Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 23 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 23 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Коллективный подарок увольняющемуся коллеге

Лорелея 16 февраля в 14:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Уходит из нашего коллектива сотрудница, которая работала с нами с самого начала, более 9 лет. Пока отрабатывает 2 недели. 28 февраля - последний день.
Уходит не совсем по собственному желанию, но в целом без негатива, даже грустим все по этому поводу. Что бы такого подарить памятного и полезного, чтобы было приятное напоминание о нас, оставшихся воевать дальше:)
Что вы дарите в таких случаях?
Belohlebus 16 февраля в 14:34 «ответить»
Я когда увольнялась, правда по собственному, с места, где проработала более 10 лет, мне подарили картину с видами Венеции. Повесила в гостинной, смотрела на нее всегда с положительными эмоциями. Сейчас висит у сестры, ей тоже нравится.
Лорелея 16 февраля в 15:33 «ответить»
Да, картина - отличная идея! Мне не пришло в голову.
З.О.Я 16 февраля в 15:46 «ответить»
Не надо картину. Очень большой риск ошибиться. Не всем картины в принципе нравятся в интерьере.
Aleta* 16 февраля в 16:48 «ответить»
+
У меня мама любит картины, но тоже специфические, редкий даритель угадает и направление, и цветовую гаму, чтобы в интерьер вписалось. Мне никаких не надо
З.О.Я 16 февраля в 18:35 «ответить»
Вот и мне не надо
Лосось и Кофе 16 февраля в 14:37 «ответить»
в данном случае, лучший подарок - отсутствие отработки
Лорелея 16 февраля в 15:31 «ответить»
В нашем случае, наоборот:)
Анна 81 16 февраля в 14:38 «ответить»
Когда увольнялась, мне девочки подарили очень красивую скатерть, нейтрального цвета. Мне она нравится, всегда их вспоминаю, когда стелю). Но люди все разные, темы про подарки еще почитайте, может там есть хороший совет.
ЮНА 16 февраля в 23:04 «ответить»
Мне нравится Ваш вариант. Хорошая светлая скатерть никому не помешает, это не картина, которая может по стилю и предпочтениям не подойти, очень нейтральный подарок, а когда гости придут, добрым словом бывшие сотрудники вспомнятся. А уж если скатертью постоянно пользоваться, то и подавно.
Ольгинка 16 февраля в 14:47 «ответить»
первый раз про такую традицию читаю , хотя мысль хорошая. Я уволилась спустя 18 лет, просто пожелали удачи.
Dariyushka 16 февраля в 15:03 «ответить»
Аналогично)Мне тоже пожелали удачи после 11 лет) Хотя со всеми коллегами была в хороших отношениях и до сих пор общаюсь и захожу в гости) На новой работе уже пережила 2 увольнения сотрудников моего отдела и их << провожаем>> с подарками)
Сметный отдел 16 февраля в 15:25 «ответить»
В аналогичных ситуациях дарили зубную щётку электрическую, фен и кофемолку. Первые 2 варианта знали заранее что нужны коллегам.
Лорелея 16 февраля в 15:35 «ответить»
Я не знаю, что из бытовых приборов ей нужно. А так - без проблем бы подарили.
rukovoditel 16 февраля в 15:25 «ответить»
Мы дарили как-то термокружку, на которой выгравировали фамилии всех коллег.
Котофейк@ 16 февраля в 15:35 «ответить»
У нас такое было на старой работе, мы подарили сертификат в магазин бытовой техники. Но когда потом народ пачками стали увольнять, подарков больше не было, т.к. никто не знал кто сколько ещё проработает, все берегли деньги на чёрный день.
Морошк@ 16 февраля в 15:40 «ответить»
Подарите холдер для путешествий из натуральной пробки.
Я сошью как раз за неделю. Будет путешествовать и вас вспоминать )
Износостойкость высокая, лет двадцать точно не забудет)
Вместимость три паспорта, страховки, посадочные талоны, отельные ваучеры, сотовый телефон .
Варианты цвета разные есть

www.nn.ru/community/sp/uslug...lnoy_probki.html

Пс, не успела написать , уже заминусовали)) ну да, термокружка или зубная щетка лучше ))
crazi 16 февраля в 16:04 «ответить»
Цена?
Морошк@ 16 февраля в 16:41 «ответить»
1990 руб стоимость
Пушня 16 февраля в 17:46 «ответить»
А если одновременно потерять
Морошк@ писал(а)
три паспорта, страховки, посадочные талоны, отельные ваучеры, сотовый телефон .

