--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коляска для зимы. Помогите выбрать!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
724
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ann-kiseleva
20.11.2017
Есть у меня задачка: ребенок родится в декабре, 5 этаж без лифта, верхняя часть города (снег почти не убирается). Умом понимаю, что классика нужна. Но эти коляски очень тяжелые. Рассматриваю и б/у варианты после одного ребенка, может кто продавать будет. Очень жду советов и помощи в выборе.
Меня спасала машина припаркованная перед подъездом. Коляску хранила в ней.
У меня тоже машина. Но не всегда она напротив подъезда стоит, зимой борьба за место. Хотя вариант очень хороший!
Я с первым ребенком таскала Зиппи по частям. Сначала колеса, потом люльку, потом, ребенка. Наверх в обратном порядке. Со вторым муж уговорил оставлять в машине коляску. Теперь удивляюсь, вот не лень было таскать.
Nuty
20.11.2017
У нас поворотные колеса,бебе мобайл,мы тоже без лифта живем,коляску оставляем в подъезде,она тоже тяжелая.Сначала будем стелить меховой конверт,а следом дитя выносить,надеюсь перезимуем.Но у нас автозавод,трактор каждый день зимой по неск.раз чистит.
Поворотные колеса зимой-одна из моих головоломок).. или еще бывает три колеса.
Nuty
20.11.2017
Вот 3 точно не надо,устойчивость сразу теряется,а поворотные же фиксируются,для зимы как раз эта функция и служит
Прекрасно ездить на 3х колесах,особенно удобно как раз таки зимой. Любые сугробы и любую кашу проедет. Очень устойчивы.
у меня дочка средняя перевернулась в 3-х колесной Капелле (((
остановились на дорожке одуванчик сорвать
колесо было переднее не прямо, а в бок развернуто
дочка наклонилась ко мне и коляска ее накрыла
хорошо, что все обошлось
Ничего себе. У нас пег перего. Как только сын с неё не свешивался, даже до земли, сам не вылезая в лесу шишки собирал. Колёса никогда не фиксировала прямо. Даже не наклонялась коляска на сторону.
Этаж 4, тоже верх нечищеные сугробы.
Я выбирала специально вездеход да и еще 3 в1. Взяла Макс Верди. Колеса надувные, передние поворотные с фиксацией. Лазили мы с ней по всем сугробам в Советском районе. База стояла внизу пристегнутая, люльку я носила с ребенком и ставила на базу.
Как вариант колеса в подъезде оставлять, если соседи нормальные, а ребёнка в люльке вниз нести. Мне с соседями повезло, колеса тихо стояли под лестницей или между этажами, иногда в машине оставляла.
Санки с раскладывающейся спинкой и колесами + люлька-переноска для ребенка. С рождением второго ребенка приобрела сие чудо, в результате коляска была заброшена до весны )
P S: дочка в таких санках до 5 лет каталась, спокойно помещаясь даже в зимнем комбезе.
kordellya
20.11.2017
Слинг + слингокуртка не рассматриваете? Я бы такое выбрала, чтобы не становиться Гераклом и не таскать коляску по лестницам и сугробам. А коляску любую чисто для балкона и ТЦ (куда на машине).
Я с младшей так гуляла несмотря на наличие лифта в доме, т.к. старшую если держать за руку, то уже не могла одной рукой коляску по сугробам везти, тяжело.
Думала...даже слингокуртка есть. Я после кесарева буду, сразу на себе носить дите не смогу. А там наверное и зима закончится)
kordellya
20.11.2017
А коляску сможете? Коляску тяжелее, мне кажется, чем 3-5-кг ребенка.
Может, тогда вообще не рассматривать прогулки на улице в первое время, на балкон выставлять, если есть балкон. А там и зима кончится )
Есть балкон) Я бы рада по такому варианту, даже очень. Только моей беспокойной натуре периодически надо в торговый центр и на рынок..
kordellya
20.11.2017
Ну на машине доехать, а по ТЦ любая коляска легко проедет
MamaNT
20.11.2017
Я себе взяла maxi cozzi mura plus.
У нее очень легкая база и люлька. А база вообще складывает до крошечного состояния.
www.youtube.com/watch?v=nAwDwHqwODs
Классная коляска. Прям влюбилась. Единственное капюшон плохой.
MamaNT
20.11.2017
У нее столько плюсов, что с капюшоном можно смириться.
Тем более у меня более летний вариант. Я рожу в апреле.
А у них есть другие люльки, там капюшон намного более закрыт.
Я тоже начиталась отзывов, насмотрелась роликов и поняла, что хочу именно ее.
У меня у сайбекса подобный капюшон, посмотрим как перезимуем, но я не сторонник замуровывать ребенка в коляске. Летом шторку от солнца на капюшон крепила, если уж снег будет попадать, то обратно прикреплю. Вчера с дождевиком гуляли.
На видео прям супер! Колеса по снегу реально едут?
