--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души матери. Долгий кашель у ребенка. ММ помоги советами!

Здоровье и безопасность
6449
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех зашедших!
Девочки,ситуация такая. Сыну 5,4 года. С конца мая заболел (сопли ,кашель). Кашель долго не проходил. Июнь:кашель продолжается. Дошло до ларингоспазма и вызова скорой помощи. Начали пульмикорт с беродуалом. На время стало лучше. Далее,идём к Елисеевой (аллерголог-иммунолог) сдаём анализы на аллергию. Итог:ничего не нашли. IgE общ-152 (при норме до 60). Назначила сингуляр на 3 мес и назонекс. Кашля не было около месяца.
В конце августа опять заболели и кашель вернулся. Но, теперь это КХЕ-КХЕ в теч дня.

Итог: ездили на море. Покашливание было там.
Коклюша, лямблий, аскаридов и микоплазмы и хламидий пневмонии-НЕТ! У нас аденоиды 3 степени нашли.После моря не проверяли их ещё. IgE общ-112.
Мазок из зёва в августе показал зол стафилококк в 10 в 3 ст. и стрептококковую пневмонию 10 в 5 ст.Пили Супракс,Вольпрофен Солютаб. Новый анализ из зёва будет готов на след.неделе.
И самое главное-сейчас ночью не кхекает!!! Летом и ночью кашлял. Девочки,милые, куда бежать и к кому? Что ещё проверить? У меня паника и истерика уже.
У нас неделю назад был стеноз гортани, сейчас ребенок до сих пор кашляет, и я думаю,это надолго. Я в детстве,после ларингитов,трахеитов,и ларингоспазмов лаяла до полугода. При чем иногда доходило до того, что кашляла только на улице, или наоборот,переступала порог дома,и начиналось. Я не аллергик. Даже скйчас, прошло 3 месяца после болезни, я до сих пор кхе-кхе
Понимаете, у сына эти кхе-кхе не 2-3раза в день. А прям часто часто. Я конечно очень надеюсь,что это остаточный кашель. Но, уж больно долго. Ларингоспазм был 12 июня.
lar-KA
07.10.2017
А от аллергии что-то даете? Я своим при таком кашле начинаю давать дезал сироп. И дышать просто физраствором. На 3й день уже легче становится
Что мы только от аллергии не давали. И супрастин и Эриус и Зиртек . Улучшений нет. Да и кашля сейчас нет как такового. Постоянные кхе -кхе. И мы дышали всем: физраствор, амбробене. Синерод пили....
lar-KA
07.10.2017
Амбробене усиливает кашель. Зачем вы им дышите? Я бы дала дезал (моим именно его выписывали) и просто дышать физрасвором. И все. Попробуйте пару дней
Спасибо. Будем дышать физраствором. А Лазолваном с беродуалом ингалировались, когда врач хрипы наслушала. Про Дезал-взяла на заметку. Многие про него говорят
Misss-001
08.10.2017
Как вам выше написали, амбробене действительно усильваеи выделение мокроты и кашель усиливается. Вот это кхе-кхе, я называю кахыкание, м.б.неврологическоно типа. Или привычка. Я долго от этого избавлялась сама.
Так мы уже им не пользуемся, а кхекает все равно:-( А чем лечились? и долго это- годы?
Misss-001
09.10.2017
Да ничем ,честно говоря и не лечилась. Просто привычка видимо сформировалась. Контролировала себя.
KateSka
07.10.2017
если сингуляр пьют, вроде и не нужны никакие сиропы
lar-KA
07.10.2017
Нам врач выписывала. Мы пили сигуляр и дезал. Сейчас и сингуляр уже не пьем. Научились ловить начинающийся кашель.
