылали все данные пациента. Но мои тянут, бояться чего-то...

Может Вам поможет?
Если готовы, дам почту куда можно обратиться и где точно посмотрят по всем анализам.
Годива 12 сентября в 09:25 «ответить»
Только нужно все документы и все анализы отсканировать и по датам разбить что когда и как было.
BlonMi 12 сентября в 15:47 «ответить»
Добрый день
вечером разберу приват, вижу от Вас письмо
Спасибо большое!! у нас в начале недели будут готовы анализы по эндокринологии
пока, на сегодняшний день, то что пришло, всё идеально.
И сахар, который мы сдавали ближе к 12.00 уже 4.25, а не 2.7 как рано утром.
Подозревают всё таки ацетономическую рвоту, но ждём анализы по эндокринологии
Годива 12 сентября в 17:10 «ответить»
Вы смотрите сами, конечно. Просто у меня родственница год ходила по врачам с неясным диагнозом, потом 3 мес. лечилась от аллергии (поставленный диагноз через год всевозможных нализов), и еще через 2 месяца ей всетаки поставили рак (после того, как опухоль уже стало видно).

Я не пугаю, а сама боюсь((((
Обл@чко 12 сентября в 10:33 «ответить»
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Здоровья Мише! Пусть скорее поставят диагноз и успешного лечения!
BlonMi 12 сентября в 15:48 «ответить»
Спасибо
marzipasya 12 сентября в 11:44 «ответить»
Здоровья сыночку!!! У нас в 4 года у дочки был приступ, когда она утром не могла проснуться, падала и была на грани потери сознания. Оказалось понижение сахара до 2,3, а потом после отпаивания сладким чаем - скачок до 12. Обследовались у эндокринолога, невролога, гастроэнтеролога, в первую очередь - анализы на гормоны (эндокринолог назначает), МРТ головы. Все оказалось чисто, и приступов больше не было (ттт), сейчас ей 7 лет. Следим за питанием,обязательно ужин с углеводами, с утра до завтрака перекусывает что-то, чтобы не было больших перерывов в еде. Помню, эндокринолог Колбасина сказала тогда, что если будут повторяться приступы, то лучше ехать в Москву в медико-генетический центр на Москворечье,1, т.к. у нас в НН не найдут причину этих состояний.
zabora 12 сентября в 12:21 «ответить»
Нас Колбасина тоже отправляла в Москву в этот центр,но перед этим назначила генетический анализ по обменным процессам и если есть отклонения в результатах,тогда записываться на прием.У нас все нормально.
Сказала ждите,переростете.
У на дефицит веса и вследствие чего маленький запас глюкозы.
marzipasya 12 сентября в 12:28 «ответить»
У меня тоже дочка на нижней границы норм по весу-росту, да ещё и спортсментка, это тоже влияет на обменные процессы. Очень надеюсь, что мы переросли...
АметистКа 12 сентября в 15:20 «ответить»
Немного не теме - ездили с сыном туда в августе (но с другой проблемой), понравилось, всё объяснили-разжевали, кровь взяли (там у всех анализы берут), потом перезванивали-уточняли-высылала им ещё данные обследований, обсуждали консилиумом. На первом этаже находится Институт генетики, на втором - Научный Эндокринологический Центр. Попали легко - запись по телефону, лист ожидания небольшой, направления как такового не надо. Опять же - здесь надо было сдать две панели на генетику за 32тыс +32тыс, а отправляют к ним же. Приехали, сразу же сказали, что у нас всего этого страха нет (а если бы были подозрения - взяли бы по программе бесплатно), но тем не менее, кровь взяли в работу на выборочные анализы, пусть и не панель. Всё бесплатно.
Corvu$ 12 сентября в 12:38 «ответить»
Знаю-знаю, проходили. Это гипогликемия, возрастная. Лежали в ДОБ на обследовании, все в норме. Не допускайте переутомления и голода у ребенка.
Началось у нас все в 3 года, к 5 прошло
zabora 12 сентября в 12:48 «ответить»
Обследование не из дешёвых...
Вот несколько примеров.
Гененетический анализ около 8 тыс.руб.
Эндокринолог назначила на 10 тыс.почти
Видео ЭЭГ мониторинг дневной 4 тыс. и ночной 11 тыс.Ну и так далее.
В ДОБ бесплатно МРТ(почти год очереди) и фгдс.
BlonMi 12 сентября в 15:51 «ответить»
с 25 августа я оценила все прелести бесплатной медицины)
вчера мне даже начало казаться, что если так пойдёт, денег не хватит никаких.
lLadyLove 12 сентября в 14:00 «ответить»
здоровья малышу!
Appelsinka 12 сентября в 15:07 «ответить»
Здоровья вашему сыночку @@@@@@@
пусть диагноз прояснится побыстрее
АметистКа 12 сентября в 15:35 «ответить»
Здоровья Мишеньке! Очень страшно читать Вас, просто средневековье какое-то. Вам ниже писали про РусМедСерв, попробуйте там действительно спросить у эндокринологов, там консультируют врачи из Эндокринологического Научного Центра, можно попасть к ним на очную консультацию вполне. Ниже писала, как ездили с нашим Мишенькой в Институт Генетики,это в этом же здании. Может быть, туда? У них есть официальные консультации по скайпу, кровь им можно отправить, а если подозрения на что-то серьёзное, то есть несколько программ по госзаказу, там развёрнутое бесплатное обследование.
BlonMi 12 сентября в 15:50 «ответить»
Спасибо
Нам надо дождаться анализов по эндокринологии, сегодня снова искололи всего(((
на данный момент, без полного пакета исследований никуда и не сунешься особо.
сделали ЭКГ ещё, всё хорошо.
фунтяша 12 сентября в 15:59 «ответить»
Лиза,подскажите,а Эндокринологический центр это только детский или и взрослым можно?
puff 12 сентября в 23:34 «ответить»
Можно. Я раньше ежегодно там обследовалась.
фунтяша 13 сентября в 09:19 «ответить»
Спасибо,туда платно или можно по омс записаться?
OlyaSuvorova 13 сентября в 11:45 «ответить»
Находите сайт ЭНЦа и записываетесь на консультацию.
Консультации от 2 тыс, в зависимости от статусности врача.
С розовой справкой половина стоимости.

