--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коробочный марафон - 2015 (по следам тем про накопления, подарки и НГ!)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokoly
15.10.2015
До Нового года еще есть время, так давайте попробуем без вреда для семейных бюджетов накопить приятные суммы, которые можно будет потратить на подарки для себя (детей, родителей, близких и друзей)!Насколько я помню, в прошлом году была такая затея, так почему бы не повторить?
Правила копирую с космо-форума (они очень просты!):
Суть: к 31 декабря делаем накопительные коробки. То есть - берётся обыкновенная коробка средних размеров (почтовая идеально подойдёт, или из-под обуви). Обклеивается всякими красивыми картинками: копите на отпуск - картинки с морей-океанов, на шоппинг - красивые вещи и т.п. Визуализация очень важна! Сверху - побольше слоев скотча, чтоб сложно было залезть!!! Ну и небольшая прорезь.
Далее каждый день откладываем в коробку незначительную сумму. У каждого свои возможности - кто-то 50 р, кто-то 100, кто-то ещё сколько-то; главное, чтобы сумма действительно не чувствовалась.
Не раз в неделю 500, не раз в месяц 3000,а хоть 10, но сегодня.
В последний день 2015 года вскрываем!
Идеально для тех, кто не умеет копить, - проверено!

Можно отписываться в теме об успехах, выкладывать фото коробочек и, конечно, будем надеяться на приятные результаты в конце! Удачи!
надо попробовать))), но ведь осталось мало времени до конца 2015 :-)
sokoly
15.10.2015
С начала года уже интерес остывает))) а здесь пару месяцев - почему нет? Пусть даже это будет сумма на бутылку шампанского и банку икры!
elilka
18.10.2015
так это выгоднее по акции выловить до праздника, а не бегать 30 декабря по переполненным магазинам.
sokoly
18.10.2015
И вам напишу- давайте чуууть проще смотреть на эту затею! Скопится ли много по 10 рублей? А может кто по 100 копить будет? Мы не знаем. Но длинные новогодние каникулы нам обеспечили, так что будет время потратить накопления и себя порадовать! Кстати, там и скидки рождественские не за горами!
О,вспомнила, еще и елки будут распродавать! Может кому-то как раз эти денежки на новую искусственную красавицу и пойдут!
elilka
18.10.2015
везет тем, у кого каникулы) у меня их не бывает. вот разве что детей не надо будет развозить в школу-садик. и все поблажки на этом заканчиваются
sokoly
18.10.2015
Ой, а я даже не знаю,что и как будет в эти новогодние. В середине декабря конец декрета, выход на работу... что там, как там? Как в другой мир!)))
elilka
18.10.2015
да, у вас действительно будет новый - год, график, жизнь) главное, чтобы новое (да и старое) только радовало))
krujo4ek
15.10.2015
Дала мужу прочитать, сказал, чоб шла искать коробку:-) спасибо за идею!
sokoly
15.10.2015
Всегда пожалуйста! Кстати, помню в теме прошлого года некоторые отписывались,что мужья кто явно, а кто и тайно активно помогали копить.
и что, 31 декабря бежать в магазин за подарками? я так не могу, мне надо, чтобы заранее все было готово. Подарки всегда выбираю очень обдуманно, чтобы зря деньги не тратить и подарок понравился одаряемому, а не пылился бы потом где-нибудь в шкафу.
sokoly
16.10.2015
Давайте чуууть проще смотреть на эту затею :). Можно открыть коробку 31 и купить на все деньги море мандаринов для всей семьи, родственникам и друзьям. Можно на эту сумму сходить в кино с детьми в новогодние каникулы или детям купить что-то интересное и положить под елку перед Рождеством. Но никто не запретит открыть коробку на пару дней раньше, чтобы в плановый визит в ТЦ обнажив и содержимое:).
Хорошо, давайте :)
tarelka5
16.10.2015
а я пойду-ка выберу коробку))
начну копить на новогодние праздники))
wigwag
16.10.2015
у меня правда не для НГ, но для "хочу" я беру обычный конвертик, на лицевой стороне пишу цветным маркером свое "хочу", еще можно разрисовать или разукрасить по желанию и кладу туда денежку. И так "созревает" мое "хочу" :).
А для НГ очень хорошая идея завести отдельную коробочку :).
здорово!!! воспользуюсь идеей :-)
З.О.Я
16.10.2015
ДЛя многих участников сюрпризом будет инфа о том, сколько денег безболезненно можно найти в бюджете.
