--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контракт на роды: 1 или 4 роддом выбрать?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5084
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу заключить договор на роды (плановое кесарево). Подскажите, пожалуйста, у нас в городе только в 1 и 4 роддомах есть такая возможность? И в каком из них условия лучше?
И еще посоветуйте, пожалуйста, врача на плановое кесарево.
Я рожала и в 1ом, и в 4ом и старшего в 7ом. Во всех понравилось, если из 1го и 4го выбирать, то и там, и там хорошо, в 4ом условия очень комфортные. Младшего родила в феврале, все понравилось.
Аз@у
22.12.2018
А в чем отличие контрактных родов от обычных? Тем более кесарево...
Я пока не точно еще решила, может и не буду брать контрактные, но инфу собираю.
Как я поняла, преимущества в том, что
1. Врача можно выбрать самой, а без контракта можно попасть к любому
2. Возможно, там делают наркоз лучше или даже можно на эпидуральную анестезию договориться
3. После родов хорошие условия - одноместная палата с удобствами, посещения родственников
На плановое кесарево идут заранее, там 5 раз можно про анастезию договориться.
И платную палату взять можно уже после на месте.

Может я безнадежно устарела, но родственников я там ни чьих не видела.
А у вас было плановое кесарево? Расскажите, пожалуйста, как это происходит. А то у меня первое КС было экстренное, так что про плановое я ничего не знаю.
Заранее это насколько заранее? И как там когда ложишься, врача можно выбрать?
Про палату я переживаю, что вдруг она будет занята, когда я захочу ее взять. А по контракту это будет гарантировано.
У меня не было кесарево. Просто я месяц в роддоме лежала и всё видела и слышала))))
Вам врач скажет насколько заранее. Вроде девочки дней по 5 лежали. Врача не можно выбрать, кому достанетесь.
В контракте разве гарантирована палата??? Т.е. если она уже будет занята, то для вас всех выгонят?))))
Ну, в контракте указано, что да, гарантирована Как они это осуществят - не знаю.
Вы точно контракт видели?
Не видела, только по телефону говорила с консультантом.
а если у другой тоже контракт и палата одна такая, то как? думаю там написано при наличии места...я в платной палате лежала в 7 роддоме и когда они все заняты, то кладут в обычную, просто за эти дни вам деньги вернут и все...оплачиваете и ждете своего авось...если свободно, то хорошо, если нет, то на нет и суда нет...
Тогда, наверное, объявляют аукцион - кто больше даст, того и палата )
думаю просто энную сумму вернут, если занята вдруг будет...хотя, дорого стоит, желающих вряд ли много на это...
Кому даст???
А потом пойдет и стуканет на аукционеров))
Ну а как рожают жены олигархов - че, неужели они со всеми в общей палате лежат? Наверное уж чай решают как-то этот вопрос.
Жены олигархов в НиНо не рожают
Ну, небольших олигархов, местных.
И небольших не рожают
olga.kr
25.06.2019
Они в Кулаковский центре рожают
ЕО
22.12.2018
По контракту Вы выбираете врача, заранее. Там же написано должно быть это
vesnann
23.12.2018
Где-то был отзыв про 4 роддом и там девушка писала, что она родила, а палата была занята (их вроде 2 всего в роддоме). Ей пришлось в родовом зале полдня лежать и ждать освобождения палаты, что было не очень комфортно. Вроде бы даже здесь на форуме был этот отзыв про контрактные роды.
ЕО
22.12.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
В контракте разве гарантирована палата??? Т.е. если она уже будет занята, то для вас всех выгонят?))))


Я на экскурсии была в первом роддоме, в мае, перед родами. Там рассказывали про контракт. Одноместная палата там, по моему, вообще одна. И вот её предоставляют контрактникам (ну, или две, не помню уж). А остальные платные палаты - строго двухместные, а не одноместные. Я такую брала
Про двухместные я знаю.
Одноместная раньше одна была от Персоны и стоило это чёт около 60-80 тыр. Сейчас не знаю.
