--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был на спектакле Золушка в ТЮЗе, объясните мне, что это было

Прочее (о детях и родителях)
4609
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lubzik
24.09.2017
Подскажите, может я в свои 30 лет отстала от жизни или ничего не понимаю в искусстве…

На днях пошла в ТЮЗ на «Золушку» с дочкой 6 лет. Спектакль как раз предполагает возраст 6+. В зале были в основном дети из школ, но тоже не старше 3-го класса.
На 90% спектакль понравился. Но последние 5 минут действия вывели меня из состояния душевного равновесия. Немного расскажу для тех, кто еще не был. На примерке туфельки Золушка не появилась. Когда свита принца ушла из дома и мачеха увидела у Золушки вторую туфельку, то сказала, что принц не любит её и это был обман, злая шутка и все смеются над Золушкой и т.д. Потом мачеха бросила туфельку в камин. Далее 2-3 минуты страданий девушки на тему «все врут, всё пропало, как жить дальше…» Тут бац… и принц вылез из камина….. Но это не самое интересное, хотя мой мозг в тот момент уже накрыло))) но это можно списать на какой-то хитроумный режиссерский замысел. Так вот, когда молодые люди выяснили, что любят друг друга был поцелуй. Мы сидели на 8-м ряду, поэтому мне было видно все детали…. Поцелуй был прямо настоящий, т.е. актеры на детском спектакле целовались как взрослые и длилось это действо достаточно долго (т.е. это не просто «чмок»,) т.к. я успела войти и выйти из ступора и еще передумать кучу всего, возмутиться и т.д. Сзади сидела семья с девочкой лет 5, так там папа тоже высказал своё, мягко говоря, удивление.

Я не против поцелуев в принципе. И даже в этом спектакле он мог бы быть, но намного короче и чуть-чуть в другой форме.
Поцелуй актеров выглядел достаточно пристойно с т.з. раскрытия темы поцелуев, НО не на спектакле 6+
К чему это….???!!! Он не раскрывает какую-то необычную грань игры актеров, и вряд ли он привлечёт новых зрителей….
Я не говорю, что рассмотрела в этом призыв на путь разврата, но для маленьких детей это совершенно лишнее. Был бы спектакль 12+, меня бы этот поцелуй оставил совершенно равнодушной, но тут….

Я конечно понимаю, что возможно слишком запариваюсь по этому поводу (тут про измены мужей в учителями две строчки пишут, а я целое сочинение написала из-за какого-то поцелуя)))) просто меня уж больно зацепила сцена. Уж от театра ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ я такого подвоха ну никак не ожидала…
Вот решила узнать мнение общественности. В особенности интересно мнение тех, кто был и видел, т.к. одно дело услышать мой рассказ и подумать: «ну что, поцелуй и поцелуй, чего она возмущается?», а другое – смотреть на это своими глазами, сидя в театре на спектакле 6+ со своим ребенком….

PS: про себя хочу сказать, что росла не в строгости, пуританское воспитание в нашей семье не практиковалось, и в институте сама отжигала не по-детски)
Ну актеры же тоже люди (с), может у них и в жизни любовь и увлеклись слишком? ;-)
Или один из них об этом мечтает и вот единственный шанс, так сказать, выпал)
Lubzik
24.09.2017
Сегодня на детской площадке нашла родительницу, которая с ребенком была зимой на этом спектакле. Актеры были теже и поцелуй по её мнению также был неоправдано затянут. Так что это уже систематическое "злоупотребление" служебным положением))))))
apple055
24.09.2017
Тоже хотела сказать, что они как увлеклись на премьере так до сих пор и увлекаются))))
А вообще мне спектакль этот не понравился вообще. Просто неинтересно.... На некоторые другие спектакли хочется вновь сходить, а этот нееее...
aolegovna
24.09.2017
Lubzik писал(а)
Актеры были теже и поцелуй по её мнению также был неоправдано затянут.

Ой, я вас умоляю. Целоваться годами на одном и том же спектакле никто не станет точно, даже если в жизни у актеров роман-разроман.
Значит режиссер заставляет, не иначе)
aolegovna
24.09.2017
карабас-барабас :)))
Ну вы даете, уж в обычном поцелуе и то рассмотрели что-то развратное. А дома вы с мужем не целуетесь? А в фильмах ваша дочь поцелуи ни разу не видела?
Считаю такие заморочки комплексами.
Mati
24.09.2017
Я так поняла, автору не понравился взрослый поцелуй взасос на детском спектакле. Если это дей-но так и было. Но мы же от этой инфы отталкиваемся сейчас. Поэтому:
- а комплекс в чем в данном случае?
- а вы с мужем перед детьми тоже так целуетесь? )
Mati писал(а)
Я - а вы с мужем перед детьми тоже так целуетесь? ...

