--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корзина школьника по-нижегородски. Сколько денег потратят родители - обсуждение новости

Новости
1009
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня каждый выбирает свои способы приобретения школьных товаров. Кто-то делает покупки на школьных базарах, кто-то едет в торговые центры, кто-то заказывает тетрадки и форму в интернет-магазинах. Мы делимся с вами интересной информацией именно об интернет-покупках.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/korzina_...aign=newsdisguss

Даже смешно стало. Где такие цены видели? Школьная форма от 6000 руб минимум,и это без рубашки,галстука и обуви. И канцтоваров на 250р тоже не купишь.
Читаю и удивляюсь.... школьная форма 800 рублей.... 5300 р это самая дешевая форма на мальчика
Так это же Юла. На аналоге Авито и цены на б/у форму должны быть не выше. Я в том году Насте сарафан за 300 рублей брала на смену.
LukA
20.08.2018
За 800 рублей вполне может быть сарафан www.detmir.ru/product/index/id/3082738/ Брюки и жилет могут 1500 стоить.
Но как правило не удаётся дёшево соответствовать требованиям школы. А это не учитывается.
Сарафаны и школьные платья по распродаже в Окее по 300 руб висели, всех цветов и фасонов
LukA
20.08.2018
Нашей расцветки нет к сожалению нигде кроме юниор центр или инд.пошив. Но это особенность школы и мы знали на что шли.
А так да, я блузки по 100-200 рублей покупала на распродаже.
Я это не конкретно вам, а просто для примера.
LukA
20.08.2018
А так да, я согласна что не обязательно форму за 6000. Она может удобнее и лучше, но можно и дешевле, пусть и не такую хорошую.
А дороговизна нынче тоже не всегда показатель качества и удобства
у нас своя школьная форма, которую надо купить в определ. магазине. Сарафан стоит почти 2 тр. Поэтому не реально пойти и купить в ДМ
LukA
20.08.2018
Речь шла о том, что это в принципе возможно, а не в каждом конкретном случае.
У нас тоже нельзя в ДМ купить. Но это мы выбрали школу, хоть она и по прописке.
А где школьная форма от 6 тыр минимум??
Pibodi
21.08.2018
Тоже интересно. В Юниоре сарафан 2100-2600 вчера стоил...На ВБ видела за 6000. Ну может в магазине напротив оперного, там цены x2)
Вот на мальчиков подросших, кому взрослый размер нужен, там дороже выйдет.
В юниоре пиджак 2800 и брюки 1500, жилет 1550, вот и 6000
как у них в среднем все получается??? может и хлеб в среднем 5 рублей стоит? или молоко не 50 р, а 25р? тыкните пальцем конкретно, где все среднее продается.
ягодка79 писал(а)
Школьная форма от 6000 руб минимум