Просто интересно, а если контрактник не один? Кесарить не будут пока место занято?
Я думаю, если там контракт грамотно составлен, то там такой случай должен быть рассмотрен, и в случае непредоставления палаты они должны будут мне деньги вернуть за эту палату.
Но это я пока предполагаю, что там все грамотно. Если неграмотно - конечно, подписывать не буду.
Так пусть скинут на электронку контракт то, а не по телефону бла бла
Ну вернут вам деньги. А вы в общую палату пойдете???
Ну, без контракта-то мне тоже, возможно, придется в нее идти, а с контрактом шансы выше )
Ну вощим чё, я бы пошла к Рубцовой или Рыжкиной. Если в первый
Я тут когда-то давно на форуме читала всякие ужасы про Рыжкину.
Там такой скандал был...
Это никак не умаляет ее профессиональные качества. Имхо
Но человек она своеобразный. И теперь она не главврач
ЕО
22.12.2018
Не знаю))) И, правда, как выкручиваться в таком случае
Аза
22.12.2018
В 4м выбираете врача и второго на смену, если первый не сможет. И палата гарантирована. Еще был бокс родовый отдельный.
Я же написала, что я про 1
Полтора года назад родственников не только пускали, они там жили =-O
В 1 роддоме я их не наблюдала
ты просто давно не рожала, надо повторить)))
Кому надо??
тому, кто не наблюдал)))) тебе)))
Мне чужих родственников в роддоме нахрен не надо наблюдать
Нельзя взять платную потом, они заняты все контрактными.
Двухместную нельзя потом взять???
Контрактных родов очень много, все платные палаты заняты, мне критично было сп, уже второй раз каким-то чудом мне достается последнее место в бесплатной палате, девочкам после меня не достается.
Меня уже после родов спросили в какой палате мне стелить
vesnann
22.12.2018
В 4м роддоме есть одноместная палата очень комфортная и туда пускают родственников. Она расположена в углу, поэтому там и не видно, что кто-то проходит.
Я про 1
Мне понравились контрактные роды в 4м. Рожала в сентябре. И выбранный доктор, и палата, и посещения родственников - все было. Если есть финансовая возможность - берите.
Какой врач был?
Биткина. Чудесный доктор, очень понравилась. Только у меня ер были.
Первый роддом я тоже рассматривала, но очень не понравилось навязывание врача для контракта.
mari63na
25.06.2019
А эпидуралка при родах была?
Была, но я обговаривала это при заключении контракта, так как мне хватило первых родов без эпидуралки.
В первом роддоме на мою просьбу меня стали запугивать страшилками и байками, а так же лекциями на тему "раньше и в поле рожали, а я вон чего хочу"
katring
06.04.2019
А какая цена контрактных в 4 была?
Вроде бы 62.
Lekkka
22.12.2018
Так может просто с врачом договориться и он назначит сам дату операции. Знакомые делали именно так.
Это понятно, если все пойдет по плану, а если нет? Вдруг потребуется экстренное кесарево раньше той даты, на которую договорились?
Lekkka
22.12.2018
Если честно, сама думаю об этом, хотя рано еще заморачиваться. Жду двойню и вероятность КС гораздо выше, чем с одним ребенком. Тут еще и роды могут начаться после 33 недель когда угодно. А без договоренности боюсь.
vesnann
22.12.2018
Я была в 4м роддоме в этом году. Можно договориться с врачом и он приедет даже в случае ЭКС. Это будет стоить в 2 раза дешевле контракта. Но в этом случае вы будете лежать одна в двухместной палате. Там посещений нет(((( в целом палата нормальная. Отличается от платной отсутствием телика, холодильника личного и дивана. Отношение в принципе одинаковое ко всем. В реанимации со мной лежали девочки без контракта и денег. За всеми внимательно ухаживали. К тем, кто за деньги, врачи заходили чуть чаще)))
katring
06.04.2019
А почему вы говорите что лежать одна в двухместной? Почему не подселят соседку?)
vesnann
06.04.2019
Я лежала в обсервации. Там есть общие палаты и двухместные. Все, кто были по договорённости, лежали одни в палате, а бесплатно - в общих. Возможно, это потому что в обсервации всегда мест много - я не знаю точно. В других отзывах я читала, что там тихо очень, людей мало и с СП нет проблем.
