--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь знает про состояние мальчика, которого в овраге сбили?

Здоровье и безопасность
759
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
22 января в воскресенье в овраге на Заломова мальчишку маленького сбили при катании с ватрушек, без сознания лежал, прям из головы не идет это ((( В новостях инфо не было об этом, молюсь, чтобы всё в порядке было с ним. Просто картина была ужасная, конечно, очень жаль ребеночка было.
Вдруг кто знает, успокойте, что всё нормально. Больше недели прошло, всё не могу забыть и надеюсь
Мальчик в реанимации, в себя не приходил. Расколот череп. Пока что даже врачи ничего не говорят...
Жесть......ужас просто, а сколько мальчику лет.....Дай Бог, выздоровления!
3 года мальчику.
Господи Боже, пусть малыш поправится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lemakovka
01.02.2017
Господи, помилуй !
кошмар просто(((( пусть придет в себя малыш
Господи, спаси мальчика ((((((( я так надеялась, в ответ получить, что все благополучно . Молюсь за него...
Господи пусть поправится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хочется поглядеть в глаза тех людей, кто придумал эти е..ные ватрушки, эти гребанные батутные центры. Позопрошлой зимой гуляла с коляской на Щелкаче, и вот там так же катались на ватрушке, хоть там все и обошлось, но до сих пор перед глазами, как молодой человек на ватрушке пролетает в миллиметрах от фонарного столба, и опрокидывается. Столб бетонный, скорость была приличная страшно думать о возможных последствиях.
Придумали их не брлее глупые люди чем те, которые их покупают.
Я трусиха в таких делах, даже когда мы ездили в Казань в аквапарк, единственная горка, на которой я прокатилась была прямая и очень короткая, остальное время сидела или плавала в бассейне. На ватрушке ни разу не каталась, и вообще экстрим это не мое. Боюсь я за жизнь свою, а с появлением сына стала ещё сильнее бояться.
Плюш
02.02.2017
прямая, между прочим, как раз самая быстрая и опасная
lunapark
02.02.2017
Это смотря с какой горки съезжать. Я так и не стала ватрушки покупать. Боюсь.
Плюш
02.02.2017
мы с маленьких катаемся только. Сама боюсь таких вещей, тем более, что у друзей дочка так погибла. Я тебе, наверное, рассказывала.
Мне кажется, дело не в ватрушках, а в том, где на них кататься. Дочка катается на ватрушке с маленькой горки на Покровке. Там при всем желании не убьешься.
А когда прохожу мимо оврага на Заломова-наб. Федоровского, всегда хочется пальцем у виска крутить - там хоть на ватрушке, хоть на ледянке, хоть на @опе - убиться как нечего делать.

И уж зачем ТУДА тащить мелкого ребенка - выше моего понимания.
Вы поглядите в глаза всем в соседней теме, кто считает, что думать о безопасности посторонних детей- это не их забота. Почему все зацепились за то, на чем ехали сбившие люди? Я видела неоднократно, как на ЖЕЛЕЗНЫХ санках с горы на озере у нас запускают детей, которые естественно ничем не рулят. И несутся те санки тоже с приличной скоростью по непредсказуемой траектории, и иногда в людей. Сбить могут чем угодно. Тем более, что половина родительниц, как выяснилось, считают: 1. "кто не спрятался - я не виноват". 2. "я всемогущий Супермен, я то за своим хорошо слежу, моего-то не собьют".
Вот правильно Вы говорите. Полностью согласна. Тут не только в ватрушках дело.
Я уже ничему не удивляюсь, у нас так везде и не только на прогулках с детьми.
Плюш
02.02.2017
а снегокаты? это тоже вещь такая, похлеще ватрушки.
В выходные ходим кататься на Светлоярское озеро. В шоке от родителей, сажающих детей 4-6 лет на снегокат и толкающих их с горы. Они в принципе не соображают, как им управлять. Несутся на малышей. Я даже несколько раз замечание делала.
Ага, они же "от 3-х лет" подписаны.
Angeluka
02.02.2017
Не соглашусь. Снегокаты как раз намного лучше ватрушки. Но с одним "но". Снегокатом должен управлять умеющий это делать ребенок, а это уже от родителей зависит. Мы вот специально ребенку купили снегокат, т.к. он управляемый и ребенок с 5 лет отлично на нем катается, т.к. с ним месяц проводили обучение и ставили в разные ситуации. Теперь я уверена, что он вырулит и ни в кого не въедет. А вот на ватрушке точно вырулить не получится. Но мы еще и стараемся не ходить туда, где очень много народу одновременно катается. Ходим по вечерам на щелчок.
Плюш
02.02.2017
Моему скоро 6. Я даже после тщательного инструктажа его не сажаю на снегокат. Это не тот еще возраст, считаю. Кататься с горы на нем нужно в сознательном возрасте и только там, где нет никого.
Лучше они ватрушки только тем, что себе риск принести увечья гораздо ниже, а вот посторонним при столкновении - 100%. На ватрушке скорее сам вылетишь и убьешься. При столкновении она не настолько опасна, как снегокат. Хотя тоже 50 на 50, судя по этой теме.
Я вообще видела, когда по двое на снегокат сажали и толкали с горы*wall*
Глубоко убеждена, что снегокат - это не для катания с горок.
Angeluka
02.02.2017
эм. а для чего?
Для катания по снегу. Также, как и санки. А с горки кататься - так им и убить можно, похлеще всяких ватрушек будет.
На снегокате я бы сама не стала с горки кататься. Жутко смотреть, как детей спускают на них с горок(
Oliv-ka
02.02.2017
Ой, Наташ, про снегокаты.. вспомнилось под НГ у нас в деревне за машину снегокат привязали и возили так своего ребёночка..((
Плюш
02.02.2017
*wall* больные люди
lunapark
02.02.2017
Гуляем мы как-то в нашей деревне на детской площадке. Тут приезжает папа с детем лет 3 х. Немного погуляли и решили ехать домой. И этот папашка предлагает ребенку домой ехать на ватрушке, зацепленной за его внедорожник. Я так на него посмотрела, что он ребенку сказал: ну не хочешь, как хочешь. :-D *wall*
Oliv-ka
02.02.2017
Я б не только посмотрела, но и высказала бы.. запрос во вселенную, так сказать.
Про снеготкаты я думала я одна не понимаю. Там же еще и через руль перелететь можно.
ScoroMama
02.02.2017
Плюсуюсь, не стала уж в этой теме про случай 4-го летнего мальчика и 2х годовалой малышке писать......это все о том, что каждый решает сам, как ему быть. Снести голову кому то или подождать маленько......Пусть Боженька даст сил мальчику выкарабкаться и восстановиться...
b@rtimeus
02.02.2017
Средства катания тут ни при чем. При царе горохе на санях с гор летали, это ещё хлеще, чем ватрушка. В моем детстве и до него были ледянки, санки-тоже травмоопасно. И просто на картонке катиться с горы-тоже не очень безопасно. Любое катание это определённые риски, которые минимизированы только соблюдением техники безопасности и использованием средства для катания с допустимыми нормами( в том числе по кол-во человек на нем и с учётом места, а то некоторые дебильные люди вылетают прям на дорогу или на пешеходов, а есть категория родителей-баранов, которые цепляют ватрушку к машине и рассекают по дороге поселковой с детьми в этой самой ватрушке и так далее).
В самой ватрушке ничего плохого нет, если уметь правильно ей пользоваться. А если летать как чокнутый, да при этом не глядя и там, где не надо бы, так и просто катясь на голой жопе и себе башку расшибешь и убьешь кого-нибудь, зацепив.
Да уж, мне в детстве папа решил показать, как на ногах кататься. Катился с метровой детской горки. Врезался лбом в столбик - резные такие стояли, декоративные по всей площадке. Итог - травмпункт и зашивание брови. Не понадобились ни крутые горы, ни ватрушки.
b@rtimeus
02.02.2017
Вот, вот.
Мы в детстве с горки большой катались на фанерках, все было ок. А потом пришли мальчишки с санками и решили ими с нами поделиться. Катались хоть и по одному, но в конце накатаной дорожки образовался плотный сугроб, санки летели быстрее фанеры и подлетали на нем в высь. Плюхнулась я на попу так, что аж внутри все подскочило, копчик не сломала и внутренние органы не отбила по счастливому стечению обстоятельств. Больше я на санках по горкам не каталась, охала потом долго. Было нам всем 10-11 лет, ума не много, ладно хоть не прибили никого и сами не расколотились, однако синяков и растяжений получали в достатке все равно. А некоторые сидели специально на этой ледяной накатаной дорожке и ждали, что в них прилетят, чтоб подальше откатиться. Жуть, никто не соображал, что можно отбить почки таким катанием:(((
Соглашусь. Мы в детстве от школы с горки катались - школа на горе стоит (13 гимназия), вниз к Ковалихе нехилая такая горочка, еще и дерево посередине было. На фанерке ок, на ледянке уже значительно травмоопаснее, на санках я б даже в детстве не рискнула.