Да ладно... В прошлом году купили сарафан 600, юбка 400, блузка 400, жилет 600 или 700, не помню уже.
Итого форма обошлась в 2000. Туфли 1000.
Хотя можно было просто сарафан и блузку (у нас выбор, сарафан либо юбка с жилетом)
(а уж сколько блузок покупать на смену, это не входит в стоимость формы...)
У нас требование школы-форма только из Юнион центра.Посмотрите какие там цены.
Ну это другой разговор. У нас только по цвету требования.
И у нас оттуда, но не на 6 тыщ
lar-KA
20.08.2018
И у нас из юниора. Так я на 2-х детей купила там на 5500 (2 юбки, 2 сарафана). Блузки на СП заказала.
adahi
20.08.2018
ну, у нас тоже было такое требование, но мы покупали брюки в 2 раза дешевле в ленте в такую же полосочку и пиджак на смену я урвала в Окее, случайно правда, за 250 рублей
Так жестко?
У нас каждый год в мае приходит представитель из Юниора, показывает модели, предлагает бронировать, якобы со скидкой. Учитель тоже настоятельно рекомендует именно Юниор. Но жесткое требование предъявляется только по цветовой гамме, а покупаем сами где удобно. Например, жилет куплен по распродаже в Waikiki, брюки в Ашане. Рубахи на СП заказываю.
У нас от директора идёт все это- на сменку только классические туфли мальчикам,никаких водолазок,только однотонные рубашки и галстук обязательно.А уж костюм Только из Юнион,причем мальчикам и жилет,и пиджак .
А учителя и директор прям проверяют каждого ученика? бирки требуют? (я без сарказма)
Вот честно - жесть! Сочувствую. Хорошо, хоть не в Армани)))
Наверное директор школы имеет нехилый откат за предоставление клиентов упомянутому магазину.
Каждый год там покупаем конкретную модель - всегда укладывались в 3000 - 3200 и это еще с белыми майками и футболками для физ-ры
IY
20.08.2018
Вчера была в юниоре. Все не смотрела, но некоторые цены на глаза попались запомнила - пидажк на подростка 3500, брюки 1800, рубашки по тысяче с чем-то. Блузка на девочку 1600, брюки на девочку-подростка 2200 с чем-то. Может там есть что-то и дешевле.
ну тут как со школой повезет. Нам, например повезло, тупо конкретная форма из Юнион-центра со скидкой заранее за 1,5 тысячи всего. А коллеге, которая шестилетнюю малявку в школу отдавала, расписали все вплоть до расстояния в мм между рубчиками ткани. И предупредили, что в форме не соответствующей не то чтобы не пустят, но проблемы будут. А так как коллега и так ребенка на птичьих правах пристраивала, то форма ей обошлась значительно дороже нашей.
тоже посмеялась. Автор явно далек от действительности
elenka-21
20.08.2018
Ой, смех..
2 брюк (по 800 рэ + 1100 подгон за пару), 2 рубашки (это от 1000 р за обе), жилет (900 р), несколько водолазок и поло (минимум по 400 рэ за штуку), спортивный костюм (800 рэ), обувь сменная (3 тыр) и кроссовки, нижнее белье с носками не забываем, галстук, ремень. Рюкзак, мешок для обуви. Растущий стул, часы с GPS, принтер. Канцтовары хорошие опять же (около 2 тыр вышли и это ещё не всё). Короче, первоклашка нас обчистил, как липку. Но мы были морально готовы.
nufnuf
21.08.2018
Подскажите, где поло покупали по 400р?
IY
20.08.2018
Вчера покупала форму подростку. Костюм обошелся 7710, надо сказать посредственного качества, сшит нормально но состав ткани оставляет желать лучшего. Рубашка 1100, купила пока одну в надежде что прошлогодние еще будут как раз, ботинки 5500 (т.к. размер ноги уже взрослый). Я не ходила по бутикам, обычные магазины. Это я еще спортивную форму не покупала и канцтовары. Хотелось бы еще какой -нибудь кардиган купить и запасные брюки. Вчера были в Юниоре, посмотрела первую попавшуюся блузку на девочку - 1600, качество надо сказать прям г... Порадовалась что дочке в этом году форму не надо, будет ходить в прошлогодней.
Во-во! Откуда такие цены берут непонятно у нас тыс на 5000 олько форма вышла-сарафан 1800, юбка 800, жилет 850, кардиган 950,блузка две минимум руб 500-700. Пришлось покупать в магазине форму, так как на сп нет такой формы для нашей школы, все форумы прошурстила. Рюкзак не спорю можно купить дешевле.Я за 1350 зимой на СП Заказывала, если в магазине в два раза дороже.Канц. товары пока на 3500, это еще не все может. Стол письменный как минимум тыс 5000-6000 из ЛДСП, если парта так еще дороже + стоимость стула.(Только в расчет не берут что нужно еще колготки, обувь, нижнее белье, спорт костюма только два, и сменка еще две пары).Какие 5300 откуда такие суммы берут от балды что ли непонятно. У меня уже на первоклассницу ушло около 20000-25000 и то не все купили. Прямо хочется в глаза посмотреть и спросить того человека откуда он такие суммы берет 5300???
LukA
20.08.2018
MONALIZA88 писал(а)
костюма только два,

Зачем?

