--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь давал детям Бакопу?

Здоровье и безопасность
5281
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу ребенку заказать с айхерба, но там ограничение по возрасту- только с 7 лет, а ребенку 4 года. Или можно давать, но уменьшить дозировку? Эффект от нее какой был?

Еще по Мегафуду хочу узнать. Там же витамины группы В, и бакопа тоже присутствует в составе, но в маленькой дозировке. От них какой эффект? Вот думаю, что лучше выбрать, бакопу или мегафуд.
С 8 лет даю курсами дочке и пью сама и бакопу и мегафуд взрослый.
Волшебного эффекта нет. Поддерживаю нервную систему. У дочки иначе невроз и энурез на этой почве.
Ясно. Бакопа по типу мягкого успокаивающего действует?
знаете, от нее сон лучше, ясность в голове, память лучше работает, настроение как то ровнее
это я все по себе говорю )))
сама еще пью Гинко В
дочке еще лецитин даю для лучшей работы мозга
Спасибо. Лецитин тоже даю, и омегу. Вот не знаю, как с Бакопой быть.
LAV
08.03.2017
Подскажите, пожалуйста, дочери курсами даете - как часто и как долго? И в перерыве между курсами - нет "отката", когда ровное настроение сменяется "неровным"? Я ищу сыну мягкое успокоительное, потому что очень возбудимая нервная система, но вот, например, после пустырника, магния как только отменяешь курс - все сразу резко возвращается...
Бакопу 3 месяца даю, пару месяцев перерыв. Сильной истерии при отмене не наблюдаю.
LAV
08.03.2017
Спасибо!
agata77
08.03.2017
Даю своим.
Не наблюдается, на какой вы эффект рассчитывает и что ждете.
Мне больше брами нравится + втирать в голову масло брами. Курсами детям делала и себе.
Вообще никакого эффекта? Ребенок очень нервный, плач и истерики на ровном месте, устала. А что за масло брами, его каждый день нужно втирать, а волосы потом мыть?
agata77
08.03.2017
Нет, у нас эффект- то есть. Я о том, какой эффект вы ждете. Вы же не знаете ваших диагнозов и симптомов, а я не знаю ваших. В подавляющем большинстве в России бакупу пьют при эпилепсии, а в Индии - при кровоточивость ран.
Масло брами не в волосы, в голову, по точкам. ( И опять - таки - нам это больше подходит, а вам может совсем не нужно). Советоваться нужно со специалистом по аюрведе. В аюрведе редко применяют один моно препарат. Часто несколько вместе нужно принимать. И есть и органично я по возрасту и способу применения. Некоторые препараты запивают молоком. И брами и бакопу. Детям до 7 не рекомендуют действительно.
Мегафуд по мне как вообще не лучшая марка из витамин. И я теперь очень осторожна. Начитавшись и наслушавшись давала детям группу В. Сдали анализы - у младшего зашкаливал В 12 в организме. Токсичная доза уже и организму только хуже было. Теперь без анализов и врача - ни за что.
Ясно. Можно узнать, почему не нравится Мегафуд? Вроде там "сырые" витамины, хвалят их так все. Вы их пили, если у вас так повышены были витамины гр.В?
agata77
09.03.2017
Есть более качественные марки. Не слышала чтобы мегафуд хвалили, честно. ( Ну если только на форумах простые обыватели - я не принимаю такие отзывы в серьезные).
Их пили однажды. Пили и другие марки, до сдачи крови на витамины, поддавшись общей волне, что при неврологии нужны витамины группы Б. Анализы сдали после, когда попали к толковому врачу.
можно вас спрошу
я читала, что витамины группы В выводятся из организма легко
по ним не может быть избытка - организм берет столько, сколько надо и остальное просто не усваивается
нам группу В именно невролог прописала курсами в периоды высокого нервного напряжения(пить начинать надо заранее, чтоб именно избежать нервного истощения)
например, в мае в конце учебного года дочь всегда уже "на грани"
поэтому в апреле обязательно начинаем пить группу В, бакопу
и еще курсами пьем магний - тоже для нервной системы
теперь задумалась - идти анализы сдать? какой анализ показывает содержание витаминов в крови?
и какие марки группы В пьете? мы Мегафуд пьем уже 1,5 года - доверяю блогу Марины Хафия
А вам как Мегафуд? Они успокаивают нервную систему ребенка?
П. С. Тоже у нее в блоге узнала об этих витаминах, она о них отзывается очень хорошо.
может и эффект плацебо, но вряд ли такие совпадения регулярные )))
с ними легче дочка переносит "напряжные" периоды
даже вечером еще способна что то из уроков поделать
и в школе получше дела
без витаминов наблюдаю худшие результаты
Ага, ясно. Вы их курсом пьете, по месяцу, а потом перерыв? В таблетках или порошке берете?
мегафуд в таблетках
пьем месяц - бывает 2
бакопа в капсулах
agata77
09.03.2017
Вот и я так думала, но нет, группа В не выводится так просто, а передозировки отравляющие действует на мозг и печень. И бывают нарушения аминокислот, при которых организм не утилизируют и не принимает витамины группы В( некоторые). Анализы какие ? Так на витамины анализы, какие же еще.
анализ, имела в виду, платно?
или можно в поликлинике попросить направление?(хотя в нашей лаборатории такой вряд ли делают)
а какие пьете группы В в итоге?
agata77
09.03.2017
Конечно платно. В итоге никакие не пьем из группы В.
На сколько я знаю, смотреть витамины группы б по крови не информативно, нужно смотреть метаболиты этих витаминов в моче, у нас вроде не делают, в Москве возможно. Избыток б12 в крови скорее говорит не о его избытке в организме, а о том , что он не доступен тканям. И надо с этим разбираться, т.к если б12 не усваивается, последствия могут быть серьезными.
Кстати б12 накапливается в организме, его основное депо в печени, но читала исследования, что даже прием по 1000мкг в день в течение 5 лет не привели к каким либо токсическим последствиям для организма.
Что бы реально установить дефицит или избыток б12 , нужно посмотреть метаболиты его в моче и средний объем эритроцитов в крови, эта зависимость может говорить о том или ином состстоянии.
Пока не встречала у нас врачей, которые могут настолько досконально разбираться в анализах, терапевтов этому не учат, возможно нутрициологи в этом понимают, но пока не довелось пообщаться. За границей это врачи с дополнительной специализацией в функциональной медицине.
Так что, я бы на счет группы б не беспокоилась.
спасибо большое за такой информативный ответ
LukA
09.03.2017
Порекомендуйте толкового врача? Диагнозов нет, но регулярные истерики присутствуют.
agata77
09.03.2017
Может к психологу? Если нет диагнозов..
У нас нет истерик, а врач в Москве.
agata77 писал(а)
до сдачи крови на витамины

