Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Ночь 15°C
Утро 13°C
Завтра 16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
73.775
Курс USD ЦБ РФ на 10 августа
73.775
+0.1374
Все курсы валют
86.8258
Курс EUR ЦБ РФ на 10 августа
86.8258
-0.3464
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпоративы все отгуляли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3070
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте поговорим о корпоративах? Где, как? И как вам бы лично хотелось на них гулять? или вообще не хотелось бы, об этом тоже можно. Последнее время часто в ленте попадаются мне культурные мероприятия, типа корпоратив в гончарной мастерской и тп, как вам такое? Или лучше выпить и потанцевать? или на лыжах покататься? Написала сумбурно, но обсудить же можно))
Всех с Наступающим!
Чередуем корпоративы, один на базе отдыха, другой в ресторане, третий на пикнике.
Отгуляли ) как раз прилетели ради него 2 дня назад и опять в дорогу ;-)
Форматы мастерских хороши для совсем небольших коллективов.
200 человек в таком формате организовать не реально.
У нас разные форматы были: и вылеты за границу, выезды в загородный клуб с пятницы по воскресенье (там в субботу днём программа типа веселых стартов, вечером банкет), либо большой банкетный зал (последние годы большие лофты в почете), с лаунж зоной, где можно посидеть в тишине и пообщаться, в другой зоне кому-то покурить кальян. Там стандарт: официальная часть, профессиональная шоу программа, после танцы ))
Откровенно говоря, в НН у нас корпоративы не очень - никому ничего не надо. В Мск всегда очень круто и весело )
Ну все, теперь никто не станет в теме отвечать(( Такие посты нужно в конце темы писать)))))
Очень захотелось в ваш коллектив)))
Отличная тема! С удовольствием почитаю кто и как, чтобы на будущее))
Мы были в ресторане DeKas. Отдельный зал у нас был. Приглашали КВИЗ и было очень круто!
И весело и вкусно!
Мне нравится формат нг-корпоративов ресторан ии развлекалово. В конце-концрв, у меня не так много поводов выгулять вечернее платье. Программа же самого мероприятия зависит о того, кто организовывает. Когда скучно, а когда от души. Тут главное- не фуршет, вот тут прям смерть((((
Но у нас в этом году было 3 корпората: на базе отдыха со спортом в честь мужеженского праздника, летний на природе со сплавом и нг в ресторане. Оптимально
Ни разу не отмечала корпоратив в ресторанах. Наверное, инженерам зарплата не позволяет) и предприятия не оплачивают.
В прошлом году был выезд на турбазу, понравилось очень, но был снег - и погуляли, покатались на лыжах, с горки. Баня с бассейном.
В этом году отмечали на рабочем месте, тоже все хорошо прошло, поболтали - компания хорошая, дружная. Поиграли, протанцевали.

Сюзаннаа
писал(а)
В прошлом году был выезд на турбазу, понравилось очень, но был снег - и погуляли, покатались на лыжах, с горки. Баня с бассейно

Это же не дешевле чем ресторан наверно? Я правда в дорогих ресторанах не отмечала, но в кафе цена не дороже, чем при выезде на турбазу.
Конечно не дешевле. Но душевнее и гораздо лучше) По купонам и в недорогую вышло также как вечер в кафе с новогодней программой ;-)

Сюзаннаа
писал(а)
Ни разу не отмечала корпоратив в ресторанах. Наверное, инженерам зарплата не позволяет)

Я на это отвечала))
Как то вот за много лет работы, ни разу никто не предложил) И от организации не предлагали.
очень удивляюсь корпоративам за свой счёт.. =-O
Я видимо не там где то работаю)) Корпоративы за свой счёт.
Как я поняла..у многих сейчас компании веселье не оплачивают.
и ладно если они его просто не устраивают, а вот устраивают обязаловку и не оплачивают это совсем круто
Да, у нас так было в прошлом году (бюджетная сфера) всех обязали идти на корпоратив, типо нам выдали премию под него, Причём развлечения тоже надо было придумывать самим, вообщем отдыхайте, и спиртное кстати свое приносите ещё. Работала в другой сфере до декрета, там были классные корпоративы в ресторане за счёт организации, но давненько это было.