В эти выходные были на Щелчке с ледянками и снегокатом. Обошли несколько горок - на всех если на снегокате, то шею свернуть можно. Вернулись на первую, наиболее пологую и невысокую - с нее детей отпускала. Младшей 7 лет - только с этой зимы сама управляет снегокатом.
Мы катались в кузнечихинском овраге на.. кхм.. алюминиевых листах обшивки теплотрассы.
Мне это строго запрещалось, но я тайком бегала туда. Правда, на малышей я не ехала и вообще мне было лет 10 уже.
Плюш
02.02.2017
наш папа родом из Кузнечихи, тем же в этом овраге занимался с друзьями *wall*
Сейчас сам удивляется, как все живы остались
LukA
03.02.2017
Плюш писал(а)
Сейчас сам удивляется, как все живы остались ...

И в то время не все, а самые удачливые. Просто интернета и телевиденья не было и каждый случай был трагедией школьного/дворового масштаба.
Плюш
03.02.2017
я имела в виду его друзей. Он и друзья не убились. А не вообще про всех в округе :-)
Ysishki
03.02.2017
О да... счастливое было время! Мой дом в Кузнечихе стоит прям напротив горы, всегда ждали зимы с нетерпением: это был ТАКОЙ кайф - лететь на ледянке от самых Печер (теперь) и до самой Кузнечихи! Тормозили только у речки. А телефонов не было, и когда пора было домой идти, мама моей подруги вывешивала на балкон красную куртку :-).
С таким же успехом можно смотреть в глаза изобретателю ножа и ножниц. Может просто пользоваться изобретениями нужно с умом?
yulkin
02.02.2017
Как я согласна с вами!!! Не так давно в выходной мы с сыном гуляли на Щелковском, там, где на ватрушках катаются с огромнейшей горки рядом с первым озером. Вот я насмотрелась.... Толпа, скорость огромная, одна из полос на горке с кочками-трамплинами. Внизу толпы лыжников. Кто не успел отойти, видимо, его личные проблемы. Только на моих глазах за полчаса одна девочка перекувыркнулась через голову с ватрушкой вместе и одного мальчика на ватрушке сверху накрыла еще одна ватрушка с 2 девочками прямо на середине склона. Честно, я думала, что все... К счастью. обошлось. Поплакал на руках у мамы и, смотрю, опять катается..
Нет, я все понимаю, скорость, адреналин... но риск, мне кажется, несоизмерим. Дочка очень просит ватрушку, но я не готова пока. Либо только жестко контролировать где и как катается. И лучше в безлюдном месте...
Что-то я дол сих пор на эмоциях от той картины (( Мальчика из СТ очень жалко, пусть у него все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Разве пластиковые ледянках типа "Тимка круглого", или такие плоские подстановки с ручками по бокам, или ледники в формы "мягкого места " с ручкой между ног безопаснее и управляемее?
С дуру и х*й сломать можно.
Мальчишки здоровья, конечно!
Ну тем о том, что кто-то сломал что-то катаясь на ледянке я не припомню, а вот тем о том, чем заканчивается катание на ватрушках много. В прошлом году мне кажется была новость о том, что девушка насмерть об дерево убилась и тоже на ватрушке, может конечно моя память мне и изменяет. Конечно трудно оградить ребёнка от всего, но зачем лишний раз его жизнью рисковать? Мне видимо этого не понять. А с дуру да можно, что угодно сломать.
А процент людей который полезет а сеть писать об этом не так велик, тем более на ннру. Не управляемый все эти санки, я к этому. И летят быстро всё (за исключением разве что "ледянок-жопок") и если прилетит по голове, например, пластиковым кругом вреда будет не меньше чем от ватрушки.
b@rtimeus
02.02.2017
Опять же, при чем тут ватрушка? Совершенно ни при чем. Народ бездумно лезет с ними везде потому, что они удобные. Сползать на пластиковом поджопнике не удобно и жёстко, а ватрушка мягкая., удобная, размер хороший, скользит хорошо. И лезут туда, куда не надо. Очень сомневаюсь, что на приспособленных под ватрушку горках с контролем возраста и так далее, будет такой же убойный процент. Раньше на санках травмировались только в путь, теперь на ватрушках. Сейчас снегокат ещё набирают популярность.
На машинах многие бьются потому, что не соблюдают ПДД, скоростной режим, не учитывают возможность машины, опыт и состояние дороги и так далее. Ну и тут схватили что поудобнее и полезли туда, куда на этом лазить не стоит.
Uboische
02.02.2017
А мне хочется родителям этого мальчика пи@лей дать. Ребёнку три года, а он им уже, судя по всему, жутко надоел, раз так развлекаться позволяют
Если я правильно поняла, мальчик не катался на ватрушке, его сбили на ней.