То память останется на всю оставшуюся жизнь!
Котофейк@ 16 февраля в 18:31 «ответить»
у меня такая же первая мысль пролетела, когда прочитала, что там надо хранить.
Морошк@ 16 февраля в 22:09 «ответить»
Так и сумку потерять можно. Там у нас тоже все самое нужное всегда :)
Пушня 16 февраля в 23:08 «ответить»
Нельзя три паспорта класть в одну сумку! Я дважды за границей по разным причинам без ручной клади оставалась и теперь это точно знаю!
Морошк@ 17 февраля в 09:16 «ответить»
А если сумка всего одна на троих?)) Это уже частности, конечно.
Когда мы едем куда то, муж следит за ребенком, а я за билетами, документами и "куда дальше идти" ))))))))
Котофейк@ 18 февраля в 07:36 «ответить»
ЭЭЭ, по карманам ваще т рассовывают, по разным
Морошк@ 19 февраля в 20:39 «ответить»
У меня в платьях нет карманов. Отдыхать ездим обычно только летом :-)
Марка3 16 февраля в 19:32 «ответить»
Морошк@ писал(а)
Будет путешествовать и вас вспоминать

А точно будет путешествовать?
И что делать, если их 4 человека....
Морошк@ 16 февраля в 22:08 «ответить»
Я не знаю будет или нет ) это автор темы знает, лучше у нее спросить. У меня вот три термокружки, все подарены, и ни одной не пользуюсь. А зубные щетки на батарейках вообще считаю вредными. Поэтому тоже таким бы подарком не стала пользоваться. Тут тема с вариантами, я предложила вариант.
Если четыре человека, то либо не ложить в холдер телефон, либо сказать мне под какое количество документов нужно, есть и под 5 и больше паспортов или даже под свидетельства о рождении в обложках, на фото справа.
НеСтерва 18 февраля в 10:48 «ответить»
А это типо сумочки, да? Очень красивые) а как носить их, через плечо?
Морошк@ 19 февраля в 20:34 «ответить»
нет, это типа мини клатч ) 11 на 22 см под загран. паспорта или 15 на 22 см, если нужен размер под свидетельство о рождении)
reced 16 февраля в 16:11 «ответить»
у нас дарили цветы.
Королев@ 16 февраля в 17:03 «ответить»
Павловский платок
GavMyau 16 февраля в 18:01 «ответить»
+ к вам!
на днях купила классный платок, смотрится очень эффектно (если кому пригодится - магазин на Покровке, почти у площади Минина, там цены хорошие на них)
Murzikk 16 февраля в 18:39 «ответить»
В большинстве случаев этот платок лежит на полке.
ЮНА 16 февраля в 23:07 «ответить»
у меня лежит, ни разу за 9 лет не надевала
ksm2506 16 февраля в 18:30 «ответить»
Можно хороший мягкий плед подарить.
Murzikk 16 февраля в 18:41 «ответить»
Ничего.
Или цветы, бутылку/чай и ничего.
"На память" - это не очень понятно, если у вас действительно хорошие отношения, значит вы их будете поддерживать дальше, это лучше ненужной безделушки. Если нет, тогда тем более смысла нет.
Anichka2209 16 февраля в 19:16 «ответить»
Мне в таком случае коллектив дарил серебряные серьги ))) но не все носят/любят украшения конечно
IrinaKolc 16 февраля в 20:09 «ответить»
Одной коллеге подарили альбом с общими фото. Некоторые фото обработали.
За несколько лет с совместных мероприятий накопилась их целая куча.
Она была в восторге!
Лорелея 16 февраля в 21:06 «ответить»
Да, было бы круто набрать фоток с копоративов, сделать календарь. но она редко на общие мероприятия ходила.
А вообще это мысль.
vesnann 18 февраля в 11:40 «ответить»
