--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь удалось похудеть локально, в талии и животе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5502
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
19.03.2018
Конечно, я читала о том, что худеется везде примерно равномерно, заодно и живот уйдет. Но что делать, если в остальных местах все устраивает, а в талии и животе неплохо бы убрать см 3-4. После вторых родов на животе некрасиво отложился жирок, весь спереди, особенно в профиль заметно. Плюс еще форма живота внизу специфическая, после двух кесаревых.
Заниматься фитнесом-занимаюсь, по мере возможности.
Интересуют массажи, обертывания, аппаратные процедуры, конкретные физические упражнения. Спецдиеты, возможно, если такие в природе существуют)
В общем, у кого получилось, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Mati
19.03.2018
Обруч крутить?
Valentia
19.03.2018
Легкий смысла нет крутить, а тяжелый с шипами я не могу.
Mati
19.03.2018
не надо с шипами. жим флекстер прекрасно убирает бока и уменьшает талию. и он без шипов.
и пресс качать.
Valentia
19.03.2018
А он тяжелый?
Mati
19.03.2018
около 3 кг
Julia8
19.03.2018
Качанием пресса можно спину надорвать кмк.
Mati
19.03.2018
само собой ) спортом вообще вредно заниматься. и физкультурой тоже )
Julia8
19.03.2018
Не видела к сожалению здоровых спортсменов, у каждого что-то травмировано, надорвано и тд
дык это с каким энтузиазмом надо заниматься, чтобы порвать чего-нибудь.
Mati
19.03.2018
не путайте профессиональный спорт и физкультуру
З.О.Я
19.03.2018
Я в свое время жимфлекстором спину себе убила так, что в больницу попала...
Mati
19.03.2018
Аккуратно надо, сдуру сами знаете, что можно сломать )
У меня спина не самая здоровая, но я им пользуюсь не один год уже, кто лично меня знает, результат сами видят. Хотя после вторых родов тоже на какое-то время в депресняк ушла из-за лишнего веса, но потом взяла себя в руки.
Максимум - 20 минут в день его крутить, можно в несколько заходов.
Результат достаточно быстрый, если не лениться.
Безусловно, если есть какие явные противопоказания, то тогда не надо, наверное.

Я говорила и буду говорить, так как испытано на собственной шкуре: все эти уколы дорогостоящие и прочие процедуры, при которых физически вы себя никак не задействуете, это выброс денег на ветер. Результат если и будет, то временный. Питание, максимально к правильному приближенное, физическая нагрузка, пусть даже это не спорт, а простая физкультура: качать пресс, делать простейшие наклоны, приседания, крутить пусть даже не тяжелый обруч, и пр - это дешево, эффективно и не занимает много времени. А плюсом к этому тот же массаж периодически, если есть финансы, обертывания и прочие мазюкалки. Было бы желание, как говорится.
З.О.Я
19.03.2018
Юль, ну что значит сдуру? Крутила дозированно, результат в плане объёмов хороший был. Просто далеко не всем именно этот обруч безопасен.
Mati
19.03.2018
Потому что многие дей-но сдуру и крутят.
Я выше написала, что если есть какие противопоказания, то не надо.
Суть моего поста даже не столько в этом обруче, а в том, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
memoza
19.03.2018
А у меня не получается крутить его
Mati
19.03.2018
))
да, это потяжелее, чем обычный обруч. в том-то и дело, что мышцы живота надо хорошо напрягать, за счет этого обруч и удерживать.
это вопрос тренировок. я думаю, каждая девочка, кто обычный обруч крутила, и этот сможет.
Я тоже не осилила
В обруче есть смысл. Я после первых родов ежедневно крутила, обычный металлический, эффект был. А вот после вторых-кесарево, не помогает обруч(! И живот, вываливается, как будто тесто с миски вытекает :(
Mati
19.03.2018
Олечкая писал(а)
А вот после вторых-кесарево, не помогает обруч

я тоже думаю, что здесь дело не в жире может быть как раз, а в деформации самого живота после таких родов.
прям 1 в 1. как у меня. обруч железный 1 роды. ушли кг и талия вернулась
а после вторых...стыд
Asik
19.03.2018
На диастаз проверяли?
