--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупный плод

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
238
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eva_ya2010
09.03.2017
Девочки привет ))) мы многое прошли , эко сохранине и т.д.Теперь нам 32-33 неделе , все хорошо, анализы в норме , не каких особенных отклонений , НО ставят на последнем узи крупный плод.Страшно капец как ! Как рожать то? и да девочки кто что может сказать про 5 и 6 роддома ? Всем буду благодарна за ответы )С прошедшим ВАС )))
Шкод@
09.03.2017
Крупный это сколько?
В 31 - 2180, в 39 и день кс - 4600.
И вас с праздником:)
ну вот на 31 неделе 2053( узи рядом нет , точно цифру не скажу)
Шкод@
09.03.2017
Хороший вес)
В 5 Доронина. В 6 Филипова. Знакомые остались довольны)
а подскажите , кс это не помеха для гв ?
нет
Шкод@
09.03.2017
Ну, три дня антибиотики, а потом можно кормить.
У меня не очень с гв было, до 3 месяцев только, но причина не в ка была. У девочек знакомых КС никак не повлияло на гв)
а как на счет разреза ? большой ? просто у меня были лапары , я знаю что такое три дырочки в животе , а вот разрезанное пузо, малыша то наверное поднимать даже нельзя !
Шкод@
09.03.2017
Шов 12 см примерно. Сейчас совсем незаметный. Сначала спасал бандаж, легче ходить с ним.
Выбора-то особо нет)) наоборот, двигаться нужно. Через месяц я с коляской в обнимку спускалась/поднималась с 4 этажа))

Вы раньше времени на кс не настраивайтесь:) но и страшного в нем ничего нет)

Зы: мама родила ер меня на 4300. Свекровь мужа тоже ер на 4500. Рост одинаковый у нас был - 55 см.
да нет , я собственно не переживаю особо, что нужно , так и сделаем !Просто люблю быть готовой ! ахаха по мне так наркоза я меньше боюсь чем ер , через него я уже не однажды проходила , а вот рожать мне впервой !)по этому собираю инфу )
В 7 роддоме после кс через сутки совместное пребывание -полностью ребенок с вами. Выписка на 4 сутки
LenkaLena
09.03.2017
Мне после КС на второй день вечером кормить принесли. 4 роддом.
Подруге тоже на второй день в 3-ем роддоме.
Это зависит , какие антибиотики назначат. Есть курс три дня, есть полтора дня
это очень круто! переживала что из-за лекарст будут проблемы ,очень бы хотелось не потерять возможность гв
LenkaLena
09.03.2017
Не переживайте из за этого :)
Главное, чтобы молоко пришло.
Многим девочкам и при КС во время операции к груди малышей прикладывают на чуть чуть (соответственно, если наркоз не общий).
У знакомой в 1 роддоме пас было в 2014 году. Двойня. Обоих на грудь клали.
Мне правда в этом отказано было из за возможного резус конфликта (но мне об этом сразу сказали, когда еще обменку подписывала)
LenkaLena
09.03.2017
Пас это пкс :))
ну я когда еще к эко готовилась , проходила узи молочных желез , там мне сказали что ткани хорошие , молочка должно быть достаточно! я на это очень надеюсь !)))) не придет будем вызывать ))))
Молоко тоже не моментально приходит. Чаще через несколько дней.

У меня КС было, не носили кормить сначала из-за антибиотиков, потом потому что слабый ребенок, а потом желтуха и он под лампами был.
На 4й день пришло молоко, прям много, и я кое-как уговорила ребенка мне приносить. Кормила до 8 мес, сама свернула, а так было еще молоко.

Это я к тому, что ни КС, ни даже то, что ребенка рядом нет не помешали сохранить гв)
вот именно это я и хотела услышать ! Это просто замечательно ! очень надеюсь что все сложиться хорошо! подскажите а если нельзя было кормить и малыша не приносили на кормление , это что вы его все это время не видели ????? я бы умерла от любопытства и переживаний.или все таки Вы сами к малышу могли сходить?
LenkaLena
09.03.2017
В 4 роддоме при КС первый раз приносили вечером в палату, где после КС лежишь. То есть в этом отношении же день.
