Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Концентрированные стиральные порошки. Посоветуйте.

ФракенБок 19.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Помогите найти хороший порошок стиральный.
Ариэли, тайды что-то не удовлетворяют меня. Клинок хвалёный тоже не порадовал.
Брала Пош уан, не всегда с пятнами справляется. Пошла вчера в Ашан взять Нан (вроде хвалили на ММ), не было, был какой-то другой, но я его первый раз видела, рисковать не стала.
Хочу отзывов именно по концентрированным порошкам японским, насоветуйте, в чью сторону посмотреть.
И ещё Синергетик интересует, кто пробовал, стоит брать? Их средство для посуды меня прям очень радует, приятный во всех смыслах.
Может ещё какие марки хорошие есть из этой серии? Видела какой-то Эко, фрош.

Ну и до кучи кондиционер можно. От себя скажу, что последний раз взяла кондиционер Котико израильский в Ашане, порадовал запах, лёгкий такой, ненавязчивый, не сравнить конечно с ленорами-вернелями, и экономичный достаточно. Вот, на случай отсутствия данного кондиционера, ищу достойную замену.

Ув. модераторы, надеюсь тема про порошок относится к домашним хлопотам? Если нет, просьба, поправьте тематику.
Похоже не популярны порошки то. :(
О22 19.10.2015 «ответить»
Из того, что я пробовала, больше всего понравился японский Атак, но он что-то очень дорог стал.
Корейский Нан совсем не впечатлил, пользовалась еще финскими порошками, но тоже без удаликса нормально не отстирывают. Сейчас купила какой-то DUO, но еще не пробовала. А так, мне концентрированные порошки больше нравятся, особенно их объем радует.
Да, меня тоже радует маленькая коробочка в ванной, а не 6 килограммовые мешки. :)
Вчера как раз на него смотрела, на Атак этот, но цена меня отпугнула. Что-то в районе 600р за кг. Я пош 2 кг за эти деньги брала, а в Ашане и того дешевле выходит.
Он прям хорошо отстирывает? Стоит деньги то тратить?
На мой взгляд - хорошо. Но я не готова сейчас столько за него платить, поэтому в поиске замены :)
Lyolya-U 19.10.2015 «ответить»
Я попробовала тут lion японский
Мне понравился, дополнительно отбеливатель еще взяла - для воротничков мужу, отстирал лучше пош вана

https://www.ozon.ru/context/detail/id/7615384/
Брала тут
Я тоже на него смотрю. Судя по жидкости для мытья посуды, он тоже должен быть ничего. Спасибо за отзыв.
Оказывается на СП их собирают, и не по 600р как в ашане. :)
*Домовёнок* 19.10.2015 «ответить»
давайте ссылки тогда )))
Анисс собирает на СП-уютный. В приват ссылку брошу. Только там стоп уже был.
Ага. Мне пока лиона хватит. На будущее.
лелька33 19.10.2015 «ответить»
у меня в пристрое лион есть и раздача на этой неделе)))
http://www.nn.ru/~gallery251311?MFID=850891
Meysi 20.10.2015 «ответить»
а вот про первый в галерее написано на озоне: ВНИМАНИЕ! Порошок содержит флуоресцирующий усилитель белизны, поэтому не подходит для стирки тканей с незакрепленными красителями и тканей светлых тонов.
Так это какое белье тогда им можно стирать?
лелька33 20.10.2015 «ответить»
Понимаете, Ilon в Россию завозят несколько компаний и все они пишут на этикетке что-то своё. Кто-то пишет что исключительно для белого и светлого белья, кто-то пишет, что подходит для цветного тоже.
У меня сестра стирает им и цветные вещи тоже, за исключением деликатных правда. И всё нормально.
Просто в составе там отбеливатель, поэтому нужно аккуратно с яркими цветными вещами, деликатными тканями, ну и не сыпать порошок непосредственно на вещь
а который тогда универсальный, чтоб точно подходил и для белого, и для цветного?
лелька33 20.10.2015 «ответить»
у lion - сила ферментов, сушка в помещении, kao attack универсальные.
Пушня 19.10.2015 «ответить»
ну, да)
Кроме Атака еще нравится Тэк в различных вариациях.
Тэк в той же закупке?
Я не у Анисс заказываю, а у Zyxel, у нее там всего навалом))
А можно ссылку?
www.nn.ru/community/sp/main/...2.html#127922438

вот последняя, сейчас закупки нет. У нее 2 поставщика, ассортимент немного отличается.
Спасибо!