Хоть отдельную тему заводи, кто как при детях целуется 8-)
Mati
24.09.2017
Я любитель зажечь, конечно, но считаю, что взрослые поцелуи перед детьми неуместны. Да и вообще перед любыми посторонними ) Честно скажу, мне цепляет глаз, скажем так, когда идешь по ТЦ, к примеру, и видишь какую парочку, и она сидит у него на коленях, и они достаточно откровенно лижутся и лапаются. Ну мне кажется это неуместным. Ну не публичное все же дело интимное )
Ну у всех свои критерии)
Тс посчитала, что поцелуй в спектакле был слишком взрослым и неуместным, а для кого-то возможно он был вполне безобидным.

Когда в общественных местах прям именно лапают и лижутся, это по мне тоже не очень уместно, но есть же и промежуточные приличные варианты)
Mati
24.09.2017
перейдем на картинки :-D

вот такой для меня - т.н. промежуточный. тоже в нем ничего ужасно-публичного не вижу
Mati писал(а)
перейдем на картинки

Модно ещё сразу к видео *write* :-D
Mati
24.09.2017
а вот это - для меня уже ближе к публично-неуместному уже.

Автор, требуем уточнить, какой поцелуй демонстрировали в спектакле? )))
Такой я тоже считаю не совсем приличным. Но в спектакле 100% не могло быть такого.
Mati
24.09.2017
Тогда пусть автор общественности объяснит, что она подразумевала под "настоящим поцелуем" )
Не помню точно, какие фильмы я смотрела в 6 лет, но вот в первом классе я уже точно помню, что могла смотреть и взрослые. Не эротику, конечно, но какую-нибудь любовную мелодраму могла посмотреть вместе с родителями. И с поцелуями, и с объятиями. Никто мне глаза не прикрывал, из комнаты не выгонял.
Мексиканские сериалы тогда как раз начинались... Эх, как я переживала за Марианну)
видимо, поцелуй в Золушку, вместо туфельки.
Lubzik
24.09.2017
У меня маленький ребенок активировался, поэтому быстро всем ответить не смогу)))
Поцелуй был без языка, но он по моим ощущения длился почти минуту и в какой-то момент мне даже стало как-то стремновато на них смотреть: люди целуются, а я тут сижу и пялюсь на них... это было не просто соприкосновение губами... они прям целовались... блин, описывать смешно конечно))) в течении почти минуты происходило ритмичное обхватывание губами губ партнера))) периодически происходила небольшая смена положения головы и соответственно губ одного партнера относительно губ другого для придания разнообразия в ощущениях =-O *rofl* не знаю как точнее написать.
Повторюсь, что сам поцелуй был нормальный, приличный, пристойный, но не на детском спектакле. Если бы его продолжительность уменьшилась хотябы в 2-3 раза, я бы вообще не возмущалась
Если так, то и вправду слишком затянуто.
Но меня бы все равно не смутило. Мне кажется, в 6 лет я уже видела подобные сцены не раз.
Lubzik
24.09.2017
Сложно сравнивать себя в 6 лет и своих детей. Сейчас мне 32. Когда была маленькой, то не помню, чтоб на улицах целовались. Сериалы я стала смотреть только в 10 лет, до этого больше во дворе бегала.
Точно помню, что в 6 мне старшая на год подруга рассказала, что видела как её папа в маму "писькой тыкал" ))))) (у них однокомнатная была). И я в это не поверила! Как так, в живого человека что-то засовывать))))) Возраст свой запомнила, т.к это как раз перед школой было.
Вот так вот.) Не знаю, что творится в голове у моего ребенка, но чувствую, что тема эта от её сознания ещё далека.
Mati
24.09.2017
Приблизительно представила )
По-прежнему разделяю ваше недоумение.
Lubzik писал(а)
в течении почти минуты происходило ритмичное обхватывание губами губ партнера))) периодически происходила небольшая смена положения головы и соответственно губ одного партнера относительно губ другого для придания разнообразия в ощущениях ..