KateSka
07.10.2017
почитаю про него.
lar-KA
07.10.2017
Вы знаете, я вообще не понимаю назначения амбробене или лазолвана. Особенно при кашле кхе-кхе. У моих дочек эти препараты только усиливали кашель. Он их буквально душил. У нас такое началось 4 года назад. И тоже в мае. Врач из поликлиники усиленно назначал амбробене или лазолван. Детям становилось хуже. За 3 месяца летних месяца было несколько бронхитов. Я вызывала скорую. Мы сдавали анализы на аллергию. Потом нам сказали пить сингуляр и дезал. И дышать просто физраствором. На ночь в комнату увлажнитель. И о чудо- наши кхе-кхе стали проходить. Теперь я с конца марта начинаю давать детять дезал (или с тем же действуюшим). И кашля либо нет совсем либо он незначителен. Этой весной уже без сингуляра обошлись.
У кашля, конечно, могут быть и другие причины.
Тут недавно тема была про лазолван. Вот ее еще стоит почитать
Скажите, как ловите начинающийся кашель?
У нас было такое этим летом. Кашляла вся семья по 2 месяца подряд((( Антибиотики не помогали! Но у нас кашель только днем был, ночью не было. Так и не выяснили, что это была за инфекция, анализы все хорошие были. Прошло само, у кого через 1,5, у кого через 2 месяца.
У нас с мая месяца этот кашель. То есть то нет. Антибиотики помогли на месяц, потом опять. Сейчас ночью -не кхекает. Кхекает только днём!
agata77
07.10.2017
1- может это неврологическое? Подкашливание может быть неврозом.
2- заброс из пищевода не рассматривали как причину?
Наш подкашливал 8 месяцев подряд. Причиной оказался заброс из 12- перстной кишки в желудок и далее в пищевод и горло. Но до постановки диагноза делали бронхоскопию, исключали инородное тело в бронхах.
Я так, для размышления. Не обязательно что у вас такая же причина. Но мы тоже сдавали на все, врачей обходили, а причина оказалась в другом.
Очень очень ждала Вас в теме. Читала архивные темы. Скажите, а рефлюкс или заброс можно увидеть только по ФГДС или простого УЗИ пищевода будет достаточно?
В начале сентября записывалась в НИИ гастроэнтерологии на ФГДС, но не поехали, ибо поездка на море была. Думала станет лучше....
agata77
08.10.2017
Рентген с контрастм. С барием.
Это только при госпитализации. Фгдс только косвенно может судить и просто осматривает состояние слизистой внутри. УЗИ с водносифонной пробой рефлюкс может увидеть крайне редко. Только очень супер опытный узист. И то, только предположить.
У нас рефлюкс шел из нижних отделов- ни фгдс ни УЗИ этого не видело. Да и рентген с барием в нижнем делали, все смотрели как входит в желудок и есть ли заброс. Ничего не видели ( были и в гастро и в 1 городской и в областной) и только в Москве догадались подождать и посмотреть, как барий выходит из желудка в кишечник- а вот там заброс как раз.
Но у большинства конечно заброс идет из желудка. Это у нас было до года. Была грыжа пищевода и не сформированый привратник.
Спасибо Вам! Будем думать и в этом направлении тоже.
NataliKl
07.10.2017
Здравствуйте, подобное было у ребенка после ларингита остался кашель, постоянно к-хеал около 3х месяцев. Пропивали курс антибиотиков, пульмикорта, антигистаминные и еще там уже прописывали что-то...в итоге я решила забросить все лекарства и мы стали делать гимнастику Стрельниковой. И она нам помогла. Если получится у Вас в таком возрасте ее осилить ( там ничего сложного, просто дышать правильно надо), то попробуйте ее поделать.
может вам попробовать госпитализироваться в 1 городскую? мы фактически только что оттуда... но у нас была сложная ситуация, были детки там с разными разновидностями кашля - хорошо то, что все бесплатно и что смотрят комплексно - мы шли за одним , а нашли охрененный список...начиная от гноя в бронхах(какой то застарелый орви, который видимо пошел не по плану, хотя мы сильно и не болели, даж не знаю на какой случай подумать), заканчивая воспалением в желудке, забросом еды из пищевода, как писали выше, это к сожалению не такая редкость( типа, попала какая то бактерия, начался процесс и он воспаляет пищевод, а там ж все рядом - пищевод, бронхи и пр. одно другое усугубляет... если б не попали в больницу мы б еще долго лечили одно, не зная, что у нас целый ассортимент диагнозов, которые усугубляют течение основного(астма).