И вы свои выводы, кто и кому надоел, оставили бы при себе.
Боже, здоровья малышику!!!@@@@@@@@@
Пожалуйста, напишите, когда будут новости о малыше, молимся Богу, чтобы новости эти были хорошие и поскорее...(
Здравствуйте, подскажите, как Миша себя чувствует?
Я узнала, что мальчика выписали из больницы, он сейчас дома, но улучшений пока нет (((( Продолжаю надеяться на чудо. Собираются в Израиль его везти, дай Бог, чтобы там помогли ему восстановиться.....
MagnoLia^
07.03.2017
А какие у него последствия травмы?
Assula
09.03.2017
Не разговаривает, пока самостоятельно не может сидеть, плохо двигает правыми рукой и ногой, большие проблемы со зрением (правый глаз закрыт, левый глаз- взгляд фиксирует не всегда, возможно плохо, но видит), кушает детское питание с ложки, находится в памперсе :((
Но улучшения, все же есть. Реагирует улыбкой на шутки, выполняет просьбы поднять левые руку, ногу, таз, обнимает одной рукой родителей, переворачивается на левый и правый бок, на живот. Приподнимает голову, берет в левую руку предметы, с поддержкой за ручки принимает ненадолго сидячее положение :).
Быстро отправиться в Израиль не получается.
o.plohova
09.03.2017
им может мат помощь нужна? есть на что везти Мишу? я думаю тут есть люди, которые по чуть чуть да скинутся, Вы спросите у них, и куда денежку перевести напишите. (мне в приват можно).да же по100-200 руб это огромная помощь будет
malin
09.03.2017
Помощь конечно нужна. Ниже ссылка на группу в фейсбуке.
olzy
09.03.2017
может быть можно организовать тему о помощи?
Assula
09.03.2017
Вот телефон отца Миши Игоря +79625056424 и его почта tis1971@mail.ru. Родители будут очень рады помощи неравнодушных людей.
o.plohova
09.03.2017
Assula писал(а)
tis1971@mail.ru

спасибо
olzy
09.03.2017
Спасибо
malin
09.03.2017
На нн.ру тему о помощи по сбору фин. Средств организовывать нельзя. У меня тут нет уровня. Давайте попробуем просто сделать о помощи. А по поводу фин.это в личку, либо по ссылке на фейс, где я создала группу
Assula
09.03.2017
Финансовая помощь не нужна, нужна информация от людей, которые сталкивались с такими проблемами и имели опыт обращения за медицинской помощью за границей (да и в российские клиники по реабилитации тоже). В общем, отзывы о клиниках.
VerukSa
09.03.2017
очень хороший форум, много информации по ЧМТ и реабилитации koma.net.ru
Assula
09.03.2017
"Дорогие друзья, спасибо большое, что не остались равнодушными к судьбе нашего сына. Финансовую помощь для необходимого обследования и госпитализации получили. Обязательно будем информировать о состоянии Мишеньки"- просили передать родители Игорь и Мария Тройненко.
mari85
01.02.2017
Какой ужас! Дай бог ему здоровья, а родителям сил.
zxana
01.02.2017
Он тоже катался на ватрушке, этот малыш?
Я так понимаю он стоял, и его сбили ехавшие на ватрушке.
zxana
01.02.2017
Все равно вопрсов много , но они здесь не уместны. Дай бог дитю выздороветь.
Чтобы поправился, и последствий не было@@@@@@
Pibodi
01.02.2017
Борись, малыш!!!!
@@@@@@@@@@@
Кулачки для мальчика. Пусть придет в себя и поправится!!!
Mati
01.02.2017
ох, опять эти ватрушки ((
Юлик3
01.02.2017
Пусть мальчик справится, здоровья ему...родителям сил...
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Помоги Господи!!!
Господи, ужас какой. Да как же ему родители разрешили, не один же он пошел на ватрушке в овраг кататься. Вон в соседней теме 2летку на горку во дворе не пускают, и правильно делают.
zxana
01.02.2017
как это не пускают? вроде наоборот.
Ну так там вроде бабушку ТС осудили за это. У нас во дворе тоже например, если катаются детки от 4 и старше, маленькие детки редко катаются.
zxana
01.02.2017
Мне показалось, что осудила она маму мальчика, а не бабушку.
ТС да, я про общественность(
zxana
01.02.2017
Общественность может, но мама то нет( Вспомню своего 2-х летку, это же малыш такой, я обходила стороной все горки. Дети, они дети. 4-5-6-7 лет глупые и не понимают. У них азарт. У нас 777 парк рядом, Водянова только спонсировала, не пускала. На качельках, на лошадках. А туда нет, покалечат легко .
Так и я про тоже. Когда Никитке 2 года было, мы с ним вместе с горки катались на ледянке (ледянка такая как тарелка с ручками), и в 3 года тоже вместе.
Сейчас нам без пяти минут 6, катаемся уже со взрослыми детьми вместе, но в любом случае под моим чутким контролем. На горку вместе поднимаемся, так как ступеньки скользкие, я его сверху спускаю, потом сама вниз спускаюсь, и так далее. Смотрю когда мы катаемся 4летки кругами ходят, ждут когда горка освободится.
А если какая то бабушка захочет одновременно со взрослыми детьми 2летку прокатить, стою наверху горки порой, и держу своего и не только своего( Так как они катаются наперегонки, и 2летку могут "подмять" конечно.
KOTA
02.02.2017
моему двухлетке горка как мёдом намазана, особенно, если там движуха, при этом в активной фазе период "я сам!", и кататься хочет тоже сам, со мной если - в слезы. Вот неделю как стала запускать его на ледянке, сама бегу вслед за ледянкой, чтоб не прилетел никто в него, хоть и скатывается он после всех, когда уже все внизу и сверху никто не собьёт. Горка у дома небольшая, едет не вот прям быстро, но после последних тем что-то перехотелось и с неё кататься...
Опять ватрушки. У родственницы муж с горки на ватрушке съехал, перелом бедра.
Е в а
02.02.2017
Мы несколько лет катаемся на ватрушках всей семьей с детьми, но только на безопасных горках. Вот в таких историях дело не в ватрушках.
IRES
02.02.2017
+
Это на глазах у Вас произошло?
Жалко ребёнка :(
Кулачков ему волшебных @@@@@@@@@@@
Господи, пусть все хорошо будет!!!
Оооой, страшный сон!(((((
Хоть бы все обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как я боюсь этих ватрушек!
Modika_nn
01.02.2017
О ужас какой!
Пусть малыш поправится!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Держись малыш!
Пусть малыш поправится, только бы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Dany
02.02.2017
Пусть мальчик поправиться@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
NAd123
02.02.2017
Здоровья мальчику!!!
Мы вытрушку купили, но кататься на ней только на местном болоте с небольшого склона разрешают кататься.
Svetych
02.02.2017
Дай Бог скорейшего выздоровления малышу. Слава Богу, живой остался.
Jannie
02.02.2017
Ужас какой?!Дай Бог здоровья мальчику!!!!! @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Е в а
02.02.2017
Здоровья мальчику!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

