--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация за садик.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
44
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
олечк
14.03.2017
Здравствуйте, дорогие мамочки, у кого двое детей посещают детский сад!Скажите, пожалуйста, вы уже все оплатили за март за детский сад, а компенсацию за февраль еще не полностью начислили. Куда обращаться по этому поводу. Ведь оплачивать двойные квитанции нужно до 6 числа каждого месяца. А компенсацию непонятно когда ждать...
типа ап
сегодня в 17ч перечислили компенсацию 20% за февраль
сегодня дали городские 50% за февраль и все. Областных 20 и 50 не было
Помогите пожалуйста "расшифровать" мои суммы (пост ниже)
Ладно, это перечислили за февраль, а за март тогда когда будет?Если следующее перечисление будет в апреле, тогда получается один месяц пролетает. Кто знает куда обращаться по этому поводу?
Городскую компенсацию за февраль перечислили 9 марта, федеральные 20 и 50% - сегодня вечером
Помогите пожалуйста "расшифровать" мои суммы (пост ниже)
То есть платим мы по предоплате, а компенсация возвращается за прошлый месяц?
Девочки, подскажите как "соединить" мои сумму уплаченные и возвраты.

оплата за февраль:
1 ребенок 1721,04
2 ребенок 143,42

оплата за март:
1 ребенок 2162,70
2 ребенок 1732,44

Возвраты:
09.02 = 387,23+609,54 (это за январь)
09.03 = 71,71 (это получается за февраль за второго ребенка, за первого вообще не было возврата)
14.03 = 64,90+311,51 - что это за суммы вчера пришли? Я не понимаю уже ничего
На мой взгляд, это у вас компенсация за февраль.
Вы оплатили за февраль:
1 ребенок 1721,04
2 ребенок 143,42
9 марта вам перечислили возврат 50% из городского бюджета на второго ребенка - 71,71.
14 марта вам перечислили возврат за февраль из федерального бюджета - 20% на первого и 50% на второго - 64,90 и 311,51 рублей соответственно. Суммы получились чуть меньше, так как плата за садик уменьшилась и я так поняла. что они считали от новой суммы (у меня получилось тоже чуть меньше).
То есть вам полностью перечислили компенсацию за февраль. За март будет позже, как мне сказали в бухгалтерии, в середине апреля, также двумя платежами.
Вроде идет разговор о перерасчете переплаченной нами сумме за садик, но тут они сами пока ничего не знают
Спасибо большое! Наверное Вы правы.
Когда обсуждали новый порядок возвратов в одной из тем, последняя информация, которую я запомнила была "они еще сами ничего не знают, но вроде бы должно быть вот так".
То есть итог по возвратам всё таки такой: за первого ребенка возвращается 20 %, за второго 50+50% ?
Да - сначала за второго ребенка возвращается 50 %, затем за первого и второго - 20% и 50%
Сегодня пришли две мега суммы - 6,81 руб и 32,70 руб.- уже даже и не пытаюсь разобраться в них.
То ли смеяться, то ли плакать
о! у меня даже побольше вашего пришло :-D
сижу и тоже гоняю что за цифры 35,42 и 101,21.
тоже автозавод
У меня ещё больше))
тоже 101,21 и 46,32((
Автозавод
Я бы на вашем месте радовалась) нам вообще ничего не пришло, в бухгалтерии сказали, что на наш сад за февраль и март денег не выделили.
el.ru
15.03.2017
не гадайте. найдите в садике человека, который составлял реестр. вам там и распишут суммы, какая и за что. т.к. если за январь была городская компенсация полная (по сути одинаковая для всех категорий), т.е. исходя из количества рабочих дней, а не оплаченной суммы, то с февраля возврат будет с оплаченной суммы в квитанции, а она у всех разная, т.к. количество дней посещений в прошедшем месяце тоже разное у всех. например, болел ребенок и не отходил в январе весь месяц. часть денег с января перешла в оплату февраля, но компенсация с этих денег уже была получена и повторно не назначится, а вот с выставленной в квитанции суммы (с учетом перерасчета прошлого месяца) компенсация быть должна. поэтому одинакового расчета по всем не получится. он будет одинаков только при условии всех равных условий, что бывает крайне редко. даже если у вас в саду нет своего бухгалтера, то человек составляющий реестр, где прописываются ваши оплаты и компенсации, точно есть. вам четко распишут с каких сумм какая компенсация должна быть.
=-O %-)
Спасибо! Вашему мнению доверяю, надо будет спросить.
