--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был с ребенком в Таиланде?

Прочее (о детях и родителях)
26
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cam0m1le
13.01.2016
Есть возможность, можно сказать на халяву, полететь в Таиланд. Ребенку будет 1.4-1.5. Стоит ли ехать с ней в Пхукет на 10-14 дней? Как дети переносят долгий перелет, акклиматизацию и прочие трудности. Варианты: либо едем с дочкой, либо вообще не едем.
Е в а
13.01.2016
Захватите нас с собой на халяву)))
Cam0m1le
14.01.2016
))))) вот и мне жалко такую возможность терять
Е в а
14.01.2016
Да едьте конечно, продумайте только все. В Тае с малышами грудными отдыхают. Вот на время перелета нужно что-то придумывать чем развлечь. Мы летали с 1,7, перелет 3-4 часа, переносил хорошо, в основном спал, правда плакал в аэропорту так, что нас без очереди пропускали, но это с перелетом не связано, наверное потлму что летели ночью, сонный был. Но когда увидел самолеты, заинтересовался, рассматривал их)
Cam0m1le
14.01.2016
Мы в Черногорию летали, дочке было 11мес, тоже спала всю дорогу, хорошо еще тогда не активно ходила, а сейчас будет доставать всех, ее не удержать ))
Feechk@
13.01.2016
Тут всё от ребёнка зависит, все переносят по-разному. В нашем случае проблем никогда не было
Cam0m1le
14.01.2016
Мы летали в Черногорию в сентябре, там переболели все 6 человек ротовирусом, вот так повезло((
Feechk@
14.01.2016
Да уж, тут только "везение" работает((( Если у вас перелёт ночной будет, то ребенок, скорее всего, проспит всё время и не поймёт, что долго летел))) На дневной развлекалок побольше возьмите.
Cam0m1le
14.01.2016
Дорога меня меньше всего волнует в принципе. Больше то, что это экзотическая все-таки страна, мало ли какие там инфекции ходят. И разница в температурах еще волнует, не сильный ли удар по иммунитету
Feechk@
14.01.2016
По акклиматизации не угадаете всё-равно, только опытным путём. Попробуйте, запаситесь только аптечкой по полной программе.
Cam0m1le
14.01.2016
Да список я знаю, болеть не хочется, деток жалко маленьких всегда(
Feechk@
14.01.2016
Скажу Вам по секрету, не маленьких деток тоже очень жалко и определённые опасения будут всегда, не отказываться же от поездок из-за этого.
Инфекции везде ходят. Страна, хоть и экзотическая, но она просто создана для малышей. Ну и для взрослых, конечно). По нашему опыту могу сказать, что все осенние сопли, отиты и бронхиты заканчиваются в первый же день в Таиланде. И потом дети болеют меньше. Главное - поберечь их первое время после возвращения в зиму. Езжайте обязательно! И настраивайтесь на хорошее. Погреетесь, искупаетесь в тёплом море, наедитесь фруктов. У меня сын с 9 месяцев трескал кокосы, манго и папайю.
Cam0m1le
14.01.2016
Прям воодушевляете своими отзывами)
В этом году в Черногории было слишком много ротавируса, ага. Обычно такого нет, по крайней мере, мы не сталкивались. В этом году в августе сын оч сильно болел. И в декабре уже я там подхватила.
Cam0m1le
14.01.2016
Вот и агентка нам сказала, что за ее 6 лет проживания там сами первый раз заболели. Жуткое конечно состояние этот ротовирус, хоть мы 1-2 дня болели, но по цепочке, прям можно было угадывать кто следующий. Мне "повезло" больше всех, т.к. сначала с дочкой сидела дома, потом саму срубило, в итоге 4 дня вылетело. Там даже и в декабре можно подцепить? Мы все думали от моря идет
Я в декабре поймала. Хотя обычно стороной меня обходит. Я тут вычитала, что кола помогает. Реально помогает!!!
Cam0m1le
14.01.2016
Да, да, мы тоже пили с горя, все равно терять нечего было))
Esenka
15.01.2016
Сегодня слышала что Испанские доктора колу как раз советуют в этих случаях)) даёшь колу!))
У Леры перед вылетом за неск дней случился. Я ей дала колу. Первый раз в жизни. Похоже, что помогло). На след день как и не было ничего.
Ollenka
19.01.2016
А когда пить? Когда накрыло уже или для профилактики? А если когда накрыло- она обратно ж выльется?
Дочку мы успели накачать лекарствами, прежде, чем я вспомнила про колу. То есть с утра её полоскало весь день. Вечером колу дали. Это была её первая кола за 7,5 лет. Утром встала как огурчик, как и не было ничего... Сыну дали в качестве профилактики треть стакана.
