Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь заказывал мебель или другой крупногабарит из Европы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
665
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
10.12.19 в 21:51
Хочу сменить диван. Диван нужен простой, а не такой, который по наследству передавать. Смотрю на наши цены и офигеваю. Очень удивилась, что Польша делает мебель, наряду с Испанией и Италией. При этом цены далеко не итальянские, а очень приятные, ниже отечественного производства.
Здесь же постоянно кто-то обновляется, ремонтируется и строится. Есть у кого-нибудь опыт доставки мебели из Польши, например, или ещё откуда. Если новый дом обставлять, то наверно выгоднее в Китай съездить, мне так крупно не надо, но на будущее тоже послушала бы.
И про Ла редут заодно спрошу. Там хочу сейчас пару ковров по скидке заказать. Стоимость доставки можно заранее определить?
kysann
Пушня
10.12.19 в 21:53
Из Беларусии без проблем доставили до Москвы
Пушня
kysann
10.12.19 в 22:31
Из Белоруссии не нужно вроде растомаживать или надо?
kysann
Пушня
11.12.19 в 12:22
наверно не нужно, не помню чтобы были такие трудности
А не страшно брать по картинке не глядя? И тем более не посидев, раз речь про диван.

И что значит съездить в Китай, что бы дом обставить?) Как это всё везти то оттуда?)
Не страшно. Вчера в салоне на диване сидела. Говорят Калининград, но что-то мне подсказывает, что это Польша.
Из Китая не на себе конечно везут, оформляют доставку. Иногда даже бесплатную. Я в этом вопросе теоретик, сама б послушала тех, кто так покупал.
Bulka
Пушня
10.12.19 в 22:40
В поездке в Польшу приглядели стулья в отеле, хотели заказать там. В результате купили стулья и стол халмар в Москве. Мебель статика фирма. По цене получилось очень бюджетно. Мебель суперская.
Знакомая заказывала из Европы стол художника, не тяжелый, но довольно дорогой. Пересылка встала дороже самого стола.
А не знаете случайно откуда конкретно и через кого доставка была?
Понятно, что доставка не из дешевых, но мне кажется даже с учетом доставки будет на 20-30% дешевле, чем в наших салонах. По скромным подсчетам.
Нет, не знаю подробностей
Хотели в прошлом году детям кукольный домик заказать с немецкого Амазона. Дерево. Вес 34кг. Цена в два раза ниже, чем в России. Но пересылку стандартные амазоновские посредники посчитали как 2/3 покупки. В итоге отказались. Люстру заказывали - вышла действительно экономия в два раза, но там вес до 10 кг был. Так что все зависит от перевозчика и тарифов.
Все, что вы пишите касаемо немецкого амазона?
Да. Доставку только с немецкого Амазона рассчитывала. Легкие вещи - выгодно. Тяжелые - доставка сьедает всю экономию.
Светильник мне тоже нужен. Расскажите насколько дешевле у вас в итоге вышло, пожалуйста.
Я в рознице цены посмотрела, сейчас еще к оптовикам съезжу, но, чувствую, тоже придется разыскивать за пределами родины.
Каких-нибудь скандинавских ибеев-амазонов не знаете? У поляков в основном польские товары, у немцев вроде разные страны, да?
мы стол хотели заказать у частника из европы, доставка обошлась бы в 2 раза дороже стола, что в итоге примерно как у нас здесь выходит, пока эту затею отложили
Частник в какой стране? Поляки до Калининграда бесплатно доставляют. То, что до 32кг можно получить через доставку Ареди. Диван тяжелее. Проблема!
стол из массива, почти 50 кг, Испания, плюс упаковывать он сказал будет тщательно, а это еще вес.
Массив мы тоже здесь заказывали, у частника, не в салоне.
И все же я думаю есть какой-то приемлемый способ доставки, иначе не было бы столько мебельных салонов.
у меня есть знакомые, которые люстры заказывали из Италии, могу у них спросить, но там и цены не низкие, они именно этого дизайнера хотели
Спросите, если не сложно)
Особенно доставка и растаможка интересует. Может подскажут транспортную.
julia-dem
Пушня
11.12.19 в 15:48
+3
с 1 января таможенный лимит 200 евро
на все, что дороже, заплатите пошлину 30%
и по весу лимит 31 кг
цену теоретически еще можно попросить занизить, а вес никак не занизишь, таможенники сами взвесят
из США посылка 30кг = пересыл стоит около 30тыс летом
из Европы поменьше будет, ну пусть 20тыс у вас выйдет (это обычная почта, ускоренная/экспресс может быть дороже)
еще могут взять дополнительно за негабарит
из Белорусии и Казахстана - нет лимитов, таможенный союз
Ла редут - ковры сразу негабарит будет у вас, из-за длины
Пушня
julia-dem
11.12.19 в 22:23
В ла редут уж не знаю как ковры заворачивают, но крупногабаритом их не считают.
Про почту все понятно. Я ищу другие, альтернативные варианты. Мебельные салоны не почтой же таскают.
Цену занижать смысла не вижу, пропорционально и ВАТ снизится.
Поляки в Калининград бесплатно привозят, видимо и растамаживают сами.
Благодаря вашему сообщению вспомнила про транспортную, через которую шмотки из Франции получала. Стоимость доставки в транспортных на порядок ниже, чем на почте. Надо им написать, может и диван привезут.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема