--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто брал отпуск в садике во время всешкольного карантина?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
36
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
при этом в самом садике карантина не было, ни в группе , ни в целом садике.
когда выйти из сумрака то? может кто уже вышел?
в нашей 18 пол-ке карантин еще есть, на сайте вывешено, что с 25 янв прием детей до 1 года, здоровых детей и на вакцинацию отменяются.
если мы здоровые, то куда и когда нам идти за справками о здоровье?
в пятницу звонила в пол-ку. сказали что : "возможно снимут карантин с понедельника, а может и нет.но в любом случае, попробуйте придти сами с детьми"
мне все еще боязно.
Не водила младшего 2 недели в садик (был здоров, карантина в садике не было). Просто пришла (одна, без сына) к нашему педиатру и объяснила ситуацию. Без проблем дали справку.
а можете написать что вы конкретно сказали. можете в приват.. я как то на переговорах такого рода, вечно проигрываю.. и приходится тащить обоих детей, т.к. "мы не можем дать справку без ребенка."
У нас педиатр очень хорошая и медсестра. Я позвонила медсестре, она сама посовеовала ребенка не тащить в поликлинику. Поверили на слово, что все здоровы, не представляем угрозы для окружающих.
Все зависит от врача, мне кажется.
NSW
15.02.2016
Если ваш педиатр не идет на нарушение правил и не дает справок без ребенка, то дело не в вас совсем. У нас была такая - много кто ходил и много чего говорили - без толку.
Кто дает справки без ребенка - их уговаривать не надо, для них это норма.
я так же взяла без ребенка справку. Врач же знает, что вы не болели ( =ее не вызывали). Тащить здорового ребенка в поликлинику в момент пусть спада, но эпидемии смысла не имеет.
У нас когда-то этот вопрос решился довольно легко после двух выписываний ребенка, когда он, отсидев 2 часа в очереди к врачу, до садика не дошел - заболел по второму кругу. И тогда я пришла к врачу и сказала открытым текстом, что мне этот вариант не нравится, мне надо дите в садик выписывать, а не по второму кругу заражать. И я не враг своему ребенку, чтобы его больным в садик водить.
С тех пор моих детей выписывают без их визита в поликлинику, просто под мое честное слово... Но там знают, что я работаю на дому, поэтому детей по 2 недели минимум при болезнях выдерживаю и даже насморк считаю болезнью :)
helene2
14.02.2016
Забирала старшего из сада на две недели, завтра идет. Спарвку взяла в пятницу, после перерыва. Медсестра без вопросов выписала. Ходила без ребенка, к концу приема.
Hermit
15.02.2016
Я ходила в поликлинику за справкой без ребенка,
мне даже и говорить ничего не пришлось: врач выглянула и спросила "Кто еще за справками?"
В общем, получилось без очереди, без вопросов, и я там была далеко не одна такая "за справкой".
может я накручиваю себе конечно..у всех так легко это берется. ))
Отсиделись только первых 3 дня, потом водила в садик. А обычно проблем со справкой никогда не возникало со старшим, даже если болел, то не раз и без ребенка писали справку с моих слов.
2 недели сидели дома, пошли в четверг за справой (думала будут здоровые дети), но было человек 7 в очереди и все за справками. Но мы одни маску одели.))
35mny4
15.02.2016
Мне врач сразу сказал не таскать ребёнка за справкой, поэтому берет тот кто может, бабушка или папа.
Я тоже не вожу в садик во время эпидемии. Но мы пока не собираемся выходить из сумрака)) поликлиника на карантине тоже, а это значит, что больных еще много, поэтому и за справкой не пойдем, справку без ребенка не стала бы брать. Как это врач, не видя ребенка, может дать заключение "здоров", в любом случае пришлось бы обоих детей тащить, чего я не сделаю, если поликлиника на карантине. Но мы без садика не страдаем, даже наоборот.
Я правда и заявление не писала в садике, просто не ходим, предупредила только.
Osen
15.02.2016
была в нашей поликлинике в среду у лора, там тишина и красота, почти никого нет :) но сейчас профдень это, не знаю как в другие дни. В прошлый вторник соседка ходила с грудничком на анализы, к неврологу, все работают.
Мы до эпидемии когда с младшим на прививку ходили, пустота была, одиноко стдела девушка с температурой, она не знала, где бокс, поэтому на всякий случай сидела перед кабинетом педиатра, ее прям погнали в бокс.
