--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь покупал постельное белье из перкаля?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
63528
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
13.06.2015
Хочу взять попробовать,
по словам производителей - это очень нежный и одновременно прочный хлопок (до 1000 стирок выдерживает).
Вот решила детям таких комплектов накупить, т.к. обычные стираются часто-часто и быстро линяют и выцветают.
А вы брали такие комплекты?
Хочется реальных отзывов послушать?
а еще очень интересно сравнение перкаля с поплином и сатином.
могу сказать, кто у меня брал - отзывы все были положительные, но, опять же, от отзывам, хороший сатин лучше. Про 1000 стирок - боюсь, не соглашусь.
Hermit
13.06.2015
Спасибо за отзыв!
Мне самой не очень нравится сатин почему-то - очень плотный, и под ним летом жарко
очень странно, хороший сатин - он еще и прохладный, летом хорошо под ним! А вообще летом жаккард люблю:)
Hermit
13.06.2015
А подскажите мне пожалуйста, что значит "хороший сатин",
у меня только один подаренный комплект - дорогой или дешевый - я не знаю,
спать на нем мне не комфортно, и я не знаю от чего это: то ли сатин такой, то ли это просто не мой материал
elilka
14.06.2015
сатин более шелковистый на ощупь, чем бязь, очень комфортный. скорее всего у вас всё-таки не сатин.
пысы - дочери в деревне постелила комплект из бязи, она отказалась спать, сообщила, что "колючий", пришлось обеспечить её сатином)
возможно, у вас полисатин. Не помните производителя и состав ткани?
Hermit
14.06.2015
Иваново, ТМ не помню
состав 100% хлопок
сатин сатину рознь. В Иваново тряпочку очень часто обрабатывают - типа парафинят, после стирки гладкость исчезает. Жалко,что ТМ не помните
Я раньше всегда брала поплин, но попробовав 3 года назад сатин, теперь больше никакое не покупаю, брала в Иваново фирма ТексДизайн, недавно обнаружила эту марку на СП, шикарные комплекты, не линяют, не садятся,уже 3 года прошло,а комплекты ,как новенькие, и летом,кстати приятно под ним спать.
Hermit
14.06.2015
А не подскажете, кто на сп собирает? Можно в приват
Орг Lerochka, ссылку на закупку в приват вам кину
и мне пож-ста)
Отправила, посмотрите коллекция Королевское искушение.
Весна29.04 писал(а)
ите про

И я жаккард обожаю! Как проглаживаете?
после стирки встряхнуть, ровно развесить, потом слегка пройти паровой установкой.. все)
а, паровой установкой))) у меня ее нет. Поэтому хорошо прогладить жаккардовое белье я могу только если его сырым гладить(
Hermit писал(а)
не очень нравится сатин почему-то - очень плотный, и под ним летом жарко

летом - лен хорош, хотя кому-то тяжеловат)) У меня еще и пледик льняной есть, теплыми летними вечерами на даче на веранде сидеть.
Я тоже за сатин, брала у вас сатиновое покрывало на кровать и теперь только сатин беру, простынь точно, пододеяльники можно и бязь...
после сатина редко кто бязь берет)
Вооот, точно, муж набаловался: купила красивый бязевый комплект - после первого сна на нём сказал выкинуть и брать только сатин.
Gala51
13.06.2015
Лет 5 назад привозила из Иваново 2 наволочки из перкали, был там в ТЦ один неприлично дорогой отдел. Они живы до сих пор, правда не вот уж часто стелю их. Материал удивительно плотный, очень-очень плотное переплетение, при том, что он не толстый и чуточку как бы бархатистый, как были кипенно-белые плотные хлопковые бабушкины полотенца. Расцветка изначально не яркая была, вроде цвета такими же и остались.
У меня комплект из перкаля служит года три по-моему, с активностью использования где-то раз в полтора месяца. Качество отличное, цвета ну чуть выцвели, хотя он достаточно яркий.по ощущениям мне очень нравится, более нежный что ли....
Белье из сатина не линяет уже лет 10)
У меня из перкаля 2 комплекта, нежно люблю их. Перкаль не из дешевых был, Котон Дримс. Комплектам 2 года вот будет - ничего им не делается. В сравнении, был куплен недорогой сатин, дешевле, чем эти перкалевые. Разницы никакой не вижу. Дорогой сатин блестит получше) Холодит, не холодит - сказать не могу. Нет у меня таких ощущений. Сатин помягче вот может быть, перкалевые чуть жестковаты, на мой взгляд, вот и все)
Bruksa
15.06.2015
на сколько я помню есть градация по цене-качество, толщине и кручению нити
1)бязь
2)поплин
3)перкаль
4)сатин
бязь я даже не рассматриваю, но могу сказать, что есть шуйская бязь и ивановская. Первая лучше по качеству, вторая вообще марля-марлей:(
для детей я покупаю поплин. Тонкий, прочный. Перкаль хотела, много раз смотрела на него....но просто не было милых моему глазу расцветок белья, посему не купила до сих пор.
Сатин....да, хороший, но для меня тяжеловат как-то:(
Лен....очень люблю, Но если комплект из 100% льна- то жеский, немного колючий.....не знаю как описать. Короче наволочки я не люблю- лицу неприятно. Да и расцветки там....бледные, не радующие глаз. Если 50% - то уже лучше по тактильным ощущениям.
Кстати- сейчас много шоп-туров в Иваново бесплатных. Так что рекомендую лучше съездить самим. Во-первых - сами выберете что надо, цвета, качество ткани. Ибо бывает так, что картинка красивая, а в реале- расцветка фу. Да и выбор там невообразимо широк. И цена приятно удивит:)
Мне самой больше нравится ивановский РИО, хоть и говорят, что там чуть дороже....(кстати недавно сатиновый 2-х спальный комплект я купила там за 1000р)
У меня Икеевскй сатин,перкаль, лиоцелл. Лиоцелл уж очень летом нравится - прохладный приятный. Все эти материалы правда, достаточно долговечны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.