я не говорю, конечно , что у вас тож много диагнозов, нет) просто может быть дело в жкт, а будете лечить бронхи впустую... только время потратите...
нам 3 года.
Аз@у
07.10.2017
Вам врач из поликлинике направление давал? В какое отделение?
к сожалению, в нашей поликлинике врачи как то принципиально не выдают направлений в больницу, даж при наличии показаний... я приехала сама в 1ую в приемный покой, что б мне послушали ребенка, у нас было подозрение на пневмонию, сделали рентген, пневмонии не нашли, но из-за общего неважного состояния решили положить. врач говорила, что нам давно нужно было к ним лечь на обследование с нашим анамнезом. но я не смогла раньше настоять на этом в поликлинике.
лежали в 4 отделении педиатрии
Аз@у
07.10.2017
Спасибо. Так и подумала, что если что-то такое будет, надо прямиком в больницу ехать.
вообще, со мной лежали в основном те, кого из поликлиники направили...были кого направили из платного центра, вот не спросила из какого, мне в общем то не надо уже наверное, у нас туда путь проложен, теперь показаний - выше крыши на плановое укладывание туда...
но и те кто из поликлиник говорят, что год, два, три ребенок кашляет, или каждый орви в бронхит переходит , его пичкают пульмикортом, беродуалом и пр сильными препаратами и не предлагают госпитализаций и только спустя годы и целую кучу специалистов из поликлиники люди каким то макаром попадают в больницу и получают диагноз ... причем для меня вот, необразованного человека, кашляют дети почти одинаково, а у одного диагноз будет астма, у другого что то в горле, у третьего инородное тело в бронхах... не благодарное дело так вот диагностировать самим...
важно, если едете в 1ую, что б у ребенка не было температуры - с температурой не положат , скажут - в инфекционку...
Аз@у
07.10.2017
Спасибо за подробный ответ. А палаты там на сколько человек?
4 и меньше
alamou
07.10.2017
Насколько я знаю в больнице есть платный приём, езжайте и уже на месте договаривайтесь о госпитализации
isterichka писал(а)
начиная от гноя в бронхах(какой то застарелый орви, который видимо пошел не по плану, хотя мы сильно и не болели, даж не знаю на какой случай подумать), заканчивая воспалением в желудке, забросом еды из пищевода

Ничего себе список! Здоровья Аленке!!!
это еще не список, Наташ) это всего два уточнения) врач, конечно, сказала, что это еще не много - брали то там очень много анализов - здоровый список на несколько листов с отрицательными значениями - конечно, было очевидно что что то да найдут в таком количестве...
Так не хочется госпитализироваться конечно. Скажите, вы ведь в педиатрическом лежали? А платно там кто-нибудь ведёт приём? Хотя бы пока на консультацию сходить.
И огромного здоровья вашей дочурке! Самое главное вы сделали-знаете что именно лечить!
я вас прекрасно понимаю! я тож фактически ведь не настаивала сильно на госпитализации - ведь положа руку на сердце, могла ж дойти до заведующей, позвонить в страховую - дали б нам направление...просто все думала что сами с платными анализами-исследованиями справимся... и когда уже платный врач мне сказала что вам б в стационар - я немного офигела(
да, лежали в педиатрии
платный прием есть, но не знаю, кто принимает. там даж кашель этот вот лечат разные врачи, даж вот у нас похожий анамнез и результаты с соседями - нас лечит пульмонолог, их аллерголог. ну у них там у всех несколько специальностей, поэтому это особо не удивляет. нас лечила Лебеденко, пульмонолог-аллерголог, врач строгая, не сюсюкает и не пытается мягко преподнести диагноз, но мне уже все равно , лишь бы был толк.
спасибо, я тож пока писала , думала - с одной стороны когда слышишь что у твоего ребенка это, это, это -накатывает отчаяние, как так! ведь это не только диагноз и лечение, это и диета и отказ от сада на год минимум, а с другой стороны - есть план лечения, не просто надеешься что все пройдет как то само перерастется, а думаешь - ну я ж не сижу сложа руки...столько там мам с детьми , которые кашляют так что стены дрожат и мамы даж не реагируют, потому, что это обычное их состояние...я так не хочу, что б до этого дошло...
