Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Колонка редактора о пропавшем срочнике: Это армия, сынок, тут так принято - обсуждение новости

S i z y k h 16 ноября в 07:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Это так горько, что парень, который по словам матери "не думал уклоняться, и в армию пошёл охотно — даже говорил о том, что потом хотел бы пойти служить по контракту" уже через месяц оказался в такой страшной ситуации
Margo+Rita 16 ноября в 09:26 «ответить»
А что случилось?
svetlanka 22 16 ноября в 09:57 «ответить»
Убежал из армии с целью суицида два мес.назад,заблудился в лесу,звонил в 112 просил помощи,что замерз говорил...до сих пор не нашли..
Margo+Rita 16 ноября в 10:53 «ответить»
Жесть какая =-O
Бедный мальчишка и родители :'(
anastejshen 16 ноября в 12:13 «ответить»
А из-за чего убежал? Что предшествовало?
svetlanka 22 16 ноября в 20:27 «ответить»
Это известно наверное только ему(Страшнее,что как будто никто не ищет,дезертир и всё! Читала,что маме сказали в воинской части,типа нанимайте частного детектива((Оооочень жаль мальчишку!
anastejshen 17 ноября в 21:27 «ответить»
Я просто не поняла, откуда известно, что убежал именно с этой целью? А не просто свалить хотел.
Marvary 17 ноября в 22:35 «ответить»
Запись послушайте
svetlanka 22 17 ноября в 23:04 «ответить»
Он сам сказал,когда звонил в 112 и просил помощи.
Тиане 16 ноября в 12:23 «ответить»
сбежал во время совместных с Белоруссией учений, или потерялся.
SpaceQuester 16 ноября в 10:22 «ответить»
с 20 сентября не нашли
Муми мамаа 16 ноября в 12:11 «ответить»
Угу. Зато тут недавно некоторые распинались, что армия сейчас это курорт... Просто кому-то очень повезло. А кому-то нет...
Тиане 16 ноября в 13:59 «ответить»
Читала комментарии на пикабу по этой теме и после недавней трагедии в Забайкалье. Участники делились воспоминаниями, так у некоторых они такие, что словам про сейчас курорт я вполне поверю.
Заряна_ 17 ноября в 00:10 «ответить»
Вот поэтому никогда не осуждаю людей, которые отмазывают всеми силами от армии сыновей. Рулетка. Хорошо, если траву красить будут, а не переживут кошмар. Неправда что настоящего мужчину из мальчика делают эти издевательства, не поверю.
Вас плюсанула, читала на фб версию всего этого, где правда никто не узнает.
Огромные соболезнования близким мальчика.
Леха:) 17 ноября в 00:18 «ответить»
А не думала ли ты, что возможно делают этим поступком медвежью услугу своему чаду? Отмазывая от армии. Пинок в жизнь взрослую никому не повредит.
А кто родину защищать будет?
Заряна_ 17 ноября в 00:23 «ответить»
Мне дети живыми нужны. Уж прости, я их больше родины люблю. И не служившие мужчины часто гораздо больше мужики, чем отслужившие. У которых один только туз в споре: а ты служил? Ну ты не мууужик.
У тебя девочки, ты теоретик. Вспоминаешь, как у тебя было.
Леха:) 17 ноября в 00:29 «ответить»
Ок. Представим ситуацию. Война началась. Детей повзрослевших куда? Под юбку? Сама воевать пойдёшь?
Заряна_ 17 ноября в 00:38 «ответить»
Войну придумывает правительство.
Недавно прочитала, что есть вероятность, что срочников будут отправлять в Сирию. Это война? Сам поедешь туда, если прикажут? Мм?

За своих сыновей я уверена. Я их не балую, поверь. И отец у них бывший офицер.
И вообще спорить в интернете глупо ) все про своих мнениях остаются)
Леха:) 17 ноября в 00:43 «ответить»
Если надо будет, если будет это угрожать моей родине, семье, то поеду без вопросов.