И да, моя дочь 2 года в одном сарафане проходила прекрасно и третий будет в нём же ходить, т.е. один комплект одежды.
А уж бельё и колготки для школьника и дошкольника стоят одинаково, не надо первоклашке капроновые колготки покупать.
Oliska
20.08.2018
она не растет что ли? Я ребенку стабильно подворачиваю 10-12 см штанов. А к новому году у него, сидя на стуле, видно голые ноги над носком см два. Разворачиваем и дохаживает до мая в этих штанах. Жилетки-рубашки все малы к концу года конкретно прям. А за лето еще вымахивает.
Вот я с вами согласна за лето дочка выросла была 128см в мае, сейчас 132 на днях померили.Соответственно все колготки, трусы майки носки все мало стало, докупала все обсолютно, вся обувь мала.Может это у нас так быстро растет, у меня ребенок по два года ни в чем не ходит, хотя все время на вырост покупаю с запасом, к концу года всегда все впритык уже становится.
LukA
20.08.2018
Oliska писал(а)
она не растет что ли?

Да, и меня это парит. За первый класс выросла на 5 см примерно, сарафан был немного с запасом. За второй выросла на 1 см за весь год. Я бы лучше сарафаны каждый год покупала, чем про рост парилась.
Oliska
20.08.2018
Эндокринолог чего говорит?
LukA
20.08.2018
Не дошли ещё в этом году, в лагере ребёнок. В прошлом отклонений не нашла.
kukulyaka
20.08.2018
У меня дети не росли, пока на постоянной основе давала пульмикорт (астматики). После отмены препарата рванули в рост так, что я меняла всю одежду каждые 3 месяца, в течении 1,5 лет. Сейчас один 170 (15 лет), второй 150 (12 лет)
И моя не растет, я уже на гормон роста сдала с ней сбегала от переживаний.
LukA
20.08.2018
И как результат?
В границах нижнего предела. Для паники причины нет, но меня волнует, в почти 8 лет Соня всего 113 см.
seme4ka
21.08.2018
у тебя от нагрузок не растет еще же.
так остальные-то растут)
seme4ka
21.08.2018
многих тормозит в росте именно обилие нагрузки.
LukA
21.08.2018
Гимнастке хорошо быть маленькой. Да и мама у неё не очень выкая :)
Гимнастке маленькой быть плохо, ноги короткие)
or-ange
21.08.2018
у нас сарафан на тонких лямках был, а не по типу платья без рукавов. 3 года отходила, только пуговицу по лямкам переставляла. Но если сначала было по колено, то потом стало просто выше колена. А юбки хватило на 1.5 года только. С сарафаном просто с кроем повезло
растет нормально
Я не про капроновые колготки, а про обычные. Два костюма один в спорт зале который полегче, второй на улице заниматься в холодную погоду.Форма сарафан и юбка с жилеткой в нашей школе обязательно.Блузки, водолазки,кофты под сарафан и юбку.Вы же не в одной блузке весь год ходили на смену тоже нужно. Если взять штуки три это минимум 1500р. Двое туфель, одни по улице, вторые в школе ходить(сменка), так же и с кроссовками, одна пара на улице, вторая пара в спорт.зале это уже 4 пары обуви.Помимо всего сколько по мелочи.А вы говорите 5300.А у кого двое,трое детей я вообще молчу.
LukA
20.08.2018
MONALIZA88 писал(а)
Форма сарафан и юбка с жилеткой в нашей школе обязательно

