--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комната-вагончик - спальня. как лучше обставить ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2674
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fati06
14.06.2016
С большой радостью читаю темы про ремонт, потому как мы в него погрузились с головой, и вот скоро подойдем к ремонту нашей с мужем спальни, она узкая и длинная, в ширину всего 2,4, в длину 5 метров (мерял муж), стандартная такая 3-ка в панельке. самую светлую комнату отдали ребенку, и самую квадратную) а что сделать с этим "вагоном" прям не знаю... картинки поискала, но реально ли их воплотить в жизнь? есть ли у вас примеры, когда получилось расширить визуально пространство? если с картинкой- вообще супер!
Светлые обои, фото-обои с перспективой, зеркала.
mar123mar
14.06.2016
а двери-окна где?
fati06
15.06.2016
вот такая комната)
fati06
15.06.2016
матрас надувной 1,90 см- мы на заказ такую кровать+матрас можем сделать -по цене она как стандартная будет, обои с рисунком тоже хотим клеить- вот думаю: к изголовью или напротив с рисунком лучше...
я бы сделала как ниже предложили. отхапала гардеробную. и маленькую спальню с тумбочками, ТВ и кроватью.
fati06
15.06.2016
гардеробная - это класс, где бы еще ее взять- если есть места хорошие, сдайте)))
в смысле? гипсокартонная стена возводится, внутри вешалки, полочки... дверь в спальню дальше переносится. или сделать вход в гардеробную из спальни.
fati06
15.06.2016
"своими руками" - это не для нас, наверное( посмотрю, может там все действительно оч.просто.
почему своими? наймите ребят, вам сделают))
fati06
15.06.2016
а у вас нет знакомых ребят?) и по цене сколько примерно это выйдет, не знаете?
У самих такая же спальня. Оклеили светлыми обоями. По середине комнаты кровать. Где кровать обои с рисунком на против без рисунка. Около окна комод стоит, с другой стороны шкаф купе. Больше никак не придумала там расставить мебель и сделать визуально шире. Хотела делать мебель на заказ - от кровати с обеих сторон шкафы по высоте как кровать, чтобы заходили и под окно и с другой стороны стены ( буквой Г), но нужен был высокий шкаф.
Nadoeda
14.06.2016
У нас в такой узкой комнате тоже спальня. Стоит кровать (изголовьем к стене), ближе к окну тумбочка. Вдоль короткой стены шкаф купе во всю длину. Мы решили, что лучший вариант для расширения пространства- не загромождать его мебелью. Сейчас, правда, ещё кроватка детская стоит. Но это временно. Через год-два переселим младшую
И еще выход на лоджию из комнаты?

У меня главный вопрос в такой комнате: сколько см остается от изножья кровати до стены, если ставить кровать поперек?
Зависит от кровати :) У нас сантиметров 30 :) Аккурат щетка пылесоса проходит между кроватью и плинтусом :)
А Вы как проходите?? Или через кровать переползаете (а что, типа фитнес)))
Нормально проходим, ногами по полу :) Разве что кровать специально выбирали без спинки в ногах, чтобы не биться об нее :)
Кстати, кровать там только поперек и можно установить, хоть один человек нормально к ней подходит. А если вдоль поставить, то оба будут к кровати "просачиваться" вдоль стен, а к окну тогда в принципе не подберешься :)
Не поняла. Вроде вдоль дожлно быть комфортнее по см сбоку
С чего бы это? :)
Кровать у нас не слишком большая - 160х200 см. Ширина комнаты 240 см - 200 см = 40 см. Сантиметров по 5 съедают плинтуса. Итого проход - около 30 см. Причем длиной всего 160 см вдоль мягкого относительно невысокого изножья кровати (даже мне оно немногим выше колена).
Ежели поставить такую же кровать спинкой к окну, то получаем проходы по 35 см (ну, 240-160=80 см, делим пополам и вычитаем ширину плинтуса). Но при этом подход к окну будет загорожен достаточно высоким и твердым изголовьем, мимо которого так просто не просочишься :) Да еще и от комнаты кусок отхряпается на 40 см больше.
К тому же при размещении поперек есть возможность поставить у изголовья с обеих строн тумбочки или даже шкафчики, а если кровать поставлена по длине комнаты, то фигвам, а не тумбочки - не по ним же к окну карабкаться :)
Да и проход при поперечном размещении кровати узкий только в изножье, а с боков сколько хочешь - столько и оставишь, чтобы свободно садиться и вставать. А при постановке вдоль - 35 см и не больше. Даже кровать толком не заправишь. И вставать с нее будешь "фэйсом об стенку" :)
Аа, вот ты как считаешь!!!