Helen2609
22.12.2018
Анестезиолог перед операцией Вам предоставит выбор - общий наркоз или эпидуральный. Второй вопрос, сможет ли он хорошо эпидуральный сделать :))). В сентябре рожала по договоренности в 3. Ребенок попросился неожиданно, поэтому на операции дежурный анестезиолог был, который, как и читала я по отзывам , с первого раза не попал.
Asik
24.12.2018
На плановом кс в четвёртом делают спинальную в основном. От общего отговаривают, конечно, по показаниям выбор тоже.
Я в 1 и в 4 по контракту рожала, в 4 мнепонравилось больше. Но возможно из-за врача (Биткина)
Врача можно выбрать самой и без контрактных родов, предварительно с ним договорившись.
Эпидуральную анестезию сейчас делают в 99% случаев. Исключение - какие-то сложные случаи... Контракт никак на это не повлияет.
После родов хорошие условия во всём рд, посещения родственников - крайне сомнительное удовольствие (я бы не хотела, чтобы меня мои в том состоянии видели, после кс). Лежала в платной палате, СП. Всё шикарно было, врача потом отблагодарила материально...
Отличие в ощущении спокойствия. У меня были третьи роды и я думала, что я такая крутая рожу легко и просто, первые роды- два часа боли, даже не боли а так дикомфорта, вторые час, третьи по моим подсчетам должны были быть вообще легкими. Но что-то пошло не так, а именно ребенок с весеом 4450 и объемом головы 37 см, врач отказывалась верить, что у меня раскрытие и признавать, что все диагнозы верны, еле уговорила ее посмотреть раскрытие, я ей говорю, что рожаю легко и быстро, а она мне что у меня организм старый и роды вообще 12 часов могут быть. Вот меньше всего в жизни, когда видишь небо в алмазпх, хочется кому-то что-то доказывать. Я конечно родила в итоге, первые потуги прошли в предродовой, акушерка услышала и бегом увела в родовую, но если вдруг надумаю еще раз когда, то только платно. Плюсом у меня был сложный разрыв шила стажер, периодически исправляя стежки, приятного очень мало в этом, платно такая "услуга" не предоставляется, и отдельная палата была мне очень нужна, вот прямо очень.
Тусья писал(а)
с весеом 4450 и объемом головы 37 см

мальчик?
Да.
а первые две девочки?
Нет, первый сын 4150, но голова поменьше, второй сын 3640 всего и голова 34, третий самый большой.
У вас три сына??? Три богатыря!!! Поздравляю вас!!!
Спасибо!)
Lekkka
22.12.2018
У меня четвертые роды были крупным плодом (4360, голова 37см), родила через час после поступления в предродовую. Но у меня был замечательный врач (по договоренности), благодаря которому я избежала разрывов. Сама бы вряд ли смогла нормально родить без четких указаний врача.
Я себя потом очень ругала за свою самонадеяность.
Lekkka
22.12.2018
Тут не угадаешь, как все пройдет. Вон девочки многие писали, что рожали без денег и все отлично. Я вот перестраховщица, на все роды договаривалась и ничуть не пожалела. Мне так спокойнее. Конечно, врач может и не приехать по каким-то причинам. Но мне повезло, такого не случалось.
У меня на первые роды врач не приехал, вторые роды спонтанно получились у хорошего врача,без договоренности предварительной, а третьи я все хотела платно, но передумала.
Lekkka
23.12.2018
Я в этот раз хотела без договоренностей рожать, но сейчас что-то страшновато стало, двойня все-таки. Хочется, чтобы никто не забил и внимательны были, а в случае КС тоже много волнений (не было ни разу). Подруга говорит, что к многорожавшим у всех внимательное отношение, как правило. Буду думать.
