Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто-то ездил с отитом в отпуск?

malinochka 21 мая в 14:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Завтра вылетаем в Турцию. Сегодня дочь двух лет встала с вытекшим гноем из уха. На боль вообще до этого не жаловалась. С отпуском я распрощалась мысленно. Помчались к лору. Та поставила диагноз острый гнойный средний отит и, к моему удивлению, разрешила лететь в отпуск, посоветовав взять с собой антибиотик, если появится температура, начать принимать.
Хоть врач дал добро, но я в сомнениях. У вас такая ситуация была? Как поступали?
Амуаж 21 мая в 14:11 «ответить»
С отитом в целом опасно летать на самолете, тем более на дальняк. У меня мама летела, чуть не повесилась в самолете из-за ужасного давления на мозг, которое создается из-за отита.
malinochka 21 мая в 14:14 «ответить»
У дочери перфорация барабанной перепонки, как раз в этом случае перепады давления не страшны. Мнения врачей на этот счет я выясняла.
Амуаж 21 мая в 14:27 «ответить»
Так а в чем тогда вопрос, не поняла? Если врачи разрешили и вы настроены на отпуск, то летите. Гной дополнительное давление создает, поэтому может голова болеть жутко. В нос за полчаса закапайте виброцил или називин. По гуглу поищите- отит и перелет форум, там вылезет много информации.
malinochka 21 мая в 14:33 «ответить»
Боюсь осложнений. Сомневаюсь.
Фрау Мюллер* 21 мая в 17:44 «ответить»
Нам при таком диагнозе сказали, что только стационар
Nadoeda 21 мая в 14:31 «ответить»
У моего отитника со стажем вообще не поднимается температура, узнаю о болезни только по снижению слуха. Удивлена, что не назначили пить антибиотик сразу, а только с собой взять. У нас лор лечит экссудативный по схеме АБ внутрь плюс в ухо капли и в нос частенько. В горло- по ситуации.
Ещё на мой взгляд возраст ребёнка важен.
В общем, на свой страх и риск могла бы поехать, но с прописанным полным лечением. И ни шагу в море и бассейн.
malinochka 21 мая в 14:35 «ответить»
Выписала только отофу сразу. Я спросила, не начать ли аб до отъезда. Она ответила, что на фоне приема антибиотика ребенок может в дороге подхватить еще чего.
В бассейн в принципе детей не планирую пускать. В море только ноги мочить дочери. Или даже ноги нельзя?
Nadoeda 21 мая в 14:42 «ответить»
Ноги наверно можно. Но лор наша не велит мыться во время отита вообще. Голову (уши) не мочить ни в каком виде.
-Ольга- 21 мая в 16:04 «ответить»
Лор, которому я доверяю, то же не назначает антибиотики до температуры или сильной боли. Сколько раз откапывалась отофой, полидексой и адреналином( в ухо).
Tavi 22 мая в 08:54 «ответить»
Ноги как раз и не стоит. Известный ЛОР из Евпатории (здесь на мм его много обсуждали) нам давал такие рекомендации: исключить копание в песке у кромки воды, сразу пеодевать в сухие плавки и ножки не мочить, уж лучше целиком искупаться.
sokoly 4 июня в 22:06 «ответить»
Если можно, расскажите подробнее про рекомендации! Или ссылкой киньте) очень интересное мнение написали.
лавруш 21 мая в 21:59 «ответить»
Nadoeda писал(а)
Удивлена, что не назначили пить антибиотик сразу, а только с собой взять.

Когда гной уже вытек из уха, считай все прошло)
Nadoeda 21 мая в 22:20 «ответить»
Ох, не знаю.... Очаг остаётся всё равно, инфекция может дальше пойти, на кости, а там и до мозга не далеко (уф, написала и саму передёрнуло, мой ночной кошмар).
лавруш 21 мая в 22:40 «ответить»
Да кто вам такие страхи понарассказывал?) Кости, мозг.... Мрак.
Отит - моя постоянная детская болячка, сопровождавшая меня до 12-13 лет. Часто был острый гнойный перфоративный отит, и даже двухсторонний гнойный. И НИРАЗУ, поверьте, таких <<предположений>>, что куда-то там пойдет, ни один врач не давал.
На моей памяти - как только вытек гной, все, можно было выдыхать.