А что было? Вы так написали как будто он там просто один лежал. Родители рядом были? Скорую сразу вызвали? И что делали те люди, которые сбили?
Я ниже ответила. Скорую сразу вызвали, при мне просто ждали, трогать боялись его, это опасно, если вдруг повреждения позвоночника. Позвонили родителям, он кажется с взрослой сестрой катался, если я правильно поняла.
Боже мой (((
Е в а
02.02.2017
Ужас((
MagnoLia^
02.02.2017
Господи, хоть бы поправился!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
b@rtimeus
02.02.2017
Вот поэтому мы не ходим в овраги, где толпа народа и со свистом летают с гор.
Надеюсь все не закончится трагедией с мальчонкой.
MaSima
02.02.2017
Ужас ужасный(. Уже третий год подряд первый же мой спуск на ватрушке оканчивается травмой. В те года я врезалась во что то. В том году вообще вылетела и ударилась головой до темноты и звездочек. В этом году сбила двух женщин((. Спуск становится единственным за год само собой. Хорошо, что все обходилось более менее. А недавно у нас ее сперли из подъезда. Я выдохнула. Нет вартушки-нет проблем))
То есть если бы не сперли вы б упорно продолжали травмироваться или травмировать других? Вот ведь люди упорные...
Вкусный кактус видимо )
Аз@у
02.02.2017
Я бы после первого раза больше не стала рисковать...
tg52
02.02.2017
MaSima: "Уже третий год подряд первый же мой спуск на ватрушке оканчивается травмой".......................
Захотелось спросить: "А если бы не украли ватрушку, Вы и на четвертый год стали бы испытывать судьбу? Ведь Вы травмировались три года подряд!" Это выше моего понимания!
Малышу поправиться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Бедный ребёнок!
Дело похоже не в ватрушке..... К слову, мои дети катаются на ватрушке с горки за домом, под моим присмотром всегда, мелкий почти 3х-летний только с кем-то, один - нет.
Это вы серьезно написали или троллите?
Е в а
02.02.2017
Как можно кататься и во что-то врезаться? Вы не осознаёте опасности, выбирая трассу?
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Аз@у
02.02.2017
Здоровья мальчику.
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Osen
02.02.2017
Ужасно:(
мальчику поправится @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи, дай Бог, малышу здоровья, родителям терпения и сил.
Только бы поправился..
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@ Выздоравливай, малыш!
На ФБ разместили видео, как дети катаются со склона между деревьев! Это в верхней части города. Народ так умиляется, так умиляется в комментариях!
Olle-84
02.02.2017
Вы своими глазами видели? Просто уточнила только что у знакомой из полиции - говорит не было подобного.
Если и правда случилось - дай Бог здоровья малышу
Видела уже как лежал мальчик без сознания, вокруг толпа, скорую сразу вызвали, трогать его боялись, но потом аккуратно понесли наверх. Дальше не знаю. При мне родителям звонили, он там кажется с сестрой был. Вообще ужасная картина была, я так надеялась, что может сотрясением обойдется, сил нет как жаль малыша
Я так и не поняла ничего:-(.
Его сбили те, кто катался на ватрушке, и он упал и ударился головой?
Ребенка сбили. Мальчик ударилс головой об лёд.
Как он сейчас? Такой треск стоит, что не поймёшь где по делу читать %-)
Мальчика зовут Миша, в себя не приходил. Но сам начал дышать. Отключили от искусственного дыхания.
zxana
02.02.2017
Это правда , что он был со старшей сестрой, и что ему 3 года?
Господи, хоть что-то хорошее, хотя бы понемножку, но на поправку, и без последствий! Дай Бог!
Здравствуйте, скажите, если знаете, как Миша себя чувствует?
В сознание не приходил. Улыбается, шевелит пальчиками. Договорились с клиникой в Москве, перевозить только опасно. Пока не перевозят.
Спасибо .....
Господи, дай здоровья Мишеньке! Хоть бы очнулся...@@@@@@@
Вы пишИте тут иногда про него, а то я (и не я одна наверно) заглядываю и не спрашиваю чтобы "не спугнуть" хорошие новости.
@@@@@@@@@
KoKosinka
20.02.2017
+
ScoroMama
02.02.2017
И странно что тут не объявились те, из соседней темы.....которые так активно, девочку с горки выгоняли, которой по их словам, так и надо..
Да уж ((
Ну вот я не понимаю как раньше жили. У нас такие горки в центре города ставили, катались на чем угодно, такая свалка была и никаких родителей. Сейчас прямо все живем под таким присмотром, боимся всего....
Безусловно в таких местах не было детей младше лет 4 совсем.
Ну если Вы видите что такая свалка и такая опасная горка зачем туда идти???
Были. Но я не помню ни одной серьезной травмы у катальщиков. А сейчас это треш-аттракцион какой-то!
Мы с горок катались на картонках и некоторое на ледянках. На снегокатах с гор в общей куче никто не ездил. А снегокат все-таки управляем в отличии от ватрушки.
RaVenA
03.02.2017
были-были серьезные травмы... только о них локально знали,
и ездили пусть не на снегокатах, а на алюминиевых листах, тазах и даже ваннах + на клиенках, причем скорость такую набирали, что там не только направление сменить, остановиться проблема была - только обо что-то или на длинном выкате... и катались не по одному, а по 3-5 человек.
и мелкие дети были - родители-то не сильно в курсе были чем их дети постарше занимались и с мелкими заставляли гулять - а сами работали в это время...
Меня аж передёрнуло %-)
Травмы были. Не было интернета.
Ну вот я в той теме отписалась, и в этой могу, мне не влом. Нехрен делать 2-3-4 леткам на большой горе без взрослых. а пришел - сам в обнимку с дитем катайся, чтоб сначала по тебе прилетело.
с чего вы взяли, что один катался? может сбили ребенка уже внизу, когда съехали?
Из прочитанного в теме - ребенок был с сестрой. Даже если сбили внизу - одно дело сбили ребенка, другое, ребенка вместе со взрослым. Даже если их там 10 было на ватрушке - через взрослого ребенку мягче прилетит.
а если, наоборот, взрослый сверху на 2-х летку упадет?
ох, знать бы где упадешь, соломки бы подстелил ..... ((((
тогда вернемся к п.1 нефиг делать на такой горе с маленьким ребенком. тогда и соломки меньше понадобится. конечно, убиться можно и на ровном месте поскользнувшись, но вероятность существенно меньше.
Да все здесь. И все при своём мнении. Не место там ребёнку было. А если подтвердится факт, что ребёнок был с сестрой, без родителей, то родителей ждёт очень неприятная беседа с соцработником. Мальчика очень жалко, пусть бы все обошлось.
ScoroMama
02.02.2017
Мы Вам рады...начинайте
Зачем? Все уже сказано.
Мальчонке сил!!! Пусть поправляется скорее.