Получить направление на бесплатную консультацию в поликлинике почти нереально.
фунтяша 13 сентября в 15:11 «ответить»
что такое розовая справка?
st.one 13 сентября в 15:42 «ответить»
справка об инвалидности
фунтяша 13 сентября в 15:54 «ответить»
спасибо,не дай бог
puff 13 сентября в 18:30 «ответить»
И так и так можно. По омс долго только. Но мне моя врач на последнем приеме строго настрого запретила кататься платно. Написала в заключении ,что необходимо ежегодное обследование у них, с ним сказала дуть к терапевту,и приезжать уже по омс. Но я проблему свою решила радикально и обследования пока не требуются больше.
фунтяша 13 сентября в 21:11 «ответить»
Меня Матянин отправляет лечиться,не хочет пока убирать щитовидку,вот думаю может мне туда еще съездить.
М@рьюшка 15 сентября в 23:30 «ответить»
Меня с собой возьми, только погоди я сначала к Матянину схожу )
фунтяша 15 сентября в 23:32 «ответить»
Поехали)))
АметистКа 15 сентября в 22:44 «ответить»
Добрый день! Не отвечала, в деревне были. На сайте ЭНЦ есть вся инфа, насколько я знаю, можно и по ОМС туда (у меня напарница удаляла щитовидку, ездила туда на бесплатную консультацию, но вот изотопами лечилась в Обнинске за деньги уже). Видела в какой-то теме про головные боли - у Вас там в 33й больнице Центр лечения головной боли, ездила на дневной стационар из Кстова, как итог - с 26 июня ни разу не болела голова, а раньше ежедневно.
фунтяша 15 сентября в 23:01 «ответить»
Как бы еще попасть в 33ю-то....
АметистКа 15 сентября в 23:37 «ответить»
Элементарно, Ватсон) Уже третью подругу уложила. Никаких направлений-анализов. Просто пришла с улицы и всё. Завтра в приват напишу.
фунтяша 15 сентября в 23:39 «ответить»
Спасибо,буду ждать.
Гусленица 16 сентября в 06:37 «ответить»
И со мной поделитесь информацией, пожалуйста.
shatoMargo 12 сентября в 20:46 «ответить»
держу за вас кулачки-ужасно, когда такая неопределенность.
Могу посоветовать только педиатра Бутрий Сергей, принимает в Иваново, еще ведет блог, и часто попадаются ему сложные случае -про которые он пишет.
Marvary 12 сентября в 21:37 «ответить»
плюсуюсь!
Marvary 12 сентября в 21:36 «ответить»
желаю вам от всей души , чтобы малыш выздоровел !!! @@@@
irushechka 13 сентября в 13:12 «ответить»
У сына ацетономический синдром. При подобных приступах нужно в больницу на капельницу. Кроме инфекционки вам никто другой в НН не предложит. Соглашайтесь.
Из советов - на ночь ребёнка хорошо кормить, он вообще не должен быть голодным никогда. Утром после пробуждения сладкий чай, к нему что то сладкое. Сын у меня творожки любит с шоколадом.
Приступы случаются периодические, последний раз за 5,5 лет был прошлым летом, лежали в больнице две недели. До этого года в 2 наверное и дома был приступ один раз без больницы обошлись.
Из приятного, по наблюдениям приступы прекращаются совсем годам к 10-12.

Для постановки диагноза нужно обследование у эпилептолога, кардиолога, эндокринолога и невролога дополнительно.
Если все же ацетономический синдром поставят, то купите тест полоски на определение ацетона в моче в аптеке. Есть ещё признаки, но если нет медобразования, то лучше на тест полоски ориентироваться.
И следите за сахаром.
OlyaSuvorova 14 сентября в 09:57 «ответить»
Еще можно посоветовать контролировать кетоны по крови, они, говорят, в крови раньше, чем в моче появляются. Прибор Freestyle optium. Можно купить и его и тест-полоски к нему в "доктор миллимоль" около белинки и еще в диабет-кабинете на сенной я полоски видела. Но полоски не очень бюджетные, конечно.
irushechka 14 сентября в 12:21 «ответить»
Можно конечно, но не совсем нужно. Приступы случаются не так часто, чтобы заранее отслеживать. Полоски дорогие.
Кхалиси 14 сентября в 09:40 «ответить»
Явно у вас не рядовая простуда, и видимо, не стандартный случай, раз врачи не могут поставить диагноз. Желаю Мишеньке здоровья, и может вам к московским врачам обратиться? Возможно кто-то посоветует. Скачки сахара явно прослеживается, причём в меньшую сторону, и это не шутки, и ацетон в моче - плохо(
Radmira вчера в 21:42 «ответить»
Маша, как дела?
кудряшка))) сегодня в 10:27 «ответить»
Да да, переживаем, как у Вас дела? Хоть в двух словах
BlonMi сегодня в 11:11 «ответить»
Здравствуйте. Я сама в больницу попала
Миша с папой и бабушками
кудряшка))) сегодня в 11:20 «ответить»
О, боже(((( что за напасть такая((((
Новая тема