Опишите ещё что-либо такое :-[
Мне понравилось читать ))))
Lubzik
24.09.2017
Боюсь, что тогда мой мозг точно разрушится) *crazy* %-) Я это описание минут 15, наверно, пыталась сформулировать )))
LukA
24.09.2017
Может попробовать себя на поприще женских романов, действительно неплохо получилось, наглядно.
Lubzik
24.09.2017
не фанат я этого жанра, да и писать так э.... проникновенно))) получается почему-то только о наболевшем. И как-то не особо хочется, чтоб это наболевшее меня регулярно нахлобучивало в целях повышения вдохновения. А еще, терзают меня смутные сомнения, что, прочитав свою книгу буду в первых рядах выступать с лозунгом "сжечь автора"))))))
*rofl*
Ира :-D хулиганка))))
тебе пылающих чресел подавай?))))
ну такой рассказ, я не смогла промолчать :)
Ire-NN
24.09.2017
Поддержу, меня бы такое тоже покоробило.
Я не ханжа, но на детском спектакле неуместно, ИМХО.
sofy
25.09.2017
в спектакле конечно не так явно...но ближе ко второму варианту))) и минут на5)))
в прошлом году на эту Золушку ходили)) теперь знаю, что не такой уж и детсякий ТЮЗ у нас))) предпочту другие театры))
Мы живем в мире, где поцелуй на людях давно уже не считается чем-то неприличным. Ребенок может увидеть целующихся и на улице, и на празднике каком-нибудь (чужая свадьба, например).
Моя 4-летка уже не раз видела целующимися как нас с мужем, так и других людей. Мы ей объяснили, что так целуются только муж и жена. Для 4-летки такое объяснение вполне понятно, ничего страшного тут не вижу.
Mati
24.09.2017
Значит, мы в разных мирах живем. Про свой мир выше написала.

Наверное, скоро так и сексом при детях заниматься в порядке вещей будет. Ну если только муж и жена, конечно ))
Mati писал(а)
Наверное, скоро так и сексом при детях заниматься в порядке вещей будет. Ну если только муж и жена, конечно ))

А некоторые, кстати, умудряются "доделывать это дело" тихонько под одеялом при уже проснувшихся детях... Я вообще себе такое представить не могу...
ой, я помню в бытность моего интереса к гв тему про адептов совместного сна и "грудь - она всегда и от всего", и народ высказывался, что дети, висящие на матери, никак не мешают папе делать своё дело. ну.... все разные и с разными приемлемостями.
Не, ну когда ещё совсем мелкий, до полугода-года, да ещё и спит по сто раз на дню и ночью набегами, то да, такое ещё вполне может быть)
Но когда мама с папой решили с утреца, но не успели и дети (2-6 лет) проснулись и пошли играть в этой же комнате, и родители тихонько продолжают с каменными лицами!
а если такой порядок сочетания родительского и супружеского долга продолжается и далее ясельного возраста?
Какой? С грудью на все случаи жизни и пристроившимся папой?)
песикот какой представился))) но да, такой.
Courvoisier писал(а)
песикот какой представился)))

Аааа *facepalm* *rofl*
Lubzik
24.09.2017
ужас какой, я прямо эту картину представила. Наша дочь, увидев что-то необычное точно бы полезла к нам со словами: "Во что играете? я тоже хочу". )))
Т.е. когда вы проходите мимо целующейся парочки, вы прикрываете ребенку глаза? Или проходите побыстрее, как бы ребенок не заинтересовался?
Для меня это как-то странно. Ну целуются и целуются, даже внимания не обращу.
Mati
24.09.2017
Еще раз объясню: смотря какой поцелуй. Если "взрослый", то мой ребенок сам смущается. И без прикрытия глаз. И я считаю, что на публике подобное делать неуместно. Для меня как раз это странно.
Но мы уже выяснили, что мы с вами в разных мирах живем )
Mati писал(а)
Если "взрослый"

Ну вот для меня взрослый это не обязательно с вываленными языками и чем-то ещё неприличным и вызывающим. По идее все, что длится дольше пары секунд и больше чмока это уже взрослый. Просто есть у них разные степени приличном и, так сказать)

Думаю, дело в формулировках. Под одним и тем же каждый подразумевает что-то своё.
Mati
24.09.2017
anastejshen писал(а)
Под одним и тем же каждый подразумевает что-то своё

Да.
По мне, даже если поцелуй длится дольше пары секунд, но при этом губы просто прижаты друг к другу, то ничего ужасно-непубличного в нет тоже нет. Я бы не назвала его прям взрослым )

Блин, читаю ветку и ржу )))
Mati писал(а)
Блин, читаю ветку и ржу )))