На следующий, приносят как и всем, только кормить нельзя :) вот 30-40 минут любуешься на него.
А вот когда какие то процедуры и не приносят (тоже день под лампами была) , а остальным в палате приносят, вот тут прям плакать хочется. И так то переживаешь, что желтушка вылезла, а тут еще не видишь.
Про другие роддома не скажу, но вот в 4 в детское отделение в отдельном крыле,туда не пускали
ну хорошо хоть без кормления тоже приносят ! а то ждешь малыша 10 месяцев рожаешь , а его видите ли не принесут ! уххххх
Да, в первый день в 17 нам принесли показать, после КС еще не вставали на тот момент.

А так вроде первые 1-2 дня если не кормили, то и не носили. Как врач разрешил кормить, так и стали носить.
Это 1й РД. Там если не приносят кормить, можно один раз в день сходить посмотреть в 17-18 вроде. Вот целый день и ждешь этого часа... Тяжело очень, но какие варианты?
Вот когда молоко пришло там и гормоны жахнули, звонила мужу ревела, он даже слов понять не мог... Потом успокоилась и пошла просить что бы лампы были между кормлениями и мне его приносили.

В общем по-разному бывает. Настраивайтесь на лучшее))
Tati712
11.03.2017
В 5 роддоме, если малыша по каким-то причинам не могут принести - желтушка, слабенький ребенок, то разрешают зайти в детское отделение посмотреть. 2 раза в день, когда остальные малыши на кормлении. Ну а после КС все, как девочки описывают выше.
LenkaLena
09.03.2017
А насчет крупного малыша.
Из знакомых, одну девочка в 3 роддоме сама родила на 4600, 58 см. Но , по ее словам, врач хорошо помогла (как точно, не знаю)
А вот у родственников кесарили, по другому говорит, не получалось. У нее дочка на 4700 родилась.
Она хотела в 7, но из-за мойки там, попала в 6.
Вот ей первое время мама помогала, она недели две точно сама малыша на руки не поднимала из кроватки и коляски не тягала.из за шва. Но потом сама стала :)
спасибо за отзыв
valeri 21
09.03.2017
было КС, принесли кормить на следующий день. Прокормила в общей сложности до 1 года и 3 мес, и то он сам отказался уже) Молока было хоть залейся, причем уже на след день после КС. Ну и весь год тоже) так что не переживайте. Главное - настрой! Я настроилась прокормить до 1,5 лет. Ну, чуть не дотянула, зато свернули без проблем))
у меня было КС в 4, в палате 4девочки и никому не кололи антибиотики. После суток в реанимации, сразу детей на кормление приносили. Понятно если с анализами все ок.Молоко у всех пошло, у меня на 3 сутки, так, что грудь окаменнела
У меня на последнем УЗИ была 2300,родилась в 41 неделю 4450,все живы и даже здоровы :-)Рожала сама.
это замечательно )
Мне через 3 часа после кс кормить принесли, через 12 часов отдали на совсем, трудно было первые сутки, потом очень быстро разошлась. В 5 понравились Хорошев (у него и рожала) и Золина грубая но спец. Отличная только она разглядела поталогию, но не знаю рабоиает ли она сейчас.
рожала в октябре 2016 в 5рд. Приехала ночью в рд, а мне говорят, что у меня крупный плод (до этого в жк ничего не говорили). Мне тоже было страшно, но родила сама, довольно быстро и без разрывов. Итог мальчик 4040г, рост 53 см, все хорошо.
пс: рожала с дежурной бригадой без договоренности, врач Доронина. Мне все понравилось и в родовом зале и в палате.
спасибо за отзыв , я слышала что 5 специализируется именно на кс ) очень хорошо что у вас получилось родить самой , тоже хотелось бы )
Шкод@
09.03.2017
Нет, 5 ер уважают)
ооо это отлично! ))) у меня в 5 есть прихваты , это тоже радует )
не знаю как на данный момент, но в 5 раньше дородовых палат то особо и не было, может мест 10 и они были за ер.
мне на 32неделе тоже сказали, что плод крупный, что рожу больше чем на 4500, но природа распорядилась по другому, вам удачи! не бойтесь, рожала в 5 в 2011, правда экс.