А что отец, бывший офицер, не считает так, что родину надо защищать? Свою семью и близких?
Так я и не спорил. Высказал своё мнение на этот счёт. Тут решили со мной поспорить, я отвечаю просто
Заряна_ 17 ноября в 00:57 «ответить»
Родину нужно защищать, обязательно! Если она тебя не бросит в результате. Когда ты инвалидом вернёшься. И твоя семья на свои (не от родины полученные) деньги от проданных квартир и гаражей будет содержать и лечить.
Спасибо за диалог)
Леха:) 17 ноября в 01:02 «ответить»
Если ты инвалидом вернёшься, но при этом спас много жизней своих родных, близких, да и просто людей своей страны, то уже неважно, гараж там или квартира. Ты свой долг выполнил
Заряна_ 17 ноября в 01:06 «ответить»
А если сирийцев? *write*
Леха:) 17 ноября в 01:13 «ответить»
Сирийцы не люди что ли?
bogin 17 ноября в 02:51 «ответить»
А Родина перед своими сынами, долг выполнила ? Перед теми кто стал инвалидами, защищая ее ?
Леха:) 18 ноября в 11:54 «ответить»
А откуда ты знаешь, выполнила или нет? А этот боец не мог инвалидом стать по своей халатности?
bogin 18 ноября в 16:41 «ответить»
я не знаю, но тенденция в стране такова, что все кто работал на нее, у нас либо нищие, либо забытые, либо и то и другое вместе. Вероятность что кто то из этих категорий граждан попадет в исключение, куда ниже, чем наоборот.
Леха:) 18 ноября в 16:46 «ответить»
Раз не знаешь, тогда и разговаривать не о чем.
bogin 18 ноября в 16:49 «ответить»
ну ясен перец, когда аргументов нет, не о чем. Ну . т.е твоими словами получается, что все инвалиды в армии, исключительно по собственной глупости и халатности ?
Леха:) 18 ноября в 16:58 «ответить»
Я не знаю таких случаев, когда инвалид с боевыми ранениями не получил что то от государства. Знаю только положительные случаи. Вот я об этом говорю тебе
bogin 18 ноября в 17:01 «ответить»
Вот как то не случилось у меня пообщаться с инвалидами, а что давали людям ?
Леха:) 18 ноября в 19:17 «ответить»
Пожизненная пенсия, лечение само собой, да квартиру.
bogin 18 ноября в 22:39 «ответить»
Очень хочется верить в то, что пенсия у людей достойная, а не когда сводишь концы с концами. Лечение, когда лечат, а не делают вид. Квартира, да кого сейчас этим удивишь, но хотелось бы что бы это была действительно квартира, а не жилплощадь эконом класса.
Леха:) 18 ноября в 23:41 «ответить»
И рыбку, рыбку золотую ещё.
Что то напомнило
bogin 19 ноября в 00:13 «ответить»
Ну я примерно так и предполагал, что видимо, все как обычно, в нашем государстве, "на от...бись".. типа раз бесплатно, значит можно абы как..
МиН(ь) 17 ноября в 01:38 «ответить»

....депутаты ГосДумы разрешили .... военнослужащим по призыву -- срочникам -- разрешили заключать кратковременные контракты сроком от 6 месяцев до 1 года.

Как правильно подписать контракт для прохождения военной службы в армии, мы писали ранее. Скажем лишь одно, что подписание контракта дело абсолютно ДОБРОВОЛЬНОЕ, и никто не может принудить срочника к подписанию контракта угрозами или иными действиями

добровольное. ага. у нас дофига кругом всего добровольного.
Заряна_ 17 ноября в 01:45 «ответить»
Я знаю, что ты модератор СФ. У вас такие темы интересные стали, я зачиталась)) особенно про этих всех ящериц)
Надо к вам туда ещё тему про комнатные растения, и я ваша навеки ))

Это я тему хочу сменить)
МиН(ь) 17 ноября в 02:00 «ответить»
так заходи, если что))
Заряна_ 17 ноября в 02:08 «ответить»
Я читатель)
bogin 17 ноября в 02:57 «ответить»
чукча не писатель, чукча читатель ))))
МиН(ь) 17 ноября в 16:58 «ответить»
да, там две ТАКИЕ обалденные темы. :) ты наверное про них и говоришь?)
bogin 17 ноября в 02:56 «ответить»
Лех, а чему нельзя научится в обычных жизненных условиях, ну что бы по определению быть мужиком, что бы непременно идти в армию. Ну кроме умения держать калаш в руках, хотя сейчас и этому тоже, при желании научится можно, я думаю.
Felicita 16 ноября в 12:31 «ответить»
Прочитала в новостях на городском, там еще есть запись его последнего разговора с просьбой помочь, жалко ужасно мальчишку. Жить и жить бы еще.
Скор@я 16 ноября в 19:03 «ответить»
Служба спасения... плакать хочется от таких операторов((( сама недавно обращалась-все примерно тоже самое(((
МиН(ь) 16 ноября в 21:04 «ответить»
так а что оператор? как велено так и говорит. чай всё по регламенту. даже если она скажет другое - по сути ничо не поменяется. разговоры же записываются. и если надо реагировать - высылать поисковиков, так явно прослушают беседу. а в бесе сказано - он военнослужащий, а следовательно - дело передают в правильное ведомство. всё.
видать, звонивший должен был прикинуться память потерявшим, хер знает как позвонившим...шансов, видимо, было бы больше.
Летающая ведьмочка 16 ноября в 17:35 «ответить»
Редактор, чтобы не переливать из пустого в порожнее, лучше напишите как действовать ребятам в армии, таким как Дёмин, в случае когда уже хочется уйти и свести счеты, чтобы больше такого не было. Ужасное горе для родителей, только к сожалению многочисленными пересказами уже не помочь. Теперь только искать его в лесу, делать выводы и рекомендации живым!!!!!!!!!!!
Ивна 16 ноября в 20:52 «ответить»
Летающая ведьмочка писал(а)
Редактор, чтобы не переливать из пустого в порожнее, лучше напишите как действовать ребятам в армии,