Мама Марика 22 мая в 06:32 «ответить»
Мою профессионально болеющую ушами в детстве дочь, конечно не запугивали, но АБ внутрь назначали всегда.
Nadoeda 22 мая в 07:28 «ответить»
Вы же лечились, поэтому всё благополучно завершилось.
Но если ситуацию запускать, то описанный мною исход вполне возможен. Мама в больнице работает, вот в прошлом году у них мужчина умер из-за запущенного отита, спасти не смогли- обратился за помощью слишком поздно.
лавруш 22 мая в 09:43 «ответить»
Ну конечно лечилась, антибиотиком в уколах. Тогда еще шприцы и иглы были многоразовые, металлические, их кипятить надо было. Ух, как вспомню эти иглы)
Wine 24 мая в 21:37 «ответить»
Какие глупости вы пишите... Боль прошла, а вот гной и воспаление в ухе - осталось. Строение внутреннего уха у всех разное. осложнений вы можете и не заметить, если слух не проверяли. Я сама всё детсво с хроническим гнойным, и только год назад слух проверила, оказалось - снижен намного в определённых тонах, или как там называется не помню.
У сына после пролеченного!!! гнойного отита внезапно пропал слух, за 1 день! Ох мы тогда перепугались. Восстановился слава Богу, полгода с шунтами проходили, отиты прошли, как раз сегодня вынули эти шунтики. Так сказали ещё месяц уши не мочить.
лавруш 24 мая в 21:45 «ответить»
Причем здесь глупости? Я просто написала как было у меня. Все. Советов, заметьте, никаких не давала.
У всех по разному. У вашего сына так.
Osen 21 мая в 14:32 «ответить»
Конечно летите. В крайнем случае, там можно вызвать врача. Узнайте в страховой, что делать в случае необходимости, там еще по-моему страховка с франшзой, в общем узнайте все телефоны, возьмите назначенный антибиотик, сосудосуживающие, ну и остальную аптечку :) и вперед.
У меня в Турции всегда у детей насморк проходил :) чего не скажешь о Крыме, например. Первые дни не купайтесь, а там посмотрите.
malinochka 21 мая в 14:37 «ответить»
Франшиза есть, 30 долларов. Надо еще полностью условия договора перечитать.
Liko 21 мая в 14:36 «ответить»
А самочувствие у дочки как? Я сама отитник со стажем. Перфорация барабанной перепонки (вернее практически полное ее отсутствие благодаря детским ЛОРам). Обострение случается практически каждый квартал. Температура при обострении редко, только течет ухо и первые сутки мне оочень плохо - болит и гудит вся голова. Вторые сутки уже гораздо легче, а потом вообще огурцом, хотя в ухо ничего не капаю, лечусь левомеколем и мазью Вишневского. Только соблюдаю тепловой режим - категорически нельзя мерзнуть и прятать больное ухо от ветра.
Так что я бы ориентировалась на состояние дочки и, если поедете все же, берегли ее от ветра и прохладной воды. Ноги студить нельзя категорически!
malinochka 21 мая в 14:39 «ответить»
Если бы не гной из уха, вообще бы не поняла, что у нее отит.
Врач предупредила тоже, что прятать ребенка от ветра и не только голову, а всего. Осталось, если поедем, догадаться, как не пускать ребенка в море.
MarishaNN 21 мая в 14:40 «ответить»
Марин, а в ухо чего капать сказали?
У Дениса в прошлом году такое было, вытекло море гноя во время сна в садике. Врач в платной отправила на госпитализацию в городскую - резать. Но резать было нечего, там была дырка. Нас отправили домой, но выписали ударное лечение, кололи антибиотики, капали в ухо ципромед (анауран нельзя при гнойном). При этом ни болей, ни температуры, ни снижения слуха - никаких предпосылок. Я бы на твоём месте сделала рентген, если не делали. Мало ли там чего, у подруги сын недавно лежал в больнице с гнойным отитом, полмозга гноя было!
malinochka 21 мая в 14:44 «ответить»
Отофу, сказала, что при перфорации только ее и можно. Ну, вот еще и ципромед, оказывается.
Антибиотик общий сразу, да, выписали?
MarishaNN 21 мая в 14:56 «ответить»
Да, сразу же, цетрафриаксон.
