--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому верить: сайту налогоплательщика или госуслугам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3983
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спрашивала на Городском Форуме, но там не очень реакция. Спрошу здесь: В личном кабинете на налог.ру появилась переплата в 9000 р. Откуда, понятия не имею. На госуслугах ничего подобного нет. Кому верить? И надо куда писать за разъяснениями?
В конце прошлого года тоже какие -то переплаты повылазили. Зачли в счет налогов. Но там суммы были намного меньше, копейки, в общей сложности меньше 2 000 р. А чтобы 9000 переплата, так неоткуда ей быть.
Может, кто еще с таким столкнулся?
997
18.11.2018
У налоговой в лк можно запросить сверку.
Страшно уже. Запросишь, и выяснится, что у тебя не переплата в 9000, а недоплата в 18000 , непонятно откуда тоже )
У меня другая ситуация, в лк налоговой мужу начислили налоги, а мне с детьми нет. Вот и думаю что делать. После 1 декабря пени повыскакивают.
ANEV
18.11.2018
Налоги до 100 руб не начисляют, у меня мужу и детям уже года 4 не начисляют, ходили ногами, звонили, ответ один - не начисляют.
Но в сумме у мужа около 1000 руб получается налогов. В том числе и эти, которые нам не начислили. Получается, что если в сумме больше 100 руб, платить надо ? Так там 12 и 44 руб налогов.
ANEV
19.11.2018
Я так поняла, что они сам налог не начисляют, независимо от общей суммы с другими. Позвоните по телефону 8-800-222-22-22, они могут более подробно рассказать, но именно по ИНН не проконсультируют.
Начисляют,нам прислали и по 10р и по 41р
Мне 6р прислали))
Налоги не начисляются, а не высылаются письмом.
не всем высылаются
А я , что написала?) Все налоги начисляются, но не все повышаются по почте
меня смутила формулировка "не, а не"))
Либо Т9 у вас правит))
Поняла, сама не поняла, что написала))))
ANEV
19.11.2018
Мне и мужу в налоговой в кабинете (не в окне) сказали - не начисляют. У мужа есть личный кабинет, он сдает декларации, но налогов там нет, ходили вместе ногами в налоговую.
Мне самой однажды выставили пени за то, что налог забыли начислить, я оплатила, а потом писала им претензии, в итоге вернули и налог и пени.
У меня в прошлом году так было,потеряли сведения,начисляли вручную.
У меня так один раз потеряли налоги, переехала, адрес сменила. Сначало никто не начислил, а потом сразу 2. Не переживайте, если начисляют позднее , то и срок уплаты меняется.
ZoMa
19.11.2018
Сегодня была в налоговой, по телефону они ничего не объясняют. У меня по одному из объектов недвижимости не начисляют по новым правилам. А вот у мужа по ошибке стоял статус пенсионер, ошибку исправили и налоги пришлют. Хотя я просила лучше пенсию ему прислать)))
Вот именно, что не хотелось бы идти в налоговую. Т.к. личный кабинет тогда для чего? Получается что для красоты.
ZoMa
19.11.2018
Но лучше все же сходить...пени там у них негуманные - за неделю с 1000 руб - 100 рэ.
malyga
20.11.2018
у меня так было в прошлом году, правда сумма была больше чем 100 рублей. Не пришел налог за квартиру. Т.к я поздно об этом вспомнила, все сроки естественно прошли. Позвонила в налоговую и написала письмо в личном кабинете. Сказали что это сбой и прислали пени, штраф и налог... Долго я возмущалась по этому поводу. Писала письмо в итоге убрали пени и штраф , хотя и не сразу. Так что выясняйте сами. Как мне сказали -если нет уведомления, а вы знаете что должно быть -то это не повод не платить налог!
titusvet
18.11.2018
В прошлом году вопрос по налогам и информации по ним на госуслугах решала по телефону. Нашла телефон налоговой своего района, позвонила, спросили номер инн, паспортные данные, все проверили и решили оперативно. Попробуйте позвонить в свою налоговую.
У мужа в том начале этого года тоже висела "переплата" и сумма тоже была большая.сначала сделали запрос в электронном виде через этот сайт,тишина месяц была,никто не отвечал.Тогда муж заполнил заявление,опять же в ЛК налоговой,о возврате ему этой суммы на банковские реквизиты))) очень быстро после этого разобрались и сумму "переплаты" убрали,а ему в ответном письме ответили что ему нечего возвращать
@Elena.S
19.11.2018
У моего мужа тоже такая ситуация, только с разницей, что ответ об ошибочно возникшей переплате есть, а вот из ЛК она все равно никуда не делась. Налог за прош год также в ЛК отсутствует. Писал им неоднократно, но ситуация не меняется.
picolito
19.11.2018
у них обновилась версия ЛК, вообще налоги за 2017 г пришли недавно, можно сказать вот-вот ..
у коллеги тоже переплата. но небольшая. и она пенсионерка. я так поняла у нее были какие-то перерасчеты по налогом на недвижимость. она оформляла эл.подпись, чтобы этими деньгами распорядиться. но, наверное, лучше с налоговой поговорить на эту тему.
У меня появилась переплата, но на сумму налога на квартиру, но при этом висит и долг также на эту сумму. Я оплачивала все налоги в сентябре. Позвонила на горячую линию и уточнила: мне сказали, что все перезачтется после 3 декабря. Пенни быть не должно, т.к. видно, что оплата была.
Поэтому если вы совершали платежи, но висит переплата, дождитесь декабря. Другой вопрос если вообще ничего не платили и вдруг всплыли какие-то суммы, тогда звоните на горячую линию.
на ГУ с налогами как-то все плохо. лучше смотеть в лк налоговой.
там нормально все. на госуслугах они появятся, если будет задолженность
так вот и фиг то. я жду, когда у меня там налоги появятся, а их нету. а раздел есть. а на сайте налоговой они с месяц уж начислены. спрашивается - ну и на фиг нужен этот единый портал? бага
Раздел называется "налоговая задолженность". Пока не просрочена оплата, задолженностью это не считается.
нужен, чтобы нас всех посчитать)))
Или лич5о идите или через лк запрос. 5о походу у них глюк какой то. У мужа переплата намного больше висит - сказали что неполностью возврат за квартиру вернул. Хотя это было 10 лет назад и мы все вернули.
Тоже думаю, что сбой какой-то опять. Жаль )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.