детский сад))))
Я работала и в частных, и гос организациях, нигде не оплачивали полностью корпоратив
Работала в частной, оплачивали 100% еще артистов небольшой величины типа с фабрики звезд приглашали. В государственной полностью или большей части за свой, в зависимости от подразделения.
.
Princesska писал(а)
частной, оплачивали 100%

Все от владельца фирмы зависит. Сейчас в частной работаю, все за свой счёт. До этого на госслужбе, оплачивали частично, если организовывала организация, и полностью за свой счёт, если сами
Я имею ввиду в частной 100% работодатель оплачивал. Но у нас очень богатая известная организация была. Сейчас можно сказать государственная, входит в число крупнейших работодателей россии, а за корпоративы сами платим, бывает профсоюз добавляет, но малую часть. Когда я туда пришла 10 лет назад, для меня это был шок.
У нас так же, в этот раз еще алкоголь с собой надо было
Тоже раньше удивлялась, а сейчас нет. Мало того, знакомый рассказал про обязательный корпоратив, отсутствие мягко говоря не приветствуется, да еще и стоимость банкета с человека из зп вычитают, так что даже если не пойдешь, из зп все равно вычтут
Это жесть.
Если заявление на удержание не писать - никто ни с кого не вычтет.если белая зарплата
у нас всегда за свой счет
госпредприятие
ходит мало кто
госпредприятие да..тут понятно..
У нас мало того, что взносы платим в профсоюз, так ещё и корпоратив за свой счёт!)
В результате второй год не хожу, не считаю нужным.
тоже не ходила б..понимаю вас!
Принципиально на такие не хожу, коллеги осуждают)
Когда я работала в одном из банков, то у нас были новогодние корпоративы за наш счёт. И обязаловка. Сейчас с содроганием об этом вспоминаю.
И у меня два места работы было и везде за свой счёт. В этом году не пошла... 2.5 тыс рублей, а в итоге ещё может и не понравится...
Да, а еще бывает,когда за свой счет и просто обязывают участвовать сотрудников!Спиртное,кстати, нужно принести с собой в авоське!
и вот нафига такие "праздники"...мда..
Работаю в государственной конторе. Всегда за свой счёт.
И практически никогда нет центральной организации. Так, междусобойчики
Вот может междусобойчики они и попривлекательнее.. Хоть приятные люди буду перед тобой за свой счёт)
У нас традиционно их два.
На уровне всей компании приглашают на ледовую вечеринку во дворец спорта. Идут первые сколько-то зарегистрировавшихся, около 500 человек, наверное.
И на уровне проекта, снимаем коттедж за городом. Тоже не все едут, но все, кто хочет. Там шашлык с выпивкой, караоке и танцы для желающих, сауна тоже для желающих. Несколько человек остаются там с ночевкой, остальные вечером разъезжаются домой. У нас проект около 60 человек, приезжали в этом году 35-40.
Мне оба нравятся, в рестораны не хочу.
а что такое ледовая вечеринка? Просто массовое катание?
Да, плюс небольшая развлекательная программа: фигуристка выступила, дед мороз со снегурочкой какие-то игры устраивали, итд.
LukA
kordellya
28.12.2019
+2
Вот взяли и всё про меня написали. Похоже мы не только в одной организации но и в одном проекте.
В соседних, на одного заказчика, я думаю )
Хотлайны давно не пишете?
LukA
kordellya
28.12.2019
+2
давно
На последнем месте работы корпоративов нет, хотя, по-началу были попытки организации онных. Мне не надо, не считаю нужным.
Большая традиционная профессиональная туса в ресторане. Вкусно, интересно, полезно.
Для души - девичник в spa. :-)
Отгуляли) В загородном отеле <<Чайка>>.
Приехали туда утром, был снят домик, пожарили шашлыки, потом были по плану снегоходы, но погода внесла коррективы, поэтому заменили лазертагом.Отлично побегали/попадали, и пошли в номера собираться на торжественную часть)
Ну а дальше банкетный зал, танцы/пляски)))Остались на ночь, утром хоть выспались)
Классный формат. У нас на рассмотрение тоже предлагались такие варианты, но ни разу не состоялись. Все боялись возможных скандалов от вторых половинок).