Кто же его пустил в 3 года в этот овраг...
Дело тут не в ватрушках, а в неадекватности некотор людей, которые на них катаются. Ходим иногда кататься в Сормовский парк, и последний раз там кошмар творился. Один папаша с разбегу прыгал на ватрушку, и несся, естественно он не смотрелможет предварительно, есть ли кто на склоне или нет. Нужно учить детей правильно кататься, большая часть поднимается вверх по томуценам же склону, где только что съехали, они не отходят в сторону. Кто-то любит остановится и поболтать прямо посередине горке, кто-то смотрит по сторонам. Мальчику желаю поправится и чтобы травма прошла без серьезных последствий!
Вот соглашусь с Вами. Сейчас как-то каждый думает только о себе и не только на горке, увы.
у нас тоже ситуация была-дочка поехала в Сорм. парке на ледянке, а сзади мужик с сыном почти сразу сиганул на ватрушке. сбил ее,не сильно-оттолкнул просто,но испугалась,плакала... так на наши замечания этот мужик еще и неадекватно реагировал потом-типа.он же не специально! *wall*
Miledy
02.02.2017
Жжжжесть((((
Малышу скорейшего выздоровления!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Блин, как вспомнишь на чем и как мы раньше катались-сейчас то понимаю, что это был пипец полный...С горок гоняли на железных ящиках магазинных из-под молока-кефира (может помните такие ячеистые железные)..а ледянки ценились те, которые из железа были типа спутниковых тарелок-на них дальше улетаешь...а...еще была у нас горка, вылет прям на дорогу был, правда дворовая территория, да и в 80-х начало 90-х не такой трафик был, но бывало водителей пугали((( Это сейчас понимаю, что если бы мне под колеса летел какой-нить то пездюк, то ох, как бы ему не повезло-без ушей бы остался и пофиг на визги *онижедети* и *чужихдетейтрогатьниззья* ...
а еще спецом ведь внизу горки сидели и да-ждали пока кто нить не врежется((( Как выжили-х.з....
Вот когда уже свой деть появился-тогда мозги включились-сейчас на горках всегда катаемся только под присмотром и по правилу водных горок-снизу ушли-только тогда можно ехать...хотя уже 6 старшему, но на горках и 3-4 леток полно, как то всегда адекватные все были и за детьми пасли тока так. А с больших горок если и пущу-то только где людей совсем мало и внизу страховать-ловить на всякий. Конечно, если в овраге туча детворы, то как мелкий в 3 года должен сам понять, что опасность может прилететь с любой стороны? Тут только родителям пасти и пасти, на неуправляемой ледянке можно куда угодно улететь и ее ведь не остановишь силой мысли((((
В общем, берегите себя и деток!
MagnoLia^
02.02.2017
Miledy писал(а)
Блин, как вспомнишь на чем и как мы раньше катались-сейчас то понимаю, что это был пипец полный..


Да жесть просто,как только выжили))
Мы катались в люльке от мотоцикла со скона почти вертикального. Доезжали до стены здания - она нас и останавливала. И не думали тогда ни о каких переломах и несчастных случаях.
Сейчас самой жутко от этих воспоминаний.
Мальчику сил и здоровья! @@@@@@@
Miledy
02.02.2017
Оооо..вы крутышки были)))
Мне когда муж рассказывает что они творили-я все больше верю в то, что *мужчина-это чудом выживший мальчик.*...Хотя я сама три раза ломала руки, вырывала ногти с мясом на руке, коленки не заживали с мая по сентябрь, падала на железяки локтями, головой о камни, 2 раза спасалась от педофилов, 1 раз чуть не размазало трамваем..это так навскидку..а многое по-мелочи уже и забылось. И главное, родители многого не знали)))) Как не убились в свое время тоже непонятно..и страха перед последствиями и чувства опасности ведь не было((( Мне кажется, что мой ангел-хранитель уже раз 15 поседел(((
плюсуюсь к коленкам... я думала, что у меня никогда не будет нормальных коленок...это была одна сплошная болячка.
Miledy писал(а)
я сама три раза ломала руки, вырывала ногти с мясом на руке, коленки не заживали с мая по сентябрь, падала на железяки локтями, головой о камни, 2 раза спасалась от педофилов, 1 раз чуть не размазало трамваем..это так навскидку


Замечательное детство, у меня такое же было! Есть что вспомнить!
tvorec
02.02.2017
у меня немного поскромнее, но тоже хватает воспоминаний о детских забавах и связанных с ними травмах. но вот сейчас о сыне думаю: я с ума сойду, если с ним хоть часть того, что было со мной произойдет. и маму свою так жалею теперь.
У меня такие же мысли о сыне. Отращиваю себе дзен!
olgakovnn
02.02.2017
Miledy писал(а)
как вспомнишь на чем и как мы раньше катались

В том же Заломовском овраге в начале 80-х в тазу)
Здоровья мальчишке, пусть с ним будет все хорошо! Господи, как жалко ребятишек.
Бедный мальчик(( Здоровья ему! ///Вот как, КАК такого малыша можно пустить с сестрой(пусть и взрослой) на опасную горку? Что в той теме, что тут, некоторые валят на ватрушки, некоторые на других..... Но ведь надо начинать с себя. Смотрите за своими малышами "в оба", горки, да и вообще детские городки - места опасные, если ребенок будет без присмотра.
как будто с присмотром что-то изменится, если дураки вокруг.
в позапрошлые выходные в парке ребенок катался с детских ледяных горок. муж запускал, тут же шел ловить и вести наверх ребенка. вот запустил, а следом другой папаша запустил своих двоих на снегокате не дождавшись пока мой ребенок съедет. слава Богу те проехали мимо и не задели. еще бы несколько см и трындец...((
Еще раз пишу - начинайте с себя! А если вам кажется, что вокруг дураки - может стоит уйти в другое место....
личных горок не имеем. а родители должны заботится о безопасности не только своих детей, но и смотреть по сторонам, чтоб их чада никого не сбили.
вы считаете нормальным запустить снегокат в догонку съезжающему с горки ребенку?
Я вам об этом и говорю. Смотрите за своим ребенком и все будет хорошо. Я своего ребенка не пущу на горку, где папа на снегокате катается. Мы без горки обойдемся, если так. Я своим ребенком рисковать не буду.
не папа, а дети катались. и мы не супермены, чтоб одним махом убрать ребенка от снегокта.
надо не только за своим следить, но за тем, чтоб свой никого не покалечил. взаимоуважение должно быть у людей и голова работать. папа тех детей за своими тоже смотрел, только на чужих как-то фиолетово, видимо.
Это конечно бесспорно.
Вам надо было перед тем как на горку идти всех дураков домой отправить, им же не место на горке, да и на улице тоже, мало ли...
Всю жизнь уходить? по дорогам тоже дураков полно ездит,не выходить никуда?
Зачем утрировать? На дорогах тоже предпочитаю не связываться. /Если я вижу, что место опасно для ребенка - не поведу туда его.
да потому что,таких ситуаций будет в жизни полно,от всего не уйдешь,почему мой ребенок должен уйти,если умеет себя вести на горке
Ну у меня другое мнение. /Идет мужик, топором машет, а вам мимо него нужно пройти. Вы пойдете или в обход? Я в обход пойду. По тому же принципу не пойду с сыном на горку, где катаются на снегокатах и не смотрят по сторонам. Можете упереться рогом и тащить своего на горку, он же у вас умеет себя вести. Но если на него наедут на этом снегокате? Я предпочитаю ТАК не рисковать.
У меня рогов,слава богу нет, и предвидеть,что кому-то приспичит скатится с горки на снегокате я тоже не умею.
Мда.... Сказать нечего больше.
Судя по Вашим словам, надо тихохонько сидеть дома и поглядывать, а вдруг кирпич упадет?
Думаю, что предыдущий оратор описала именно непредвиденную ситуацию, которая произошла внезапно, не видели ж они издалека, как тот папа поступает.
К тому же, я не смолчу, а донесу до такого папы правила безопасности!
С молчаливого согласия и Вашего ухода он так и продолжит делать так, как ему хочется и в будущем.
Разговаривать надо с людьми, а не шухериться...