Cookies
20.11.2017
У меня ребёнок июльский. Зимой катался в люльке уже подросшим.
Таскала с 3 этажа без лифта. База компактная, легкая - в одной руке. Ребёнок в люльке - в другой.

По снегу ехала отлично. Для меня она была реально вездеходом.
Cookies
20.11.2017
О. Моя любовь. Тоже такая была. Коричневая.
вес 16,5 кг? она точно легкая?
MamaNT
20.11.2017
Да, она очень легкая.
База весит 6 кг.
Люлька что-то около 5.
Cookies
20.11.2017
Она легкая и очень удобная в управлении.
Обычно вес базы указывают без колес((
У меня подобная база, взвешивала с колесами 10 кг. Но да она не тяжелая, спустить вниз я ее смогу, в багажник закидываю.
Классика и 2-1 весят практически одинаково!
Не желаете такую красавицу?
Nyurok
20.11.2017
Я продаю после одного ребенка, но у меня она 2 в 1 и как все они не легкая. Если интересует то пишите.
Вообще у меня знакомые находили трансформер весом всего 17 кг., только не помню какой, кажется Zippi.
Nyurok
20.11.2017
Вот фотка
berg
20.11.2017
Месяца четыре я гуляла с классикой, но потом решила, что я не герой. Коляска 14 кг+ вес ребенка, не легко ни разу. Поэтому поначалу хранила ее в багажнике, на прогулку уезжали в парк, там раскладывала, гуляла, складывала обратно, и домой. Потом надоело, и люлька обосновалась на лоджии в качестве спального места дневного сна, на всю зиму. А для прогулок купила легкую коляску трость.
Ve Sta
20.11.2017
я шасси от коляски хранила в багажнике, а в люльке носила домой - очень удобно,если ребенок спал,выставляла его на балкон в люльке по приходу домой. у меня 2 в 1, Геоби, продаю недорого,но я в Городце)
Особенно интересуют поворотные колеса, особенно когда передние и задние разного размера и на разных осях. У классики понятно...передние колею прокладывают, а задние уже как по лыжне. А у этих как?!
MamaNT
20.11.2017
Вообще нет никаких проблем. У меня первая коляска была gt3, трёхколёсная коляска. Вообще вездеход. Говорят что трёхколёсные коляски - перевертыши, вот gt3 вообще ни одного разика не попыталась у нас перевернуться. У меня муж забеги с ней по сугробам устраивал. Покорит или нет)))

Но у нее есть минусы - она тяжелая и большая.
У ЖТ3 еще удобно, если дорога вообще не чищена, зафиксировать переднее колесо, поднять за ручку, и на одном колесе где угодно можно проехать.
Классика в моем понимании-это четыре колеса одинаковые, передние не поворотные, типа Джедо или инглезины. Если хорошая пружинная или ременная амортизация-то она хорошо шагает по ступенькам. Если пятый этаж без лифта-то наверняка или панелька стандартная или хрущевка. Там негде внизу пристегивать коляску,да и между этажами тоже. Ребенка на одну руку,другой вниз коляску,обратно также,поднимать саму коляску не надо. Конечно,было бы неплохо,если внизу все же кто-то придержит дверь. Я когда-то по-разному пробовала-и коляску сначала спускать,потом ребенка. И сначала шасси,потом люльку с ребенком. Остановилась на варианте спускать по ступенькам. Если внизу машина,то шасси действительно можно сложить в багажник,но у меня тогда не было машины.
Вот и я к классике склоняюсь, именно к шагающей. Между этажами невозможно оставить, только если на своем. Самое ужасное, что прихожей нет и дома не поставишь. В голове план шасси на площадке пристегивать, люльку домой. В машине наверное удобно когда снегопада нет. А если сначала откопать...куда в это время люльку с ребенком ставить?
На заднее сиденье машины. На переднее не помещалась люлька, подлокотник мешал, а убирать его забывали. Но я и люльку в машине оставлять стала как ребенок подрос до 5-6 кг, тяжело уже было вместе с люлькой таскать.
Supernova
21.11.2017
У меня Джедо Бартатина 2 в 1. Пошагала я пару раз и поняла что намного проще для меня на плече люльку с дитем тащить, а в другой руке сложенные колеса. Внизу в подъезде на выходе я ставила люльку на пол (у нас половички и типа убираемся сами), раскладывала колеса и приделывала люльку и жопом выезжала из подъезда. Или выползала груженая из подъезда, ставила люльку на лавочку и далее по схеме.
В самом низу у нас вход в подвал и места для парковки санок-колясок нет, поэтому весь дом ставит свои причиндалы на лестничных площадках. Я колеса складывала - так меньше места занимают, а то зимой еще куча санок, ватрушек и снегокатов. Ставила в пролете между 1 и 2, хотя живу на 4. Но у нас народ понимает, что коляску маме тащить намного тяжелее, чем санки или снегокат подросткам.
