--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь живёт в Большом Козино?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
939
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Планируем переезжать из квартиры в дом. Сейчас живём в Сормово. Переводить детей в сельскую школу в планах нет-будем возить. Кто там живёт, расскажите, как и куда ездите на работу, возите детей, как организована ваша жизнь и пр. И как вам там живётся?
там хорошо, есть кружки, поликлиника, магазин с едой.
Живут там родственники-там очень нравится, особенно летом
А работать где будете? Для оценки дорожной ситуации прокатитесь туда-обратно в часы пик. Не вымотает дорога? Летом это атас (привет дачникам) (((.
Работаю
в Сормово, сутки/трое. Есть электричка же...смущает этот вопрос немного.
У меня брат ездит на Гребной канал к 8, пробок не видит. Летом жесть, конечно. Папа ездит домой лесной дорогой , Ее ещё не все знают, да и не каждая машина там проедет
Я знаю эту дорогу))) Мы на гореморе по ней объежаем и выходим уже за Балахной
Молчим, а то и в лесу будут пробки
Согласен) Кто хотел тот давно уже погуглил)
пс именно так нашел эту дорогу)
а мы почему в рогожино выходим? Нам тоже надо за балахну. Колитесь где проезжаете малое козино? Про остальных не переживайте, там зная то заблудиться можно.
У Вас полный привод? готовы к лесным пейзажам?)))
не полный. К пейзажам готовы :-D путь от рогожино до дубравной по лесам наша пузотерка преодолевает сокойно.
К сожалению пузатерка там не пройдет (мы на наваре там местами цепляли)
Там всегда атас
Кто живет в Козино, расскажите, как живете во время АFP?
У меня родители и брат там живут. Папа подрабатывает эти дни таксистом)). Музыка слышна на весь посёлок . Заранее пропуск оформляют на въезд, местным бесплатно можно посетить сие мероприятие, вот думаем в этом году чтоль сходить, ни разу не были. Никуда в эти дни стараются не выезжать, машины ездят прямо под окнами, имею ввиду не только по центральным дорогам, но и по небольшим между домами
Первый год было ооочень громко ночью))) потом они колонки повернули в другую сторону(обс))) и в том году брянькало потише-если уснуть так вобще не слышно))
Да,пропуска на машины нужно оформлять заранее . больших проблем нет в принципе. Мы далеко живем,на нормально) те,кто рядом- вот им весело))) в первый год обгадили всё вокруг,даже кладбище старое. А в том урны поворовали...идиоты прям..
в дни афп тут треш) мы везде по козино ходим пехом с ребенком, кто ездит - вешаются - в день приезда затор невероятный.
мы с ребенком купаемся на пруду летом каждый день и не по разу. в дни афп люди там мылись(
мы не зарабатываем на афп(муж против), а вообще тут многие в этот летний день срубают хорошо - дома сдают, места под машину, место под палатки, помыться в бане, и пр. у меня родственница хорошо так подлаталась и говорит спрос был оч большой - даже не смогли всех удовлетоворить(они живут недалеко от входа на афп) - и жить хотят и мыться и банально с утра приходят и просят блинчиков пожарить, тел зарядить и пр) все за денежку, конечно.
мы живем в ляхово, от нас хорошо видно афп - музыка вот не сколько не мешала(даж двухлетке)
olesya@
29.04.2017
Добрый вечер! У меня родня там живет, переехали полтора года назад. Жили раньше в 5ом микрорайоне, на Зайцева. Очень довольны. Живут не далеко от станции. Работают на пр кораблестроителей. Сына сестра возит в 79 школу. Переводить не стала т.к на момент переезда был уже 10 класс. У них в семье 3 машины. Но иногда бывает на электричке ездят. Только сейчас электрички не на каждой станции останавливаются, но если вам в центр Сормово то все нормально.
Там рядом есть лыжная база. Очень любят гулять по лесу. Весной там растут подснежники) летом грибы.
В поликлинику ездят в Балахну.
Каток ещё бесплатный есть
Я живу.
Церковь.
Поликлиника с терапевтом.
Отделение сбера.
2 детсада,нормальные.
Школа сельская,от вас слышится в нарицательным смысле,вполне нормальная.
Если у вас нет машины и вы собрались возить детей в Сормово доучиваться-не страдайте ерундой. Летом в пятницу вечером и в субботу до 13 дея пробка и Сормово в Козино,в воскресенье во второй половине дня с балахны в город пробка. Работаю в козино и проблем с ежедневными поездками нет)
Живется просто отлично,воздух,природа,в машину прыгнул с реьенком- кино,кафе,зоопарки. Всё устраивает абсолютно.
Ну и ложка дегтя((( понаехало много в поселок народа,лес засрали,детей боязно в магазин послать(( хотя в нашем углу все друг друга знают давно,приезжие живут обособлено,не общаются..не свои короче.
Я на машине и по автобусам/электричкам не подскажу. Но люди ездят как то.
Машина есть. Младшую возить в центр Сормово в лицей будем (и дальше ездят, не боюсь), сын 15 лет в седьмой в школу в 85 будет ездить. Со старшей дочерью сложнее-ей в музыкальный колледж на Бекетова ездить. Думаем на электричке до Московского она будет, а там до места уже. Я работаю сутки/трое в центре Сормово, не переживаю по поводу ездить, все равно ребенка возить туда же.
Зы: По поводу сельской школы-ничего не имею против, даже думала не перевести ли туда сына.
Старшая и сама поездит-на электричке до московского там метро/ маршрутка. Я сама раньше на сельхозакадемию ездила несколько лет. Ну и если на машине-вобще без проблем)
я про школу слышала, что сейчас она только до 9 класса учит детей... по мне так это ненормально)))
я о наболевшем) о поликлинике) переехали почти год как. никак не могу привыкнуть что в шаговой доступности нет всех врачей. ребенок приписан все еще к старой поликлинике в верхней части города. я в ЖК приписалась в сормово, со скрипом, не к тому, к кому хотела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.