Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Криво лезет верхний постоянный резец.

*Lana* 11 января в 13:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

У дочки 7ми лет криво лезет второй верхний резец, чуть ли не перпендикулярно ряду зубов. У кого так было? Что-то делали или зуб сам развернулся со временем?
Один врач сказал, что ничего не нужно, зуб сам на место встанет. Но мне как-то неспокойно.
Показать лучший ответ
Лучший ответ
The023 11 января в 13:47 «ответить»
к ортодонту на консультацию
Morskaya 11 января в 13:50 «ответить»
У моей не развернулись два зуба на разных челюстях, брекеты будут когда все зубы поменяются, раньше не вижу смысла. С ортодонтом уже обсуждали, он тоже сначала сказал возможно повернется, но чуда не случилось.
Амбразура 11 января в 18:11 «ответить»
Сейчас дочке 9 лет. Больше года носит трейнер, а начиналось все как у вас. Сейчас резец встал на место. А заметные улучшения начались через 2 месяца после начала ношения трейнера. Сегодня есть мелкий недочет с другим вылезшим зубом, но я уверена, что трейнер и тут поможет. Наблюдаемся в Имидж Стоматологии. Там вселяют надежду обойтись в будущем без брекетов.
*Lana* 11 января в 18:20 «ответить»
А трейнер это как на фото? А носить стала, когда уже полностью вылез зуб?
Спасибо за такой обстоятельный ответ!
Mariliana 12 января в 09:00 «ответить»
У нас такой, делали по заказу . Спит уже больше года в нем, днем вот никак. Зуб встал на место, верхний лез кривовато клык. Дочери сейчас 9 лет
mov0606 12 января в 10:35 «ответить»
по какой цене такое чудо? Нам пока 6. Верхние шатаются немного (пока убирать видимо), поменялось пока 2 нижних, один криво лезет, хотя зубы во время убрали...
Mariliana 12 января в 10:52 «ответить»
Под заказ делали, где-то около 7 тысяч было.
СантаФе 11 января в 21:06 «ответить»
Нужно. Мы в смысле дочь, носит трейнер. Выравнивает челюсть и расстановку зубов, дабы потом обойтись без брекетов, посмотрим как будет прогресс.
Если хотите, мой доктор на Родионова
*Lana* 12 января в 07:41 «ответить»
Спасибо! И вас еще спрошу - трейнер у вас как на фото выше? Носить ешо дочь стала, когда уже полностью вылез зуб?
СантаФе 12 января в 08:10 «ответить»
Да, такой же
У нас шестерки не лезут, нет места.
Venusya 12 января в 09:02 «ответить»
а напишите пожалуйста что за клиника и как зовут доктора
и по стоимости не подскажете?
сыну сразу брекеты предложили , тоже одному зубу места не хватает. по цене озвучили 16500 за каждую челюсть + 2500 за обслуживание)))). потом правда сказали что через пару лет когда снимут их все равно придется эту же штуку носить, вот ее только стоимость я не запомнила
СантаФе 12 января в 17:24 «ответить»
5500 наш трейнер
Позже все в приват кину
Katrinwhite 12 января в 17:57 «ответить»
а можно и я примажусь?) тоже контакты врача, пожалуйста, скиньте. Чувствую я,зубы сами не выправятся(
СантаФе 12 января в 21:45 «ответить»
Приват
м а ш а 12 января в 10:24 «ответить»
Если ничего ему не мешает и места достаточно, то должен развернуться, у моей развернулся.
А если что-то мешает ему, то, наверное, нужно побеспокоиться.
Morskaya 12 января в 13:52 «ответить»
А у моей не развернулся, хотя место было, это как повезёт.
Vishenk@ 12 января в 13:23 «ответить»
У меня так было, ничего там не встало, нижний из за верхнего внутрь вдавился, потом долго мучились, другой врач ругал, что послушались и упустили время. Ищите другого врача
Летающая ведьмочка 13 января в 22:22 «ответить»
у нас постоянные тоже криво лезли в 6-7 лет. Врач сказала подождать, действительно выровнялись, к 10 точно всё нормально было.
Новая тема