ПС пример с топором п*ц уж извините...
Судя по моим словам-не надо сидеть дома. Че ж здесь тааак утрировать то любят.
фунтяша писал(а)
Всю жизнь уходить? по дорогам тоже дураков полно ездит,не выходить никуда?

А Вы и не ходите никуда до сознательного возраста ребенка, раз так боитесь.
Такая картина рисуется родитель с рупором выходит на улицу и орет чтоб все дураки разошлись по домам, потому как Вы идете))) Такого же не будет никогда))
вы точно мне это написали? я то как раз хожу и не боюсь
промахнулась чтоли))))
Poni
02.02.2017
Мы 1 января ходили на горку, горка большая, детей много разного возраста. Скатываются сразу по несколько детей. Скатилась девочка лет трех, ехала на попе, далеко не укатилась, и тут же в неё начинают врезаться другие дети. Она лицо руками закрывает, начинает плакать, но встать и уйти не может. Я к ней бегом подбежала, вытащила с горки. А родителей так и не было. Пока я ее успокаивала, сестра ее подошла лет 10 и увела ее. Я, честно, тоже не понимаю, как так можно было оставить ребёнка, еще и на такой горке.
Е в а
02.02.2017
Я на минуту представила, что отпустила бы гулять старшего с младшей. Так младшая в любые ситуации могла бы попасть. Считаю со старшими братьями/сестрами нельзя на горку отпускать.
Poni
02.02.2017
Конечно, нельзя. 10 лет тоже еще ребенок, просто заиграться может и забыть про младшего.
Е в а
02.02.2017
Я сама несколько раз сестру младшую теряла в 9 - 10 лет. Вроде следила, хоп - нету. Хорошо, она просто домой уходила, там её и находили у двери в подъезде в 2 -3 года. Но родители нас летом отпускали в практически закрытый двор с бабушками у подъездов. Зимой не помню, чтобы одни гуляли.
Здоровья малышу!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Riza
02.02.2017
Пусть все обойдется. Поправляйся малыш @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ивна
02.02.2017
Здоровья малышу!
@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть малыш поправится!
Даже в тему страшно заходить... Пусть все хорошо будет у малыша. Пусть поможет Господь и ангел-хранитель!
IRIS U
03.02.2017
Здоровья малышу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровье малышу!!!! Несколько дней читаю эту тему и слезы наворачиваются. Не знаю как можно отпустить малыша гулять со старшей сестрой, да и еще на такую гору. Родители чем думают.
Малышу, конечно, здоровья! А чем родители думают - подозреваю, что головой, а не квохталкой. Есть подозрение, что старшую сестру отправили с ребенком во дворе погулять, а не на горку, ну а горка -личная инициатива старшего ребенка, которому на горке интереснее, чем на площадке во дворе.

P.S. Эххх... сейчас полетят в меня помидоры за "квохталку"... Но я - в каске!
Я бы даже на площадку своего не отпустила со старшим сыном. Улица есть улица, мало ли что может случаться.
знаете, вон в соседней теме с бабушкой ребенок гулял и ногами в лицо получил
ситуации бывают непредсказуемые (((
это ведь в секунды происходит - бывает, не успеешь даже руку протянуть (((
а родителей сейчас обсуждать, мое мнение, не красиво
мы даже представить не можем - каково им сейчас и не дай Бог, такое пережить кому (((
apt77
04.02.2017
Здоровья мальчику!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@!
Читаю и холодеет внутри от этой ужасной картины.... Дай Бог здоровья мальчику!!! Скорее ему выздороветь и чтобы всё обошлось!!
@@@@@@@@@@@@@
tpd
04.02.2017
Здоровья мальчику!!! Чтоб без последствий обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Natulik
05.02.2017
Здоровья малышу!!!
o-shiri
07.02.2017
Какие-нибудь новости о Мише есть?... *страшно даже спрашивать...*
У меня вконакте репост от друзей, наверное про этого мальчика..Ищут мужчину, сбившего ребенка. Пусть скорее поправляется малыш! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

К сожалению, это реальная история......
Пусть послание отца найдет этого "адресата".