были со старшим, ему на тот момент 6.5 лет было. Перелет перенес лучше нас) В самолете много детей было, им весело. Впереди нас сидела мама с годовалой дочкой и 3-летним сыном. Вот ей нелегко пришлось, маленькую на руках качала все 10 часов. Смотря куда на Пхукет лететь, на какой пляж. Но и которые лучшими считаются, как бы...В общем, там нет туалетов на пляже( вообще ни одного), думаю, все в море ходят. Остальное все нормально, а какая там еда в ресторанчиках...Я тоже хочу)))))
Cam0m1le
14.01.2016
Пляж Карон. Хорошо туда лететь в ночь, а обратно в день(( думаю, если и есть туалеты, то туда ходят не все(( а с едой там как? Маленькую можно будет накормить в обед?
Карон- единственный пляж с поющим песком.Из Нижнего лететь 8 часов, обратно 10. До Карона ехать далеко, берите такси из аэропорта. Вы жилье сами снимать будете или в отель? Накормить можно, но нужно выбрать места и просить без специй
Cam0m1le
14.01.2016
Что значит с поющим песком? Если поедем, то в отель, в принципе на обед могу банки взять отсюда, но думаю хоть куриный супчик то есть там в кафешках?
песок поскрипывает, "поет". Больше такого нет ни на одном пляже мира). В отелях только завтраки, еду покупали в магазинах самообслуживания, приличная молочка, хлеба нет)))))))) Есть рисовый, но очень дорогой, примерно был раз в 7-10 дороже нашего и он воздушный, т.е. не сытный. Куриного супчика..и не мечтайте. Вот из осьминога или другой морской твари полно. Много овощей, риса. Фрукты экзотика, я что-то не воодушевилась. Берите побольше банок. Мясо там тоже что-то не помню, в основном рис и морские гады.
До пляжа Карон идти прилично, берите коляску, там дорога вдоль пляжа и все отели на удалении, не стоит забывать и о холмах, дороги иногда с крутым спуском.
Cam0m1le
14.01.2016
Ух ты) банки возьму конечно, а овощи то хоть есть вареные, или тоже с собой?) судя по отзывам к отелю, пляж через дорогу, коляска всегда с нами везде
во многих кафе салаты ( свежие овощи) берете бесплатно, что и сколько нравится при условии, что обедаете там, овощи можно попросить сварить отдельно, но за деньги. У нас маленькая появилась сразу после Тая))), так что там я особо внимания не обращала на некоторые мелочи.
Cam0m1le
14.01.2016
Ага, отлично! А то уж овощи тащить не хотелось бы)
olga.kr
14.01.2016
Картошка там очень дорогая
не вынесла, простите))))
такой "поющий" песок на пляжах Прибалтики еще, так что засчитайте два места в мире)))
значит меня обманули, или там другой)
Белый и как мука тонкого помола?
Песок на Кароне совсем не похож на муку тонкого помола, да и не такой уж он белый) скрипит как крахмал, иногда напоминает звук снега, скрипящего под ногами
iJulia
14.01.2016
У них есть кафешки,которые в обеденное время открываются, нужно только у местных спросить где есть рядом с вашим местом, мы все разы на Патонге жили и там я знаю ,так мы там только и обедали, за 50 бат можно было купить рис с отварной курицей и бульон в пакете ,такой вкуснущий ,естесственно ,все не острое. Внешне эти кафе не приметные и там всегда мгого местных обедает. Еще вечером рыбой можно ребенка накормить, фрукты,ну и 7/11 минимаркеты на каждом углу,там детское питание в банках должно быть,на крайний случай в tesko или lotus (типа наших лент,океев и тд), там точно есть. Люблю пхукет очень!
Cam0m1le
14.01.2016
Спасибо большое за совет!
Feechk@
14.01.2016
Курица и куриный бульон там есть и вообще разнообразие еды очень большое. Если поискать можно найти и кафе с русской кухней, мы там и окрошкой, и пельменями, и прочими нашими блюдами питались.
Подруга с дочкой такого же возраста ездила на два месяца, отлично все перенесла. Но они месяцев с восьми с ней путешествуют
Cam0m1le
14.01.2016
На 2 месяца не так страшно, успеешь и поболеть недельку если что)
iJulia
14.01.2016
Нашла фотку с куриным супом в пакете
Я бы поехала не думая. Взять с собой лекарства на все случаи жизни, крем от загара с хорошей защитой, панамки с широкими полями и рубашечки на первые дни с рукавчиком до локтя. Ну и не пить местную воду, только из бутылок. И все будет хорошо. Упускать возможность отдохнуть самое последнее дело, тем более когда такой шанс.