Уменя есть такая коробочка, делала ее в январе, идею тоже прочитала на Космофоруме. Но я брала коробку из под детской каши. Правда копится ооочень медленно, за 6 мес. 3000 смогли накопить, но я и бросать туда все время забываю, хоть и стоит в прихожей на видном месте.
Мы так за пару месяцев монетками по 10 ру накопили с мужем 2400 :-D
Я за!
Я так уже несколько лет делаю, давным-давно подружка научила банку ставить, ее тоже кто-то учил. Она так накопилось-ла на шубу,свадьбу, что-то там еще. Я накопила на свадьбу, квартиру, сейчас на машину новую банка стоит.
Беру простую стеклянную банку и откладываю мелочь ли, сумму ли какую не особо ощутимую. Главное потом эти деньги вложить в то, на что копишь. Естественно помимо банки есть сберсчет, где копии крупными суммами, но банка просто не дает об этом забыть что ли. Либо вещи, на которые копишт, сами приходят внезапно откуда-то. Например, шубу моя зприятельница как раз таки выиграла внезапно.
А с нг подарками идея хорошая!
yana.1704
16.10.2015
Я сделала немного по другому) закатала банку, в крышке прорезала ножом дырочку и кидаю туда от 10 руб.до 1000 руб. Но я решила баночку открыть весной и посмотреть, сколько накопится)
Трехлитровая банка содержит примерно 24 тыс. рублей десятирублевыми монетками. Проверено знакомым))
yana.1704
16.10.2015
у меня всякие, я тоже по 10 руб.сначала хотела, но решила, что я так долго копить буду)
co$$et
16.10.2015
это отличная идея на самом деле, очень позитивная!
но в последнее время в целях экономии я покупаю подарки очень заранее, например летом уже куплены все новогодние мелочи для родных, также летом купила папе подарок на осень, т.к. была распродажа и вещь шла с нереальной скидкой. и так практически всегда!
Aleta*
16.10.2015
Тоже подумалось, что все подарки к НГ я уже почти подготовила) Ну а там и выезд будет - так что такая коробочка никогда не пропадет)
P@utink@
18.10.2015
я тоже, причем у меня приличный запас этих подарков уже скопился, даже подзабыла что есть - устроила на той неделе перепись и очень удивилась) К НГ уже готова)
У меня мама так на поездку в Питер накопила. Давно местала, а денег жалко ей было. И вот они с коллегой на работе завели такую коробочку. Уже 2 раза съездили )))
У нас дома копилки во всех углах, я ткда монетки по 5 и 10 р кидаю.
З.О.Я
16.10.2015
Я конвертик "на что-то" практикую. И ныкаю в него из хозяйственных денег сколько и когда рука возьмёт. Вот уже на ОСАГО мужу наныкала- потом обрадую.
Клевая идея.
Положила 100 рублей "на собаку".
З.О.Я
16.10.2015
Ты мне лучше отдавай я тебе растранжирить не дам:))))
Так точно вернее)))
Только ведь, учитывая как часто мы встречаемся, до НГ в копилке так 100 рублей и останется... Может я тебе зарплатную карту отдам? До марта?
З.О.Я
16.10.2015
давай)))
И СБ-онлайн отключить)) Чтоб я через него на другую карту не кинула)))
sokoly
17.10.2015
Просто детектив "как спасти себя от себя!" )))))
Комедия, а не детектив)
sokoly
22.10.2015
Ну как оно там? Прибавляется в кубышке? )))
Неееет...
Зато честно)
Счас положу! Надо напоминалку ставит;-)
Про собаку:-) у нас бабушка пообещала детям, что с моей новогодней премии мы купим собаку. И теперь дети всем говорят- вот мама получит Нобелевскую премию и купит нам собаку:-)
С вашей новогодней премии пообещала??
Одна-а-а-ако))))))))))))))))))))))))))
Нам самое главное заручится разрешением бабушки, мы живем вместе. А уж денег на собакена-дело десятое:-)
sokoly
17.10.2015
У нас дома кошка. И вот вчера ребенок 2.9 обмолвился, что кошка то есть, а вот собаки у нас нет. Каааак я напряглась)))))))
Osen
22.10.2015
тоже надо "на собаку"
вы на какую копите?
На кадебо --->
На самом деле, "копим" - условно. У меня ДР весной, это будет мне подарок. Я уже знаю)
Osen
22.10.2015
серьезная собака
Да. А это малыш.
Osen
22.10.2015
такой няша :)
а у нас дочь у ДМ цвергшнауцера попросила :)
Посмотрела) Малюська такой;-)
З.О.Я
23.10.2015
У нас цверг)
У кого у вас?...?