у них там нет конечно дневного стационара, но мож вам и не нужна госпитализация, те ж анализы на аллергены можно сдать не ложась(я так поняла вы по крови сдавали анализы, да? мы вот тож сдавали кровь, нам что то показывало, но врач в больнице считает показательными только царапки- тут не знаю кому верить, конечно), а если и нужна - долго ж держать не будут, если лечить не надо, т.е. у нас вот были те, кто легли, 3 дня лежали - сдали какие то анализы крови, мокроты, сделали бронхоскопию и выписались...были те, кто ложились и говорили-мы хотим и массаж и лфк и что б полечили - они там назначат ингаляции какие то, прогревания или еще что...тогда да, дней 10. вообще я думаю что только в бронхоскопию упирается именно госпитализация, т.к. она с наркозом делается и потом нельзя сразу отпустить ребенка. а так то - анализы, фгс - это ж не надо в общем то ложится...но вам б да, с врачом поговорить, мы ж не знаем на что у вас реально есть показания..
На сайте 1 городской смотрела. В 4 отделение нас не положат точно,ибо нам 5 лет, а там до 4 лет. Есть ещё 12 педиатрическое отделение, но там вроде как больше нефрология, ибо Воеводкина зав. отделением. Вообщем пока не знаю к кому туда податься...
вообще там лежат и не маленькие детки... с нами 15 летний мальчик лежал...они говорят, что там должны лежать только маленькие, но по факту - куда деваться то большим...
KateSka
07.10.2017
У аллерголога один раз в мае были? Вроде как регулярно его нужно посещать.
Сейчас осенняя сырость/гнилость - аллергики реагируют. На такой период базисную терапию пульмикортом назначают и/или сингуляр.
Аденоиды с аллергией тоже завязаны - и ЛОР Вам в помощь. У моего аллергика и ЖКТ - слабое место.
Lapec
07.10.2017
У моей дочки было длительное покашливание. Думали на невроз, ходили к неврологу, назначили курс медикаментов. Параллельно с этим дочь заболела отитом, в 1 городской поставили аденоиды 3 степени - на удаление. После операции покашливаний не стало совсем, вероятно именно аденоиды мешали.
Вот и у нас аденоиды 3 степени поставили. Но после поездки на море не проверяли их. На след неделе пойдем на эндоскопию аденоидов.
подскажите, что назначал невролог вам?
Если пропили несколько курсов антибиотиков,то вероятнее всего у вас уже грибковая инфекция. И это важно понимать. Антибиотики убивают только бактерии,ни вирусы, ни грибы они не трогают. Самый обычный флуконазол - противогрибковое системного действия. Мне однажды посоветовала педиатр дать его ребенку, если кашель не пойдет в течение 2 недели после окончания курса антибиотиков. Лечитесь давно, иммунитет, наверняка, убили. В итоге лидирующие позиции заняли грибы. И еще, для иммунитета могу посоветовать LB-комплекс,производят у нас на Имбио, там же и продают
Спасибо вам. Про LB комплекс слышала. Принимали его во младенчестве
у нас такой продолжительный "кхекающий " кашель днем и ночью оказался астмой (это при том, что IgE общ был в норме)

знакомый ребенок тоже также кашлял - оказалось на нервной почве, пролечились у невропатолога, все прошло.
ElmiraS
07.10.2017
у моей племяшки было такое кхе-кхе, днем, когда в первый класс пошла, оказалось это стресс так проявляется, их педиатр отправляла к неврологу, там поставили диагноз, и прописали успокоительное, сейчас все ок
это может быть нервный тик. у нас так было
Ванюша* писал(а)
это может быть нервный тик. у нас так было

И скажите как убрали? Чем лечились?