А если б была отдельная тема ещё веселей было бы ведь :-D :-P
Mati
24.09.2017
да у меня уж мелькнула мысль замутить, но вот еще далеко не пятница )
Как всегда, каждый подумал что-то свое. Я по описанию автора подумала, что это обычный поцелуй. Ни про какие лизания языком там не было сказано. Да и очевидно, что в детском спектакле такого быть не может.
Lubzik
24.09.2017
Я на улице отношусь к этому совершенно спокойно. Но в данной ситуации я не прохожий, а зритель. И не простой зритель, а с ребенком.
Сейчас отношение ко всему интимному, в том числе и у меня, намного спокойнее и свободнее, чем, скажем, лет 20 назад. И если ребенок был больше ( лет 11-12 ), я бы промолчала, т.к в который рас повторюсь, что сам поцелуй выглядел эстетично... Но если на афише пишут, что возраст от 6 лет, то сказка должна подходить под все требования этого возраста, правильно я считаю?
Измените парочку на улице на парочку в автобусе, сидящую напротив вас, или в лифте. Мне самой неловко становится, когда мне глаза некуда деть, а люди напротив решили разбавить обстановку интимом. С мест в автобусе так же некуда деться, как и из зрительного зала - в отличии от улицы. Короче, если ситуация складывается так, что люди оказываются вынуждены смотреть на чужой "взрослый" поцелуй - это, имхо, не для детских глаз, да и не для ничьих других.
В автобусе на соседнем сиденье да, было бы неловко.
Но в театре дистанция на порядок больше, да и нет там такого ощущения интима от происходящего на сцене, ведь вы же понимаете, что это театр, а не реальная жизнь. И актеры там не "напротив вас", а на сцене, достаточно далеко.
Театр - это почти то же самое, что и кино. Вот если в комнате включен телек и там целуются - вы будете испытывать смущение? Будете бегом переключать канал или убежите из комнаты?

Кстати, мне вспомнилась сказка по принцессу и свинопаса и там на картинке в книге прямо нарисовано, как они целуются. Вот стыдоба-то... Надо вырезать, пожалуй. Да и про спящую красавицу тоже. Незачем ребенку такой разврат.
Lubzik
25.09.2017
Вы как-то всё утрируете. Никто про разврат вообще ни слова не написал. Театр - это искусство, которое стоит выше кино. Тут перед тобой живой человек и поэтому спектакль воспринимается немного не так как картинка с экрана.
Посмотрите диснеевские мультфильмы: Русалочка, Золушка, Красавица и чудовище. Там тоже есть поцелуи, но они адекватны детскому возрасту, а в ТЮЗе было не так. Потому и пишу и почти все, кто был на спектакле согласились с этим.
И по поводу расстояния в зале ... с 8-го ряда я всё прекрасно рассмотрела
Была на спектакле в январе. Факт появления принца из камина не удивил. Творчество и все такое )) Режиссер имеет право. Насчёт поцелуев ничего не могу сказать. Всё пристойно было. Сходите на "Бременских музыкантов". Там все целомудренно)))
Вчера на спектакле "Али-Баба и 40 разбойников" был поцелуй (оБожееее!!!) в щеку.
Это вы ещё кое-чего другого на спектакле не видели. Было это много-много лет назад, скандал был знатный.
Nadoeda
24.09.2017
А чего там было? Секас на сцене? Со страпонами?
Nadoeda
24.09.2017
Я была в детстве на спектакле "Голый король". Там дядька был в костюме Адама. Реально был костюм в виде комбеза с писюном
=-O в ТЮЗе?
Nadoeda
24.09.2017
Ага. Был писюн такой из поролона. Очень реалистичный
Татарка писал(а)
Это вы ещё кое-чего другого на спектакле не видели. Было это много-много лет назад, скандал был знатный.