Нет конечно)
Asik
19.03.2018
Это дома легко сделать, а если сомнения, то уже к врачу.
Я дома намерила себе, оказалось, что все в норме, но укреплять эти мышцы надо
а я где-то читала, что от обруча касаются косые мышцы живота и поэтому объём талии увеличивается
у меня тоже такая информация.
Libra*
19.03.2018
У меня от планки талия раскачалась.
Mati
19.03.2018
*facepalm* ))
Что?))
Mati
19.03.2018
Жень, ну чушь же. Показать тебе свою талию? )) И если мне кто скажет, что она у меня больше, чем до того, как я начала крутить этот обруч, я съем свою шляпу, как говорится )
Чтобы чего-то накачать или раскачать, это надо профессионально, скажем так, заниматься этим. Каждый день, да часами. Нужно заниматься серьезно, заниматься спортом.
А мы тут говорим не про спорт, а про физкультуру. И от 20 минут 3 раза в неделю вы себе ничего не накачаете )
Считаю, что это все отмазки для тех, кто ленится заниматься собой. Конечно, всегда проще чего-нить себе колоть, лежа на диване, или корчиться под массажем антицеллюлитным, отдавая немалые деньги, чем работать над собой, заставляя работать свое тело, свои мыщцы. Физически работать. Тут же не про обруч речь, конечно, а о самом подходе к вопросу этому.
А так каждый сам для себя выбирает, да.
Может, кому-то мои слова категоричными покажутся, но я сама через все это прошла, причем неоднократно. И через лишний вес, и через лень, и через все эти массажи, обертывания, всякие мио..., шмио... и прочая. И результат я получила только тогда, когда пошла в спортзал, и стала заставлять себя потеть от физических нагрузок.
Массаж, обертывания - это классно. Я это тоже делаю. Когда есть деньги, если говорить про первое ) Но это все плюсом и в довесок. К физкультуре.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда - лучше в данной ситуации и не скажешь.
Все,уговорила :)
Mati
19.03.2018
:-D
Marcth
19.03.2018
Дд, вместе с занятием спортом думаю массаж хорошо поможет на живот и бока. Я в свое время мезо колола, тоже отлично помогло. Кожа здорово подтянулась.
olgakovnn
19.03.2018
Больно?
Marcth
19.03.2018
Мезо? Мне не очень было, у меня болевой порог высокий)) а подружка моя на весь салон орала от боли.
olgakovnn
19.03.2018
Это разовая процедура? И почём она?
Marcth
19.03.2018
Нет, её курсом от 10 процедур делают. По цене сейчас не подскажу так как году в 2007 её делала. Сейчас опять надо бы, но никак специалиста не подберу.
Valentia
19.03.2018
Расскажите про мезо поподробнее, пожалуйста. И надолго ли эффект?
Marcth
19.03.2018
Подробностей особо подсказать не смогу, т. к. 10 лет назад делала, сейчас уже препараты наверно уже немного другие стали. Эффект от процедуры хорошо заметен, убирает несколько сантиметров в талии, кожа хорошо подтягивпется (она у меня толстая, как у бойцовской собаки ?). Мне курса на долго хватило, хотя кому как.
Так а кожа подтянулась, а потом опять стала как прежде? Мезо - это уколы так называются и в кожу живота их делают (в том числе),да?
Marcth
19.03.2018
Мезо - это уколы которые подкожно делают. У меня потом ничего не растянулось, т. е. обратного эффекта не было, но нужно следить за собой. Если не заниматься спортом и не следить за питанием, то никакое мезо не поможет.
здесь на форуме тема была про аппаратное похудение, что то типа уберу жир с живота и боков без боли, девочки с форума ходили, отзывы были положительные, с фото. я очень хотела попробовать, но на тот момент не располагала лишними деньгами. По моему тему скрыли, ник остался у меня в памяти)
olgakovnn
19.03.2018
Я ходила какое то время, но всё таки потом пошла на ручной антицеллюлитный, для меня больше эффекта.
Юля7
19.03.2018
где делали антицеллюлитный?
