Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Ночь 16°C
Утро 16°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9961
Курс USD ЦБ РФ на 17 августа
65.9961
+0.1054
Все курсы валют
73.2227
Курс EUR ЦБ РФ на 17 августа
73.2227
-0.2323
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Компенсация за лагерь

sofy 8 августа в 21:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ооочень надеюсь, что с темой угадала (беда у меня с этим)
Часто такое бывает...что собираешь документы и заявление подаешь вовремя, а когда финальные документы приносишь, в компенсации отказывают по причине недостатка средств?
Нафига тогда вся эта гонка с заявлениями в августе?
И может есть у кого опыт...если заявление от организации подается шанс получить возврат больше?
Или не в той стране мы живем чтобы государство хоть изредка обещания исполняло?(((
И законодательную базу по получению этой компенсации подскажите пожалуйста?)))
Amalthea 8 августа в 21:36 «ответить»
Т.е.документы последние не взяли или взяли, но сказали денег нет?

Кстати, вспомнила, осенью была тема, мол ноябрь, а до сих пор не выплатили компенсацию. Интересно, всем выплатили или были такие, кому не пришло ни чего?
sofy 8 августа в 21:55 «ответить»
В Автозаводском даже документы отказались принимать, в приокском сестренке письменный отказ выдали((
Вот думаю, что наверно стоит дойти еще раз и требовать принятия документов...
Amalthea 8 августа в 22:00 «ответить»
А весной Вам не выдавали квиток, что одобрено или отказано? Московский и Сормовский выдавали. На сколько я знаю, отказ должен быть в письменной форме
sofy 8 августа в 22:06 «ответить»
Не выдавали. У нас просто отзвониться надо было, что точно едем и все...в списках я есть, но денег только до середины этого списка хватило(
кудряшка))) 9 августа в 07:41 «ответить»
И мне так же ответили, но шепнули на ушко что документы они принять обязаны и когда у вас на руках будет отказ в выплате, то вы имеете права написать на них жалобу, а они в ответ на вашу жалобу напишут куда то о выделении денег сверх бюджета и выплатят, но работает ли это на деле - не знаю, самим это все скоро предстоит, ребенок сейчас в лагере, документы в том году подали , но в список не попали((((
sofy 9 августа в 07:54 «ответить»
Спасибо) пойду в понедельник еще раз к ним)
Красный бантик 9 августа в 08:12 «ответить»
Если не примут, отправляйте ценным письмом с описью вложения. В таком случае письменный отказ обязаны будут предоставить.
sofy 13 августа в 11:33 «ответить»
дали мне официальный отказ и доки не приняли...чтобы что-то получить надо не работать))) парадокс))
lily801 13 августа в 12:20 «ответить»
Тоже вчера была в автозаводском РОНО, дали официальный отказ, причем не сразу.
Сначала говорили, что деньги будут в сентябре и мы вам позвоним, принесете документы. Ага, позвонят они, разбежались.
Вот у нас в России ничего по-человечески сделать не могут, уж заранее документы собрали, знали же сколько заявок. На всякую херню деньги есть, типа дня города с размахом, а тут реальная помощь конкретной семье, а зачем?
Пылинка 13 августа в 18:48 «ответить»
А куда жалобу писать? Документы приняли, но выдали отказ, сказали денег мало выделено, деньги не лишние, можно и "поработать" за такую сумму, а то зря что ли документы собирали...
lily801 13 августа в 20:16 «ответить»
Я тоже напишу. На сайте администрации города можно написать обращение, я сначала туда напишу. Был опыт положительный, правда, руководство города другое было. Должны ответить официально в течение 30 дней. Посмотрим.
Пылинка 13 августа в 22:44 «ответить»
Спасибо!
кудряшка))) 13 августа в 21:15 «ответить»
Сама не знаю((( кто выше РОНО.........
mar123mar 8 августа в 21:52 «ответить»
В этом году даже путёвок было только 2/3 выделено от количества заявлений. Так мне сказали.
sofy 8 августа в 21:56 «ответить»
Просто вот как раз не помню ругательных тем по этому поводу) или по поводу невыплаты
mar123mar 11 августа в 12:19 «ответить»
Я видела такие темы, что отказывают в компенсации, поэтому решила попробовать с путёвкой. Мне кажется реальнее. Но я бюджетник.