Дык, редактор (или редакторка), скорее всего, в армии-то не служил - каких он советов или выводов может написать?!
Что в армии нынче - чисто детсад (как часто пишут здесь!), и дедовщины быть не может - а потому "прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!"?
Летающая ведьмочка 17 ноября в 09:00 «ответить»
Для написания этой статьи как раз армейской логики не нужно и служить не обязательно. Нужно только разобраться с вопросом, может несколько раз позвонить взять интервью.
Ивна 17 ноября в 14:12 «ответить»
Нужно только разобраться с вопросом, может несколько раз позвонить взять интервью.

Чтобы "разобраться с вопросом" - его надо изучить, а для этого только "позвонить" маловато будет.
Собственно, в этом заключается журналистский профессионализм - прежде чем языком молоть освещать события и брать интервью - нужно тему обсуждения изучить хотя бы вкратце...
А логика - она везде нужна, даже на ММ... :-)
Летающая ведьмочка 17 ноября в 16:08 «ответить»

Ивна
писал(а)
Чтобы "разобраться с вопросом" - его надо изучить, а для этого только "позвонить" маловато будет.

Если захотеть, то вполне достаточно. Про изучение и логику никто и не спорит, все это подразумевает слово "разобраться".
Ивна 17 ноября в 16:45 «ответить»
Если захотеть, то вполне достаточно

Достаточно для чего?! Чтобы "написать, как действовать ребятам в армии, таким как Дёмин, в случае когда уже хочется уйти и свести счеты..."?
Да тут, боюсь, никто не научит, того кто не умеет! :-)
Летающая ведьмочка 17 ноября в 20:56 «ответить»
Ну вот и поговорили ни о чём.
Леха:) 16 ноября в 20:47 «ответить»
Мда... И куда вот смотрят на комиссии, беря это чудо в армию
МиН(ь) 16 ноября в 21:02 «ответить»
а куда смотрят на комиссии. беря всех остальных чуд в армию, от которых сбегают?
Леха:) 16 ноября в 21:05 «ответить»
А что не так? А постоять за себя? А если враг нападёт?
Поэтому чудо тут только те, кто слаб по жизни. Им в армии нечего делать
МиН(ь) 16 ноября в 21:13 «ответить»
так в соседней теме на городском один срочник постоял за себя. пострелял. так лучше что ли? кучкой гнобить одного всегда легко.
Леха:) 16 ноября в 21:23 «ответить»
Да это тоже слабак. Но хоть что то сделал
МиН(ь) 16 ноября в 21:24 «ответить»
а те, кто так организует жизнь в армии - они не слабаки, они просто дебилоиды. и это куда почётнее
Леха:) 16 ноября в 21:27 «ответить»
Про кого речь?
МиН(ь) 16 ноября в 21:28 «ответить»
про тех, кто гнобил этих, которых вы называете слабаками.
Леха:) 16 ноября в 21:33 «ответить»
Сейчас год служат. Никто никого не гнобит как раньше было. Это просто воспитали поколение маменькиных сынов и интернетдрочеров, вот и результат
МиН(ь) 16 ноября в 21:37 «ответить»
Леха:) писал(а)
Никто никого не гнобит как раньше было. Это просто воспитали поколение маменькиных сынов...