Cam0m1le
14.01.2016
Да вот и хочется и колется, как говорится) не хочется болеть там если что, особенно деток всегда жалко. Обидно что наши бабушки не хотят остаться с внучкой
Маловата она еще оставаться с бабушками. Я бы еще подавала супрастин дня 3 перед поездкой, на случай аллергии.
Cam0m1le
14.01.2016
Они отлично ладят, она даже и не вспомнит, бабушки только не хотят. А аллергии на что?
Да на что угодно :)
ЖРЖ
14.01.2016
Супрастин лучше перед полетом:))) и поспит и отекать ушки не будут:))))
о, вы еще думаете. я бы побежала роняя тапки и волосы по ветру:) а на халяву - это кто-то платит или очень дешевые путевки?
Cam0m1le
14.01.2016
Тетя оплачивает билеты и проживание, нам только нужно взять денег на свои расходы, в т.ч.питание. Был бы ребенок постарше, я бы тоже не раздумывала, а тут сомневаюсь превышает ли польза риск.
Мы сейчас на Пхукете с двумя ребенками))). Дочке 7,5 лет, сыну 2,9 года. У сына это третья поездка в Таиланд. Был в 9 мес, в 1,9 и теперь в 2,9. В этот раз мы ехали всего на 10 дней, но вчера поменяли билеты и добавили себе ещё 4 дня). Долгий перелёт дети переносят отлично). С акклиматизацией не сталкивались ни разу. Прочие трудности - это что?) какие трудности на Пхукете???))).
selesta
14.01.2016
А можно Вас спросить, Вы не были никогда в июне в Тайланде? или может быть знаете наверняка как там?
Просто в сети отзывы разнятся, кто говорит, что дожди и волны и нет смысла ехать, а кто, наоборот, типа, погода та же, только цены в разы дешевле, чем в январе...........
В июне не были пока. Мы летом в других направлениях обычно, поближе). Но я бы поехала и в июне, я думаю, нормально.
selesta
14.01.2016
сейчас с другими направлениями туговато:((
у меня родственник летал в Тай в июне, говорил, все супер- и погода и все остальное, а особенно цены:)) (но мы с ним не так близко общаемся, не могу подробности уточнить)
Кинулись в инет, а там почти все отрицательные отзывы из за погоды- шторма, ветра, дожди. Надо знать точное место..........а мы его не знаем:) вот и думаем, стоит планировать или нет
Спросила сейчас у женщины, которая от агенства нам таунхаус сдала, она сказала, нормально в июне. Бывают дожди. Но они в НГ бывают. В прошлом году мы два раза по вечерам в хорошие ливни попадали в общем, я бы поехала и в июне). Но я очень люблю Тай, и дети мои любят.
selesta
14.01.2016
Спасибо большое!
очень высокая влажность в это время. Дышится тяжело. Тайские дожди-довольно интенсивные летом-стеной идёт , иногда сложно что ли /либо разглядеть. Потом прекращается-5 мин -и все -опять жара. Бывает, что в это время года и сутками дождь идёт.
Самое комфортное пребывание-ноябрь-декабрь-январь.
Лето-это время сэкономить ,если денег немного , а Тай посмотреть хочется; но, сердце должно быть здоровым.
selesta
15.01.2016
большое спасибо за такой нюанс. влажность я сама не переношу....
Roset
19.01.2016
Мы были с 14.05 с дитем. Полный штиль был всего пару-тройку дней
Вот фото с нашего пляжа Най Харн ------->
Roset
19.01.2016
Вот они первые дни ------->
Roset
19.01.2016
Да, кстати, по поводу еды... У нас на острове была русская кафешка с борщами, котлетами, пельменями. Так что раз в день я ребенка кормила привычной ему едой. На ужин брала ему очень нравились креветки в кляре + смузи)) Днём фрукты или знаменитые блинчики с бананами с тележки
Roset
19.01.2016
Вы сами бронируете отели и билеты? Мы один раз летали сами, но нам помогали, тк несколько островов было, билеты на паром тоже бронировались) расскажите в каких отелях были эти 3 раза, что с маленьким ребёнком, какой больше понравился? Задолго бронируете? Можно в приват, сколько по деньгам вышло на 14 дней, хоть прицениться, давно в том направлении не были
Мы сами все покупаем. Билеты аэрофлот регулярные рейсы. Отель два года был один и тот же. Индиго Перл, пляж Най Янг. В этом году сняли таунхаус в лагуне на Банг Тао. Потому что с отменой отельных пляжей отель потерял смысл). Ну и поднадоел. В таунхаусе мне очень нравится. Завтраки нам готовит тайка, которая уже третий наш приезд с нами. Вообще она таксистка. То есть и возит нас. Обедаем и ужинаем в кафе и ресторанах. С детьми мне одинаково, в принципе. Хоть отель, хоть апартаменты. Но я не парюсь). У нас вообще обеспечить мне комфорт сложнее, чем детям. Детям везде хорошо. А мне надо, чтобы все новое, чтобы душ, туалет, овсянка по утрам и так далее.
