--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь ходил в группу продлённого дня в центр Диво на Автозаводе?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1428
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Black Swan
16.06.2018
Добрый день всем, подскажите, есть-ли здесь кто-нибудь, кто ходил на продленку в Диво? Поделитесь впечатлениями, у меня другого выбора, похоже, нет, ребенка первоклашку оставлять будет не с кем. Смущает то, что у них нет питания. Кто ходил, как решали этот вопрос? Носили еду с собой? Вообщем, все интересует, нравилось ли детям там? Чем занимались?
Подниму темку
Veres*
18.06.2018
Дети обедают в школьной столовой, после идут в центр. Там бывает перекус: чай с печеньем часа в 4.
Мы плохо расстались с Диво. Конкретно с группой продленного дня и ее "ведущей" :) Ребенка хватило на 2 месяца. Потом еще 2 месяца забирали его из школы все, кто мог. С нового года сам стал ходить. Даже по сложному маршруту, через музыкальную школу один раз в неделю. Дома один до вечера сам себя развлекал, благо увлечений у него достаточно.
MamaNT
18.06.2018
не подскажите стоимость продленки в Диво?
Lynx Lynx
18.06.2018
6000 руб в месяц, но такая стоимость не каждый месяц была, каникулы и праздничные дни не учитываются.
Спасибо за информацию, написала в приват.
IRIS U
19.06.2018
А вы в какую продленку ходили? И там с 1 по 3ий класс все вместе или по возрастам? Мы с ними тоже плохо расстались еще со старшим ребенком:) потом еще в лагерь пробовали съездить - совсем треш был.
1 класс учится в первую смену, 2,3 класс - во вторую, время разное, они не могут быть вместе.
IRIS U
20.06.2018
Я так понимаю что они из разных школ детей собирают, смены разные везде.
Veres*
19.06.2018
На Я. Купала. Только 1 класс. Я Диво стороной обхожу теперь. Хотя вторая сопровождающая сыну очень нравилась, она учитель английского языка и интерес к этому предмету пробудила в нем за столь недолгое время. И младший в группу для своего возраста с удовольствием ходил, но, как говорится, "умерла так умерла". Сейчас в лагерь ходим в созвездие талантов. Очень переживала: парень непростой. Но тьфу-тьфу-тьфу бежит туда - пятки сверкают. все хорошо.
IRIS U
20.06.2018
Поняла.
Lynx Lynx
20.06.2018
А в лагерь в какой ездили? Как давно?
Пообедать можно в школьной столовой, думаю он успеет. У нас много в школе обедают и потом по разным кружкам в школе и вне школы идут. В самой школе продлёнки совсем?
У нас будут кормить в 9-30, заканчиваются уроки то-ли в 11-15, то-ли 11-30, не помню точно. Потом за детьми должен прийти воспитатель из Диво и отвести их всех туда. На счет еще одного обеда ничего не говорили, да и с 9-30 до 11-30 они еще и не проголодаются, думаю. Своей продленки в школе нет, в этом и проблема(
Lynx Lynx
18.06.2018
Мы ходили весь год в продленку в Диво на Автозаводе.
Сначала дочке давала денег на обед, чтобы она в школьной столовой пообедала, но потом проблемы с деньгами начались, стала давать ей обед с собой. В Диво его грели в микроволновке. Так же покупала печенье и чай для перекуса.
Я довольна была, тк ребенок был под присмотром, там они и творчеством занимались и уроки делали (что мне особенно нравилось, тк после рабочего дня не всегда есть силы еще и уроки делать) и праздники устраивали и гуляли. Два или три раза в неделю у них физкультминутка была.
Дочке тоже нравилось, сейчас скучает по Диво. Едет от Диво в лагерь на Азовское море в июле.
Спасибо, что откликнулись, а то я думала, что вообще никто туда не ходил что-ли, не знаю, где хоть какую-то информацию найти.
А Вы в 36 лицее? Там ждали всех детей, если кто-то обедал в столовой? И сколько человек из Вашей параллели ходило, не знаете?
Что дочке клали с собой покушать?
Извините за много вопросов)
Lynx Lynx
18.06.2018
Мы из 133 школы ходили. Из первого класса ходило всего 4-6 человек.
С собой давала обычный обед: макароны с сосиской или котлеткой, плов, суп и тд.
Lynx Lynx
18.06.2018
Воспитатель у первоклашек очень приятная девушка, профессионал. По образованию педагог-психолог.
Из столовой детей ждала возле школы пока они поедят и оденутся.
Спасибо большое, будем надеятся, что все будет хорошо)
Вы в 36 поступили?
У них есть сложности с орг. процессом

1 - у всех трех классов в разные дни бассейн. После школы, с 11.15 до 12.30
То есть кто-то заканчивает и в 12.10 готов идти кушать, кто-то из бассейна вышел в 12.50 (девочки волосы сушат долго) и тоже хочет где-то как-то покушать

2 - в школе понед и четв - танцы после уроков примерно 1,5 часа. Ходят на танцы не все, а те, кто ходит, не попадает в общий график продленки.

Возможно, как-то этот вопрос они решили, но осенью 2017 - вариантов не было, кроме одного - заканчиваем учиться и идем в диво, ни танцев ни бассейна
Да, в 36, я уже смирилась с тем, что нам придется отказаться пока от всех кружков, если будем ходить в продленку.
Бассен, вообще сложный вариант для нас, у нас волосы очень длинные, дочка сама их низачто не высушит, а с сырой головой будет простывать.
Большая часть класса ходит в бассейн, поэтому для меня от него отказаться не вариант, им там весело )
Поздравляю с поступлением! )
Можно договориться, если хотя бы 1 день есть кому забирать - что ходить будете 4 дня из 5
Но если от бассейна и танцев отказываетесь, то да, нормальный вариант
Спасибо, тоже не хочется, конечно, отрываться от коллектива. Но забирать вообще некому после бассейна. Если только всем продленщикам ходить в бассейн в один день, но это нужно уже по факту договариваться с родителями и педагогами.
А Вы сами ходили в продленку или так и не получилось у Вас?
Tedd
19.06.2018
У меня подруга в продленку в диво на челюскинцев водила ребенка, довольна, ребенок под хорошим присмотром, там физкультура, творчество вроде, еще и уроки с ним сделают. В этом году своего поведу тоже туда
А Вы в первый класс идете? В 36 лицей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.