--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь проходил курс в школе здоровых ног?

Здоровье и безопасность
11184
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
04.03.2019
Помогло или нет вашим деткам? Хочется местных отзывов.
Сумма для меня не маленькая, страшно повестись на сплошь хорошие отзывы.
А что в эту школу входит?
Исправление плоско-вальгуса.
oksi09
04.03.2019
Вы действительно считаете, что за курс вальгус исправится?
Нет, не считаю.
Но вы же не проходили.
oksi09
04.03.2019
Мы так лечимся, и поверьте одного курса мало и не у всех уходит вальгус. Должен быть комплекс лфк , физио,, массажа, спец обуви на протяжении длительного времени.
А подскажите сколько Вашему ребёнку лет? И сколько раз в неделю занимаетесь, и где проходят такие занятия. Спасибо!
oksi09
04.03.2019
Одной 3 года, другому 10. Лфк идёт при поликлиниках 2 раза в неделю, не знаю в каждом районе это есть или нет, можно курс занятий взять в кабинете Лфк и делать дома упражнения. Дома можно чаще делать, все зависит от ребёнка и его лени. Все остальное тоже есть при поликлиниках, плюс курсы лечения в санаториях.
А проблемы у обоих деток или нет? Подскажите пожалуйста, это затратно по бюджету?
oksi09
04.03.2019
У обоих. Так все можно делать и бесплатно, большая статья затрат обувь, массаж и посещение ортопеда. Часть упражнений может показать ортопед, все зависит от вас, что сможете сами сделать, на этом сэкономите. А так это трудоёмкий и дорогостоящий процесс и не быстрый и не всегда эффективный.
Спасибо за ответ, на счёт обуви да очень дорого и затратно, но нам выбирать не приходится. Надо все усилия приложить, чтобы помочь деткам, а массаж на дому делаете? А витамины пьёте? А к ортопеду раз в пол года ходите?
oksi09
04.03.2019
по-разному, часть на дому, часть в спец учреждениях, витамины колем, ортопед раз в год. Некоторым подходят спец стельки, которые в обувь попроще вставляют, небольшая экономия.
Хотела минус снять, но добавила второй с телефона. Скажите, а 10 летнему какую обувь покупаете или ему уже только стельки?
oksi09
25.04.2019
Ортобум, но ему не нравится, неудобно и тяжело.
А одни стельки почему не берёте? Врач моему стельки выписал, вот думаю.
oksi09
25.04.2019
Потому что врач выписал обувь, а не стельки.
GavMyau
16.08.2019
Добрый день, подскажите, пожалуйста, фамилию ортопеда, у которого наблюдаетесь?
ksuha522
12.08.2019
У моего 10-него сына тоже вальгус. Покупаю теперь только сурсилы, т.к. другие марки быстро приходят в негодность. + стельки заказываю в Китае. Они в точности как немецкие, только цветом другим, а по цене 350-400 руб выходят. Заставляем и дома носить и в школе. Улучшение есть, но вальгус ещё не исчез.
Спасибо. Можете ссылку на закупку дать? По размерности как определяете?
ksuha522
12.08.2019
Обрисовываю ступню..измеряю...+1 см. Сейчас поищу ссылку на закупку
Спасибо
ksuha522
12.08.2019
ksuha522
12.08.2019
GavMyau
16.08.2019
ksuha522 писал(а)
+ стельки заказываю в Китае

добрый день, подскажите, на каком сайте заказываете?
oksi09
16.08.2019
Добрый, промахнулись с вопросом.
GavMyau
16.08.2019
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача, у которого наблюдаетесь?
oksi09
16.08.2019
У Лемешева и у ортопеда из поликлиники по месту жительства. Бывают консультации ортопеда из областной и юлианны.
ksuha522
16.08.2019
на WWW.NNSHOPPING.RU Хотела в личку написать, но не пропускает сообщение. Надеюсь меня за это не забанят)))
GavMyau
16.08.2019
большое спасибо!)
Вы не читали автора методики.
Все стандартные процедуры мы делаем.
Меня интересуют отзывы по конкретному курсу.
oksi09
04.03.2019
Про данный курс услышала от вас впервые.
Да, а я даже не знала, что есть школа где есть программа, которая корректирует плосковальгусную стопу. Можно тоже постою послушаю.
У меня есть этот курс Школа здоровых ног. По всем вопросам пишите мне в ватсап 89289558130
Вы здесь расскажите, всем интересно.
Рассказать всю информацию не возможно. Ее очень много. Я могу продать курс за небольшую плату
Девочки, мой аккаунт взломали. У меня нет курса
Ранюшкина. И я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!!!!!
Если для вас дорог этот курс, обратите внимание на материалы Татьяны Сахарчук. У нее много всего бесплатно на ютубе, есть и платные курсы, в том числе по стопам за вменяемые деньги. В основе и того и другого курса (судя по инстаграму Артема) - Соматика и метод Фельденкрайза.
Спасибо, посмотрю обязательно.
ДД! Подниму Темку) есть наши отзывы по школе здорового тела Артема Ранюшкина?