oven123
14.01.2016
Подскажите, пожалуйста, а как вы сняли таунхаус? Через кого-то? Ни разу не были в Тае, очень хочется)))))
Муж снимал. Ему дали номер человека, который этим занимается на Пхукете, он предложил варианты, и муж выбрал.
oven123
14.01.2016
Спасибо)))
Stfb
14.01.2016
Мы с Вами соседи похоже ) живем в lа соllinе villаs
Я не знаю, где это) мы каждый день загораем и купаемся у ресторана Тони). Предлагаю отметить отпуск совместным распитием кокосов).
Stfb
14.01.2016
Мы чуть повыше (если по карте смотреть). Там, где дрим бич (бывший ники бич). Но все это в шаговой доступности. Так что, может, и правда встретимся ) мы пока в разных активитиз еще три дня, а там перед вылетом чуть чуть будет время побалдеть в спокойном режиме.
А пляж Банг Тао? Я бегаю каждый день то в одну сторону, то в другую. В жёлтых шортах). Если что, тормозите))).
Stfb
14.01.2016
Да, пляж один. Он длинный. Вы в середине получаетесь, а мы справа (если лицом к морю стоять). Если в эту сторону бегали, то самое последнее оборудованное место с лежаками-топчанами (все в белом) - там мы.
Во сколько бегаете?
Вроде, видела что-то такое). Обычно в 16:30-17:00 выбегаю. Могу завтра в вашу сторону). Сегодня бегала в другую, там подлиннее маршрут. Получается 7 км туда-обратно. В вашу - максимум 6.
Stfb
14.01.2016
В понедельник более реально. Тк в пятницу и выходные в разъездах
Ок) можно в пн. У нас последний день будет. А вы куда ездите? Мы в воскр к Биг Будде хотим. Больше, вроде, ничего не планируем. Все уже посмотрено..
Stfb
15.01.2016
Значит, договорились )
До встречи!
А ездим: кайт, дайв, рыбалка, о.Рача.
Рача=Райя??? Мы были. Очень маленькая лагуна. Белоснежный песок. Бирюзовое море. ...и 2000 китайцев @=
В этом году мы купили все 29 декабря. Потому что долго не могли определиться с датами. А в прошлом году у нас в июне уже было все оплачено и забронировано. тогда мы летели бизнесом, и он был уже почти распродан на наши даты. В этом году летели экономом, бизнеса уже не было, естественно. Билеты на разные даты и разные дни недели стоят по-разному. Надо смотреть и выбирать.
Cam0m1le
19.01.2016
А подскажите еще, пожалуйста, как там дела с водой? Какую детям даете? Слышала что даже умываться лучше бутилированной.
Мы покупаем воду в бутылках. Но, например, кофе варим на воде из крана. Все живы). Не верьте особо страшным историям про ужасные инфекции и антисанитарию. На самом деле, все там отлично и цивилизованно).
А ещё мы покупаем фрукты на улице. Просим почистить и порезать их там же. Едим всей семьёй, включая детей. Обедаем и ужинаем в любых понравившихся ресторанах. Тоже все. И даже, о, ужас, покупаем блинчики прямо с передвижных палаток))). И детям тоже))).
Cam0m1le
19.01.2016
Интернет - зло) еще и сестра мужа говорит, что подруга у нее была и сказала, что там антисанитария, поесть вообще нечего и т.д. Я и сама в чужих странах тоже не брезгую на улице перекусить) Дочка просто в рот все подряд тащит, особенно грязные руки, надо отучать. Билеты уже куплены - назад пути нет))
У меня ощущение, что так говорят те, кто в Тае не был... Или где они там антисанитарию видят? На Патонге? На пинг-понг шоу?))). Что поесть там даже я нахожу))). А это гораздо труднее, чем детей накормить). Мы обычно выбираем места общепита такие, где я могу поесть).
Я в этот раз была приятно удивлена, насколько чистоплотна и аккуратна, например, наша помощница тайская. Она готовила нам завтраки, намывала потом всю кухню, включая стены и пол так, что даже я не могла придраться. Даже тряпку, которой со стола вытирала, стирала каждый день раза по три. Фрукты нам резала всегда в одноразовых перчатках. А она вообще просто таксистка, на самом деле, даже не горничная.