я вот без галерей терпеть не могу закупки((
Esenka 19.10.2015 «ответить»
У меня такой же. Кажется Атак био кажется. Стираю только им. Нет запаха противного
Их оказывается два, один био, другой мульти-акшон. Прям не знаю какой брать теперь.
alisalisa 20.10.2015 «ответить»
Мне этот, Атак, который био, с предпоследним заказом из Детского мира прислали в подарок, только не коробку, а в пакетиках по 27 гр (саше, на 1 стирку), мне он очень понравился, цветное и белое как-то посвежело даже и отстирывает хорошо при том, что нужно его совсем немного.. в ДМ (интернет-магазине) он, кстати, стоит 409 руб. коробка, а с учетом бонусов, копящихся на карте ДМ и скидок (мне иногда на почту приходят) итого дешевле.. но заказала я все-таки другой, мне отзывы больше понравились.. вот такой ----> (1,5 кг, 439 руб без учета скидок/бонусов)
В итоге, взяла всю линейку - для белого, для цветного, гель для деликатного (шерсть/шелк) и ополаскиватель тоже, на пробу..
Обычно, ополаскиватель беру фрош, миндальное молочко, уже несколько лет.. все остальные мне не нравятся совсем..
ФракенБок 20.10.2015 «ответить»
Ну и как? Пробовали уже?
только в субботу забрала, руки еще не дошли, достирывала оставшиеся пакетики Атака :-)
но очень понравилось, что нет запаха, совсем.. стирку сегодня запустить собралась.. посмотрим :-)
ополаскиватель только непривычно пахнет, резковато, мне кажется.. но посмотрю еще, как не белье будет, может быть и понравится в итоге..
Сегодня постирала, вроде бы хорошо, но у меня дети уже не малыши и сильно грязного нет, хотя.. школьные водолазки с жутко грязными локтями отстирались :-), а вот белые носочки не совсем, лучше застирывать, все-таки.. или температуру чуть выше ставить (на 40град. стирала)
Очень понравилось, что нет запаха порошка (я и раньше не пахучие брала - Аистенок, Ушастый нянь, Пемос детский и.т.п., но они все-равно пахнут порошком) и белое в смешанной стирке белое-белое, приятно, т.к. чисто белого все-равно не стираю, не набирается столько, кидаю все светлое (серенькое/голубое/светло-бежевое/светло-розовое) вместе с белым. Кондиционер тоже приятный, но я его совсем чуть лью, половину, если не треть, от указанного на бутылке.
Спасибо за отзыв. :)
Бельё не жёсткое после него?
нет, не жесткое, выполаскивается хорошо, если Вы об этом :-)
но я на почти полный барабан всякой всячины положила 1 мерную ложку порошка (50гр), загрузка у машинки 5 кг.. к порошку ничего не добавляю, только кондиционер в спец.отделение и не много.
olgakovnn 20.10.2015 «ответить»
Вот таким сейчас стираю,нравится)
Брала в Ленте по акции,что то вроде 270 рублей был.
в Ленте не бываю совсем, надо заглянуть как-нибудь, спасибо за наводку :-)
в ДМ он мне вышел около 350 за уп., гель 320 (1,5л), а кондиционер 250 (тоже 1,5л) - в целом, мне показалось, что адекватно..
О22 21.10.2015 «ответить»
У покупала не "био". Кстати, по "био" на сайте детского мира видела плохие отзывы, по обычному только хорошие, да и дешевле он.
Мне тоже понравился и даже, о чудо!, моей свекрови. Такое редко случается :) Брала по акции в ДМ за 400 руб. Жду еще таких акций.
Вы про атак? ДМ это детский мир? Не знала, что там подобное продают.
Про атак и детский мир. Бывают, он же для стирки детского подходит.
Вот ведь. Я эти мыльно-рыльные никогда не замечала. У меня только игрушки перед глазами и цены на них. :)
Я тоже всю линейку этой марки видела в ДМ, но не сообразила про акции :)
undina 19.10.2015 «ответить»
Я в машинку вместе с обычным стиральным порошком добавляю удаликс. все прекрасно отстирывает. Про концентрированные порошки тоже постою послушаю. Они выгоднее в итоге получаются?
Я даже не знаю, выгоднее или нет. Цена на них тоже разная. Есть за 200р кг, есть за 600. :)
хрупкая 19.10.2015 «ответить»
а мне фаберликовский очень понравился, без запаха, концентрированый, бесфосфатный!!! подходит для стирки детских вещей!