Простите за нескромный вопрос, вы 5-6 ждете,?
Lekkka
23.12.2018
Да, запланировали пятого, а оказался сюрпризик))).
Ух ты, молодцы какие!
Lekkka
23.12.2018
Спасибо).
Завидую!:)) белой завистью!
Здоровой беременности и лёгких родов!
Lekkka
23.12.2018
Спасибо).
Лапа*
24.12.2018
Афигеть! Вот есть женщины в русских селеньях! Вы большая молодец. Рожать, конечно, страшненько, но еще ж выносить их надо..А двойню...Вы женщина-огонь!))))))
Lekkka
24.12.2018
Спасибо за добрые слова). Для кого-то мы безумные родители будем). Далеко не все поймут. Да и не надо).
Страхов много, да. С вынашиванием и родами проблем не было ни разу. Очень надеюсь, что и двоих смогу нормально доносить и родить.
Мне кажется, в рд Вас будут носить на руках и без платных договорённостей))) мать-героиня)) умничка!
Lekkka
04.09.2019
Спасибо!) Да, все прошло отлично! Очень понравился 4 роддом!)
Моя врач, у которой рожала в 1 рд, ушла на повышение в 4 рд. Филиппова. А мне так понравился 1 рд, да и привязана к нему, не хочется менять ничего... Вот думаю пойти к Ольге Генриховне Рубцовой... Пока в раздумьях)
Lekkka
04.09.2019
Это в 4 теперь две Филипповых?)
Ольга Генриховна очень мне нравится). Дочку с ней рожала. Двоих старших - со Свириной Н.Ф.
Насчёт 2 не знаю. Нелли Александровна раньше работала в 4рд, потом шла в 1 рд, а сейчас её позвали зам глав врача в 4 рд)

Мне Рубцова по отзывам нравится, что строгая, лаконичная и профессиональная. Мой формат)
Lekkka
04.09.2019
В 4РД ушла из 6 Филиппова Марина Вячеславовна.
Рубцова и есть такая). Ничего лишнего, все по делу.
Хохо, значит действительно 2 Филипповых)) прикольно)
vesnann
23.12.2018
Наташ, ты прям героиня)))) но про 4го все-таки задумываешься?
puff
22.12.2018
Я если вдруг, пойду в 4
Вот и я пытаюсь выбрать роддом на плановое кесарево. В 4 слышала хвалят Биткину, Светозарскую
ЕО
22.12.2018
30 мая кесарилась в роддоме No 1 у Игоря Михайловича Кондюрова. Сравнивать, конечно, не с чем, но никаких претензий нет, одни благодарности. Шов очень быстро зажил, аккуратный. Потом гинеколог смотрела, тоже похвалила, как хорошо зашито, в т.ч. и внутри (по УЗИ)
Crazy Bee
22.12.2018
Плюсуюсь к Кондюрову, замечательный врач. Кесарил меня месяц назад, очень довольна, спас мне жизнь правильным выбором родоразрешения
Nadoeda
22.12.2018
Я рожала и в 1 и в 4. Понравилось больше в 4. Там лучше условия. СП бесплатно, палат много, на двоих рожениц. Ито можно всё получить бесплатно. В контракте не вижу смысла.
На двоих это платные? Я смотрела видео про 4-й, там были палаты на 4-х, вроде.
Бесплатная на 3х у нас была.
Nadoeda
22.12.2018
На троих мамочек, если без детей пребывание. Совместные палаты- на двоих.