спасибо за отзыв )
насколько я знаю 5рд как раз за ЕР
У меня 2 кс, последнее было 2014 год, мой шов вы ни за что не найдете, его совсем незаметно))) шила оба раза Доронина, без лишних слов, все по делу. Кормить несут на следующие сутки, но первые сутки вам и не надо. После операции, поспите, поднимитесь на второй этаж (да да по лестнице сама с разрезанным животом....я помню в шоке первый раз была) через неделю гоняла с коляской за старшим в школу. Главное настрой позитивный. Кс это не так страшно. Но желаю вам родить самой и без осложнений. Удачи!
спасибо за отзыв ! ))) как выше уже я сказала , я не боюсь кс , как потребуется так и сделаем , просто хочу быть проинформированной !))))
temple
09.03.2017
подтверждаю, 5 роддом за ЕР.
у меня в итоге ЭКС, шила Доронина, шва не видно практически)
кормить на 2 сутки принесли
Дочь 4050 г 56 см, сын 4070 54 см. Оба раза родила сама, хотя я сама маленькая.
божечки , какая вы молодец ! Я низкого роста но мадам крупная , и то боюсь )))) а Вы прям герой !)))
Накануне знакомая в 6 родоме с 40 размером одежды родила парня 4600 60 см))) без разрывов!!#
аха это вообще реально ????? (риторика)вот уе становится спокойно! Рожают же и я рожу )))))
Аз@у
09.03.2017
Поверьте, бывает и на 2кг родить не могут, а бывает и на 5кг все ок.
При мне девушка на 5кг родила без проблем, хотя это многовато конечно)
понимаю конечно , все мы разные , ну все равно какие то общие данные то есть)
Аз@у
09.03.2017
Настройтесь на хорошее. Крупный плод может оказаться всего 4кг) У Вас-то нормальные параметры таза?
а вот на счет таза я понятия не имею!
Аз@у
09.03.2017
В обменке посмотрите, там все написано.
Amber:)
10.03.2017
Рост здесь ни при чем, важны внутренние размеры таза. И с 40 размером рожают 4500, хотя это конечно исключение...
Klasika
09.03.2017
сестра с размером одежды 40-42 родила сына 4375 сама.
спасибо)
Бывают и ошибки в измерениях. Знакомой на 5 кг намерили и в жк и в роддоме,уговорили на кесарево. Итог- дочь на 3500 кг.
Так что не пугайтесь раньше времени, доверьтесь врачу.
В 6 Филиппова,Маслова,Дембинская .
спасибо за отзыв )
Расскажу вам про себя,чтобы вы расслабились немножко. Я до родов была 43 кг, я была уверенна,что сама не рожу или будет миллион разрывов снежинкой. Пророчили мне крупного ребёнка, живот был необъятный, когда садилась он лежал на бёдрах до колен. Но воды отошли на месяц раньше срока неожиданно для меня. Поэтому сын родился на 2740. Родила сама с помощью Филипповой и акушерки и эпидуралки. Лежу я после родов на столе в полной уверенности,что будут сейчас зашивать,готовлюсь морально ощутить штопание иглой. Но акушерка и врач не торопятся,плаценту рассматривают,давление меряют и тд. Я спрашиваю у акушерки - а когда зашивать будете? Она - а что тебе нужно зашить?))) Посмеялись в общем. Ни одного разрыва у меня не было.
lidyaM
09.03.2017
Расскажите пожалуйста про эпидуралку. Все меня отговаривают по непонятным причинам.
Великомученики наверное отговаривают) Во всем мире она практикуется,за редким исключением кто то просит без неё попробовать.
В наших роддомах эпидуралку давно уже научились делать,поэтому страх,что вам "куда то не туда вколят", на уровне слухов.
Вообще ставится укол в район позвоночника,устанавливается катетер и через него подаётся по мере необходимости раствор. Укол совершенно безболезненный. После введения раствора не чувствуется ног и сильных болей. Я сами схватки чувствовала,как лёгкие потягивания внизу живота. Врач контролирует процесс,смотрит постоянно. Моя соседка из родовой почувствовала потуги со словами "наверное у меня потуги начались, посмотрите", и ее увезли рожать на кресле. Я потуги не чувствовала или не поняла,я впервые рожала. Мне сказал врач,что пора,поехали попробуем. Когда тужиться мне говорил врач,что то вроде,у тебя схватка,давай не отпускай. За три схватки я родила.