Ципромед прописала врач из областной больницы, отофа пачкает все вокруг. Мне прям понравилось лекарство
malinochka 21 мая в 15:03 «ответить»
Как интересно разные врачи реагируют. Кто-то в больницу отправляет и уколы назначают. Кто-то в отпуск разрешает и ждет с аб.
Долго гной шел?
MarishaNN 21 мая в 15:46 «ответить»
в течение суток периодически вытекал, потом перестал
Кириллиц@ 21 мая в 14:58 «ответить»
Мы летали с отитом в Египет. С собой капли и антибиотик в уколах. У нас не было перфорации, поэтому купаться в море нам врач разрешила, в бассейне нет.
Перед взлетом и посадкой в нос брызгали Виброцил.
Все прошло благополучно. Прилетели домой счастливые загорелые со здоровыми ушами)))
Логанович 21 мая в 15:07 «ответить»
Разделяете ответственность ?)
malinochka 21 мая в 16:26 «ответить»
Нет. Интересуюсь опытом. Взвешиваю, принимаю решение.
Томка 21 мая в 15:21 «ответить»
Был в отпуске у нас отит, я брала лекарства, но у нас не гнойный был.
Я б на вашем месте антибиотик сразу бы давать начала.
Пончик84 21 мая в 15:26 «ответить»
Во время отпуска был отит несколько раз. Возьмите с собой антибиотик (я обычно вильпрофен солютаб беру), и капли отофа и анауран. При перфорации отофу прописывают. И перед взлетом-посадкой сосудосуживающие. Хорошего вам отдыха. Все будет нормально.
Julia8 21 мая в 17:13 «ответить»
Я бы сходила на консультацию ещё к одному Лору, тк отит не просто отит уже((
elenka-21 21 мая в 17:34 «ответить»
Однозначно нет.
В деревню к бабушке, на дачу - да. Без купания, с лечением и беречься.
В другую страну с перелетом, сменой климата, питания, воды, с трансфером и кучей людей в аэропорту, с новыми инфекциями - нет.
Был несколько раз гнойный отит, кололи цефтриаксон, в ухо отофу, в нос (если сопли есть) - сосудосуживающее и Изофру или Полидексу. Купаться нельзя, гулять нам тоже запрещали.
Julia8 21 мая в 18:23 «ответить»
+ сюда, ребёнок маленький, последствия могут быть очень серьёзными тк рядом находится мозг
Narmebel 21 мая в 20:16 «ответить»
Все верно пишите, мы у профессора "смотрелись", нам даже голову мыть запрещали 2 недели!
Northern seal) 21 мая в 18:31 «ответить»
Хммм...смелый у вас врач, однако..Нас лор при отите на цефтриаксон сажал, пероральные антибы сразу отмел, плюс комплекс лекарств для лечения насморка, промывание/сосудосуживающие/местный антибиотик типа полидексы.
Виринея 21 мая в 20:10 «ответить»
У сына при посещении лора были жалобы на ухо, но не вот караул, постреливало слегка. Темпа в норме. А вот на след. день шарахнула темпа под 39 и на 5 дней, хотя лечение уже начали и антибиотик тоже. Лечили долго, и то это не гнойный был. С двухлеткой и гнойным я б не рискнула, тем более в Турцию. Мало ли какие могут осложнения начаться на фоне акклиматизации.
Taechka 21 мая в 21:05 «ответить»
Я б не поехала. У нас как-то у дочери в Турции после купания отит начался (не гнойный, но с высокой температурой) - это не отдых был, а сплошное мучение, хотя ребенку уже 5 лет было, хорошо, что в последние 2 дня только это все началось. В самолете дохлая. С мелким ребенком и гнойным отитом с перфорацией вообще б не рискнула.
Лиз-зка 21 мая в 21:15 «ответить»
В 2 года скорее всего в такой ситуации не полетела бы. Старше, возможно.
Letnyayanoch 21 мая в 22:08 «ответить»
Я в таком случае сразу бы АБ начала не задумываясь,если вы уже завтра вылетаете
Маракуйя 21 мая в 22:15 «ответить»
Очень сочувствую вам и вашему не компетентному врачу
WildGirl 21 мая в 22:36 «ответить»
Мы прилетели неделю назад, по диагонали от нас через несколько рядов девочка (на вид года 2-3, с ней еще до посадки наш годовалый сын играл) страшно плакала весь полет. Весь! Все 3,5 часа...