Игорь Тройненко:
Друзья! 22-го января 2017 на горе в районе набережной Федоровского, где большие скорости на спуске и от этого много адреналина, моего сына сбил мужчина, катающийся на таблетке(ватрушке), или как там её называют. Мой почти 5-ти летний сын Мишутик был сбит и получил страшнейшую черепно-мозговую травму. Миша 2,5 недели был в коме, а сейчас у моего "котенка" очень тяжелое состояние. Один глазик открывается, но , видимо, не видит, дай бог пока, а другой пока вообще не открывается. И это только малая толика проблем. Также, правая сторона находится в почти недвижимом состоянии. Мишу с той горки увезли на скорой с районе 13 часов 22 января 2017 года. Мой сын веселый и очень контактный мальчуган! Но, сейчас мы лежим. Почти неподвижно. Мужчина! Человек. Всякое бывает. Мне от вас ничего не надо! Я никуда не заявлял! И не буду. Я думаю, что вы , скорее всего , искали нас, но не могли найти, чтобы просто нас и Мишутку поддержать! Если так, то проявитесь! Нам сейчас нужна любая поддержка. И, даже, ваша! Как это не странно звучит!!! Думаю, что и вам это нужно.
дайте пожалуйста ссылку вк в приват, я размещу у себя на страничке.
Dany
18.02.2017
Для чего они ищут этого мужчину? Найти виноватого, так ребеночку от этого лучше не будет. Столько человек молиться за выздоровление малыша. У меня сил наверно не было искать кого то, если это реально не может помочь. Для чего? Он что специально наехал на ребенка? Виноват, что маленький ребенок на опасной горке без взрослых. И мне очень жалко сестру, у девочки скорее всего психологическая травма. П.с. если бы мужчина хотел, то нашел бы. П.п.с Молюсь за выздоровление мальчика.
С одной стороны вы правы. С другой - сбить ребёнка и сдриснуть - это вообще ни в какие ворота. Этот мужчина должен был немедленно подойти к мальчику и быть рядом с ним вплоть до приезда Скорой как минимум. Независимо от того, виноват он или нет.
agata77
18.02.2017
Так может он был. Кто об этом знает? Кто говорит, что он сбежал и прочее? Об этом нет информации.
как минимум то, что даже не поинтересовался дальнейшим ребенка для меня уже = сбежал
agata77
19.02.2017
Да откуда вам это известно, что не интересовался? ) Странно люди судят, выводы делают по слухам.
если родители розыскивают этого человека, значит не интересовался.
Вон ниже информация дождался Скорой. 50 минут ждал.
дождался, а потом?
И что потом? Зачем?
зачем интересоваться здоровьем ребенка, которого чуть на тот свет не отправил? вам не интересно было бы?
судя по теме, даже тем, кто там не был интересно как здоровья мальчика, а этому мужчинет нет.
aliene
21.02.2017
Может мужчина следит за этой темой, ночами не спит, на таблетках сидит? Если человек дождался скорой, давайте его не будем в м#даки записывать только потому, что он не звонит семье ребенка и не ходит каждый день в больницу.
нормальный человек будет не за темами следить, а позвонит и узнает все из первых уст, а не с форумов и контактов.
для меня мудак и нелюдь.
Послушайте, хватит уже истерить тут! Все уже поняли ваше отношение к виновнику.
Делаю вывод из поста папы о розыске этого человека.
Dany
19.02.2017
Бог ему судья-(. От своей совести не убежишь и на других не переложишь.Тем более, мы не знаем, может он и вызвал скорую и до последнего там был с малышом и переживал. Главное, чтоб малыш поправился.@@@
как можно сбить ребенка и даже не поинтересоваться его дальнейшей судьбой? хотел бы, давно бы уже связался с родителями, номер больницы, в которую увезли мальчика не сложно и далее найти его родственников. ТС вон даже тему создала на форуме в поисках информации о здоровье мальчика. нормальный человек не скроется в такой ситуации даже если в этом нет его вины.

знакомый мальчика сбил, тот выскочил ему под колеса, так он сам не свой был несколько дней, звонил, интересовался здоровьем, хотя его вины нет и мальчика даже в больницу не возили.
Странно как то для меня это: все рассуждения, что пострадавшие сами виноваты, нечего им делать на горках.
А взрослый мужчина наехал нечаянно, и он вообще не причём.
А то, что это взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки, и он причинил тяжкий вред ребенку, пусть даже и по неосторожности, не умышленно!!!
Да, родители мальчика были не правы, что оставили детей без присмотра в таком травмоопасном месте. Но это никак не снимает ответственности и со взрослого человека, который должен был убедиться в безопасности своего маневра!
Если человек на а/м "нечаянно" наедет на пешехода с вытекающими тяжкими последствиями, пусть даже пешеход будет не прав, водителю светит уголовное дело. Также и ватрушка в каком то роде источник повышенной опасности, и человек, катаясь на ней, должен и ответственность на себя взять за причинение вреда своими действиями другим людям
И чисто по человеческих на мой взгляд этот мужчина должен был постараться помочь потерпевшему чем может, или хотя бы по интересоваться его дальнейшей судьбой. Но единственный человек в теме, который высказал эту точку зрения, был тут же закидан тапками, и это, честно говоря, меня пугает...
P.s. это не только Вам ответ, просто не могла пройти мимо, не выразив свою позицию
Pps. в дальнейших спорах по этому вопросу не участвую, т.к. сейчас главное это здоровье малыша, в этом полностью с Вами согласна
Dany
21.02.2017
А разве я написала, что они сами виноваты? Я написала, что если человек не нашелся (струсил, впал в депрессию, заболел...), чего сейчас его искать? Зачем тратить свои силы на бесполезные действия? Надо изо всех сил за мальчика бороться, помочь семье своей держаться в трудной ситуации. П.с. это тоже моя позиция, которую я выше написала. П.п.с В любом случае этот пост открыли, чтобы узнать состояние мальчика. Если у кого то есть информация, даже "Все без изменений!" Пишите пожалуйста!
Вы сильно заблуждаетесь про водителей, сбивших пешехода. Летом сына сбила мадам ( мать двоих маленьких детей), в пределах видимости пешеходного перехода. Как вынесли в Гаи постановление, что она не виновна, так она и не позвонила ни разу. А сын до сих пор не восстановился ( черепно-мозговая травма была) ,больше полугода прошло, хоть и на лекарство ежемесячно уходит 10-15 тыс. А Вы говорите "уголовное дело"(, не в той стране живем(((((
Очень вам сочувствую:-(((
Тут видимо, у кого денег больше, тот и прав :-((
Спасибо, но в нашем случае не деньги сыграли роль. А малышу здоровья, да.
Но ведь нанесение тяжкого ущерба здоровью это же уголовная ответственность, разве нет? И почему ГАИ постановление выносило, а не суд? Извините, если вам не хочется это обсуждать
Скорейшего восстановления и вашему малышу!
Постановление выносило ГАИ, так как это ДТП. В течении 3 мес можно было обваловать в суде, но было не до этого. В суд обращаться будем, все юристы согласны с неправомерным решением (даже написано с юр точки зрения не правильно), адвокат обещает 100 % решение в нашу пользу, там много нюансов, выносить не буду, "добрые" все слишком, вот и минусов нам с Вами натолкали, хорошо судить сидя на диване.
Не обращайтесь внимание на " доброжелателей", не дай бог им оказаться на Вашем месте. И пусть суд вынесет справедливое решение! А то тут не зная всей ситуации уже и виновных определили безапеляционно (может водитель тоже нарушил ПДД, ехал, например с превышением скорости, да и мало ли на самом деле может быть ньюансов)
И, если даже нет твоей вины, мне все равно не понять, как можно покалечить человека, и даже не поинтересоваться его дальнейшей судьбой...
Спасибо за тёплые слова!
sanna
21.02.2017
виноват ваш сын, не в том месте дорогу переходил. И звонить вам или нет - дело этой дамы уже. Все люди разные, но по закону (да и по совести) она вам вроде бы и не должна ничего.
Хотя я бы так не смогла, переживала бы точно. Сбить пешехода - мой самый страшный сон, особенно ребенка..
И каждый раз, когда люди буквально лезут под колеса, хочется выйти и дать хороших люлей и отправить на принудительное изучение пдд. Своих пришибу буквально, если на дорогу не там полезут.
Выздоравливайте поскорее и больше не нарушайте! Пусть все закончится благополучно!
Е в а
18.02.2017
Бедный мальчик! Здоровья, пусть восстановится, пусть всё будет хорошо! Сил родителям и сестре!
Если можно, ссылку на вк в приват. Знаю одного Игоря Тройненко, неужто у него беда случилась...
Малыш ,ты держись.Здоровья тебе
Пускай все обойдется.
Родителям силы духа.
a@a@@@@@@@@
lLadyLove
19.02.2017
Дай Бог малышу крепкого здоровья и полного восстановления!
Родителям - терпения и всяческих сил!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Assula
19.02.2017
Мальчику почти 5 лет. Не успел один раз скатиться по пологой части горки (не с самого верха) с 14- летней сестрой в обнимку один за другим. И ехали они на обычных пластиковых ледянках. Сбил мужчина на ватрушке, не дав закончить спуск. Да, он дождался приезда скорой через 50 мин. Но телефон у мамы не спросил. У Миши ЧМТ, множественные переломы свода и основания черепа, серьезный ушиб гол. мозга. Опасности для жизни сейчас нет, но нужна серьезная реабилитация. А обращение папы, наверное, крик души от отчаяния.
Господи, помилуй. Здоровья
Assula писал(а)
Опасности для жизни сейчас нет,

