--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косоглазие. К какому окулисту обратиться?

Здоровье и безопасность
135
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 2 года. К Суслопарову или Стальнову? Или к обоим? Есть направление еще в 42. К Суслопарову записались, ждали месяц, на 23 февраля, 22 звонят- ушел на больничный, не знают, выйдет или нет. Из темы узнала что снова ведет прием. У Стальнова скидка сейчас, тоже 2000 получается, оба врача хорошие. К кому же сходить? .. Или в 42? Но там таких маленьких могут обратно отправить домой, сказала окулист из поликлиники. Помогите принять решение?
Были у обоих. В последний раз у Стальнова отдали 3500, ушли в Визус. Наблюдаемся у Щербакова сейчас, в октябре делали в Визусе операцию, все прошло хорошо. По мне так в принципе специалисты одного уровня - это я про Суслопарова и Стальнова, но в визусе меньше пафоса и дешевле.
Спасибо) тоже сначала хотела к Суслопарову, у Стальнова до 4000 консультация, сейчас у Стальнова со скидкой 2000 получается, призадумалась.... А кто операцию делал? Какую? Почему у Щербакова?
у Стальнова делали дочке друзей операцию ( перед этим много консультаций и в Нижнем и в Москву ездили ). Ттт, все хорошо. Только дорого.
Спасибо) Он сам делает? Не знаете?
Я поняла , что сам, они к нему старались попасть. 2 операции на 2 глазика + реабилитация. Ттт, чтобы все было хорошо
Спасибо. В нижнем,в этой клинике? В каком возрасте?
Да, в ВИП. В 5
Операцию делал не помню как фамилия, а почему к Щербакову - он приемник Суслопарова. Сыну мы делали операцию у Стальнова три года назад, дочери сделали в Визусе. И там и там все ттт хорошо, но конечно разница в цене...
Спасибо)
были сколько раз в 42 больнице косоглазие лечить, и там с года могут принимать лечить косоглазие на аппаратах. после платных врачей, я только за 42.
дополню - как раз в 2 года ходили лечить косоглазие к Стальнову, уже тогда можно было начать лечение на аппаратах, а он очки прописал, что то же плюс, но увы не лечение на аппаратах. даже заклеивать сказал не надо. и это я 2 года к нему ходила, до 4х лет упустили возможность. мне жаль( что к нему первому пошла
Вы к платным не обращались? Только в 42? В каком возрасте? Я ради сравнения...
It should be easy писал(а)
как раз в 2 года ходили лечить косоглазие к Стальнову, уже тогда можно было начать лечение на аппаратах, а он очки прописал, что то же плюс, но увы не лечение на аппаратах. даже заклеивать сказал не надо. и это я 2 года к нему ходила, до 4х лет упустили возможность. мне жаль( что к нему первому пошла

+ в добром докторе к Рыбаковой. это она нас направила на бесплатное лечение в 42. и наконецто пошли улучшения. угол косоглазия снизился.
ну вообще 42 пол-ку хвалят там и лор хороший и окулист, который в кабинете охраны зрения работает.
У вас сходящее? У нас расходящее...
да сходящееся. я была готова на операцию, но когда пришла в очередной раз за направлением в нашу бесплатную пол-ку 18, мне там окулист сказала - не надо делать, даже если предложат, т.к. глаз растет до 21 года вроде бы. было много случаев когда при сходящемся в 5-6 лет делали операцию. а потом через 2-3 года приходили с расходящимся после операции. я склонна верить в это.
там в 42 есть дорогущий аппарат - синоптофор, он есть конечно же и в платных центрах. только цена лечения от 10 тр и выше. для меня это много.
tigrra
11.03.2016
Нам тоже сказали,что после операции может разойтись.
Нам 4 года,девочка.
Где только не были,остановились на 42.
Много лет назад брату там глаз спасли,для меня очень показательно.
Ну и личные выводы тоже сделала,конечно.
Все устраивает в 42 пока.
какого было мое удивление увидеть там детей младше 3х лет, с таким же диагнозом и лечением на аппаратах. у меня прям к Стальнову куча вопросов образовалась, но задать их = заплатить 2000 моих, на фиг надо....сложилось впечатление о выкачке денег за прием, либо он реально не видел косоглазия, по бумагам кстати нет ни о одной записи про угол косоглазия, есть только что зрение было не очень, вот по этому и очки. и никаких наклеек на глаз, ни лечение.
в 42 тоже все устраивает.
а заведующая офтальмологией? Нормальная?
не встречала. не знаю. мы только пока кабинетом охраны зрения обходились , где все аппараты находятся.
kewie
11.03.2016
Здравствуйте! А по поводу миопии, не знаете случайно, к кому можно в 42 обратиться? а то в пол-ке по месту жительства офтальмолог вообще ничего не предлагает... платно пока никуда не ходили
Спасибо!
мы только в кабине охраны зрения ходим туда, больше никого там не знаю. и то по направлению. без направления не принимают.
Подскажите, пожалуйста, а вы направление в 42 для лечения на аппаратах брали в своей поликинике, в другой, к которой прикреплены?
Мне в 39 сказали окулисты, что на аппаратах можно с4 лет только, а пока ждать ( дочке 1,8), косоглазие непостоянное, под вопросом.
Может в нашей аппаратов таких нет,.....
Стальнов дочери помочь не смог. Вылечили в Визусе.
Спасибо) Суслопаров?
Да.
А можно в приват что у вас было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.