З.О.Я
23.10.2015
У нас))) Только он временно у тёщи в соседнем доме живёт:)) Эль Дивиас Оливер Твист:))) В обиходе- Лорик, Лося, Лось, Змей:))) 12 лет уже кобелюке нарядному- всё по девчёнкам носится:)))
А я то думаю - почему мы не знакомы)))))))))))))
Грешным делом, вспомнила про мясо в рукаве!
З.О.Я
23.10.2015
Не, мы его любим- трёх детей он нам уже воспитал))))
Отлегло!
Я с ноября присоединюсь - вот куплю мужу его желанный подарок, на который уже коплю, и начну копить на НГ))))
$ova
16.10.2015
Про отпуск неплохая мысль :) Врядли на путевку накопим, но приятное дополнение к отпускному бюджету точно будет!
b@rtimeus
16.10.2015
Я из тех на ком такие идеи не работают:(((( мне надо видеть сколько денег, тогда я их жопить начинают и рационально вести бюджет, копить. А если я денег не ощущаю, то не копится ничего, стимула нет. Муж мне один раз на пробу отдал оклад, потом удивился сколько я зажопить умудрилась без ущерба для семьи, теперь всегда оклад отдает, премию сам копит и распределяет. В этом месяце опять удивился сколько я нажопила, так что в премиальные и не залезли, хотя обычно одна статья трат из них идет, а тут из оклада на половину еще другую статью расходов закрыли бонусом, на которые тоже часть премии идет.
sokoly
16.10.2015
Суть в том, что как раз не нужно думать о накоплении на что-то глобальное! На космо - форуме копят с 1 января и весь год или до "мечты". Здесь предложила просто чуть-чуть добавить азарта и откладывать незначительные,маленькие суммы, хоть монетки! Чтобы потом немного себя побаловать. Попробуйте! А вдруг?:)
b@rtimeus
16.10.2015
Пробовала, не интересно, интереснее наблюдать за тем, чтобы деньги не таяли. Но это я такая.
Near bird
16.10.2015
осталось определиться, что я хочу больше. вроде ремонт надо, а хочется в отпуск. при этом я знаю, что отпуск будет на 99%, а ремонт хз))
Спасибо, воспользуюсь!
MargoRita
16.10.2015
Клевая идея! Спасибо) Пошла закатывать банку))) как раз после огурцов стоит, глаза мне мозолит))
Пошла искать коробку. Хочу на новый год на фитнес клуб себе и детям ы качестве подарка на дни рождения и НГ
sokoly
17.10.2015
Стоит только первой зарплаты тебе дождаться!)))) Мне из декрета выходить в декабре, так что свою первую уже в новом году увижу:).
Ну первую зп я уже получила, она меньше стоимости абонемента на одного даже с премией(((
эээ...может выбрать фитнес-клуб попроще?) с помесячной оплатой, например...
приглядеться к разным групонам/биглионам - бывают разные там купоны)

просто у меня рядом есть пару таких мест (в радиусе пары остановок) и там месячная стоимость абонемента от 1200 до 2400р. на человека (взрослого) в мес. - мне кажется, на одного даже и без премии хватит) все-таки лучше синица в руках...))
Куда проще то год взрослый 19000, ребенок 7000. Мне нужен бассейн и тренажеры и чтоб можно было с детьми их не с кем оставлять
*Tasha*
18.10.2015
Хорошо! Сегодня же и начну! )
oliva-nn
18.10.2015
коробку сделали, поставили у входной двери)))))
Визуализация постоянная, + оплата вход и выход)))
спасибо за идею
sokoly
18.10.2015
Пропускная система явно выведет вас в лидеры марафона!!!)))
sokoly
19.10.2015
Ап
хорошая идея
:-) коробки нет,закатала банку.
копим с детьми 1.на беговел. 2.щенячий патруль ну и маме на гигиеническую помаду))
sokoly
18.10.2015
Ой не знаю... После 6 щенков останется ли что-то на помаду)))))
Кстати, всем рекомендую браслеты силиконовые с героями Щенячего патруля и Робокара Поли. Стоят где 50, где 70 рублей (видела на Суровая, Медецинской в парке в палатках с игрушками ), а уж радости у детей!
ну ладно,без помады перебьюсь..

спасибо за наводку)
Я дочке купила набор из 6 щенков за 2 тыс. Дешевле, чем поштучно на СП.
nadina16
18.10.2015
Спасибо за тему,начну копить!