Вот это самая лучшая информация!
Marionne
19.02.2017
Пусть все обойдется!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
пусть, хоть и медленно, но Миша восстановится полностью
помолюсь об этом
здоровья малышу
Pibodi
19.02.2017
Да, это самое главное
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
mmanana
19.02.2017
Им нужна помощь?
Присоединяюсь к вопросу.
Dany
19.02.2017
Скорая 50 минут ехала?! На вызов к ребенку, который без сознания!
Pibodi
20.02.2017
Ваше возмущение разделяю, но у нас состояние медицины таково, что бригад скорой не хватает.... И это ужасно.
Е в а
20.02.2017
Может подобраться к горке не могли, или пешком часть пути шли. Но время 50 минут пугает конечно.
А у меня недавно сын болел,сначала температура потом рвало день и сильно болел живот.Мы решили свозить его в айболит вдруг аппендицит. Меня отругали почему не на скорой приехали.Я вот думаю зачем занимать скорую,мы на машине,может она кому нибудь важнее.Ни какой логики.
Е в а
21.02.2017
У них какие то внутренние инструкции. Недавно громкий случай был, мужчины привезли товарища с ножевым ранением в живот, а ему никто помощь не хотел оказывать, спрашивали почему не на скорой приехали. Так же и на роды, всегда оформят первым делом ту роженицу, которая на скорой приехала.
ага, только если к мужчине с ножевым еще бы приехали, то когда я пыталась вызвать скорую в роддом, мне очень недовольно сказали "а вас совсем некому отвести?"
Е в а
21.02.2017
У всех свои задачи(( скорой не приехать и отшить, врачам не принять и отшить(( и валить всё друг на друга. Конечно не все такие, но такие часто встречаются.
Лично я имела дело со скорой 4 раза, все разы попадались хорошие врачи, и в роддом отвезли без проблем.
sofy
21.02.2017
видя как не пропускают скорые с сиренами...особенно пешеходы...ничего удивительного
Здоровья и восстановления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natelka
19.02.2017
Жуть! Дай Бог Мише сил поправиться!
Кто нибудь может дать контакты родителей? Очень хотелось бы помочь и материально в том числе
malin
09.03.2017
Здравствуйте!
На днях на фейсбуке сделаю тему для желающих помочь Мишеньке. У кого есть желание помочь, пишите в личку. Здесь посты о помощи размещать запрещено! Ребенка готовят к отправке в зарубежную клинику. Пока ждем ответа, кто и куда его возьмет. Случай не простой.
На сегодняшний день ребенок не говорит , не видит, самостоятельно не ест((.
В фейсбуке будут выложено все выписки из больницы.
Возможно виновник этой трагедии отзовется и поучаствует в жизни ребенка(. Боюсь представить сколько нужно денег на восстановление ребенка. Точнее сказать, даже не могу представить(
Пришлите пожалуйста ссылку, когда сделаете тему.
malin
09.03.2017
ДА, Обязательно. Ника не получается пока загрузить фото документов(( Отправила запрос в фейс(. Я не очень продвинутый пользователь((
Если не сложно сбросьте мне ссылку в приват что бы не пропустить
malin
09.03.2017
как сделаю все , все выложу.
Доки чуть позже выложу здесь
Е в а
09.03.2017
Как же это ужасно(
Будем ждать реквизиты.
Давайте я помогу вас с группой на фейсбуке.
Переживаю так за малыша, сил нет ((( Господи, помоги !
Вся надежда на чудо медицинских технологий в Израиле ( Дай Бог мальчику полностью восстановиться...
malin
09.03.2017
malin
09.03.2017
не могу загрузить фото доков(
Вступила в группу. Я вижу прикрепленные документы. Или это не все?
Если нужно еще прикрепить, пришлите на почту, я попробую, но вроде бы это просто.
Может быть формат не поддерживается фейсбуком?
malin
09.03.2017
Уже прикрепила. Пол дня мучилась(. Все ок. спасибо
Меня нет в фейсбуке (((
Если есть реквизиты, сбросьте их, пожалуйста, в приват.Заранее спасибо.
malin
09.03.2017
Большое спасибо. Вопрос с фин.помощью и клиникой решились. Огромное всем спасибо!
Пришлите, пожалуйста, реквизиты в приват
Сердце разрывается:(((
Неужели человек, который сбил Мишеньку, так и не объявится?!? Какое сердце нужно иметь, чтобы забыть.
Я все время про этого малыша думаю. У самой есть сынишка Миша 3 лет.
Господи, дай сил родителям и исцеления Мишеньке!
lel.ka
09.03.2017
Мне тоже скиньте,пжл,ссылку!
можно скопировать вашу запись и разместить у себя на странице в вк? и дать ссылку на фейсбук?
malin
09.03.2017
Да, конечно! Буду очень благодарна. Если получится, в ВК позже сделаю тоже группу
Мне тоже скиньте ,пожалуйста, ссылку.
malin
09.03.2017
Nata6ka
09.03.2017
ссылка не активна(
Madness
09.03.2017
почему-то не могу зайти по этой ссылке
almo
10.03.2017
Не получается зайти(
tg52
20.02.2017
Малыш, держись и поправляйся! Родителям веры и терпения!
Мишенька, здоровья тебе!!!
Господи, помоги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.