--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крупа киноа. кто как готовит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
723
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
23.05.2017
купила )))) первый раз. готовлю в целом не плохо, но тут что то новенькое, решила посоветоваться. с чем готовите, нравится или на любителя?
я люблю,промываю,отвариваю,а потом тушу с овощами, могу соевый соус добавить
tchainka
23.05.2017
В суп добавляю. Время варки - минут 10. Еще иногда прямо вареную смешиваю с тушеными овощами. В салаты хорошо идет, опять же, например, помидоры, авокадо, какая-нибудь зелень и киноа. Единственно, как чистый гарнир не катит почему-то.
Alise-Fox
23.05.2017
а вместо авокадо что можно?
а то я его как то не очень
tchainka
23.05.2017
Огурцы, например. Получится тогда что-то вроде табуле. И тогда лимонным соком заправить :)
Огурцы только лучше взять без кожуры и семян, и растолочь туда кедровых орешков
tchainka
23.05.2017
Можно и так.
И я в супе люблю)
tchainka
23.05.2017
Таки мы знаем толк в извращениях :)
novomama
23.05.2017
Отвариваю и делаю запеканку с творогом
Alise-Fox
23.05.2017
вперемешку?
не поделитесь рецептом? )))
novomama
23.05.2017
как обычную запеканку: 2 пачки творога, 1 яйцо, 7 чайных ложек сахара (получается не очень сладко), и пол стакана киноа (отварит его). Можно мак для красоты добавить.
Вообще получилось случайно: просто однажды у меня осталось невостребованное киноа
Отвариваю и добавляю в тушёную с овощами говядину. Горячее блюдо.
Салат делаю с карамельной грушей и виноградом, редко, когда захочется вечерком сладкого.
Хлеб пеку киношный тоже редковато на охотку.
Ой, прошу прощения, промахнулась с ответом.
А про карамельную грушу расскажите поподробнее пожалуйста ) готовую покупаете где-то или сами делаете?
Дети сами делают:)
Сначала наделают себе леденцов карамельных на палочке. Карамель в сковородке останется, добавляют немного сливочного масла если не забудут, забудут не добавят, накидают кусочки груши без кожи, чуть чуть воды и проварят минут 5-10. Все. Сделают два дела: грушу для меня (знают, что люблю) и сковородка почти чистая, карамель не присохла.
Ну а дальше я отварю киноа, добавлю грушу, мед немного и корицу. Наслаждаюсь.
спасибо! интересная штука
про карамельную грушу и хлеб подробнее расскажите, пожалуйста!
Про грушу чуть выше.
Про хлеб.
Замачиваю киноа часов на 6 в молоке (можно в воде).
Потом молоко сливаю, смешиваю киноа с оливковым маслом, добавляю на глаз сок лимона, корицу или мускатный орех, чуть чуть соды. Могу положить банан или мандарин или клубнику или грушу. Хреначу блендером, выливаю в форму и в духовку. 1,5 часа выпекаю, 1,5 часа просто томлю при 100 С.
КЛАСС! Спасибо, попробую такое сделать!
А сколько киноа берете? Пачку или поменьше?
seme4ka
23.05.2017
отвариваю и в овощные салаты добавляю.
и просто как самостоятельный гарнир замечательно идет.
Alise-Fox
23.05.2017
на что похоже?)
seme4ka
23.05.2017
на зерновые )
Alise-Fox
23.05.2017
хм .надо приготовить и поделится впечатлениями )))
У моих мужчин хит:
В мультиварке со специями обжариваю Адыгейский сыр. Добавляю морковь, кабачок - кубиками, ещё перец можно, но у меня дети не любят. Томатная паста. Всыпаю сухую киноа. Наливаю воды 2 к 1. Соль. И тушение 15 минут (у меня скороварка), только так и готовлю, так как реально хит)
а уточните, пожалуйста, еще раз пропорции - на какое количество киноа какое количество воды в мультю добавляете? Спасибо!
Alise-Fox
24.05.2017
интересно, а как это без мульти сделать ...
Аналогично, только стоять около кастрюли и следить)) ну как плов
На 1 часть киноа 2 части воды
спасибо!
А подскажите, пожалуйста, вы её где купили по чём? Ни разу её не пробовала, хотела однажды присоединиться к любителям киноа. В "Метро" её как-то увидела маленькую пачечку за 500 с лишним рублей. Жаба задавила, если честно. Или у меня косоглазие, я неправильно цену увидела?
Osen
24.05.2017
она везде дорогая, я давно облизываюсь, но жаба пока побеждает

В Икее несколько лет назад киноа с овощами делали, такая вкуснятина.
Спасибо. Надо будет попробовать. А то куплю и не понравится, считай полтыщи улетит, а на них сколько гречки можно будет купить.)
в спаре на развес,я беру примерно на 70р,так на два раза семье из 4х человек накушаться хватает
пысы в икее ее в пост обычно делают
Osen
25.05.2017
я в спарах развесных круп вроде вообще не видела. Где их там искать?
на Дьяконова,как входите справа после холодильника с овощами-фруктами,там еще орехи наразвес
madamNiNo
24.05.2017
300 с чем-то рублей за кг в Спаре (на развес), если я правильно помню
Уже лучше. Спасибо большое.
В Евроспаре на Дьяконова развесная, у меня круглая баночка грамм 300 наверно на 150 р вышла, мне этого на 2 раза хватает приготовить. Еще в каких то евроспарах есть отделы с развесными крупами, но точно не помню, у нас в Гагаринском нет.
только внимательно смотрите,несколько раз была с пищевой молью там
nurok
24.05.2017
на СП еще собирают www.nn.ru/community/sp/food/...ov.html#newtopic
Ох, нет, спасибо. СП - не моя история.
вообще по 800р за кг на сп получается,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.