Сюзаннаа 10 августа в 22:19 «ответить»
В смысле "выделено путевок"? Я всегда сама покупаю) В заявлении указываю тот лагерь, путевку в который приобрела.
mar123mar 11 августа в 12:17 «ответить»
Смысл: если путёвок мало, то компенсаций, наверное, ещё меньше.
Пылинка 9 августа в 06:21 «ответить»
Тоже интересна законодательная база, есть сроки для заявлений, в сроки все уложились, а потом отказ...
sofy 13 августа в 11:32 «ответить»
как-то вот живешь и не думаешь...помню первый раз кольнуло, когда ребенка в садик оформляла...льготы у нас для некоторых госслужащих и безработных) ..т.е. если ты работаешь на белой зарплате..45% почти платишь государству...фиг ты что получишь...считается, что 100 р в месяц после 1,5 лет это гуд)
потом в поликлинике мне озвучили, что талончиков в обрез и они у них для малоимущих...топайте платно все анализы сдавать...
а теперь и с лагерем...вчера опять не приняли документы(( сказали, что компенсируют в основном только госслужащим...остальные заявления максимум на треть(((
если когда-нибудь буду самозанятым человеком...фиг я буду официально оформляться(((
ola*la 9 августа в 14:28 «ответить»
Тоже нужно подать документы на возврат, а список необходимых документов не могу найти :( . Если не сложно напишите список. Спасибо
натусена 9 августа в 15:52 «ответить»
1.Отрывной талон к путевке
2. Договор на покупку путевки
3. Квитанция об оплате путевки родителем
4. Копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам.
5. Реквизиты для перечисления компенсации.
6. Заявление о предоставлении возмещения расходов по приобретению путевки
в загородный лагерь
KateLis 9 августа в 20:44 «ответить»
Что то прям много документов ((
Я в прошлом году путевку относила и квиток, который в МФЦ годом ранее выдавали, когда заявление писала. В РОНО при мне по номеру нашли мое заявление и все) изменения что ли ввели..
натусена 10 августа в 06:52 «ответить»
Это если в РОНО путевку выдали, а я перечислила документы, которые нужны если Вы путевку самостоятельно купили.
KateLis 10 августа в 14:16 «ответить»
Я сама и покупала путевку, но заявление я в прошлом году писала, зачем заново писать.. В РОНО просто к тому моему комплекту документов приложили путевку и все..
натусена 10 августа в 15:18 «ответить»
Заявление двухсторонее первая сторона заполняется когда планируется отдых и подается в МФЦ начиная с 10 августа текущего года по 10 сентября , вторая сторона заявления заполняется когда из лагеря приехал ребёнок. На второй стороне заявления перечислен весь перечень необходимых документов, которые нужно сдать в РОНО.
sofy 9 августа в 20:06 «ответить»
Если уже финальная подача, то в Автозаводском: реквизиты для перечисления, квитанцию, обратный талон и санэпидзаключение
Квитанцию и талон с копиями
lily801 9 августа в 21:46 «ответить»
Санэпидзаключение-его где можно взять?
натусена 10 августа в 06:53 «ответить»
В администрации лагеря
KateLis 12 августа в 20:36 «ответить»
Вот подниму тему, я про количество доков на компенсацию за лагерь, если заявление было написано год назад. Начитавшись в теме о куче документов, начала было думать, где взять все эти сан-эпидем заключения. И пока думала, звонят мне из РОНО, уточняют, ездили ли в лагерь. Велели принести только отрывной талон и квитанцию об оплате. Так что лучше позвонить и узнать поточнее, что в вашем районе необходимо))
sofy 13 августа в 11:27 «ответить»
в Автозаводском просят еще плюсом копии квитанции и талона
а санэпид в Автозаводском и Приокском точно просят...в других не знаю
даюля 14 августа в 09:03 «ответить»
Бор, уже перевели компенсацию.
Amalthea 14 августа в 10:14 «ответить»
https://journal.tinkoff.ru/money-on-c...

Нашла статью с полезной информацией, регион другой, но общий смысл актуальный.
Когда я подавала самый первый раз в сормовское роно документы, мне объяснили, что отказ/одобрение выдают в определенный срок до поездки( вроде в марте) с указанием причины отказа. В Автозаводском приглашали за ними в этом году- у нас мальчик из команды к нему относится
sofy 14 августа в 10:36 «ответить»
так в том то и дело, что в марте просто уточнили едем или нет...отказ официальный я у них вообще не с первого раза выбила...в нем в качестве причины указано только недостаточное финансирование...причем для бюджетных организаций деньги выделили почти всем, а вот если Вы в ООО работаете...то увы((
KatyZh 14 августа в 11:23 «ответить»
Спрошу в вашей теме.