Всё бесплатно.
vesnann
22.12.2018
Я лежала по договоренности в 2местной палате. На вторые сутки попросила оставить малыша со мной. Те, кто без СП, лежали в 4местной палате. Но я была на 1м этаже, так как мой врач с 1 этажа. Там нет проблем с палатами, почти все свободны. Анестезиолога все очень рекомендовали Можаева, он зав. отделением был. Сделал мне укол при сильных схватках. Я не могла спокойно сидеть из-за схваток, но все удалось. От 4го я в восторге, хотя сравнить не с чем.
mari63na
25.06.2019
Здравствуйте. Можно узнать, с кем Вы договорились в 4 роддоме и сумму благодарности? Лучше в личку
1 роддом, врач Слесаренко М. Рожала по предварительной договеренности
Присоединяюсь. Тоже у Слесаренко. Экстренное КС. Все отлично.
Solla
22.12.2018
Если в 4 роддоме лежать в обычной палате, то там ужасные кровати. Спишь как на лавке, ещё бы раз оказаться на этой кровати я бы не хотела. Вроде бы как в платных, кровати с мягкими матрасами, некоторые девочки хотели в двойном размере заплатить за платную, лишь бы с этой кровати уйти, но палаты были все заняты.
Здравствуйте, рожала летом в 4, была на совместном пребывании с ребёнком, всё понравилось, кровать мягкая, кормят хорошо, в палатах убирались ежедневно, был тренинг, как правильно давать грудь. Там были палаты, кто заключал контракт и к ним пускали родственников. Вообщем рожала в нём 2 раза сейчас и 5 лет назад разница существенная, всё понравилось.
Подруга рожала по контракту в первом. Но это было семь лет назад. Осталась очень довольна, палата как номер в отеле, муж приходил, питание прекрасное.
Я сама тоже рожала по контракту, но не в НН. Если есть возможность, берите контракт. У меня тоже было пкс, и не было никакого желания ходить договариваться с кем-то о чём-то. Контракт гарантирует ещё отдельную предродовую, обсуждаемый наркоз, врача, который уже заранее знает вашу историю беременности, отдельную родовую, у меня ещё готовили для контрактников отдельно и отдельное крыло в рд было. Медсестры прекрасные, я после наркоза отходила, она меня прям контролировала каждые 15 минут.
Для меня было важно отсутствие посторонних людей и отдельный санузел))
Рожала в августе в 1 роддоме по контракту. Мне все понравилось. У меня был отдельный бокс для родов, двухместная платная палата (но ко мне никого не подселяли, была там одна), и возможность посещений.
katring
06.04.2019
Какая у них в 1 цена по контракту? Предродовая тоже отдельная? Хорошо ли это, ведь если долго будешь делать в ней, одна, как то неуютно, тут как раз лучше постоянное присутствие кого то из персонала?
Цена около 53тыр, если без анестезии в родах. В момент схваток тоже была в отдельном боксе, в нем же и рожала. Со мной практически всегда была акушерка, и врач часто заходил. Мне одной было уютнее, без посторонних глаз
katring
08.04.2019
То есть по контракту вы выбрали врача, но была и "выделенная" акушерка сверх этого? Это конечно очень неплохо..
врача я выбрала, акушерку не выбирала, но она практически от меня не отходила
А где отдельный бокс на втором этаже? Я чет заблудилась))
Из предродовой сразу направо, надпись - малая операционная. Я там рожала в 2016, тк в предродовой 4 койки были заняты :-D Может, еще какой бокс появился)
Может конечно....просто я не пойму, куда могли воткуть.
Этот бокс там бесплатный, как попадешь
Я знаю, что Персона предоставляет контрактные роды. Платите 89 тысяч - и вас там оближут с ног до головы, и врача выберете и другой медперсонал, и даже личного администратора к вам приставят, и меню даже вегетарианское есть, и толпу родственников пустят, женщинам даже ночевать можно. Короче, курорт, а не роды))
А в роддомах это по договорённости вроде, неофициально?
Палаты какие будут. Да и вообще все также, как и без договорённости. Только врач "свой".
Про Персону я в курсе, как раз недавно с их администратором разговаривала. Но уж больно ценник у них задран непомерно.