Я представила вдоль и при этом к стене, т.е один ч-к будет спать у стены (муж наверное, т.к матеря - они все время находят зачем вскочить среди ночи и куда сбегать)) и тогда оставалось бы 70 см сбоку. Но конечно только с одного ))
Неее, мне такой вариант не нравится :) Заправлять-то ее как при моем росте? Я ж до стены в принципе не достану :)
fati06
15.06.2016
да, есть и лоджия, ниже прикрепила фото, хочется как-то вот так, а реально ли?...
Думаю что так не получится. Кровать в длину всяко больше матраца должна быть. Ск см в длину будет ваш матрац и каркас кровати? Я помнится самый самый компактный каркас искала..... а все равно осталась не довольна! Потому что он все равно немножко торчит! Подруга мне говорит: да нафик этот каркас! Купи только основание с ламелями (т.о экономится от 5 до 17 см - в зависимости от каркаса). И по стене сделай мягкие подушки, подвешенные на стену. Надо картинки искать чтобы пояснить как это. Вот, это был бы самый экономный по см вариант. Ну или кровать поменьше. Меня только матрац 180х200. А можно же покупать 160х190 и даже на 185 в длину. Если кровать меньше, то оптически кажется что места больше. И проход больше конечно
Aska
15.06.2016
С шириной в 2,4 м вы так не сделаете, для этого нужно не менее 3 метров. У меня спальня 3,10 м, вычтем стандартную кровать длиной 2,05-2,10 м, остается 1 метр. Напротив кровати (там, где на вашей картинке шкаф и тв) стоит комод и сушилка для белья, остается несколько см для прохода.
А с 2,4 м, поставив только одну кровать поперек комнаты, вы уже будете обтирать спиной обои, проходя в сторону окна.
olynka
16.06.2016
реально)))
у нас так
shmyak
17.06.2016
Красиво :-) а не подскажете что за тумбочки у Вас прикроватные?
olynka
17.06.2016
Кровать и тумбы фирмы Орматек.
Вот тумбы
http://orma************tek.com/catalog/furniture/tumbyi-i-komodyi/product/tumba_zara_classic_36_1/?variant=584598
olynka
17.06.2016
У мамы вагончик такой. По середине кровать, ближе к двери шкаф, к окну (лоджию они утеплили, сделали дополнение к комнате) стол с компьютером, но его планируют убрать, не пользуются сто лет - сейчас ноут, а тут эта громада только место занимает)
Утеплили лоджию и окно вообще демонтировали? А батарею в комнате оставили или на лоджию вынесли? Тепло осталось в комнате зимой или все уходит?:) интересный вариант, только вот нюансы такие
Батарея у нас там в стене трубы, их естественно не трогали, на лоджию не переносили. Первый год - купили доброе тепло на всякий, пользовались в первую зиму 1 раз)) эту зиму не включали, дома тепло, окна еще + постоянно открывают. Дверь и окно полностью демонтированы, у мамы там куча цветочков, у папы ящики по всему периметру под "рыбацкое" - оба довольны)
Подскажите а каким материалом отделан балкон, это балконщики делали или другая бригада? Очень здорово!
mamamaria
15.06.2016
Дверь в комнату сделана купе? я тоже к такой мысли склоняюсь.Она только на верхней рейке ездит?
У них такие двери в коридоре, в зал, отделили кладовку (сделали зал изолированный), в спальню была, сейчас переделали, т.к. и свет, и звуки из соседних комнат, сменили на не зеркальную) рейка и внизу, и вверху.