Котофейк@ 19.10.2015 «ответить»
Мне его мама подарила. Мне не понравился, отстирывает плохо, даже по сравнению с Мифом(((
olga09 19.10.2015 «ответить»
И мне не понравился совсем, ничего не отстирывал. У фаберлика мне только средство для чистки ванной нравится, вот это реально супер вещь - хоть налет, хоть ржавчину прям растворяет.
Котофейк@ 19.10.2015 «ответить»
Вот какое то средство она мне ещё подарила, я ещё не пробовала...но вроде там для унитазов (а может и универсальное, не помню, носик наклонён у бутыли).
olga09 20.10.2015 «ответить»
такое не пробовала, у меня средство для чистки ванной комнаты так и называется, просто бутылка, пульверизатор отдельно приобретается, расходуется экономично, мне прям очень нравится. Попробовала на девчонок на работе глядя, прям по несколько штук заказывали в прошлом году, когда акция по цене на него была - ну и я глядя на всех заказала себе 1 штуку на пробу, с тех пор только это средство покупаю. Оно не без запаха конечно, но запах не противный и проветривается быстро.
хрупкая 20.10.2015 «ответить»
Все гоняюсь за ним! Нет на складе(((
хрупкая 19.10.2015 «ответить»
Мне главное безвредности и без запаха! А пятен чет у меня не бывает...хотя я ещё у них хочу пятницы водитель купить, ну мало ли...
НАТАЛИ77 19.10.2015 «ответить»
Пользуюсь амвей.
А можно более раскрытый отзыв? С чем сравнивали?
Gladyusha 19.10.2015 «ответить»
я тоже амвеем пользуюсь, вот на днях заказала снова упаковку в 3 кг. Не знаю с чем сравнить, т.к последние 3,5 года стираю только им. Началось с того, что муж попросил стирать порошком совсем без запаха, а тут в предверии моих родов мама купила амвеевский детский концентрированный порошок. Он не пах, стала им стирать все, потом перешла на их же но не детский. Не могу сказать про качество стирки, т.к. у нас нет вот прям убитых пятен. Детские вещи стирает нормально, если надо что то отстирать сильно грязное, то замачиваю в этом же порошке но более сильной концентрации. Короче, меня устраивает. Устраивает еще и тем, что коробки в 3 кг мне хватает на год, стираю достаточно часто (муж спортсмен, много футболок после тренировок, 1 ребенок, + я не люблю одевать вещи после 1-2 носок). Не знаю выгодно это или нет, с подругой сравнивали (она стирает Тайдами и т.п.), говорит что у нее при той же частоте стирок выходит по расходу дороже в деньгах. Последний раз оплатила 1400 руб за 3 кг.
Я очень долго пользовалась порошком амвей, с рождением сына стала покупать ушастый нянь + отбеливатель и пятновыводитель ушастый нянь и почти перешла на стирку всего белья детским порошком+ отбеливатель или пятновыводитель, и показалось мне что стирает детский порошок лучше чем амвей....
Банановая пальма 19.10.2015 «ответить»
Покупала амвей-не понравился. Да, бельё порошком не пахнет, но оно и свежестью не пахнет. Отстирывать особо нечего было, т.к. пользовалась им до ребенка, поэтому не понятно то ли просто водой побулькать можно так было, то ли стирал он что-то......сестра пользовалась, тоже не впечатлилась.
ПС: но и концентрированые не могу порекомендвать, т.к. кмк одно и тоже всё это. к слову пятновыводитель удаликс, который многие нахваливают испортил штаны мужу, оставив белое пятно. мне лично для детских вещей оооочень нравится обычная "персоль" в маленьких пакетиках, вот она реально все-все-все пятна отстирывает и ни одной вещи не испортила при длительных "замочках"
Точно! Чёт я про персоль то и забыла совсем.
А я теперь только её в голове и держу. Главное никаких забот. Чистое бельё швырк на ночь в тазик с ней, а с утра вуаля, всё чистое-пречистое! Только не везде её купить можно, в окее давно уже нет, а уменя запас иисяк. может в каком-нить южном дворе, или подобной хоз. лавке есть.....
olgunenochek84 19.10.2015 «ответить»
чистое белье? т.е, уже после стирки?
а пятна номально отстирывает?