Valentia
19.03.2018
Я сама пробовала 2 раза корректирующий массаж живота и боков. И, честно говоря, не очень впечатлена. Больно, а эффект так себе.
olgakovnn
19.03.2018
У меня есть массажистка на дому.
Скажите ник. Тему, кстати, тоже помню)
www.nn.ru/user.php?user_id=830136 (надеюсь не нарушаю правила)
lar-KA
19.03.2018
Массаж прекрасно убирает некоторый жирок. Но его после консультации с врачом нужно только.
Липолитики поколите,хорошо ими убирается.
Valentia
19.03.2018
Вот про них я думала, кстати. Это очень больно? И какой реальный эффект?
Я колола во внутреннюю часть ляжек,у меня так никак не уходило,как будто пчелка кусает,потом может немного позудеть,а может и нет,после них вакуум надо сделать,разогнать лекарство,мне очень хорошо помогли.
Valentia
19.03.2018
А где делали? И почем? Напишите, пожалуйста, в приват
Делала в салоне Изюм,на проспекте Ленина в Муравье,косметолог Екатерина Мокроусова,сейчас вроде акция у них 1600 вместе с вакуумом или 1400 без.
Marcth
19.03.2018
1600 за ампулу или как?
Да,за одну ампулу.
Marcth
19.03.2018
Круто цены выросли, а у девушки медобразование есть?
Это еще недорого,девушка в медицинском учится.
Цены были и 2200 и 2500,сама искала ,хотела купить,ампула выходит 900р.
Она не собирает анамнез перед процедурой??!!
Эндокринные заболевания, в том числе и сахарный диабет - это ж одни из противопоказаний для инъекций липолитиков.
О всех противопоказаниях всегда предупреждают и ркссказывают,лазерная эпиляция тоже противопоказана многим,но тем не менее...
А, ну т.е. сама захотела, тогда ладно.
Конечно сама,под дулом пистолета никто не заставлял))
А их в любые части колят?
Вроде даже в лицо колят.
ДД! А где делали, подскажите, пожалуйста?
Выше написала.
Спасибо
Marcth
19.03.2018
Ляхи у кого делали? такая же проблема как у вас.
Выше написала.
Valentia писал(а)
Конечно, я читала о том, что худеется везде примерно равномерно, заодно и живот уйдет. Но что делать, если в остальных местах все устраивает, а в талии и животе неплохо бы убрать см 3-4.

Ага, если бы равномерно везде худелось...
У меня вот вышло всё через одно место(( где надо было похудеть сильнее, почти не ушло, а где не особо мешало, ушло больше, чем я ожидала! В итоге пропорции нарушились(((
Пока забила, посмотрим, что после вторых родов и гв будет...
lashka
19.03.2018
Как человек получивший гипофиозный ответ после липосакции настоятельно рекомендую сначала проверить гормоны!!!!!
И понимать что при резком уходе жировой массы, неважно каким способом, гормональный цикл ОБЯЗАТЕЛЬНО собьется- там что то связано с экстрадиолом в ней содержащимся...поэтому если и так есть проблемы, рекомендую выбирать что то очень щадящее
Сама и аппаратно убирала и массажем, эффект есть и там и там, но разный)))
Если контакты нужны - стучитесь)
lashka писал(а)
Как человек получивший гипофиозный ответ после липосакции
А это что?
lashka
19.03.2018
Это когда с дурной головы делаешь липосакцию, терпишь массаж после.....а после схода всех синяков и отеков обнаруживаешь все на том же месте, потому как гормоны не в порядке ((((
Да уж (( печально. И никто не предупреждает о таких последствиях (я имею в виду врача) ? :о)
lashka
19.03.2018
сам был в шоке) сделал бесплатно повторно.....и ушел писать докторскую)))
а вот на исследование на гормоны так и не отправил((((
потом сама все узнавала
lashka писал(а)
сделал бесплатно повторно.....и ушел писать докторскую)))
Повторная липосакция уже без последствий?
lashka
19.03.2018
ровно с теми же самыми, только без затрат денежных)
блин (( вот всегда с осторожностью относилась к всяким таким методам.