Интересно как такой формат воспринимают мужья и жены, с ночевками наверно не всех отпускают.
Тут уж конечно по желанию и по семейным обстоятельствам) мне нечего было переживать))1 номер на 2-х с мужем))
работодатель не редко предлагает "со своим самоваром" ехать)
еще и детей многие берут
если так, то здорово, наверное мало компаний так заботятся о своих сотрудниках, или доступно это только приближенным у руководству.
Чаще небольшой коллектив-необходимое условие.
Для больших - либо доступно для избранных, либо все едут соло.
По моему опыту, во всяком случае .
У нас за вторую половину можно заплатить и брать с собой, это на выезды с ночёвкой.
Отпускают. Не одновременно с Кристиной, но было мероприятие в той же Чайке, формат похож, но без беготни.
Вопрос доверия, однако. Меня отпускал, но я сама домой поехала, такси брала, не захотела оставаться.
Вчера отгуляли))
Все отлично, я за классический формат - ресторан, пьянка с танцами)) или на природе с тем же набором))
Да, был в прошлый четверг-очень рано в этом году, больше так не будем организовывать. Но место очень понравилось-и кухня и проведение ( в программе было катание на квадроциклах, тир, коттедж с сауной, тимбилдинг, варили глинтвейн на костре и пр.-каждый нашёл себе занятие по душе). Вечером банкет-танцы.
Ездили на базу отдыха "Остров приключений" покормили нас два раза (обед и ужин) очень хорошо! Корпоративы проводятся два раза в год-удивить нас трудно-но в этом году кухня была бомбическая просто! С погодой не очень повезло, но кто ж знал...
Новогодний еще не отгуляли. Идем в понедельник в ресторан,на 31 всех отпустили))
Летом ездим на сплав,раньше ночевали в палатках,последние 2 года практикуем ночлег на базах)
Осенью 3й год ездим в Ильдорф на октоберфест,в этом году не повезло с погодой очень,проливные дожди.
23 февраля обычно в офисе,8 марта куда-нибудь нас везут ,но в этом году нам заказали страшный квест прямо на территории))
Новый год...на самом деле хочется уже расслабиться,никаких выездов,хочется быть в красивом платье,развлечься,потанцевать,вкусно покушать и поехать домой
забил в этом году на все корпоративы. смотреть на то, как другие бухают - смысла не вижу, а самому бухать - организм не казённый.
сегодня работу уходящего года доработаю, и распечатаю уже новогодние каникулы.
Домой,к семье,в тепло!Ура!С Новым годом!
Угу. За ёлкой съездил - вечером малых уложим, наряжать будем. :)
Сегодня гуляем, для меня новогодний корпоратив это всегда красивые наряды и ресторан.
А вот активити можно устроить на другие даты (23февр, 8марта).
Меня удивляют и расстраивают компании, где корпоратив не оплачивают (посмотрела, что в теме у многих за свой счёт)
На мой взгляд, уважающая себя компания, просто обязана заложить хотя бы новогодний корпорат в бюджет и провести его для своих сотрудников.
У нас за свой счет + профсоюз немного добавляет, но не всегда. Пока писала об этом в ветке выше, пришла мысль, у нас численность несколько миллионов человек, в какую сумму для компании выйдут все эти корпоративы?)))
При этом сколько все эти сотрудники приносят компании!
Мне, наверное, повезло, я работала в разных компаниях, и были даже заграничные корпоративы, когда весь самолёт (только сотрудники) летали в Египет на 4дня.
В общем, это очень сплочает и очень мотивирует.
Но гос.учреждения, конечно, это немного другое.
За границей тоже было нечто типа корпоратива, перелет за свой счет. Опять же не все компания оплачивала. Кстати, корпоратив у руководства тоже за свой счет. У мужа в госкорпорации тоже все сами за себя платят. Наверное в условиях перманентного кризиса все же размер имеет значение. Одно дело за двадцать человек заплатить, другое дело за несколько млн.
Кусок сыра писал(а)
Всех с Наступающим!

