--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коррекция зрения - тонкая роговица

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1313
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
22.01.2019
Нужна помощь советом!
Сегодня была на консультации у офтальмолога, в этом году надеялась осуществить мечту увидеть мир своими глазами, но меня жёстко обломали, тонкая роговица, лазерная коррекция не показана. Предложили только имплантацию факичных ИОЛ, кто сталкивался? Единицы все равно не будет, 80 и 70% зрения. Стоит делать? Есть смысл проконсультироваться в других клиниках? В Москве, Чебоксарах?

Была в Тонус Амарис, есть смысл идти куда то еще?
Неужели в 21 веке не придумали способа укрепления роговицы? ((
stasy1981
22.01.2019
Добрый вечер. Мне сделал коррекцию на тонкой роговице главврач клиники Визус 1, фамилию уже не помню, к сожалению. В <<Прозрении>> на тот момент отказали... Восемь лет уже прошло, все хорошо)
GalinaC
22.01.2019
stasy1981 писал(а)
главврач клиники Визус 1,

подскажите пожалуйста- Мурзин? как вам он понравился? собираюсь к нему на коррекцию, предстоит 2 операции и потом долгое лечение....
stasy1981
22.01.2019
Да, точно, Мурзин. Я к нему через знакомых попала, все прошло хорошо.
GalinaC
22.01.2019
ну сейчас он принимает просто так, или мне так повезло))
спасибо)
stasy1981
22.01.2019
Просто с моей тонкой роговицей, если бы я пришла просто так, не факт, что он взялся бы делать. Удачи Вам!
GalinaC
22.01.2019
Спасибо!
picolito
23.01.2019
GalinaC писал(а)
ну сейчас он принимает просто так, или мне так повезло)) <br> спасибо) ...

ну сейчас вообще то кризис на дворе , спад производства , продаж и тп. Не удивительно , что главврач интенсивно практикует.еще 4-5 лет назад, Мурзин делал всего 4-5 операций в месяц, остальное - руководящая административная работа..............
GalinaC
23.01.2019
ну и прекрасно, пусть делает, тем более если врач хороший)
picolito
23.01.2019
да врач замечательный , руки у него правильно заточены...
Helen79
23.01.2019
Мне Мурзин делал операцию в далёком 1997 году, до сих пор со зрением все хорошо. Врач мне очень нравился, потом у него наблюдалась ещё некоторое время.
GalinaC
23.01.2019
такие отзывы очень радуют, тем более что операция предстоит не простая и не одна(
Omi
22.01.2019
Спасибо! Пойду еще на консультацию схожу туда. До 1 сделали? Минус большой был?
stasy1981
22.01.2019
У меня с детства близорукость была, а в 28 лет ещё и ветрянкой умудрилась переболеть с осложнением на глаза... зрение упало ниже 10, постоянное раздражение, линзы только под заказ, в общем, после операции мир заиграл новыми красками)) Сделали единицу, да.
Omi
22.01.2019
Оооо, мечтаю и я о 1, у меня и в линзах 0,8 и 0,7((( Хочу видеть мир(
stasy1981
22.01.2019
Мне казалось, что я то ли слышала от кого-то, то ли читала, что сейчас на тонкую роговицу делают операции другим путём, не срезая ее, а как бы стирая, поищите информацию об этом.
а у кого вы были там на консультации?
у меня тоже тонкая роговица, была там на консультации у Кудрявцева (знакомы лично с ним), он тоже отговорил делать операцию, единицы не будет, все равно придется носить очки или линзы, и возможна деформация зрения на одном глазу (не знаю, как правильно описать это, сказал, что какие-то круги буду видеть в темное время)
я решила не рисковать и не ходить к другим специалистам и все же отказаться от операции, очень доверяю ему как специалисту.
Аза
23.01.2019
Я тоже там была на консультации и тоже тонкая роговица. Делать не планирую коррекцию, подожду когда придумают новый метод)
Не стала бы делать при тонкой роговице. У меня проблемы с сетчаткой, в свое время даже пришлось отказаться от линз. Сейчас мне врачи предлагают сделать операцию, но как представлю, что могу лишиться последнего, нет. Сама общалась с человеком, которому сделали операцию и теперь постоянно пелена перед глазами - как при катаракте, но это осложнения именно с роговицей. И он мне сказал, что когда лежал в стационаре, то видел много таких, которые получили осложнения
tamana
23.01.2019
обязательно еще проконсультируйтесь - Визус, Эксимер. У меня была истонченная роговица, но в заключении не было противопоказаний к операции. Было это лет 12-15 назад. Сейчас все норамально. Восстановительный период сразу после операции у меня только был длиннее обычного, около 2 месяцев.
Делала в Тонусе у Антипенко, долго не разрешала делать, 2 раза делала укрепление, после этого операцию разрешили только транс ФРК, год под наблюдением была. Тьфу, тьфу, тьфу 5 января было 3 года, как я сделала операцию. Зрение 1, хотя обещали 0.75
Dessa
23.01.2019
Врачи делают смотрят, какой у вас минус, какой астигматизм, и делается рассчёт, сколько можно срезать роговицы, чтобы оставшаяся толщина роговицы не оказалась критической. Когда мне отказали в Тонусе, я больше никуда не пошла. Факичные линзы я бы в Нижнем побоялась делать, это новый метод, и у наших врачей ещё мало практики, возможны осложнения. Их ведь, кажется, только в одной клинике устанавливают в Нижнем. Я находила форум в интернете про зрение, где офтальмологи из других городов могут вам высказать свое мнение (если вы им отправите свои документы), взялись бы они делать вам лазерную коррекцию или нет
по той же причине отказалась от коррекции. Появление кератоконуса и его последствия меня сильнее напугали, нежели желание иметь 1-цу
Поезжайте в Чебоксары,не рискуйте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.