lashka
19.03.2018
ну сейчас я тоже))) сначала все сама поизучаю, потом специалистов вопросами валю))))
а тогда была молодая-глупая и одержимая идеей тонкой талии)))
lashka писал(а)
и аппаратно убирала и массажем, эффект есть и там и там, но разный

А в чем разница проявилась?
lashka
13.04.2018
аппаратно - безболезненно, эффект наступил позже(тут приходится включать силу воли и продолжать), проявился сильнее и держался дольше
массаж - больнее, быстрее, меньше ушло в объеме, но внешне и на ощупь было лучше - кожа подтянулась и напиталась.
а аппаратно что вы делали?
lashka
13.04.2018
кавитацию, лимфодренаж, липолиз, виброплатформа
в различных комбинациях)))
Из упражнений-крутите "восьмерки"
Такая же проблема. Причём если нижняя часть живота у меня была всегда, то после вторых родов жирок стал выделяться и в верхней части. В обе беременности у меня живот был очень высоко. Сейчас стала меньше есть, записалась на фитнес. Плоского живота у меня никогда не было. В прошлом году ходила на ручной антицеллюлитный массаж. Эффект был. Но отходила всего пять сеансов, потом стало денег жалко, да и массажист сразу предупредила, что его надо совмещать с диетой и физ нагрузкой, а я ленилась.
Osen
19.03.2018
у меня проблемная часть-попа, но несколько лет назад "попер" живот, причем такое впечатление, что изнутри,т.е. я подумала, что это тот самый очень вредный висцеральный жир. Я стала худеть, результата, честно говоря, добилась небольшого, но живот все ж схуднул. Я думаю, помогла низкоуглеводная диета, убрала сахар, мучное, и стало получше.

Есть низкоуглеводная диета "настоящая", я не могу сказать что точно прям следовала ей, но старалась принципов придерживаться. Про нее сначала нужно прочитать, там все же много ограничений, противопоказаний и ньюансов. Я читала "Как похудеть худой девушке" Ковалькова.
Насколько я знаю физическими упражнениями тело худеет неравномерно, сначала худеют те места, где меньше жира, в последнюю те, где жировых отложений больше всего. Где-то даже аналогию с сугробами снега приводили. Где снег быстрее всего растает? Там где слой тоньше..
По мне, так надо качать пресс, причем много упражнений именно на нижний пресс.
Массажи, обертывания, процедуры не делала, не сталкивалась.
Misss-001
19.03.2018
Согласна с вами. Мне тоже нужно качать пресс,но нельзя. Диастаз проявился после вторых родов. Только планка подходит пока. Но она тоже дает эффект.
А что такое диастаз? Как вы его диагностировали?
Misss-001
19.03.2018
Расхождение мышц. У меня с рождения грыжа белой линии живота. После родов поставили диастаз 1 степени. Т.е грубо говоря "дырка" между мышцами. Забейте в гугле,можно и самой посмотреть.
Некоторые упражнения категорически нельзя выполнять. Мне сказали только планку и можно для укрепления мышц живота.
А какой из врачей может диагностировать диастаз?
Я худая, но после вторых родов живот стал прямо вываливаться, пресс качаю. Худеть не хочу, но вот живот.....
Misss-001
20.03.2018
Хирург. Вы можете сами посмотреть. Ложитесь на спину, чуть напрягаете мышцы живота. Если есть диастаз, будет углубление между мышцами. Я так у себя обнаружила. Ну и хирург подтвердил в итоге.
alisa2150
01.04.2018
здравствуйте, а вам предлагали оперировать ее?
Misss-001
01.04.2018
Нет. У меня небольшое расхождение. Но сказали все равно контролировать и приходить на осмотр переодически.
Планку типа тоже нельзя при диастазе.
Marionne
19.03.2018
Мне хорошо помогает кавитация и антицеллюлитный массаж. Последнее - очень больно.
Krada
19.03.2018
От кавитации хороший эффект? Сколько процедур уже сделали?