Спасибо!
И Вас с Наступающим НГ!
---
Не гуляли.
Отгуляли в четверг в одном из залов в Оке, формат "ресторан". Живая музыка, нетленные хиты под которые мы сорвали голос, и ноги на следущее утро гудели, несколько номеров артистов, дед мороз порадовал поставленным голосом. Мне прям очень нравится такой формат, я пришла домой довольная))) Мы не платим вообще, поэтому за неявку на корпорат нужно отчитываться перед руководством
С какой радости отчитываться, если корпоратив в нерабочее время?
Что бы за тебя не оплачивали в пустую. Обычно, сотрудники, не желающие посещать корпоратив, заранее предупреждают и их не считают при планировании.
Это понятно, что надо заранее сказать.
Даже это не срабатывает при отчетности) уважительная причина- отсутствие в городе, или болезнь. "нихачу"- это не причина))) ну вот так у нас....
Можно всегда озвучить причину: не с кем оставить детей
как вариант для тех у кого дети есть- да, подходит. у многих их нет
Я бы предпочла лыжи или поход, но коллеги на старой работе и на текущей не любят ни лыжи, ни отдых с палатками((((
Все корпоративы за свой счёт и обычно это ресторан. Вот ни разу ещё не понравился корпоратив((( поговорить в ресторане не удаётся из-за музыки, программа зачастую специфическая, конкурсы и тд тоже не всем нравятся.
Возможно потому что после моего самого первого корпоратива, когда мы хорошо выпили и меня забирал ооочень недовольный муж, стараюсь на корпоративе особо не пить и уходить раньше(((
У нас принято проводить семейные корпоративы. Приглашают семьи сотрудников в полном составе.
Корпоратив обычно длится с пятницы по воскресенье. Пятница - сбор, банкет, суббота - культурная программа, связанная с изучением особенностей города где проводится корпоратив (он всегда выездной) и детская программа (лепят мыло, горшки, мороженное).
Воскресенье отъезд.
Дорогу оплачивает сам сотрудник, исключением была Роза хутор - там компенсировали.
У нас члены семьи по желанию. Компания компенсирует 50% расходов для них. Сотрудникам же оплачиваем все полностью.
Тоже на такой корпоратив хочу, на семейный. Это где работать нужно?
В этом году не была, гуляли просто в ресторане. Самые лучшие проходили на тур.базе и т.п., самый худший для меня- это когда я сама смотрела и согласовывала меню, а кафе внезапно почти во все блюда запихнуло сельдерей (примерно 2005 г.). А вообще были и не на территории России, и в аквапарке даже, но вот именно эти запомнились. Мастерские и квесты хорошо, если очень небольшой коллектив, иначе бессмысленно.
Да, вчера традиционно веселились в ресторане. Небольшая компания, я внештатный сотрудник. Корпоратив за счет фирмы всегда.
Организация бюджетная, компенсируют частично. На протяжении уже многих лет проводят в одном и том же месте, программа так себе. Количество мест ограничено, попадают не все желающие. Но если честно хочется уже разнообразия. Каждый год одно и тоже место, одна и та же еда, одни и те же лица, и одно и тоже поведение некоторых сотрудников.
У нас в этом году выездной корпоратив за счёт фирмы (турбаза с утра до ночи почти). Я не ездила по здоровью, да и честно не хочется, целый день не каждый может выделить. Из дома в 6-30 уходишь, а домой приползти в 12 ночи, а на след день на работу, ну нах.
Ну, и вообще не очень красиво многие сказали, премий который год нет, задержки зарплаты, не поднимают который год, народ увольняется, а тут какой то пир во время чумы.
*почитала тему, удивилась, что у многих корпоративы за счёт сотрудников (ещё и обязаловка =-O ), за 13 лет работы в разных фирмах нигде с таким не встречалась. Если у фирмы нет денег, то просто не было корпоратива, или скромно накрывали стол в офисе за счёт фирмы.
Отгуляли. Нормально. Вообще корпоративы предпочитаю нейтральные, без экстрима, креатива и тимбилдинга. И особенно ценю, если музыка играет не слишком громко :)
Новая тема