прям мульт про Масяню вспомнился. а в былые-то времена уууууу...
Леха:) 16 ноября в 21:42 «ответить»
Не знаю как мульт, но раньше было по другому, это точно
МиН(ь) 16 ноября в 22:04 «ответить»
вы были в армии раньше?
Леха:) 16 ноября в 22:04 «ответить»
Был и раньше, и недавно. Есть с чем сравнивать
МиН(ь) 16 ноября в 22:05 «ответить»
это как это два раза в армию попали?
Леха:) 16 ноября в 22:07 «ответить»
Три раза, если точнее
МиН(ь) 16 ноября в 22:11 «ответить»
так не бывает
Леха:) 16 ноября в 22:13 «ответить»
Бывает. Срочная на кавказе и два контракта с перерывами между контрактами в десять лет почти.
Но вам же лучше знать, как бывает, а как нет.
МиН(ь) 16 ноября в 23:56 «ответить»
ну вы же откуда-то "знаете" гнобят там кого или нет. типа вы там всё повидали
Леха:) 17 ноября в 00:03 «ответить»
Да всё повидал, поэтому знаю что говорю.
Сейчас срочная служба-это как в детский лагерь съездить. Им там все прелести жизни устроили. Утром проснутся, пожрут, потом опять поспят, пожрут, а там уже и отбой недалеко.
SlavCher 20 ноября в 17:25 «ответить»
Не сравнивайте службу в точке,службу контрактную со службой срочной в подмосковье!
Сам служил срочную 78-80 гг,106 ОРБ-дедовщины даже в ремвзводе не было.В соседнем пехотном полку ад адский!Это я к тому,что не везде одинаково.И за пару месяцев могут довести до "ручки",не только за год!
МиН(ь) 18 ноября в 01:13 «ответить»
служить срочником по призыву и пойти повторно по контракту - это не одно и тоже.
так что в армии духом вы были один раз. а не два и не три.
Леха:) 18 ноября в 01:33 «ответить»
Пипец. Трудно до вас доходит.
Когда служил по контракту у меня глаза никуда не делись, и я видел, как срочники служат. То, что было раньше и сейчас- это разные времена. Это как в школе сейчас, для сравнения. Когда учитель не может отругать ребёнка за какое-то действие.
МиН(ь) 18 ноября в 01:43 «ответить»
Пипец. Трудно до вас доходит.

Когда служил по контракту у меня глаза никуда не делись, и я видел, как срочники служат

да где уж мне.
а со стороны оно всегда проще кажется. и детей чужих сразу ясно как воспитывать и как порядок у кого навести тоже понятное дело. и даже как порядок в стране навести - половина городского советчики

продолжение темы »
bogin 17 ноября в 03:03 «ответить»
судя по имеющимся вводным, с тех времен, ничего не поменялось, хотя раньше интернет дрочеров вообще не было.
agata77 17 ноября в 08:31 «ответить»
А в перерывах друг у друга деньги вымогают. И не надо. Это как было, так и есть. И гнобят, за то, что ты не такой.
m_o_l_n_i_y_a 17 ноября в 00:09 «ответить»
Один постоял за себя, расстрелял семерых (( и всех все равно жалко
Леха:) 17 ноября в 00:11 «ответить»
А я об чём говорил? Куда комиссия смотрит? Видно же таких по тестам, слабеньких характером
Тиане 17 ноября в 14:03 «ответить»
у военкомата план, поэтому так и смотрит, вникуда.
я благодаря этой теме обогатилась теоретическими знаниями, как развести костёр в сыром лесу при помощи одной зажигалки. Теперь жажду проверить на практике и детей научить.
myhood 18 ноября в 11:37 «ответить»
Видно же таких по тестам, слабеньких характером

Так слабенький характер не является основанием для освобождения от воинской службы. Так что ну допустим даже видно, и дальше-то что с этого?
Леха:) 18 ноября в 11:57 «ответить»
Я про это же. Пусть в тылу работает, на благо родины
Заряна_ 17 ноября в 00:17 «ответить»
Ты не прав. Хотя бы потому, что люди разные. И я не про тебя сейчас. А про обстоятельства.
Ира выше написала то, что я хотела спросить: тебя бы захотели изнасиловать, а у тебя оружие? Что бы ты сделал?
И не все в элитных войсках, Лёш.
Леха:) 17 ноября в 00:26 «ответить»
Люди разные, и их уже можно рассортировать по тестам изначально. Про что я и говорю.
Про изнасилование теперь. Вряд ли ко мне вооруженному подойдут с таким действием, не правда ли?
Если бы такое было в обезоруженное время, то постоял бы за себя кулаками, для чего они мне даны от природы?
Я ничего не боюсь и не боялся никогда. Поэтому у меня никогда не было таких проблем даже по духанке
МиН(ь) 17 ноября в 00:48 «ответить»
то постоял бы за себя кулаками, для чего они мне даны от природы?...