Marionne
19.03.2018
Я в прошлом году сделала 5 процедур. Эффект был очень хороший. Но через 1 месяц потихоньку все стало возвращаться. Суть его - вывести воду из жировой клетки. Поэтому временный, но хороший эффект.
Кавитация - это не больно?
olgakovnn
19.03.2018
Нет
Только писк в ушах,но не у всех
Добрый день, а Вы где делали антицеллюлитный массаж?Вам эффект понравился? Напишите пожалуйста контакты массажиста (можно в приват)
Marionne
02.04.2018
Делала на дому у массажистки. Но сейчас она в декрете - не работает.
Эффект понравился. Но все требует регуляности.
Asik
19.03.2018
Худела, но худеется все равно везде.
Спорт+питание. У меня был месяц палео питания, исключены сахар, молочка, бобовые, пшеница. Цель была не похудение, и так 50 кг не всегда на весах показываются, хотелось после родов получше выглядеть.
За месяц получилось очень даже.
Из физнагрузок кроме 2х детей был кроссфит 2 раза в неделю, но с тренером подбирали упражнения, которые можно. На пресс минимально нагрузку давала.
Перед тренировками ходила к хирургу, чтобы исключить диастаз
Misss-001
19.03.2018
У меня живот и талия -слабые места, если откладывается,то сразу там. Я делаю упражнения именно на эти зоны. Уменьшила количество потребляемой пищи. Страюсь правильно питаться. Убрала приличный жирок с талии,где то за год после вторых родов.
metelica
19.03.2018
Читала недавно у фитнес-блогеров, и мне показалось разумным. Упражнения на определенную группу мышц не топят жир рядом с этой группой, а только накачивают данную группу мышц. Поэтому <<качать пресс>> избавиться от жира не поможет. Накачаете пресс поверх жира)
Похудение происходит во всем теле за счет дефицита калорий, а область, где худеешь быстрее всего, от многих факторов зависит, вроде как и от генетики. Я в лице и ногах худею быстро, а живот остается даже в 50 кг. Хотя лицом точно упражнений не делаю)) Вот и предлагается худеть, пока живот не уйдет, а потом качаться на массу, чтобы как дистрофик не выглядеть))
вот и я с этим согласна. Сначала надо похудеть, а потом физ. упражнения на укрепление мышц.
Mati
19.03.2018
в комплексе все делать надо. и без фанатизма
я на своем примере пишу. У меня объемы стали увеличиваться, так как мышечная масса росла, а жир не уходил. Пресс чувствуется, но жировая прослойка его не дает увидеть. и сантиметры в плюсе.
В спортзале много девушек -пышек, несмотря на жиротопные и силовые трени. Вывод- только худеть сначала, а потом добавлять физ. нагрузки. Хотя зарядку надо делать ежедневно, несмотря ни на что
Mati
19.03.2018
вот я и говорю: в комплексе все делать надо.
AzoVA
19.03.2018
Здесь на нн.ру есть девочка, мать пятерых детей, у неё был диастаз, и она убирала его специальными физупражнениями, потом сама инструктором стала. Ник не помню, к сожалению, но может здесь кто-то ещё её знает...
вроде бы oksi чего-то там дальше... её ник.
Для плоского живота хорошо вакуум помогает, плюс в течение дня старайтесь напрягать живот, держать собранным. Так задействуется глубокая поперечная мышца пресса. Если будете просто пресс качать, то похудению это не поможет.
Valentia
20.03.2018
вот это обязательно попробую)
tchainka
19.03.2018
Valentia писал(а)
Но что делать, если в остальных местах все устраивает, а в талии и животе неплохо бы убрать см 3-4.

Признать, что ваш тип фигуры - яблоко, и что это ваши типичные проблемные зоны, с которых жир всегда будет уходить последним. При занятиях жир будет уходить отовсюду, а те места, которые по вашему мнению избыточно похудеют, можно подкачать целенаправленно. Мышцы - это не жир, они как раз растут там, где вы их растите.
GalyaaaD
20.03.2018
Массаж после родов показан всем) Я спортом много занималась, диеты придерживалась.