Подскажите, пожалуйста, что это за анализ и где сдавали?
agata77
09.03.2017
Все всегда спрашивают что за анализы - нет какого- то названия. На каждый витамин и минерал есть анализ - на витамин В 12, на цинк, на витамин С , на Калий и т.д.
Все отдельно. В некоторых лабораториях бывают комплексы на линейку минералов сразу.
Мы сдаем теперь каждые 3 месяца и контролирует врач прием витаминов каком количестве и какие. Таким путем у ребенка хорошие результаты. Зпр нам сняли.
agata77 писал(а)
В некоторых лабораториях бывают комплексы на линейку минералов сразу.

а вы как сдаёте на каждый витамин отдельно или на линейку минералов?
agata77
09.03.2017
Мы как врач назначит. Сначала сдали все что можно.
Потом контролируем то, что выбивается из норм.
Хм, ничего себе. А вы дозировку не превышали? Ведь витамин В не накапливается в организме, поэтому пить можно постоянно, не превышая суточную норму.
agata77
09.03.2017
Нет, конечно не превышали. Я же пишу - при нарушении обмена веществ, нарушении синтеза аминокислот, организм не берет из крови витамин В.
Но это узнать только после анализов, которые не сдавали.
...
Профессионалы не работают с сырыми витаминами, потому что не понятно, что туда положили, в какой форме там каждый конкретный витами, скорее всего там теже формы, что и в обычных наших аптечных витаминах.
Это тот случай когда натуральное не равно лучшее. Например, сейчас очень много людей с мутацией гена который отвечает за усвоение фолиевой кислоты, и такой человек ни когда не усвоит ее из сырых витаминов, т.к. она там в форме Folic Acid, а такой человек может усвоить только в форме L-5-метилтетрагидрофолат.
Я когда витамины выбираю, обычно смотрю на формы b9, b12, b6. Их формы в мульти комплексе для меня показатель качества всего комплекса.
А в каких мультивитаминах с айхерба, по вашему мнению, лучшие формы гр. В?
Спасибо! Утащила в лист желаний, почитаю про них попозже. А детские витамины (4 года) этой группы можете посоветовать?
Еще хотела про железо спросить: знаете, какие формы лучше поднимают ферритин? Я сейчас принимаю железо уже 3 месяца, но по ощущениям все, как было.
Про железо забейте в поиск на айхербе: ferrous bisglycinate chelate, хелатные формы наиболее усвояемые. Я железом конкретно не интересовалась, не нужно мне. Как вариант можно хорошие мультивитамины подобрать с приличной дозировкой железа, может в комплексе оно и лучше усвоится и побочек не будет. Может даже курс пренатальных пропить, точно знаю что помогали беременным при анемии и без доп.препаратов железа. Железо нужно пить вместе с вит С и биофлаваноидами, они улучшают его усвоение.
Ясно. Да, знаю, пью с аскорбинкой. Вот такое пью, вроде бы хелатная форма:
ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324
Я больше не беру от сорс найчуралс ни чего, пробовала несколько их добавок, эффекта 0, что пьешь, что радио...)) И видела еще в отзывах, что не работают они. Да и дозировка маловата, вам скорее 45 подойдет.
Вит С пью такой: ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitamin-C-1000-With-Rose-Hips-250-Capsules/1811 хотя форма не самая лучшая, но на мне работает.
Спасибо вам большое! Витамин С я там не покупаю, пью обычный аскорутин, или аскорбиновую кислоту. А вот железо буду брать другое, потому что это совсем не помогает, хотя принимаю в дозировке 50 мг.
Что касается деток, я нашла только 1 вариант с соотношением качество/цена ru.iherb.com/pr/Life-Extensi...le-Tablets/67050
Они с 4х, моему 7, но вес маленький, около 18кг, даю по 1 шт.
Еще можно такие посмотреть жевательные ru.iherb.com/c/multivitamins-children?bids=SMA
Но сама не брала.
Торн хорошая фирма, себе беременные брала - понравились, детские тоже есть, но дороговато.
так вам к неврологу, а не на айхерб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.