Поэтому рассматриваю вариант контракта напрямую с роддомом, там на сайте у них, вроде, указана цена 62 тыс. - существенно дешевле. И контракт тоже официальный. И в первом, и в четвертом. Но мне пока не удалось дозвониться по телефонам, которые там указаны. Возможно, в выходные там не отвечают.
Все тоже самое можно получить подешевле в полтора раза, тоже официально, не через Персону, заключив контракт непосредственно в бухгалтерии роддома. За исключением личного персоновского администратора. По крайней мере в четвертом так было.
Лапа*
22.12.2018
В 1-ом кесарят хорошо все врачи. Обычно на операции два врача высшей категории, например Рубцова+Рыжкина или +Слесаренко.
Если плановое КС, то однозначно никто сейчас не делает общий наркоз, ну, если только попросите. Если экстренное, другой вопрос.
По палатам вам все выше написали, есть от Персоны, есть палаты на двоих, туалет+душ на две таких палаты, т е на четверых. Стоит 1300 в сутки, вместе с ребенком, но, моя коллега только из первого рд, после кс детей дают на третий день и она, как дура, лежала в платной без ребенка. Ходила только на него смотреть в детское:(((
В палате посещения запрещены, кормят не очень.
Но первый никогда не славился хорошей кормежкой, воруют видимо много:))Ну и при кс, это не критично, если вы понимаете, о чем я...
В палате есть холодильник, микро, чайник. Для ребенка есть все, даже мыло.
Персона больше не работает с 1-м роддомом, только с 4-м (возможно, как раз это связано с тем, что в 4-м условия стали лучше).
А не знаете, при повторном КС можно эпидуралку? Где-то читала, что при повторном только общий, но врача пока не спрашивала.
vesnann
22.12.2018
можно! со мной девушка лежала в реанимациии, у нее было третье КС и была эпидуралка. Точнее спинно-мозговая. Как мне объяснил анестезиолог во время родов - эпидуралка используется для облегчения схваток, а во время родов спинно-мозговая.
Лапа*
23.12.2018
конечно, можно.
Asik
24.12.2018
Спинальную можно, эпидуралку при кс у нас вроде не делают
vesnann
22.12.2018
В 4м мне принесли ребенка сразу после реанимации, но это было нереально оставить малыша сразу с собой, потому что я не могла разогнуться в первый день. Забрали через 3 часа, на второй день уже весь день была со мной, но это было очень тяжело(((( На ночь забирали в детское. В последний день уже оставили и на ночь, потому что я начала ходить нормально. Так что это вполне нормально, что после КС малыш в детском лежит...
Лапа*
23.12.2018
нормально, конечно.
Не нормально, что ты косая кривая, еле сидишь, не то, что ходишь...идешь в детское.
Я рожала 14 лет назад в первом,нам приносили всем вместе, на кормление, просто мы не кормили...И не в первый день. А так девять месяцев носишь под сердцем, а потом ходишь смотреть в детское(((
Причем еще и регламент: 2 раза в день по 5 минут.
vesnann
23.12.2018
Аааа, в этом плане да. А как же на кормление? Тем, кто был без СП, приносили на каждое кормление. А это минут на 20 точно. Сейчас же после анестезии можно сразу кормить. Мы не кормили только в реанимации, потому что был укол антибиотика. Но даже в реанимацию нам приносили малышей, чтобы посмотреть на них.
Лапа*
24.12.2018
Разве не на третий день разрешают кормить?
vesnann
24.12.2018
Мне ровно через сутки разрешили кормить.
Asik
24.12.2018
В четвёртом прооперировали в час ночи, в час дня перевели в палату, но могла ещё на ночь в реанимации остаться, если бы попросила. Через 14 часов принесли кормить, оставила ребёнка у себя до ночи. На ночь малышка в детском была, в 6 утра забрала к себе насовсем. Те через 27 часов после кс стало полноценное сп.
2 месяца назад родила в 1м. Прекрасно там кормят. Не ресторан, конечно, но все вкусно, и что удивительно мясо и рыба в нормальном количестве.