К невропатологу ходили, невропатолог назначает лечение
Нам сейчас 2,тоже с мая по сентябрь кашель был правда не кхе,а прям полноценный кашель. У кого мы только не были и что только не сдавали,все было отрицательно, правда на коклюш пришел титр 32 и нам поставили коклюш,но все остальные врачи у которых мы были этот диагноз опровергли и сказали что он положительный из-за прививки. В итоге тоже пили сингуляр,в нос кромогексал,и сейчас вроде наладилось,но пошли сопли пока ничем не устраняются :(
Ещё нам назначили алмонт.
Здоровья вашему малышу и пусть он скорее поправится.
Алмонт вроде аналог Сингуляра, да? А Кромогексал-это гормональные капли???
Да это более дешевые аналоги,нет препарат не гормональный,врач у нас из дгб
у вас никольская, правильно? у нас такая ж ситуация с коклюшем была у нее - она сказала, что у нас однозначно коклюш по анализу, а потом мне несколько врачей доказывали, что этот анализ ничего не значит... меня как то немножко вот это смущает, как грамотный врач может ставить коклюш, давать рекомендации впредь колоть бескоклюшные вакцины, при том, что коклюша нет...
и алмонт она нам выписывала, а позже, опять ж, от нескольких врачей слышала что такие препараты лучше начинать принимать с оригинала, т.е. с сингуляра...типа эффективнее..
я как то для себя выбрала ее из нескольких аллергологов, хваленых на ММ и в интырнетах, но какие то такие моменты меня заставляют опять метаться в поисках лучшего врача...
И у нас тоже Никольская. Но ходили и к Елисеевой (в Александрию). Тоже пока ни о чем.
Да Никольская поставила нам коклюш, я стала звонить в вакцинальный центр, т.к. на носу пививка и там очень сильно удивились что нам поставили такой диагноз, потом я вызывала на дом инфекциониста и ходила в Здоровенок и все как один твердили что не коклюш у нас это и на сайте онлайн-консультант педиатр тоже по всем нашим анализам сказала искать причину в другом. Нам назначили сингуляр в ДГБ или сказали аналог алмонт, мы финансово не тянем сингуляр 2 месяца, поэтому остановились на алмонте
Наш месячный кашель вчера оказался гайморитом. Пожелаю скорейшего выздоровления!
Tanusik
08.10.2017
Расскажу наш опыт лечения кашля "кхе-кхе". Кхекал у меня ребенок почти 4 года, лечили эпштейн-барр, искали глистов, лечились у фтизиатра. Кашель за годы не проходил! Я переживала, как ребенок пойдет в школу, и будет весь урок там каркать, в садике все глаза закатывали уже, так всех сотрудников бесило!!! В результате перед школой обратились к лору, она каким-то портативным узи-аппаратом ему просветила пазухи, и сказала, что у него искривлена носовая перегородка и с 1 стороны в пазухе копится слизь. Эта слизь раздражает кашлевый центр в мозгу, и ребенок кашляет. Пролечились мы у нее, делали ингаляции и кашель прошел.
nutak
08.10.2017
А чем лечились не подскажете? С чем ингаляции?
Tanusik
09.10.2017
Там сложный состав, 5 составляющих. Мирамистин, физраствор, диоксидин, називин и дексаметазог. Вот пропорции уже не помню.
KateSka
09.10.2017
всегда думала, что искривление перегородки только хирургическим путем "лечится"
Tanusik
09.10.2017
Так я не говорю, что мы перегородку "вылечили") Мы прошли курс ингаляций, и кашель сошел на нет
Если это просто кхе-кхе, то может у ребёнка стресс какой был? Бывает кашель на нервной почве.
Вы знаете мы всей семьёй все стрессы перебрали в голове. Вроде бы ничего не происходило такого. пока записалась на УЗИ сердца и ЭКГ. Начали пить Фенибут по рекомендации невролога.Посмотрим,что там скажут. И к ЛОРУ надо хорошему. Пока в поисках.
Не будучи врачом, советовать трудно. Но в похожей ситуации нас спас только барсучий жир (внутрь, с молоком). Больше ничего не помогало, а он помог. Гадость несусветная, но эффективно
Девочки, нашли в горле золотистый стафилококк 10 в 6 степени. Летом был 10 в 3. Никто его не лечил нам. Как думаете, это от него у нас кхе-кхе эти???
Темку подниму)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.