Мы пока ни в садик, ни в поликлинику не пойдем, чтоб не заболеть перед днем рождения, хочется первый раз за 4 года отметить с гостями и без болезней) да и младший от гриппа не привит, боязно.
sanna
15.02.2016
мы две недели не ходили, из них 1 неделю был карантин. Взяли справку без ребенка, врач дала без вопросов. Сегодня пошли первый день в садик, а то дочь одичала уже))
Elllen
15.02.2016
Мы вот только вышли после трехнедельного отсутствия, две недели болели (аденовирусная инфекция), еще недельку я решила выдержать. У нас ни в садике, ни в группе карантина не было, из 12 человек по списку заболели трое. Посмотрим, как дальше будет.
Сегодня вышли. Справку брала одна в пятницу, ребенок гулял под окном поликлиники с папой, если бы врач настояла - привела бы. Наша врач нас хорошо знает, и вообще отличается человеческим отношением.
Lancome
15.02.2016
мы вообще никаких справок не брали, карантин закончился, пошли в сад.
Вы в какой ходите?
Lancome
15.02.2016
436
И мы туда же)
Но меня сразу предупредила воспиталка, когда я сказала, что дома пересидим - что обратно уже только со справкой.
Lancome
15.02.2016
когда просто сидим дома больше трех дней, то нужна справка, а когда были на карантине, ничего не спрашивали, дочь в лицей ходит, после карантина тоже никаких справок не требовали.
а вы на официальном карантине сидели, или просто по собственной инициативе?
У старшей школу закрывали на карантин.
А у младшей садик не закрывали...
Е в а
15.02.2016
Тоже сначала думала не водить, но воспитатель меня переубедила. Да и сидеть неизвестно сколько дома. В итоге сына как водила, так и вожу, только 3 раза в неделю. Карантина в садике пока не было.
В кружке сегодня карантин сняли, пойдем.
Мы сегодня вышли. Для школы справку в субботу у дежурного врача взяли. Для сада не требовалась, я писала заявление, что предохраняюсь от гриппа.
Millenia
15.02.2016
Я сначала забрала ребенка из садика в отпуск на время карантина, а буквально на следующий день воспитательница позвонила и сказала, что нашу группу закрывают на карантин до 15-го. Справку тоже брала в поликлинике без ребенка. У нас врач всегда после перерыва выдает справки без ребенка, так что никаких проблем не было.
Нам "повезло" дочка рассопливилась. И мы вполне себе качественно полечились 3 недели. В четверг вышли с больничного - в садике все здоровы как никогда))) Видать всех вечно-кашляющих и зелено-сопливых заставили вылечиться.
Мы брали отпуск на 3 недели,в поликлинику ходила одна,вернее дети ждали на улице,справку дали без вопросов.
Марин, привет, не узнала тебя сразу) а вы на пролетарку хотите в поликлинику? Значит там карантин сейчас? Тоже думаю вот когда выходить в садик, мы с нового года не ходили ещё. А не знаешь в садике на 23 февраля утренники бывают?)
Привет Оль) на пролетарку ходим только в выхи к дежурным врачам и к узким специалистам, а так у нас свои участковые педиатры на заречке сидят во втором филиале. целых 2 штатные единицы. + сегодня оказывается в нашем филиале гинеколог детский и логопед принимала. я была в шоке приятном) мы тоже с нового года не ходили...вот хочу сходить с ним. ну вообще праздники устраивают на 23 число, только мне кажется мало что успели подготовить все с этим карантином.
старшую воспитатель зовет все быстрее выйти, у них там к празднику 8 марта некого готовить((( толи вторая волна пошла, сказали что в период карантина всешкольного 18 чел ходили в группу, а щас все заболели 10 человек пришло. мне как то страшновато снова стало
Блин, вот и не знаю, что делать, идти не идти... В итоге вы взяли справку сегодня? Завтра пойдёте?
взяла сегодня. все равно с детьми туда пошла. народу мало было.
Мы брали.
2 недели сидели дома.
Сегодня пошли в садик, справку брала платно..
ЗЫ: привет соседям)
kate0507
15.02.2016
Мы не брали справку. Заведующая велела нести, а я написала письмо в роспотребнадзор, почему во время карантина здоровый ребенок должен идти в поликлинику, в чем тогда смысл карантина. На что мне пришел ответ, что карантин приравнивается к выходным и праздничным дням, поэтому справку несут только переболевшие дети. Кому нужно могу прислать письмо на эл.почту
Это наверное если карантин в садике был официально, тогда да
kate0507
15.02.2016
Недопоняла Вас значит, у нас тоже 18-я поликлиника, в таких случаях беру справку в Доктор-Лор, это через 2 дома от поликлиники и недорого
Значит я неправильно написала, если в садике был карантин, тогда справку не надо, но у нас допустим не было карантина в садике, мы не болели, но и не ходили
Мы брали справки, муж ходил с обоими детьми с утра перед садиком, прием у нас по записи, пробыли в поликлинике недолго, надевали маски.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.