Пять лет назад рожала в пятом, так вот там бульон пустой и ошметки курицы, размазанные по тарелке были.
Лапа*
24.12.2018
Это важное замечание по кормежке:) Спасибо.
В сентябре было Экс в первом роддоме, брала платную палату, ребёнка принесли на следующий день, всем кто был со мной в пите. Если мама хорошо себя чувствовала ребёнка оставляли. Кормили хорошо, конечно не ресторан, но по сравнению с другими больницами очень даже достойно. Трёх детей рожала в первом, очень по домашнему там, отношение врачей и другого персонала хорошее. Первого ребёнка рожала 12 лет назад, так вот с каждым разом все лучше и лучше.
Лапа*
24.12.2018
слушайте, вот и мне показалось, что моя коллега немного лукавит. Видимо значит и не просила она ребенка с собой в платную:(
Может ребёнок по медицинским показаниям лежал в отделении, всякое может быть .
ЕО
24.12.2018
Скорее всего
ЕО
24.12.2018
Там и просить не надо. Наоборот, просить, чтобы не брать. И как бы врачи с неодобрением к этому относятся. Но мне просто было тяжело физически, и они вошли в моё положение. А многим, говорят, напрягаться не хочется, а лежать хотят со всеми удобствами. Они прям с раздражением о таких говорят
ЕО
24.12.2018
Лапа* писал(а)
после кс детей дают на третий день и она, как дура, лежала в платной без ребенка. Ходила только на него смотреть в детское:(((


У меня ровно наоборот ситуация была. Я сама просила, чтобы ребёнка оставили в детском отделении, а не отдавали мне в платную палату. Врачи, наоборот, постоянно спрашивали: оставлять? Я смогла только на 3-й день. Но приносили кормить по графику, 6 раз в день, на час.
Может, у коллеги какие-то проблемы с ребёнком были?
Лапа*
24.12.2018
нет, все хорошо с ребенком было. Может сего не договаривает?
ЕО
25.12.2018
Наверное...
скорее всего, что-то пошло не так, врачи оставили малыша под присмотром у себя.
Я после экстренного КС в 1м попросила ребенка через сутки, как перешла из палаты интенсивной терапии в платную СП. Никто не отказал. Наркоз спинальный. Все прошло отлично. Кормежка на мой взгляд неплохая. 11 лет назад намного хуже была.
У меня было экстренное кс, ребёнка принесли на следующий день после операции. Никаких 3 дней.
в 1 рд очень вкусно кормят, зря Вы!)))
Лапа*
25.09.2019
а я уже в этом убедилась, действительно хорошо кормят
Kotenok25
22.12.2018
Знакомая делала КС в 4 у Биткиной, я ее ей рекомендовала, осталась очень довольна.
Я сама делала оба КС, но в 3-м... Просто выбрала врача, заранее договорилась, прекрасное отношение,второй раз лежала одна в двухместной палате, было даже скучно. И никаких бешеных денег........
Crazy Bee
22.12.2018
Недавно из 1 рд.. хотела тоже договариваться заранее, чтобы подстраховаться, но смысла нет, так как в в 1 рд все бригады врачей отличные, нареканий нет, работа врачей слаженная и организованная. Наркоз при ПКС спинно-мозговой, анестезиолог -профессионал, оперировал Кондюров.У меня была не совсем стандартная ситуация, я очковала при КС, боялась кровотечения, так как были предпосылки, но все прошло успешно.Я очень благодарна Кондюрову Игорю Михайловичу и Рубцовой Ольге Генриховне, врачи с большой буквы. После операции сутки была в палате интенсивной терапии, потом перешла в трехместную палату с совместным пребыванием. Друг другу не мешали,детки спали по ночам. Считаю, что нет смысла в контрактных родах, и так все прекрасно
Lekkka
23.12.2018
Вам действительно повезло с врачами.
Ни за что не стала бы на плановое кесарево заключать договор. Сама работала в роддоме и всем скажу, не тратьте деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.