У меня ещё был особый случай,на мне катетеры закончились в роддоме и мне эпидуралку делали просто уколом,который действовал 4 часа. Но за это время я успела родить. До укола с сильными схватками болевыми каждые 5 минут я лежала в предродовой где то час. Мне хватило,чтобы ощутить всю прелесть эпидуралки)))
Побочных эффектов после,например,головной боли,у меня не было, у соседей по палате тоже.
Считаю эпидуральную анестезию великим благом для всех рожающих. Во время родов вместо того,чтобы загибаться от боли вы будете трезво оценивать ситуацию и слушать врача. И себе меньше вероятности навредить и ребёнку.
Marvary
10.03.2017
Ни разу не слышала, что её по желанию ставят.. Сейчас так во всех рд?)
Если вы о РФ,то конечно у нас так далеко цивилизация не дошла и по желанию ее не ставят официально. Или по показаниям (у меня они,например,были) или по договорённости. В 4 роддоме,если не ошибаюсь и по желанию официально ставили в ЕР за 6 тыс рублей,их представители об этом писали. Но не знаю как сейчас. Главное не пропустить момент,когда ее можно делать в том случае,если вы в роддоме уже в процессе окажетесь.
У тех,кому показано пкс спрашивают эпидуралку или общий делать.
Marvary
10.03.2017
У меня знакомой делали в 1, не знаю про показания, но её рано отпустило и толку было очень мало от эпидуралки..) спасибо за инфу))
Если у неё катетер стоял,то не могло рано отпустить,там можно добавлять раствор по необходимости,когда действие уменьшается. Этим и хорош катетер. Как я писала,на мне катетеры закончились в роддоме и мне сделали просто укол. Его можно делать только один раз и больше ничего не добавишь, он действует часа 4 примерно. Но я успела родить за это время с помощью врача. Мне хватило.
lidyaM
10.03.2017
Я сама великомученик)в первые роды думала сдохну. После 12 часов мучений уже не думаешь навредишь или нет и сил на потуги нет. А отговаривают меня и в жк ,и акушерка и глав.врач. Причин не называют,ну кроме возможной головной боли потом.
Наверное старой закалки отговаривающие или может анестезиолог неопытный в роддоме,который вы выбрали,или катетеров в роддоме нет (их часто за свой счёт анестезиологи покупают заранее, бюджет роддомов ограничен), даже не знаю что ещё предположить.
Бытует ещё мнение,якобы,если маме не больно,то ребёнку больно. На мой взгляд ребёнку больно и плохо,если мама в родах неадекват и от боли не контролирует себя. С анестезией вы можете нормально дышать в схватки,слушать и слышать врача,выполнять все указания как себя вести,куда поворачиваться и как тужится. Тем самым как раз и облегчая выход ребёнку.
lidyaM
10.03.2017
Спасибо за ответ! Я смотрю, все кто рожал с эа советуют) это радует))
Lekkka
09.03.2017
Плюс к Филипповой М.В.! Помогла мне родить сына 4360г 56см без единого разрыва (правда, это не первый ребенок). Для меня (160см) это очень крупный малыш. Врач с акушеркой на потугах диктовали мне каждое действие, все прошло отлично.
6 роддом с Филипповой, 4444 г, 57 см, родила сама, один небольшой разрыв
мне 32 неделе ставили 2800 гр., родила на 4000 гр, сама. Живот только сильно был растянут.
Аз@у
09.03.2017
4кг это разве крупный по нынешним временам?)
ну на сколько я знаю от 4 до 5 считается крупным !
Аз@у
09.03.2017
5 конечно, а на 4 уже в роддоме внимания не обращают, если матери все в порядке. Сейчас очень много крупных стало.
Это было уже почти 9 лет назад. Хотя все знакомые 3000-3500 гр. На 32 неделе 2800 с моим 40 размером - думаю да.