И то и другое обязательно?
Туфли были одни, на улице сначала были старые кроссовки с лета, а потом очень быстро осенние сапоги.
В зале занимаются шорты/легенсы + футболка. Это максимум 500р. На улице у нас не занимаются, в лучшем случае пару раз весной, если с погодой удачно сложится.
Я не говорю что все обязаны 5300 уложиться и это вообще возможно для первоклашки. Но многие траты лишние совершенно бывают. Особенно если на них денег нет.
Oliska
20.08.2018
тут есть правда... по идее надо тыс.30, чтобы все купить, но если денег нет, то надо столько, сколько есть))) А куда деваться то?
MONALIZA88 писал(а)
так же и с кроссовками, одна пара на улице, вторая пара в спорт.зале

А зачем столько кроссовок? У вас что в один день и на улице и в зале кроссовки нужны?
Pibodi
21.08.2018
Ну если ребёнок в школу ходит в кроссовках-3 раза в неделю физра. Вроде как в зал нужно сменку? Ну или в зал кеды, а на улицу что-то более добротное.
Oliska
21.08.2018
ну вообще то уличные кроссы не таскают в зал.
Нам уже списки такие выписали что на улице они могут заниматься а потом резко пойти в спорт зал и в уличной обуви не впускают ни в класс ни в спорт зал соответственно две сменки нужно две пары туфель, так как в спорт обуви в классе довочкам нельзя, и двое кроссовок одни уличные вторые можно кеды полегче но это в любом случае даже на сп если заказывать 2500 вышло кроссовки+туфли.
У меня пару дней назад подруга еле подобрала сыну костюм - 7000 р вышел... ,то пиджак висит,то брюки..., много магазинов обошли, племяшу за 5200 тоже еле-еле подобрали. У меня старший в 9 класс идет рост - 185 см, боюсь даже предположить стоимость его размера ... Хорошо,если сарафан можно три года носить , а пиджак как ? Раз и рукава по локоть и с запасом не возьмешь.... приходится ежегодно обновлять мальчишкам костюмчики .... А в Юниоре вообще жесть цены за безобразное качество.
julia-dem
20.08.2018
брат в 10 класс пошел, ему в магазине тоже костюмчик за 6тыс купили или около того, это только пиджак+брюки, размер не очень стандартный, брюки 46р, пиджак 48р, на СП не угадаешь
рубашки в магазине если, от 1000р минимум, качество не ахти кстати, то есть можно было бы и подороже, если бы бюджет позволял
Всегда удивлялась, как бедный ребенок целый день в пиджаке! Что за варварское требование?!
У нас в классе очень жарко, мальчики сидят в рубашках и жилетках. Жилет снимать не разрешают. А тут пиджак!!!
Берем на сменку жакет еще, пиджак обязательно на все линейки ,праздники ...
Lynx Lynx
21.08.2018
и колготок не одну пару, а минимум 3. Хотя у моей было 6 пар, все в хлам износила.
Научите меня как купить ребёнку форму на физру, спортивную обувь, ботинки на смену, жилет, пару брюк, минимум пару рубашек (белая и повседневная), ремень, галстук - всё за 1300.
И меня)
вот и мне интересно где и как? и чтобы качеством не на неделю хватило
adahi
20.08.2018
у меня 9 и 3 классы, в третий ничего не покупала, а в 9 пришлось форму купить, тк школу поменяли - 4680 руб
полкарандаша с того класса :-D :-D :-D
истина)) мой тоже так говорит. и ручки находит в школе на полу))
vala07
20.08.2018
Да и где это туфли за 400? Может конечно и можно купить, но такие что на один раз, да и хорошо , если ребенок дойдет до школы и ноги не переломает, либо купить хотя бы Котофей за 1500-2000 (и то через сп), и ходить весь год. И мама спокойна за ноги ребенка. Здесь дело каждого.
julia-dem
20.08.2018
vala07 писал(а)
и ходить весь год