после стирки. хотя я сначала и грязное замачивала, потом стирала в машинке, но после прочтения инфо на самой персоли стала по-правилам делать))
вообще все пятна выводит! раз было что пришлось второй раз замочить, но это когда я пыталась по инструкции засыпать её (видимо лучше побольше всё-таки), а обычно в тазик воду и почти целый пакетик, чуток оставалось на потом, кучу белья туда бах, с утра тока прополоскать, или в машинке м ожно можно. ни запаха никакого химозного, ни пятен, ни одной вещи не испорчено, а спасено огромное кол-во. сама год назад узнала об этом "чуде"!)
надо попробовать, видела в хозяйственном магазине на советской площади ....схожу прикуплю...
olgunenochek84 20.10.2015 «ответить»
спасибо!
а то хваленый удаликс мне не помогает...
а не скажете, детские вещи можно персолью стирать?
Банановая пальма 20.10.2015 «ответить»
пожалуйста!
вот и для меня и мыло, и карандаш удаликс и ср-во для выведения запаха с ковров-всё фигня! вообще ничего не понравилось, а отзывов хвалебных полно....
все ребёнкины вещи в ней стираю (громко сказано что стираю, запускаю тока в раствор), с самого начала введения прикорма, вы ж всё потом выполощете)
Leana 21.10.2015 «ответить»
А Вы белье в горячей воде замачиваете? Я сегодня купила в Рубль буме, написано Персоль-2.
Банановая пальма 21.10.2015 «ответить»
В горячей, но не такой что руку не запустишь. Кипяток побаиваюсь, а вдруг вещи полиняют, или ещё что....
Leana 21.10.2015 «ответить»
Спасибо! Мне еще нравится в БОСе вещи отбеливать.
Банановая пальма 21.10.2015 «ответить»
Пожалуйста)
а у меня что-то до первоначальной белизны ничем не выводится...уж если белый цвет не тот, то тока замена на новое)
Мне Атак понравился, сейчас купила лион японский Сила ферментов. 392 р за 4,1 кг. Но это у него срок годности до декабря. Я решила, что стирать он все равно будет. По качеству стирк и не скажу, что хорошо, но сойдет.Атак лучше, но дорого.
Кондиционер Фрош покупаю. Запахи почти одинаковые у них у всех, легкие и ненавязчивые, а белье мягонькое.
Жидкость для мытья посуды была Suzume. Типа япония, но на самом деле Россия, но классная штука, мало надо. Сейчас корейская мама что-то... в Ашане купила. Очень запах сильный, но тоже справляется очень хорошо.
Надо попробовать что ли этот Атак.
Там на нём написано 4 ложки надо на 1 стирку. Это ложки такие маленькие что ли? В Поше 1-2 максимум требуется.
Нет, там в зависимости от загрузки машины 0.5-1 ложку. Я всегда половину ложки брала, он хорошо пенится.
Мне хватило на 2 месяца каждодневных стирок.
Тогда вообще экономно получается.
А сам порошок вымывается хорошо?

А он тоже безсульфатный же? Они вроде не очень пенятся?
Вымывается хорошо. Он безсульфатный, но пенится. Сейчас лион тоже пенится. Но , конечно, не как тайды-ариэли. Просто до этого покупала фрау марта порошок, вот уж он не пенился совсем и не отстирывал совсем.
katrin_astra 19.10.2015 «ответить»
Люблю персил, только не в капсулах, а просто жидкий.
А у меня не пошел гель персил- запах сильный, мужу не нравится...
katrin_astra 19.10.2015 «ответить»
меня запах устраивает))
Тоторо 20.10.2015 «ответить»
Я тоже люблю Персил, только не люблю его запах, слишком ядрёный
Krada 19.10.2015 «ответить»
Ласка, Персил. Стираю только ими.
Апрелинка 19.10.2015 «ответить»
Атак всегда покупала в Ашане, сейчас исчез. Пробовала НАН чуть хуже пятна отстирывает, если замочить белье на ночь все отлично работает. Сейчас на СП закупила Lion, по привычке замачиваю и все отлично. Нравится мне использование концентрированных порошков. Место экономят и до дома нести не так тяжело, а самое главное наверное это нет дурацкого запаха (как у Тайда, Ариэля)
Деликатное белье блузки,шерсть, нижнее белье стираю гелями.
Иннуля 19.10.2015 «ответить»
Я пользуюсь эковером, но он не японский. Беру в закупке на пв у ГалаН (латиницей), закупочный ник Юмба.
Японскими пользовалась до взрыва на Фукусиме. После него в Японии сильно изменились допустимые нормы по радиации. Эковер ни чуть не хуже - мне даже он больше нравится. Кондиционер майнлиб для детей. Беру там же, но он бывает в перекрестке и ашане. Эковер только в эко-магазинах и в Винни видела.