Автозавод. Пришла всера 1 часть за февраль. 2 части за январь еще не было
Ленинский. Вчера пришла часть суммы за февраль, сегодня вторая часть.
как странно.у нас с вами один район,а компенсации второй части у нас так и не было. она только в январе единственный раз приходила.
да я тоже всё меньше стала понимать эту новую систему компенсаций ((
Девочки, льготники от 50%, есть кто платить ровно за те дни что отходили? т.е. свои дни х на сумму дня в половине стоимости?
у меня вот вообще нет возможности платить 100% и ждать компенсации...чем это грозит?
Claimore
23.03.2017
Так льготы все убрали вроде?
Если не заплатите 100%, то компенсацию могут не перечислить, да еще и долг копиться будет.
Нет, они теперь в виде компенсации. Я говорю, хочу сразу платить 50% за каждый.день пребывания, а не ждать возврат
Claimore
24.03.2017
Долг за вами копиться все равно будет, а вот компенсацию могут не заплатить. Останетесь в минусе.
я так платила последний раз 1 декабря за дни, что мы были с сент- по ноябрь
квитанция была на 2012р, я заплатила 888р, ровно 50%, никакого долга нет. В этот раз выставили ровно на месяц вперед за март, мы пришли 9 марта
Claimore
24.03.2017
Тогда вы платили постфактум, а теперь вы предоплату как рассчитывать будете?
Да, и тогда у вас наверное льгота была? А теперь-то их все убрали.
Зы: 2012*0,5=1006
вы мне этот рассчет для чего привели?) это плата была тоже вперед, а платила позже уже по факту за дни, что отходили
и с чего вы взяли что их убрали-то?
я разговаривала с бухгалтером по род.плате, их в компенсацию перевели, а не убрали
Нам в садике объясняли, что если хоть на день просрочка хоть за одного ребенка,то компенсации за месяц не будет вообще. (( стараемся не задерживать, в этом месяце оплатила прям в последний день, 20 (а на квитанции до 20го) думаю теперь: заплатят компенсацию или нет.
я думаю они лукавят. частенько бывает выдают квитанции позже даты оплаты.
у нас оплатить надо до 6, а квитанции отдают числа 8-10
Claimore
24.03.2017
Я думаю эти поблажки в связи с новыми постановлениями, пока вся неразбериха не утрясется.
Вы действительно думаете, что можно устанавливать свои "правила игры" в данном вопросе? ИМХО - наши проблемы их не касаются, если Вы будете платить не по выданной квитанции, а по своей личной бухгалтерии - к Вам будет очень много вопросов, однажды утром Вашего ребенка просто не возьмут в группу без предъявления квитанции по всем долгам.
Есть порядок, установленный нашим правительством, и менять его никто не будет ради одного человека.
У Вас же продавец в магазине не интересуется на кассе есть ли у Вас возможность покупать те или иные продукты - у Вас есть выбор покупать их или нет по ценам магазина. Может пример не очень удачный, но раз Вы водите ребенка в ДОУ, Вы должны оплачивать его нахождение по определенным установленным правилам.
Может я ошибаюсь конечно и есть исключения.
Слушайте, я ничего не думаю и не с чего не взяла, и тон можно другой для ответа выбирать?
я всего лишь задала вопрос
Боже.... Меня всегда настолько удивляет только одно - как по написанному можно определить тон?? Я вот вообще писала спокойный пост, своё мнение на Ваш вопрос.
И подобных обращений как "Слушайте" не позволяю себе в принципе.
Удачи.
Поменьше злобы в себе - и меньше её будете видеть вокруг
Belga
18.03.2017
Перечислили на той недели обе выплаты с перерывом в 1 день.
У меня ходят средняя и младшая, общий возврат 100%
Е в а
19.03.2017
Мне до сих пор не начислили компенсацию 20%, куда обращаться?
нам тоде до сих пор не приходило...как можно узнать в садике или в бухгалтерию алминистрпции звонить
Е в а
10.04.2017
Спасибо, уже позвонила, сказали на этой неделе должно придти.
и вам спасибо)будем ждать
Zelberg
19.03.2017
А теперь за второго ребенка возврат 100%?!
А зачем платить, если вернут ? Что за беспроцентный кредит ?
если не платить,то не вернут )))) там своя математика ))
пришло все: и областные 50 и 20, и городские 50. Нижегородский район
Belga
24.03.2017
У нас последнее время квитанции дают уже после 6го, оплачиваю ближе к 10 получается.
В этом месяце перечислили все суммы, с разницей в 2 дня.
Сегодня пришел возврат за март, все три суммы. Автозавод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.