а скиньте план, где дверь, где окно? есть идейка
fati06
15.06.2016
скинула ниже) давайте
где ниже? не вижу
Выше есть не план, а фото комнаты. В принципе прям стандартная комната в типовых панельках :)
У нас спальня еще меньше. У Вас вообще просторно! :)
Специально пространство не расширяли, ибо без толку. Как визуально пространство не расширяй, а больше оно от этого не становится. Ну обои светлые конечно, мебель тоже ( с темными вставками и комод темный). Шторы светлые, но блэкаут. Шкаф на заказ делали, ибо такой конфигурации не нашли в продаже.
ksundrya
15.06.2016
У моих знакомых примерно такая же комната в панельке. Они сделали интересный вариант: как заходишь, слева 1,5х1,5 типа гардеробной, дальше кровать изголовьем к левой стене, 2 тумбы, см 40 остается проход. Телевизор не вешали, т.к. скорее всего задевать будут.
fati06
15.06.2016
интересное решение, посмотреть бы как это вживую..
ksundrya
15.06.2016
Попрошу её сфоткать комнату
У моих родителей такая. Они кровать двусп.убрали, поставили хорлший угловой диван, разбирать-собирать его привыкли уже. Места гораздо больше стало. В углу у двери шкаф тоже угловой, так лучше, обычный шкаф на него заменили.
Мы в свое время разделили комнату визуально на три зоны. Покрасили обои в разные цвета и выделили зоны по потолку опустили среднюю на 10 см и по краям точечные светильники, в остальные две зоны светильники потолочные( каждая зона подсвечивалась отдельно). В первой зоне разместили гардероб (Г образный сенли с зеркалами, в средней зоне диван-кровать на противоположной стене ТВ, и ближе к лоджии стол письменный Г образный с полками от пола до потолка сквозными на против стола шкаф книжный тоже от пола до потолка открытый без дверок. Очень стильно получилось. Фото приложить не могу, продали мы квартирку.
juliettta
15.06.2016
Спальня 240 на 450или по-больше в длину. Тоже смутила ширина, у стены наспалась, поэтому поставили кровать посередине между одинаковыми шкафами, полку бы сейчас не вешала, обои между шкафами и напротив на эту ширину -компаньоны. На фото не видно, есть еще недоделки, обои уже не нравятся(
fati06
15.06.2016
спасибо за фото- у вас уютно и светло) Муж у меня за минимализм- будем кровать и пару тумбочек ставить, наверное,
надумала вот по комментам девушек гардеробную отсечь вместо шкафа; и кровать заказать 1.9 с матрасом, у стены совсем не хочется тоже
Вот если ортопед основание под матрац брать и изголовье оформить подушками, то можно вообще в 190 см уложиться)) тогда аж 50см проход останется))
yablor.ru/blogs/izgolove-krovati/2467387
Чего нашла! Так вообще отлично :)

А тут есть разные варианты www.remontbp.com/krasivye-i-...-po-oformleniju/
И есть вариант с подушками на деревяшке это будет не удобно, имхо
fati06
16.06.2016
класс, спасибо за ссылки
Удобно ходить в дальний шкаф? (Тоже как вариант так обдумываю....)
juliettta
16.06.2016
В любом случае я сплю о стороны окна, поэтому встаю и ложусь с той стороны кровати, поначалу непривычно было, рада, что хоть телевизор еще не повесли, розетку под него рамка закрывает). В нашем случае при такой расстановке мебели шкафов больше уместилось, за дальним еще обогреватель и доска гладильная, с другой стороны тоже немного места осталость, можно комод поставить при желании.
про место - всё понятно! :) а вот как вы мимо кровати идёте к спальному месту и в шкаф - это вот не понятно)) мне (на первое представление) кажется что не удобно, что коленками кровать задеваете, или ступнями - ножки кровати.
Если не толстый то пройти очень реально :) у нас тоже узкий проход и мы телек ещё повесили, на против изголовья кровати, т.к. муж без него не может жить, вот здесь уже сложновато, бывает что-то задеваешь, но к окну ходим редко, у нас там ничего пока не стоит, планируется туалетный столик и балкона нет там.
juliettta
17.06.2016
Так спать иду каждый день мимо кровати, не толстые, привыкли), бывает и заденешь, но я могу все что угодно задеть). Спальня не зал, туда спать только ходим, да гладить)
У знакомых аналогичная узкая и длинная комната-спальня. Они при входе сделали вместительную гардеробную (гипсокартон и двери - купе). Комната стала почти квадратная. Кровать размещена также как у Вас матрас лежит.
tigra101
16.06.2016
У нас такая же, но пока кроме спального гарнитура стоит еще дочкина кровать. Без нее свободнее было. Около входа справа угловой шкаф с зеркалами, он смотрится за счет них незаметным. Дальше была тумбочка прикроватная, сейчас пока кроватка, дальше перпендикулярно комнате двухспальная кровать, далее комод. На противопложной стене ничего, иначе не пройти, только в углу под заказ делали стеллаж под аппаратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.