Аз@у
09.03.2017
У меня тоже когда-то 42 был. Ничего, родила на 4кг без разрывов. Лишь бы параметры таза соответствовали параметрам головы ребенка)
спасибо за отзыв )
iJulia
09.03.2017
4680 родился, стимулировали 18 часов , потом ЭКС, просила сделать УЗИ и накануне (т.к. перехаживала и легла заранее) и в родах, живот был огромный, но ни одна из 3 бригад не сделали.
после КС ,конечно, такого крупныша было проблематично на совместном пребывании даже подмывать, боялась уронить, в полусогнутом состоянии находилась из-за шва и живот еще давил. 1 роддом если что, крайне не советую их
спасибо за отзыв )
OlgaPush
09.03.2017
По узи не всегда точно.
Вот совсем недавно снохе делали узи. 33 недельки. Вес 2600. А родила-всего 2,160 оказалось- в 34 недели.
Сама рожала 3. У всех вес больше 4 кг. Сама.
да тоже понимаю что узи это не точно! Спасибо за отзыв
OlgaPush
09.03.2017
Оказалось вон какое отклонение - 440 грамм.
ага при чем в меньшую стороны с большим сроком )
OlgaPush
09.03.2017
Срок 34 недели-это в роддоме тянули неделю.
А в 33 делали узи, как в роддом привезли.
Но вес очень удивил нас всех)
$ova
09.03.2017
Ты стала бабушкой? поздравлять? :)
OlgaPush
10.03.2017
Ага)))) 20 февраля я стала бабушкой)))))
Родился Сергей Дмитрич))))) Вес 2,160, рост 48см. Маленький гномик)
Рожала в 1м, 4870, 58 см. Родила сама, хотя просила кесарево, страшно было, жуть. Весила 48-50 кг в небеременном состоянии.
Роды прошли нормально, какая разница между большим и маленьким ребёнком, я не поняла в принципе. Для меня самое страшное - схватки, а они от размера плода вроде не зависят.
Были осложнения потом, лежала в больнице.
Ну а в целом все хорошо) сейчас сын самый что ни на есть средний, может даже маленький. Не скажешь, что такой богатырь родился.
спасибо! а у нас так вообще что папа что я мы маленькие ростом ! Единственное что , я размер одежды 48-50
Мы с мужем оба худые и небольшого роста - а сын вон какой народился))
redstick
09.03.2017
у меня на выходе получилось 5 кг при росте 59см (3 ребенок), ЕР, кесарево даже никто не предлагал, как и не предполагали такого бутуза (максимум 4500), врачи помогли родить головку, а дальше сам выскользнул рыбкой, хоть и прикрикивали "мол, чего родить то не можешь", а после взяли свои слова назад, без разрывов и разрезов сработали,
нынче крупный ребенок - не редкость
elkamama
09.03.2017
Я так понимаю, что основное это размер головы, а не вес. У вас вес распределяется на 58 см роста, это, как мне кажется, то же самое что и 3500 для 52 см, например. У меня тоже были сыновья 53 и 3500, 56 и 4400. Рожала одинаково.
мне сюда )) я тоже была весом 50 кг. сын младший родился весом 4800. сама родила. у меня осложнений не было. а малышу сломали в родах ключицу. но это не так страшно. и родился синенький - сложновато пришлось ему на выходе. но пока сосал стал розовенький.
в первых родах ребёнок был весом 3500, и да, схватки самое болезненное.
Сын 4600,55 см.Дочь 4100,58 см.Оба раза рожала сама.
спасибо за отзыв )
дочка на 4300 родила сама)))) в соседней палате на 4500 мамочка родила без единого разрыва :-) главное слушаться акушерку
и сына (2011) и дочь (2016) рожала я в 5ом роддоме бесплатно по скорой, все очень хорошо
хвалят там врачей-мужчин - Варшавер, Хорошев, Семенников, но по договоренности с ними если, то берут приличную сумму
УДАЧИ ВАМ!
спасибо )
Хватит бояться уже!)))
Я старшего родила весом 3кг 900г., младшего 4 кг. 200 г.
Без разрывов. И у Вас всё будет хорошо!)
спасибо )
Среднего родила весом 4700г. Разницы со старшим (3800г) в родах не заметила. Без разрывов. Младший 4300г, КС. Если бы до положенного срока доносила, рожала бы на 5кг.