Развлеклась на работе)))
sokoly
18.10.2015
Глобальный подход! Вы-молодец!
nadina16
18.10.2015
Спасибо.Меня понесло,ещё и для Рив Гоша завела коробку)
Aby*
18.10.2015
Я копить вообще не умею, ваша идея просто супер! Пошла коробку искать....)
Madness
18.10.2015
мне даж коробку не надо... у нас столько копилочек. муж нумизмат. есть копилка для десяток, есть копилка для пятерок. есть копилка для всей остальной мелочи и копилка для мелочи неотсортированной))) если я еще коробочку добавлю)))
sokoly
18.10.2015
Где они у вас все стоят то? На полке в ряд или по разным местам? ))) представила - везде " нычки".
Madness
18.10.2015
на полке в ряд у нас стоят альбомы с монетами) копилки в прихожей на полочках. они почти все крупные такие. Еще есть коробочки с неразобранными монетами, какие-то пластиковые баночки и т.п. да-да, у нас много нычек :)
sokoly
22.10.2015
А вы считаете, сколько там набирается за какое-то время? Есть ободряющая статистика?
Madness
22.10.2015
да, вполне. Вместимость нашей копилки на 10-порядка 8 тысяч рублей). Набрали наверн меньше чем за год...но муж всю мелочь обычно изымает, если не успеешь спрятать. Но я оттуда периодически тырю на такси)
Классная идея. И как небольшой мотиватор - моя история.
как-то нам подарили статуэтку - копилку, небольшая собака. Мы туда лениво кидали монетки. Копилка была совсем небольшая. Осенью ребенок решил, что он вырос из своего трехколесного велосипеда, теперь ему нужен большой велосипед. Тем более ему уже стало 4 года, настоящий мужик. А деньги все лишние были уже потрачены на его день рождение. Тогда мы решили ради интереса вскрыть копилку, думали может там тысяча - полторы будет, добавим на велик. Вскрыли. Там оказалось более 5000 руб, и еще евро немного (хз откуда))) На следующий день счастливый ребенок обновлял свою покупку.
А я не знаю на что копить. Правда. Либо это что то очень большое и малореальное. Либо такое: сегодня хочу, а завтра уже думаю, что вроде и нет большой необходимости. На отпуск можно, но если билетов дешёвых не будет, никакой отпуск не светит как не копи. Я человек без мечты, да? А просто так копить неинтересно и неэффективно.
sokoly
18.10.2015
Почему без мечты? У всех подходы разные. Предлагаю вам копить на семейный поход в кино - пиццу во время новогодних праздников!
Вот, коробочку сделала, денежку вчера заработанную положила:))
sokoly
22.10.2015
Ура! Вы все-таки подключились!:)
А вот моя коробочка. Не очень презентабельный вид, зато ребенок поучаствовал наклейкой авто)))). Маленькие верят в чудеса!)))
Здорово! Мои тоже решили поучаствовать. Говорят: мам, мы сейчас квартиру уберём, а ты нам по10 руб дашь, мы их в копилку положим:))) на море хотят.
Отличная идея!
Могу поделиться ещё своим опытом, кстати, как мы купили без ущерба для бюджета новый телевизор и фотоаппарат. Каждый раз, когда в кошельках у нас с мужем появлялись полтинники (50 рублей), мы их складывали в одну коробочку. Копили-копили, и в течение чуть более полугода накопили. Видели бы вы, как мы на фотоаппарат 26000 отдавали полтинниками:-) На телевизор полтосики мы уже на карту положили, а с неё и расплатились, пожалели кассиров.
А начнём-ка мы по новой это делать - спасибо за идейку.
по 50 рублей ощутимо. Быстро накопится.
У меня дочка так на ДР себе накопила. Захотелось ей свои 5-ть лет отметить с друзьями в Кенгуру. Я возьми и скажи: хочешь-копи. Она очень ответственно подошла к делу и за полгода накопила на аренду комнаты )))
P.S. я тоже присоединяюсь к вашему марафону, решила банку с десятками закатать ))
sokoly
28.10.2015
Девочки, как успехи?
З.О.Я
03.12.2015
Интересно- как дела коробочные у всех продвигаются?
oliva-nn
03.12.2015
20-40 р это стабильно
(тк одна пока работаю), в начале суммы были по больше)))))),

коробка стоит,тяжелеет, радует))))
http://www.nn.ru/~gallery226796?MFID=85341&IID=26496710
копим, от 10 до 50 р в день, как получается. Иногда забываю, кто- нибудь напоминал бы еще :)
sveta77
03.12.2015
У меня муж так за лето на новогодние подарки 21 тысячу накопил. Месяц назад вскрыли копилочку, на троих поделили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.