хорошо, если за год нога не вырастет :-D
Oliska
20.08.2018
порадовала обувь на Юле за 450р и канцтовары за 250))) Реклама Юлы?)))
Почему-то у меня канцтовары примерно только на озвученную полную сумму выходят)) Уж не говоря о сменке, которая со скидкой около 3000. И почему-то тут нет спортивного костюма для зала и для улицы, двух пар кроссовок - для зала и для улицы, спортивных футболок и т.д.
Реально реклама Юлы) артисты ,треплят нервы маманькам)))
julia-dem
20.08.2018
обувь 1000+800+600 примерно (ботинки на улицу, на сменку, кеды на физ-ру)
брюки 800+1000р
рубашки/водолазки 400+400+300 (пока три, планировала до 5ти добрать, если понадобится)
спорт костюм 1000р
шорты/футболки 300+150+150
жилеты 2 за 1000
итого 7900р (и это все цены СП, более половины без орг% из своих закупок)
парта+стул купили в прошлом году примерно за 8тыс, точно уже не вспомню, но никак не за 2500
канцы не считала, поскольку в разных закупках и по мелочи брала, не вспомню, но явно более 1000р
портфель третий год живет за $5 (специально покупать не стала, куплю позже, как этот развалится или ребенок попросит помоднее)))
Посчитала по вашей схеме, у меня вышло 7000 на одежду и обувь на 1 ребёнка (а у меня их 2), не знаю я как в 1300 уложиться

обувь 1300+1150+750 (кроссы на улицу, ботинки на сменку, кроссы на физ-ру)
брюки 834 р (надеюсь как-нибудь разогнуть прошлогодние, чтобы были на сменку)
рубашка голубая 1000 + поло с коротким рукавом 400 + поло с длинным рукавом 500 (белую рубашку уже третий год будем носить и 2 поло с прошлого года остались)
Спорт штаны/футболка 300+150
жилет 600

итого 7000р
Сегодня закупалась канцтоварами 3500, ну хорошо, можно было все купить самое дешевое, а никак я получше-покачественнее, но все равно минимум 1500. И это без формы и рюкзака.
IY
20.08.2018
Скупой платит дважды. Я как-то решила сэкономить купила цветные карандаши подешевле, потом так и пошла хорошие покупать. Те крошились. не точились, использовать их было не возможно. Когда покупаю тетрадки, всегда смотрю на бумагу.С хорошей бумагой разумеется тетради дороже стоят. Вот кто-то скажет какая нафиг разница, бумага и бумага. А вчера сын со мной был. Я ему предложила самому выбрать себе тетради, он не на обложки смотрел, а сразу тетради открывать стал, говорит мне пофиг какие у них корки, надо на бумагу смотреть, а то бывает такая что пишешь, а она под ручкой свозится и рвется. А у некоторых такая разлиновка слепая, или наоборот просвечивают клеточки и линеечки, и непонятно где писать, особенно это актуально младшешкольникам.
Вот, поэтому тетрадки брала по 14 рублей, а не по 2. Тоже с карандашами, фломастерами и ручками. Единственное купила недорогую цветную бумагу и альбом для рисования.
Бред, какой-то, в садик канцтовары беру самые дешевые, итого около 3000 рублей получается, не считая одежды! Интересно было бы посмотреть, на деле, что они прикупили в эту сумму 5300, и какие именно канцтовары выбрали из списка на эти жалкие 250 рублей!!!
Pibodi
21.08.2018
В Ашане карандаш 2 руб, ручка 4 (вроде бы). Ну десяток того и другого-минимум. Но ведь ещё цветные бумага и картон, краски, кисти, тетради, клей, обложки... Это все если и уберётся в 250р, то надолго этого не хватит. Да и не уберётся, скорее всего
Я из города Семенов, у нас нет Ашана, а на рыночных школьных развалах цены космические, а товар больше чем уверена, из того же Ашана)))))
Pibodi
21.08.2018
Я тоже можно сказать из Семёнова, хотя родилась в Киеве. Моя бабушка из Семёнова) И я там лет до 18 каждое лето проводила. Да, у Вас там выбор меньше и цены выше. Да даже по ценам Ашана не войти в эти 250 р.
Так смешно, что плакать хочется.

У меня две школьницы, в следующем году еще первокласник будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.