--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крио при аденоидах. Где делают?

Здоровье и безопасность
1521
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelaniLanz
23.01.2017
ММ сила! Подскажите, где хорошо делают крио при аденоидах. Александрию не хвалят. Есть ли еще проверенные места? Заодно и может ЛОРа кто посоветует...
repka
23.01.2017
постою с вами, тоже рекомендовали крио, пока думаю..
aliene
23.01.2017
у дочери аденоидит. делали крио. моё имхо - толку почти нет. если что - аденоиды 2-3 степени у дочери, в александрии Красильникова рекомендовала "срочное удаление прям хоть завтра, если анализы все сдадите". 3 других лора(уху, я дотошная) покрутили пальцем у виска и назначили одинаковое лечение, раз в пол-года при обострении(если надо, если нет - раз в год, после осмотра). крио назначил один из них с комментарием "давайте попробуем, помогает дааааалеко не всем, хотя б 2 раза сделаем и посмотрим". после второго раза сказал - "хватит, лучше иногда лечить будем."
А что за лечение назначали? Назонекс?
aliene
23.01.2017
Назонекс и что-то еще. Вроде эдас какой-то (масло туи, если не ошибаюсь).. не помню все назначения, последний раз год назад капали всё это.
В ультрамед посоветую Хасянову Юлию Александровну. Она оперирующий лор
Очень понравился доктор Рылкин Юрий Алексеевич. Семашко. Сыну делал(7 лет)
мы делали у Красильниковой в Александрии 3 раза, аденоиды 2 ст.
Дела с насморком лучше обстоят сейчас, по крайней мере в отиты уже не каждые соплюхи переходят. В Ультракидсе на Автозаводе тоже делают по врачу не подскажу.
Вот и у нас за последние 4 месяца уже 5 отитов, каждый насморк - отит. Ситуация уже выходит из под моего контроля. Нам 5 лет. Удаление только один оперирующий ЛОР советовал, думаю, просто ему так легче... Все лечим и лечим, вроде и не храпит сильно ночью и спит с закрытым ртом, бывает и с открытым. Но отиты меня эти просто сводят с ума. Снижение слуха сильно тоже не наблюдаю. Пока удаление сама для себя не принимаю, последний шанс - КРИО... Хвалят на Гагарина какую то клинику, только крио там делают. Думала может про нее есть отзывы.
Нам 5,5 лет, так вот до этого каждый насморк мы лечим еще и уши((( Пришли к Красильниковой посмотрела сказала удалять не надо, можно сделать крио мы согласились еще она посоветовала сделать прививку Хиб..., мы не делали.
oliva-nn
23.01.2017
онколор?
мы делали в 3 г, отиты отстали
больше не пойдем, тк нет надобности. наблюдались у 3 врачей и у каждой свое мнение по поводу этой процедуры.
мы -рискнули, довольны
Наверное эта клиника, вычитала, что раньше она была на Бекетова, сейчас переехала в район Медицинской. А там ЛОР принимает или просто записываться и приходить на процедуру?
oliva-nn
23.01.2017
по тел записали, лор, он же и делал
natalikis
25.01.2017
У нас за год 3 отита. В праздники приехали с отитом в 1 городскую,дежурный врач сказал удалять и все тут. в сад пошли с осени,с болезней не вылезаем.
Но были у другого лора и инфекциониста,ставят 2-3 степень,но удалять никто не торопится,ищем причину,работает с иммунитетом,герпес нашли,да еще аллергия,прописано месяц дома с лечением и потом на крио..... раза 3 сделать с перерывами. Ну чтож попробуем...и только потом удалять если не поможет.
Тонус, Клиника семейного врача. Кондратьев.
andrei26
24.01.2017
а мы были у Кондратьева на эндоскопии. Он сказал, что аденоиды 2-3 степени, обязательно нужно удалять. А другие лоры против удаления и дочка сейчас храпеть перестала, дышит носом. Вот как так?
Oliv-ka
23.01.2017
Мы делали в начале декабря в ОнКолор на Бекетова. Нам, к сожалению, не помогло. Надо было раньше, видимо.. хотя я очень надеялась..
Сейчас готовимся к аденотомии.
А вам сколько лет, в смысле ребеночку? Какая степень аденоидов? Опишите подробнее. Чем лечились до этого...
Oliv-ka
23.01.2017
5,5. Степень 2-3. Лечились уже всем. Последние полгода болезни не прекращаются.
Надо понимать, что это чаще всего наследственное, нежели приобретённое. У меня мужу удаляли. Детям часто аденоидит достаётся по наследству.

С младшей, кстати, я криотерапию буду делать в три года. Может, так получится избежать такого роста аденоидов и болезней бесконечных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.