А чего было то?)
Nadoeda
24.09.2017
Интрига- интрига
Ага, тайна покрытая мраком *secret*
Выше разместила ссылку. Шариков в неглиже
Посмотрела уже) написали в одну минуту)
*Yulia*
24.09.2017
Да, я тоже вспоминала "Собачье сердце", пока тему читала)
ivory-v
24.09.2017
была на спектакле в январе
поцелуй тоже удивил
ребенку пофиг)
Lubzik
24.09.2017
Вот! Значет мне не показалось. И вот именно, что удивляет, приводит в замешательство: зачем он ТАКОЙ нужен.
Моя тоже спокойно отнеслась, т.к возраст мелкий, понимания нет. Мама привела, значит хорошо, полезно и надо смотреть)))
Мне кажется, что только взрослых зацепил этот поцелуй, дети даже не усмотрели ни чего пошлого)
Lubzik
25.09.2017
Дети по-другому всё воспринимают и реагируют, но в подсознании всё это остаётся, накапливается и вдальнейшем из всего, что накопило сознание и формируется психика, модель поведения, личность человека и т.д. Поняно, что сейчас ужас что показывают по тв, происходит на улицах... и я пытаюсь как-то оградить ребенка от ненужной информации, подаваемой неправильно. (Сразу уточню, что не собираюсь держать её в 4-х стенах и говорить, что секса нет, а целоваться- это великий грех)))))) Просто всему своё время. Мне кажется в этом и состоит воспитание - в правильной и своевременной подачи информации об окружающем мире.
А тут я иду не ожидая подвоха на детский спектакль... и вижу то, что не должна видеть в рамках этого места и времни...
sanna
24.09.2017
была на спектакле зимой. Поцелуя не помню, дочка тоже на него внимания не обратила. Наверное, в тот день был кто-то из дублеров и был пуританский чмок)))
Были на этом спектакле в новогодние праздники. Меня тоже тогда смутил этот поцелуй))) Подумала, вот это уже перебор) сидели на 3 ряду
*Yulia*
24.09.2017
Видимо, такова режиссерская задумка: занавес закрывается во время поцелуя, поэтому он долгий. Дочь летом была в школьном лагере - их водили на этот спектакль, она сказала, что им поцелуй не дали досмотреть)))
Lubzik
24.09.2017
Вот, кстати, если бы начинался поцелуй и закрывался занавес - было бы очень здорово и красиво. Там занавес - тонкая сетка, но она бы как раз скрыла, скажем так, мельчайшия подробности))) Но, занавес в конце, на сколько я помню, вообще не задействован
Может, занавес как раз и забарахлил? А актеры несчастные минуту с поцелуем маялись, пока не поняли, что из ситуации по другому выходить придётся ))
В американской Золушке вроде как раз на долгом поцелуе всё и заканчивается.
В пику вспомнилась концовка советского фильма "Волшебная лампа Алладина" - "Детям до 16!!!! хахахахахаха" )))
Lubzik
24.09.2017
ага, занавес у них с нового года точно барахлит))))))) Я сейчас сижу и вспоминаю, что было после поцелуя. Помню смутно, видимо после перенесенного культурного шока действительность плохо воспринималась моим мозгом))) там после поцелуя был ещё маленький эпизод, где все счастливы
Или перед каждым спектаклем актеров радуют новостью, что занавес наконец-то починили, те и ведутся, наивные )))
абсолютно с Вами солидарна, причем не одна я - нам от работы на ёлку-2017 в ТЮЗе билеты давали и мы там всем мамо-детским коллективом сие действо лицезрели (100 % такое же ощущение - затянуто и неуместно), дети 3-5 лет отреагировали спокойно (спектакль яркий, красочный, музыкальный - к концу дети реально устали), те, что постарше озадачились вопросом - "так принц и Золушка уже муж и жена что ли?.." мы, мамы, сделали выводы, что явно перебор и переключили детей на разбор подарков. я так понимаю, стараются идти в ногу со временем не взирая на условности.. конкурс по канкану среди девочек в усадьбе Рукавишниковых, на детской ёлке, мы тоже видели - се ля ви.
Внимательная писал(а)
конкурс по канкану среди девочек в усадьбе Рукавишниковых, на детской ёлке

Шта?????? Поподробнее можете рассказать? Что-то я совсем себя ископаемым чувствую в плане зрелищ.
:-D я вот тоже после темы думаю, нафига билеты на джаз купила, надо было на детский спектакль идти, там вон как весело))))
Мне этот спектакль вообще не понравился. Дочка тоже недоумевала.
Ко всему +++. Тоже недоумевала.
напомнило анекдот
Сидят за обеденным столом Вовочка и папа с мамой. Вовочка спрашивает у мамы: - Мама, можно я скажу слово из трёх букв? Мама, не долго думая, влупила Вовочке затрещину. Вовочка, хныкая, говорит: - Мама, я хотел сказать слово дом. Отец тут же даёт затрещину маме и говорит: - О доме надо думать, о доме.
hella
25.09.2017
Мне вообще из всех детский спектаклей в Тюзе Золушка меньше всего понравилась, не из-за поцелуя, а просто, Затянуто как-то. После всех остальных я вышла и сказала, что мне понравилось, а после этого поставила просто галочку "Просмотрено". Второй раз бы не пошла....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.