Эковер я видела в ашане вроде и в Южном дворе.
Иннуля 19.10.2015 «ответить»
Может быть. Я редко там бываю. Да в закупке мне и удобнее брать ))
Esenka 19.10.2015 «ответить»
Я пользуюсь только японскими. Атак Био у меня. Стирает норм, но у меня пятен -пятен нет. Ну и отсутствие отдушки радует
Больше всего меня заботит, отстирает ли детские носки. А то после садика приходит, капец, пятки чёрные, там как будто по чернозёму ходят.
Ааа, у меня тоже война с носочками-колготами стремительно чернеющими, мажу их пятновыводителем Лайон
Хорошо помогает? Меня пока только хозяйственное мыло спасает.
та же проблема с носками колготками, только я детским мылом застирываю ....
Начиталась темы теперь все хочу испробовать, а то я за несколько лет пользования Амвеем отстала в этой теме ...
Удивительно хорошо помогает, я тоже замучалась застирывать мылом, а этой штучкой намажешь и в стиралку. На даче куртка дочкина оранжевая превратилась в коричневую, я не ожидала, что он ее отстирает, а куртка как новая стала. Демары угвазданные грязью тоже отстирались. Там щеточка такая удобная для намазывания. Я в восторге)))
Спасибо! Надо попробовать.
М@риша 19.10.2015 «ответить»
Из концентрированных я пробовала только порошок Лотта. Он в таблетках, без запаха.
Не могу сказать, что отстирывает супер. Я им сначала стирала детские вещи, но на мой взгляд, тот же тайд справляется с задачей лучше.
А вот для белья, которое нужно просто освежить, он подходит идеально- постельное, полотенца.
Для детского мне понравились капсулы тайд (не совсем по теме, конечно).
Karamellka 19.10.2015 «ответить»
из концентрированных брала нан для белого, не понравился, не отстирывает.
выгибулина 19.10.2015 «ответить»
я Амвеем пользуюсь. Купила 1кг. Хватило на полгода (семья из 3-х человек, стираем часто) Белье совсем не пахнет порошком. Если есть пятна - использую пятновыводители этой же марки. Сейчас у них акция до 30 ноября: при покупке 3кг. в подарок 250 мл. жидкого концентирован.средства для стирки. Взяла себе. Надолго наверное хватит)))
Якутёна 19.10.2015 «ответить»
покупаю МайнЛибе на Сп, пока им довольна, отстирывает хорошо, и главное не воняет, вообще почти нет запаха
Concordia 20.10.2015 «ответить»
ДД! дайте, пжл ,ссылку на закупку
galinatkisa 19.10.2015 «ответить»
Амвей! Стираю часто, калгон не нужен, отстирывает, якобы экологически одобрен! Мне коробки 3 кг хватило на 2 года!!! Но сейчас чаще стираю намного.
аноним 20.10.2015 «ответить»
брала нан, понравился, последний раз нана не нашла, взяла нанами. Он кажется местного производства. Но мне в принципе нравится - отстирывает лучше обычных порошков и запаха нет - я дома сушу, мне это важно. С носками сильногрязными не справляется, застирываю.
Кунг Фу Панда 20.10.2015 «ответить»
ht""tp://irecommend.ru/content/poroshok-stiralnyi-kontsentrirovannyi-meine-liebe-dlya-belykh-veshchei-oxi-effekt-kontsentra
ht""tp://otzovik.com/reviews/detskiy_poroshok_meine_liebe/
без синих и зеленых гранул которые очень вредны организму
Кунг Фу Панда 20.10.2015 «ответить»
ht***tp://otzovik.com/reviews/stiralniy_poroshok_layon_goluboy_brilliant/
Ирина Меховая 21.10.2015 «ответить»
Давно пользуюсь порошком Posh One, устраивает всем.
Сейчас стираю концентрированным гелем Posh One Ultimate, очень нравится. Экономичный, 1 л на 70 стирок: для моей узкой машинки 4 нажатия помпы на стирку так и выходит. Отстирывает хорошо, но я заранее особо проблемные пятна обрабатываю. Запах свежий, напоминает лаванду(у меня в синем флаконе), если ставить на доп полоскание, то белье на выходе пахнет морозом)))
Кондиционером не пользуюсь, заявлен как 2в1 с кондиционером, на деле белье не такое мягкое, как с хорошим кондеем, но и не бумажное, меня устраивает.
Ну и флакон очень удобный с дозатором, ничего отмерять, сыпать и лить не надо)))
Новая тема