А на следующий год документы для компенсации уже можно подавать? Вроде в августе раньше было. Как-то я выпала из этого.
LikaSh 14 августа в 11:34 «ответить»
С 10 августа по 10 сентября принимают документы. Уже можно подавать заявление в МФЦ района. Запись уже плотная, я смогла записаться только на конец августа в МФЦ Приокского района. Так что уже надо начинать этим заниматься. Финансирование ещё меньше в этом году. Вполне может получиться так, даже если в списке, но в конце - поздно подали, то денег не хватит. А я вот в школе справку не могу взять, там нет никого. А справка обязательно должна быть текущего года. Что за сроки дебильные, хоть бы с сентября начинали.
*кошка* 14 августа в 11:57 «ответить»
А не подскажете, какие вообще документы нужны для подачи этого заявления?
кудряшка))) 14 августа в 12:05 «ответить»
Паспорт + копия
Св о рожд + копия
Справка с места работы
Справка с места учебы
Реквизиты для перечисения
*кошка* 14 августа в 12:07 «ответить»
Спасибо огромное!
LikaSh 14 августа в 12:09 «ответить»
+ещё заявление на возмещение. На сайте администрации можно найти. А может и в МФЦ его дадут.
*кошка* 14 августа в 13:54 «ответить»
Спасибо!
LikaSh 14 августа в 12:12 «ответить»
http://nizhraion.nnov.ru/homepage/%D0...
Тут есть, ниже
sofy 14 августа в 12:22 «ответить»
в этом году в справке с места работы должно быть про писано что "на предприятии нет комиссии по организации отдыха и оздоровления детей"
LikaSh 14 августа в 12:25 «ответить»
А если у нас есть комиссия на работе по отдыху детей? Просто лагеря, которые предлагают не нравятся. В этом году из Солнечного с травмами вернулись(((. Собственно только его и предлагают. А я хочу в Салют отправить.
sofy 14 августа в 14:00 «ответить»
вот не знаю...в РОНО на дверях депеша висит..что и по какой форме принести...там это указано...возможно раз есть комиссия, за Салют тоже через свою организацию можете возврат оформить...в смысле не путевку, а именно возврат
Fialka Petuhova 14 августа в 12:45 «ответить»
Подавала в субботу в МФЦ Канавинского района, ничего про это не сказали
*кошка* 14 августа в 13:54 «ответить»
Спасибо!
tatka40 14 августа в 12:18 «ответить»
Подавала на Славянской без предварительной записи. Приехала, взяла талон и через 5 минут приняли
LikaSh 14 августа в 12:23 «ответить»
Мне тоже в Приокском сказали, можно попробовать без записи прийти, в порядке живой очереди. Но это как повезёт. Можно просидеть и долго. Как Вы справку в школе взяли? У нас пока там нет никого(((
tatka40 14 августа в 12:34 «ответить»
У нас школа открыта и проблем со справкой не возникло вообще
sofy 14 августа в 12:23 «ответить»
в МФЦ по талончику приняли все без записи)
Маринок1711 14 августа в 12:56 «ответить»
секретарь должен работать( у нас проблем нет с этим)
LikaSh 14 августа в 12:58 «ответить»
Понятно). Прямо в справке должно быть написано это? Выше писали, что не везде требуется
Маринок1711 14 августа в 17:59 «ответить»
пока не ходила, позвонить в Роно можно , уточнить.
KatyZh 14 августа в 14:05 «ответить»
Большое спасибо за ответ. Я несколько Ти лет назад подавала, даже и не знала, что в МФЦ теперь эти доки оформляют.
А ещё не подскажите. Справка с места работы это то, что просто работаешь в данной организации тем то и с такого то времени?
Ps Ниже про приписку в справке о комиссии увидела.
LikaSh 14 августа в 14:43 «ответить»
Да, с какого года и в какой должности работаете в данной организации
KatyZh 14 августа в 16:02 «ответить»
Спасибо. ММ просто кладезь информации. )))
LikaSh 14 августа в 16:14 «ответить»
Не за что). Я тут тоже много чего полезного узнаю). Самый активный и полезный форум.
Новая тема