Не бойтесь. Бывает и на 2кг рожают тяжело и рвутся вхлам. Кстати, кесарила меня Дембинская в 6-ом. Шов омерзительный.
спасибо )
ryjovsv
09.03.2017
Я в 5роддоме двоих родила,второго с ягодичным предлежанием,делали эпизиотонию.Хороший роддом,мне понравилось.Не переживайте все будет хорошо!!
спасибо )
Koshara
09.03.2017
Оба раза ставили крупный плод, первый 3380, второй 4600, оба раза ЕР
Snezinka*
09.03.2017
Мне почему то кажется что важно еще большая или маленькая голова у ребенка, просто помню после родов лежал на столике мой и девочка новорожденная рядом, у моего голова в 2 раза больше чем у девочки хотя вес у нее больше. Да и еще врачи перед родами смотрят какой таз внутри. Вот у меня по внешним измерениям узкий а внутри нормальный. Многих знаю кто крупных детей рожал больше 4 кг без проблем)
Marmota
09.03.2017
Я с Вами согласна. У меня ребнок был длинный 3800,судя по теме - мелочь, а голова 38 при обычных 35-36 и то все нормально прошло.
спасибо )
спасибо )
не помню что прогнозировали, но сильно крупного не прогнозировали, дочка родилась 3950, родила сама в 41 неделю 4650, 58см, без разрывов, немного тяжеловато шел, но ни о каком КС не говорили.
спасибо )
marrgo
09.03.2017
Мне на двух последних УЗИ говорили, что крупный ребёнок будет. В итоге - 3200 Как уж они там прогнозирует, я не знаю. Не переживайте, это не факт. А уж если думается, то кушайте умеренно, чтобы и ребёнок не поправился сильно.
спасибо )
ешьте умеренно, больше растительного и свеклу с раст маслом иногда.
не бойтесь. ваш организм умнее вас. в процессе родов нужно расслабиться, довериться ощущениям и разрешить процессу родов повладеть(временно) вашим телом :)
разрывы будут или нет во многом зависит от акушерки. но не волнуйтесь, если что - зашьют. попросите с обезболивающим. это не так уж страшно в принципе (главное чтоб разрывов не слишком много было))) почему не страшно? а чтобы как новенькая была тамочки)) если не порвётесь - вы знаете, когда расправляют промежность на голову ребёнка (ну я не медик, выразилась как смогла) - это было больно, оч больно. но зато разрывов не было, да. так что.... ну уж я не знаю что менее болезненно.
младшего сын родился весом 4800 и рост 58 см. я до этой беременности весом 50 кг и ОБ 90 см, а ОТ 60 см. ТАКОГО крупного малыша по узи не ждали. думали что максимум 4 кг будет. родила сама. (выше в теме ещё писала я)
спасибо )
IZZUM
10.03.2017
)))Всё это проходила,с диетами,ела растительную пищу,никакой сладости,поменьше белковой пищи с 33 недель и ничего не помогло.Чуяла,что у меня будет крупный плод,а врач уверял, что максимум 3900,при этом делала УЗИ в 39 недель,чтобы доказать,что мне нужно КС и там мне намерили 3800,вот я всем хвалилась, вот что значит ДИЕТА. Итог родила через неделю сама без разрывов на 4610 ,но если бы наверное заранее знала про такие параметры,то сама рожать испугалась бы.Так,что всё к лучшему)

К слову при первой беременности Доронина меня обмеряла и сказала,что плод на 3300,а родила 4300. Живот оба раза был у меня небольшой
диета такая не для уменьшения размеров плода))) а для того чтоб рожалось легче))
Cookies
10.03.2017
Мне на всех УЗИ в заключени писали "тенденция к крупному плоду". Сильно не переживала на этот счёт.
Сама была 44 размера.
Рожала сама. Сын 4460 58см. Родила за 4,5 часа. Девочка в палате дочку на 2800 рожала сложнее, чем я сына.
Настраивайтесь на лучшее!)
спасибо )
УЗИ может по весу ошибаться, ну и дело не столько в крупном плоде, сколько в размере головы. Мои большеголовые - родились под 4 кг и с головой 35-36 см. И ничего - ни одного разрыва (хотя в последний раз рожала после 10-летнего перерыва). Самое главное слушать врача. И тогда все будет отлично.