Snotra
01.04.2020
Добрый день, написала в приват
А можно мне тоже? как раз думаю обращаться ли к нему.
Здравствуйте, не обращались в эту Школу в итоге?
Здравствуйте, нет.
ДВ! А можно тоже мне в приват) вы не советуете его?
Как я могу рекомендовать или нет, если мы не обращались?))
Я следила долго за их инстой, думала, но не мои люди по стилю общения.
ДВ, ясно, не поняла сначала, потом считалась, спасибо)))
Мы с сыном сейчас проходим курс у Артема. Со старшим не было таких проблем, поэтому сначала тоже искала много информации в Интернете...
Скажу так, самое сложное - заставлять ребенка делать все эти упражнения! Потому что без постоянной практики результата не будет.
Искала похожие курсы и упражнения в сети, потому что цена для нас была немаленькая.
Сейчас понимаю, насколько это было бы безответственно. Потому что сейчас мы постоянно отправляем фото и получаем личные рекомендации.
Хотя все равно советую самостоятельно тоже изучать этот вопрос, лишним точно не будет!
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой возраст у Вашего ребенка? ) И курс стоит 25 тыс?
Мой курс оплачивала мама (это был ее подарок).
Но у младшего племянника тоже была эта проблема - они решились купить курс по моей рекомендации. И у них он стоил 25 тысяч.
Племяннику 4 годика. Уже почти до конца прошли курс, сейчас ножки выглядят более здоровыми :)
Вдруг кому-то будет актуально, мы сейчас проходим обучение в школе Артёма Ранюшкина, программа нравится, но нужно мотивировать ребёнка на занятия - исправление вальгуса это процесс, требующий усилий от всех сторон, просто массажем и обувью точно не исправить - убедилась на личном опыте. Обувь вообще делает только хуже. Восхищаюсь командой кураторов, девочки реально вкладываются в работу, контролируют всё до самых мелочей, поэтому не советую покупать курс с рук - вы потеряете самую ценную его часть - проверку и поддержку профессионалов. У нас первые результаты стали видны через 3 недели после каждодневных занятий. Желаю успехов всем мамам, кто столкнулся с такой же проблемой!
Iwbb
26.12.2020
Достаточно долгое время была подписана на него в инсте.
Вроде и правильные (по большей части) вещи пишет.
но настолько неприятный в общении с подписчиками тип, что я от него отписалась и курс так и не купила.
Любит хайпануть на проходной теме, всяческие заголовки типа "Узнай, как угробить своего ребенка с помощью слинга" или "беговел - убийца ног" (передаю не дословно, но тон и смысл примерно такие) и т.п.
Человек делает деньги. Если при этом он хам - пусть делает деньги на других.
Согласна, нашла более подходящий вариант.
tanysha_s
29.11.2021
Добрый день.
Я купила все же этот курс три недели назад. Для двоих детей 5 и 9 лет. У одного вальгус, у второй варус.
Курс полный развод! Кураторы не открывают второе упражнение уже 2.5 недели. Придираются к выполнению, находят ошибки- каждый раз разные. А само то упражнение простейшее. У меня сложилось такое ощущение, что и нет никакого второго упражнения и нет вообще курса!
Когда нервы сдали и делать это упражнение изо дня в день надоело, попросила вернуть мне деньги. Ответили, что вернут только половину. Вот так и зарабатывают они на своей школе!
Ранюшкин Артём это псевдодоктор всех дурит!! Почитайте отзывы во всём интернете, а не на его страничке. Он пробовал себя в разных сферах, фотографом пытался стать, ещё кем-то..В интернете поищите отзывы, его там раскусили! Про обувь он верно говорит, что орто обувь нельзя, должна сгибаться и т.д., но это уже и не секрет, об этом сейчас стали говорить настоящие специалисты. Весь его аккаунт-одна реклама его курса, это и говорит о разводе, настоящие специалисты так не работают! Пересмотрев его видео, можно сказать, что он и не доктор, мне есть с чем сравнить, вся его речь это общие моменты, я тоже так могу заливать, абсолютно никакой медицинской информации не проскальзывает!!! Я сейчас наблюдаю за настоящим специалистом, дак на цирк Раюшкина мне даже смешно смотреть! Контакт моего доктора не даю, чтоб не посчитали, что специально тут пишу...нет...это аферист чистой воды.А деньги то какие дерёт, даже у настоящих профи таких цен нет. Раюшкин даёт общие упражнения, которых много в интернете, поэтому есть хорошие отзывы, так как люди начинают заниматься и помогает кому-то, но за что такие деньги драть, когда всё в интернете можно найти. Но есть отзывы, которым не помог курс Раюшкина, как объясняет мой доктор, что не всегда зарядка общая помогает, а нужно определённое упражнение , чтоб проработать конкретную мышцу, а этот шпарит всем подряд одни и те же упражнения, вот и весь секрет, почему не всем его курс помогает. И вальгус до трёх лет это норма!!! А он мучает детей с маленького возраста, изверг! Даже 4-5лет норма бывает, надо контролировать у специалиста , к 6-7 вальгус должен пройти, если не прошёл, то зарядка убирает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.