Хныкала, плакала, в некоторые моменты просто верещала... На снижении был особый ад. Стюардессы бегали, боялись, что просто задохнется. И ее жалко, и измучился весь салон, конечно...
Совершенно отчетливо слышала, как мама материлась "е%чий отит!".
Понятно, что отит они могли и там схватить - и домой лететь как-то надо. Но это очень больно, просто очень. В 20 с чем-то лет летала (нанырялась и продула кондиционером) - хотелось орать как той маленькой девочке.
elenka-21 22 мая в 07:01 «ответить»
Тоже летала с отитом из Турции. Там заболела, а домой надо было возвращаться. Хоть и обкапалась вся - и в нос, и в уши - сначала было адски больно, а на снижении просто пропал слух. Я думала, сейчас прилетим и слух вернётся. Щазз. 3 дня ходила глухая, потом понемногу стала слышать.
Elllen 24 мая в 10:18 «ответить»
У меня муж с гайморитом летел из Турции, думал, голова лопнет..
Elen777 22 мая в 07:36 «ответить»
Сочувствую Вам,что сложились так обстоятельства..
Фура 22 мая в 15:38 «ответить»
чего решили -в итоге с ребенком улетели?
Northern seal) 22 мая в 16:47 «ответить»
Судя по тому, что ТС из темы исчез и не отвечает, видимо улетели. Здоровья крошке!
nvm_nn 24 мая в 07:10 «ответить»
А маме "голову включать"почаще..А то все врачей обвиняют.
*Kristina* 24 мая в 07:23 «ответить»
Меня во 2 классе с гноем в ухе сразу госпитализировали в больницу. Помню,как ревела,когда клали,и помню,как после 2-х недель не хотела уходить из больницы,т.к.там появились друзья))
nvm_nn 24 мая в 09:47 «ответить»
Нынче прочла в медиаметрикс о россиянке с 2х летним ребенком ,болевшим ларингитом.Мама привезла дитя больного в Португалию.Ребеночек впал в кому.Бедные дети расплачиваются за взрослых.
*Kristina* 24 мая в 09:54 «ответить»
Далеко ходить не нужно((К сожалению(
Вот только тему создала. Несмотря на то,что нас вчера выписали из больницы , вчерашние же билеты я сдала,должны были уехать.
облако112 24 мая в 10:20 «ответить»
Там особый случай. Они в России вообще не сидят, по миру мотаются, папа подводный фотограф и вообще фотограф дикой природы.
Но да, печально. Сейчас ищут деньги для того, чтобы ребенка, впавшего в кому привезти домой мед.бортом.
danay 24 мая в 12:09 «ответить»
А страховку они не приобретали с такими то вводными?
облако112 24 мая в 12:13 «ответить»
Приобретали. Не покрывает полностью перелет.
danay 24 мая в 16:26 «ответить»
Почитала инфу, пишут, что смысла в перелёте нет, но родители активно собирают деньги. Почему то свои средства никто не желает тратить..,
облако112 24 мая в 22:11 «ответить»
Ну тут они по омс смогут лечить, все дешевле, чем за границей
Julia8 4 июня в 18:47 «ответить»
Как вы съездили?
malinochka 4 июня в 20:47 «ответить»
Спасибо за вопрос! И вообще всем спасибо за разные мнения.
Долетели замечательно, дочка была во время отпуска активной, в бассейн и в море не предлагали, естественно. Она и не рвалась. Правда, под конец отпуска все впятером подхватили вирус. Но уже почти восстановились.
То, что поехали, не пожалела ни разу.
Julia8 4 июня в 21:11 «ответить»
Это хорошо, что все благополучно прошло!!! ттт, но к ЛОРу наверно лучше ещё раз сходить на осмотр
malinochka 4 июня в 21:17 «ответить»
Конечно, я записалась на повторный прием к врачу.
Кокосовая стружка 4 июня в 22:27 «ответить»
Меня вот больше смутил не самолёт, а "взять с собой антибиотик" - то есть вам не назначили прямщас антибиотик при прорвавшемся среднем отите? нормально... лор-оптимист)
Я бы поехала. Но с лечением по полной программе: антибиотик общий, антибиотик в ушки, и мн, мн др ))
ЗЫ: ой, прошу прощения, не заметила что тема старая))
malinochka 4 июня в 22:30 «ответить»
Так и было. Начала давать аб до вылета.
Новая тема