спасибо )
Больше наверно должно волновать размеры вашего таза и размер головы ребенка, ну и чтоб родовая деятельность нормальная была. У меня вот узкий таз не ставили и крупный млод, а дочка большеголовая и плечистая, плюс слабая родовая деятельность. Порезали, дочку выдавливали, вод нахлебалась, гипоксия, проблемы по неврологии.
Девочки спасибо всем кто откликнулся , очень важно было услышать так много мнений ! Я нее боюсь мы со всем справимся Ю, теперь я подготовленная и знаю и что ошибки по узи и что главное не размер малыша , а размер головы и моего таза ! Вчсем еще раз огромное спасибо ! Вот именно этого мне и было нужно !
IZZUM
10.03.2017
С крупным плодом меня отправляли сдавать анализы,что -то связанное с глюкозой,чтобы исключить "диабет беременных",так как это может быть причиной развития крупного плода
Дочь 4350, 56см Родила сама, но впечатлилась на всю жизнь) и это был первый ребенок! Вторая обычная, 3720, 52см
подруге по всем узи ставили крупный плод,а родила на 3300 всего. Так что не переживайте раньше времени.
ashen
10.03.2017
Считается, что вес ребенка примерно ваш вес при рождении + вес мужа при рождении, разделить на 2. Во всяком случае больше быть не должен. Ну это не точно все
Мне всю беременность говорили крупный. В итоге 3400 мальчик)
Amber:)
10.03.2017
))) У меня и правда перед родами врач спрашивал мой вес и мужа))
Аз@у
10.03.2017
Частенько такая математика не срабатывает))
Tati712
11.03.2017
Очень этого боялась. Я - 3800, муж почти 6 кг. В итоге сын - 3700, дочка - 2620. Радовалась, что не сработало.))))))
Бусе
10.03.2017
Мне тоже всю б говорили,что крупный плод,но я не переживала,рожала в 5 роддоме,там опытные врачи.в итоге ЭКС ,родился на 4670,рост 55,но мне врач сказал,что сама бы не смогла,объем головы был большой.Мне все понравилось в 5!
мне крупный плод ставили лишь к концу беременности, но меня это абсолютно не волновало почему-то)) в роддоме делали узи, сказали на 4100, ну думаю рожу, не так уж много)) но в итоге было экс, но совсем не из-за этого..родила в 8 утра, на следующий день вечером уже кормила своего малыша весом 4100))) очень боялась всегда операций, но на мне так все быстро зажило, я совершенно не ощущала, что меня резали или какой-то тяжести, так что не переживайте))
Удачи Вам и легких родов!
Virana
10.03.2017
У меня два крупных мальчика и не крупная девочка, так вот роды самого крупного прошли лучше всех остальных, как по книжке. Ну и чтобы поддержать вас, расскажу как за неделю до меня в перинатальном мамочка САМА родила доченьку под 6кг. Врачи настаивала на К, но она уперлась и справилась))) мама самой обычной комплекции. Это я не к тому, что нужно отказаться от КС(часто врачи перестраховываются, после проблем с наступлением беременности), а про размеры малявочки и благополучном исходе)))
Ага, малявочки:-)
Я тоже мелкая, ростом всего 158см. Мальчишки мои: 3550гр и 4100гр. Животы оба раза появлялись рано и были огромные, как баржа ходила:-) Рожала сама, разрывы незначительные по слизистой оба раза. Во вторую беременность по УЗИ был нормальный плод, а врач намерила крупный (я ей не поверила, хе-хе). Младший вышел даже легче старшего:-) Когда мне вес назвали, была в шоке, порадовалась, что срок не переходила:-)
Tati712
11.03.2017
Ставили крупный плод, в итоге родила мальчика на 3700 и 53 см. Так что мне кажется, рано Вы переживаете. Рожала оба раза в 5 роддоме. Без договоренности. Второй раз должны были кесарить (преждевременные роды, тазовое предлежание, ограничения по зрению), но в результате рожала сама. Все прошло отлично. Так что в 5 роддоме за ЕР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.