Я делала небольшой альбом коллеге с нашими фотографиями на память. точнее это был коллаж на 2 листа а4 с обоих сторон. Плоский, хранить удобно. Вроде понравилось))) я бы хотела на память о коллегах такой подарок
теперь я просто МыМра 16 февраля в 20:27 «ответить»
тут вот скатерь предложили выше-считаю отличный вариант, как и набор подушек/одеял)
набор хороших полотенец банных-всегда нужно.
Near bird 16 февраля в 21:13 «ответить»
Хорошая идея: набор полотенец.
Скатерть. Можно что-то индивидуальное. Вы же коллегу знаете Хорошо. Мне мои бывшие коллеги дарили классный желтый дождевик (я как раз до этого купила яркие желтые сапоги резиновые). Но они меня знали.
Одной коллеге мы дарили кружку. Кажлый написал ей на листе пожелания, перенесли это на чашку в центре печати
Повелитель Электронофф 16 февраля в 21:21 «ответить»
Волшебный пендель
Helen2609 16 февраля в 22:06 «ответить»
Я когда уходила - мне коллеги часы хорошие наручные подарили - вот это память :)
Палома Бланка 16 февраля в 22:21 «ответить»
Монету) купить в Сбере какую нить памятную серебряную
kristusha 16 февраля в 22:46 «ответить»
Мы дарили вазу хорошую (АУра Богемия на Покровке) и бокалы от туда же, чайную пару можно красивую.
Дюшин 17 февраля в 07:03 «ответить»
Мы дарили мандариновое деревце)
Но человек любитель цветов был, и времени на поиск подарка почти не было.
Логанович 17 февраля в 09:27 «ответить»
Часы...
Сюзаннаа 18 февраля в 10:04 «ответить»
Прикольно, подарки дарят...
Я отработала 15 лет и в день увольнения меня спросили, а что не проставляюсь?? Видимо, не зря ушла....
Ольгинка 18 февраля в 10:57 «ответить»
у нас на этой работе тоже при увольнении проставляются , мне никак не понять эту традицию
Сюзаннаа 18 февраля в 11:04 «ответить»
Был бы повод..)
Ольгинка 18 февраля в 11:09 «ответить»
ну да
Tractorina 18 февраля в 11:03 «ответить»
У меня 21го первый день выхода из отпуска и одновременно день увольнения) проставляться не буду, да и подарков тоже не будет) тоже этого всего не понимаю...
picolito 18 февраля в 11:15 «ответить»
писец, вливаешься -наливай, сливаешься- опять наливай....
Вот и не поверь статистике о самом пьющем городе.....
vesnann 18 февраля в 11:43 «ответить»
У нас обычно покупают пиццу или пироги. Это хороший повод собраться всем вместе, поблагодарить человека за работу, пожелать всего зашел в будущем. Не знаю, как у других это проходит, но в нашем коллективе очень душевно.
Виртуалка 18 февраля в 11:01 «ответить»
Наши дарили часы с гравировкой коллеге
Но дорогие
Мне на новоселье девочки-коллеги дарили часы настенные, вот уже сменила три квариры, а часы все напоминают о Лене и Юле) спасибо им
Виртуалка 18 февраля в 11:02 «ответить»
Дубль (
Kentaj 18 февраля в 11:58 «ответить»
Электронную читалку;
термос/термокружку, можно сделать с гравировкой;
сертификат куда-либо: тут уже зависит чем человек увлекается, возможно вы знаете о ее хобби/предпочтениях. Можно в магазин бытовой техники, можно в салон украшений, нижнее белье. Да что угодно, сертификатов сейчас полно, хоть прыжок с парашютом )

В конце концов ваза/любая другая посуда, всякие там сервизы и т.п.

А можно цветок в горшке, если она любит.
Какой-нибудь кофе/чай дорогой, в красивой упаковке.

Мне самой из всего, что здесь предлагали, больше понравились часы. Можно рассмотреть как наручные, так и настенные.
Новая тема