Нуу, не факт, что фигура яблоко :)
Просто, может, человек привык к тонкой талии, а ее после родов "распЭрло" :) Меня лично именно это смущало в послеродовых изменениях, пока я не поняла, что именно расширение талии позволяет мне теперь покупать одежду стандартного размера без последующей подгонки :)
И, скажем так, была я то ли песочные часы, то ли груша (спина и плечи неширокие, но грудь большая: если смотреть по обхватам в см, то песочные часы, если же на общий силуэт анфас - то груша), а стала ближе к прямоугольнику :)
tchainka
20.03.2018
Товары для творчества писал(а)
Нуу, не факт, что фигура яблоко

Не факт, но с большой вероятностью, если остальные места не распэрло от слова совсем :)
Плечи неширокие - это скорее груша. Правильно определять не по груди, а именно по плечам. А я всю дорогу прямоугольник с грудью или даже перевернутая трапеция.
Valentia
20.03.2018
Распэрло везде понемногу, но в животе и талии больше всего. Фигура нечто среднее между песочными часами и яблоком)
tchainka
20.03.2018
Судя по анамнезу, к яблоку ближе. Ну значит надо разгонять жир по всем локализациям, а до тех пор ваш козырь - стройные ноги :)
Valentia
20.03.2018
Вот, кстати, именно это и произошло. Каждая беременность прибавила мне по 2,5 см в талии. Плюс еще ребра нижние разошлись заметно, силуэт изменился.
Знакомое дело :( Только у меня прибыло больше :( Ребра, вроде, на месте, но обхват под грудью стал меньше ОТ (так-то у меня грудная клетка довольно узкая, но что-то это не утешает), ужас просто...
shangri
20.03.2018
Локально жир убирают только дыхательные гимнастики. Вот посмотрите как это работает. www.youtube.com/watch?v=pcOVfZ7rXKk
Вакуум, про который писали выше, как раз из этого разряда.
Mati
20.03.2018
Я сейчас информацию в тему прочитала:

У женщин, систематически практикующих физические упражнения в возрасте 40-50 лет, в преклонном возрасте почти на 90% реже развивается слабоумие. Кроме того, занятия спортом могут отодвинуть деменцию, в среднем, на 11 лет, передает Eurekalert со ссылкой на Американскую академию неврологии. Физическая активность улучшает работу сердечно-сосудистой системы, что в совокупности может не просто задержать, но и предотвратить развитие слабоумия, -- говорит автор исследования из Гетеборгского университета (Швеция) Хелена Хердер.
)))
Margi
30.03.2018
У меня с 16 лет талия была 70 см, вот пресс был, а талия какая-то невразумительная..ну и животик у меня всегда был кругленький. Дочке было 4 года, когда вместо своей обычной зарядки решила попробовать упражнения из книги Малахова( у меня отец долгое время такими "страдал"). Упражнения похожи на упражнения из пионерской зарядки( и похожи на те которые делают на ЛФК ), "ноги" упражнений видно из йоги "растут". Через месяц талия уменьшилась на 3 см, живот тоже подтянулся. Там вроде бы всего 10 упражнений было и минут 15 максимум на неё тратила. Уже давно упражнения бросила делать, живот опять округлился, но талия всё такая же. Правда физ.упражнения из жизни не вычеркивала, но кушать стала меньше.
А что за книжка, не помните?
Margi
31.03.2018
Не помню, но сканы страниц с упражнениями сохранились. Если надо-могу скинуть на почту, вайбер или телеграмм.
Буду очень благодарна))) Почту в личку напишу.
скиньте пожалуйста на baikina@bk.ru
Margi
01.04.2018
отправила
MaySkya
12.04.2018
Добрый вечер! А можно мне тоже эти упражнения? Пора заняться своим животом((( В приват почту пришлю.
Обруч крутила железный, начиная с 5 минут в день ,увеличивая до 15-20 минут в день ежедневно. Эффект был. и на боках и в животе ушло.Хочу вот вернуться опять,а то забросила
Zubasttik
13.04.2018
мой тип фигуры яблоко. живот - больная тема. он был всегда даже в молодости при весе 38 кг и спортом занималась.
Мне помогает программа скаченная в интернете: плоский живот за 6 недель+ диета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.