После меня одна барышня родила, так она не парилась и оставляла коляску как есть (правда кот, живущий в подъезде уже к тому времени пропал).
А по поводу веса: моя коляска весит 13-14 плюс дите 4-5 с одеждой. Так что разовый бросок вполне по силам. Через год коляска полегчала - 6,5 кг, а дите наоборот, так что вес, который приходилось таскать остался таким же)))
Вот был у меня трансформер с первым килограмм на 20, да не шагающий - вот с ним я вообще одна не справлялась, хотя тогда мы жили в доме с лифтом. Ладно хоть старшенький хорошо спал на лоджии незастекленной.
Спасибо за отзыв. Я поняла, что конкретного варианта коляски нет. Методом проб и ошибок буду приспосабливаться. А Ваша Джедо как по сугробам проходила?
Supernova
21.11.2017
Она реально вездеход! и я думаю пользователи Бартатины меня поддержат. Так колеса не поворотные, но она очень удобная. Люлька большая внутри. Я первое время дите носила не в люльке от коляски, а в переноске от трансформера. Он у меня хорошо засыпал запеленутым и я его рядила не в комбез, а укутывала в одеялко. В морозы к одеялку добавились куски от норковой шубы) С переноской вообще легко было. Я сначала бегом спускала коляску, а потом приносила переноску с малышом. Мне после кесарево тяжеловато было тяжести таскать, а в таком варианте норм было. А домой когда возвращались, то я коляску бросала прям в подъезде, несла дите домой и оставляла его прям в пререноске в прихожей и шла коляску разбирать. Колеса на лестнице, а люльку домой относила - у нас котейка тогда в подъезде жил и я его видела в ватрушке спящим, так что в уютную колясочку точно бы залез!
Есть база на ремни крепится и типа во все стороны качает, у меня на пружинках и так же люльку можно в разные стороны качать. Очень укачивательная коляска)
metelica
21.11.2017
Да, джедо отлично по сугробам ходит. Со вторым ребенком на ней ходила, и св третьим купила ее опять.
Ой спасибо! Буду сейчас рынок мониторить)
И колеса какие были? 4 одинаковых?
Supernova
21.11.2017
да, 4 одинаковых. довольно большие (сейчас появились больше, как в нашем детстве), толстенькие, с хорошим протектором, надувные.
Natalisha
20.11.2017
Добрый вечер! Мы продаем коляску 2 в 1 использовали меньше года, она в идеальном состоянии, 13 кг с люлькой. Сделаю скидку если чё)))
natnet
20.11.2017
Затаскивать коляску на 5 этаж тяжело, а гулять будете и по два раза. Аак Вам уже посоветовали,Слинг отличная вещь,поверьте)) я вот его приобрела ближе к трем месяцам, а можно было и раньше. Жила первые два месяца после рождения ребенка на 2 этаже, в пятиэтажке. Что помню- грязные шасси дома добавляют хлопот, таскать коляску на себе любую тяжело-плюс-минус два кило...Прыгать с ней по лестнице тоже долго. В общем,выбирайте ту,которая нравится, все равно намучаетесь)) У нас cam трехколесная, я от нее устала-тяжелая, но большая и удобная прогулка. Ну и в машине пишут оставляют-отличный вариант
Спасибо, все поняла. Перспектива не радостная...Про слинг тоже думаю.
Мы зиму еще только будем ездить, не знаю как будем по снегу, у нас тут тоже не чистят и много спусков/подъемов, бордюров без съезда. Взяли с поворотными колесами. Тоже 4 этаж без лифта. Шасси храним в багажнике, люльку сначала домой носили, но не долго, тоже стали в машине на заднем сиденье оставлять. Выхожу с ребенком его в люльку, достаю шасси, ставлю на него люльку и готово. Сейчас сыну 6 мес, он стал сидеть и в весе прибавил, сажаю его в кресло старшего брата, достаю шасси, ставлю люльку и только потом ложу ребенка в коляску. Как то так,таскать коляску на верх не вариант, есть может и шагающие, но и от комплекции человека зависит, мой мелкий рост и вес не позволяют.
Vertikal
21.11.2017
Я тоже думаю о варианте хранить коляску в авто, скажите, а в холодную люльку ребенка класть - ничего, нормально? Мне еще предстоит все это
Пока нормально, но холодов еще не было. У нас коляска с матрасиком, ездили в другой, там ни чего нет, стелила плед из велсофта и под него еще подложку из пенки (типа туристического коврика), а иначе мог подмерзнуть.
Будет похолоднее и в эту коляску буду утеплять ребенка пледом или меховой конверт на самые холода - их буду брать из дома, что бы не холодные.
=Bob=
26.12.2017
Вот небольшая статья как выбрать коляску dochki-lapochki.ru/okruzhayu...a-kachestva.html
Моя помощница. Хранила в авто. www.avito.ru/nizhniy_novgoro...modus_1201887041
Коляска классика и коляска на поворотных колесах весят одинаково - 13-15 кг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.