это теория же. на практике никто до тебя кучей не докапывался. хорошо один на один давать отпор. ну два против одного. но не более. или ты как в кино десяток раскидаешь?
Леха:) 17 ноября в 00:51 «ответить»
Десяток тут и не нужен. СтОит только одному дать отпор, больше никто не полезет.
Заряна_ 17 ноября в 00:50 «ответить»
Да, рассортировать по тестам. Это ты серьезно?
Ты думаешь, если тест покажет, что "испытуемый склонен к суициду или агрессии в особых обстоятельствах", то его поместят на кухню?

Люди разные. К сожалению, даже бесстрашных толпа забить может. Или унизить до невозможности существования.
Пошла я из темы.
Леха:) 17 ноября в 00:52 «ответить»
Таких в армию не надо брать. И всё. Толпа?
Да нету этой толпы в армии. Сейчас.
Скорее всего было так: обозвали инетдрочером, обиделся, ушёл в лес, потерялся. Да потому что не приспосоьлен с детства
Заряна_ 17 ноября в 01:04 «ответить»
Сейчас всех берут, кмк. Потому что реклама "про курорт" не работает уже.
Есть издевательства, которые даже приспособленный с детства не перенесет. Потому что, например, в детстве были честные драки.
У тебя субъективное. Верю, что у тебя и Кости курорт был)
Леха:) 17 ноября в 01:11 «ответить»
Да с чего ты это всё берёшь? Кого всех? Сейчас половина армии по контракту служит, если не больше.

Нету никаких издевательств, чтобы не перенести их. Ты о чём?

Сейчас какие драки? Нечестные?

Не знаю, кто такой Костик, но у меня на кавказе не курорт был два года. Конец первой чеченской и начало второй, какой же это курорт?)
bogin 17 ноября в 03:09 «ответить»
разница в том, Лех, что тогда, в реальных боевых действиях, вы знали, что каждый из вас, завтра может быть, будет прикрывать жопы друг друга. И отношение было другое.
Тиане 17 ноября в 14:11 «ответить»
у меня муж на кухне отслужил, вот нифига там не легче. Вместо сна заготовки надо делать, в основное время готовить. Спал иногда по два часа.
Тиане 17 ноября в 14:08 «ответить»
вот мне тоже интересно, насколько идиотами нужно быть, чтобы угрожать изнасилованием вооружённому человеку? зная, что у него в автомате боевые патроны?
Банановая пальма 16 ноября в 21:09 «ответить»
/
Летняя олимпиада 17 ноября в 01:20 «ответить»
Племянник мой дорогой сейчас служит, две недели осталось. Учебка полгода ему понравилась, строго и учили чему то, потом полное разочарование, бардак и нет порядка. Но по мне так Слава богу, что живой
Oilmen 18 ноября в 10:15 «ответить»
Летняя олимпиада писал(а)
бардак и нет порядка

Лапуль, вот это и есть - армия!!!
дилемма 17 ноября в 13:43 «ответить»
пока будет армия по призыву, весь беспредел и будет продолжаться.
МиН(ь) 17 ноября в 16:50 «ответить»
и правда когда сделают добровольную армию или легализируют возможность откупиться. все откупные - на благо армии. купят что-нибудь полезное опять же. всем хорошо.
Oilmen 18 ноября в 10:40 «ответить»
Не в призыве проблема, такие случаи были и ранее (я служил довольно давно 90-е годы). Причина тут несколько иная, на мой взгляд - есть категория людей, которая плохо ассимилируется в чужеродной среде (не приспосабливается нихрена, не может стать частью коллектива), т.е. является элементом асоциальным (в определенном смысле слова) и делать таким людям в армии нечего. Это люди - одуванчики, ни физической, ни моральной силы в них нет. У нас таких комиссовали нах от греха подальше.
КатиКа 18 ноября в 17:12 «ответить»
В коллективе всегда такие люди должны быть, не один так другой.
natalikis 19 ноября в 09:01 «ответить»
Очень сильно удивило,что не могли пробить местоположение!
Как какие-то отморозки пропадают,сразу все службы подключают.
Почему к волонтерам родственники не обратились... Очень жаль парня.
Новая тема