Cam0m1le
19.01.2016
Мы в отеле будем, еду я уже настроена ребенку всю тащить с собой) беспокоит то, что у дочи зубы лезут сейчас, и скорее всего на фоне этого: 1.5 недели назад рвало ее, сейчас понос одолел(( надеюсь, за месяц оклемается. А еще по поводу молочки, вы что-то покупаете там?
Молоко покупали. Ноль процентов))) как я люблю))). Йогурты, тоже зироу фэт. Но они там часто чуть сладкие попадаются. Сыр покупали. Он там дорогой, кстати. И выбор оч маленький.
А какую еду вы везёте? Я брала себе пачку геркулеса. Я без овсянки по утрам не могу. Но она там есть, кстати, и очень даже хорошая. Детям ничего не везла))). Они найдут, что поесть). Только в дорогу брала. Там с едой все хорошо). Если нет чего-то привычного, ну потерпят. Нет творога - переживут это время без творога. Зато кокосов поедят. Я вообще не очень переживаю насчёт еды...
У меня дети утром ели кашу или хлопья с молоком. Днём фрукты, мороженое. Я обедала всегда кокосами и манго. Если хотели есть, мы им в ближайшем кафе заказывали макароны "без всего", рис, обычный или жареный с овощами. Сын рыбу на гриле с удовольствием всегда ест. Вечером все вместе ужинали где-нибудь. Детям всегда находилось что-то. Дома ещё могли какие-нибудь йогурты съесть.
У нас обычно все недомогания у детей проходят в первый же день в Тае. Вы сделайте страховку обязательно на всякий случай. И возьмите лекарства для собственного спокойствия.
Cam0m1le
19.01.2016
У нас с едой целая беда, накормить очень сложно, поэтому возьму привычное для нее: мясные пюрешки(гарнир там думаю заказывать будем), хлопья овсяные, гречневые и буханку ржаного хлеба))) страховку обязательно будем делать и аптечка тоже с собой составлена. Надеюсь, зубы вылезут и все наладится. А то уже начинают говорить, что мы часто болеем((
Обязательно сделайте все необходимые прививки.
Не хочу пугать, но у знакомых 9-летний мальчик в Тае подхватил какую-то инфекцию, по возвращению впал в кому и умер.
Cam0m1le
14.01.2016
А какие туда необходимы прививки? Мы что-то болеем последнее время, никак не можем доделать плановые
Думаю, у туроператора можно уточнить.
У моего сына ни одной).
ого(( бедные родители:( мои соболезнования.
давно было дело?
В начале сентября.
ужас(
Shket
14.01.2016
Езжайте, все конечно индивидуально, но у нас все прошло отлично!!! Когда было 10 мес летали в индию, в 1,5 в тайланд. Лучше ночные перелеты(если конечно есть выбор), ребенок тупо спит. Лекарства везли все с собой, но как потом выяснили все есть и там(правда инструкция не читаемая).
Cam0m1le
14.01.2016
Здорово как!))
Я бы поехала, мы ездили с племянницей чуть постарше вас, перелет в ночь(правда бизнес классом) перенесла отлично. Там всегда было что покушать, во многих кафе есть европейское и детское меню. по поводу лекарств, много всего брали собой. Но главное, на мой взгляд,- это хорошая страховка. У нас так получилось,что старшей племяннице(на тот момент 10 лет) пришлось воспользоваться, все было на высшем уровне( мы в тот момент были на острове). Ну и позитивный настрой, что все будет отлично.
Cam0m1le
14.01.2016
А воспользовались почему если не секрет? Там что-то подцепили?
нет не секрет, поднялась темпа, сбивают, она не сбивается и так всю ночь, плюс еще мелкая рядом, непонятно что это и как, ребенок слабый. Обратились в страховую по телефону. Им сказали куда и как попасть(мед учреждение). Девочка с папой приехали их сразу же приняли, взяли кровь, поставили капельницу, врач их посмотрел, дал таблетки сказал как принимать. Полтора часа потратили в больнице, ребенок ожил. Темпа больше не поднималась, отдых продолжился прекрасно.
Cam0m1le
14.01.2016
Хорошо, что так быстро все разрешилось. А сказали что это такое? Просто акклиматизация?
Там врачи практически "боги", на вопросы отца ребенка был ответ: у вас есть медицинское образование?ответ отрицательный, поэтому вот вам лекарства,все будет хорошо, свободны.
Cam0m1le
15.01.2016
Класс))
diz-i
19.01.2016
В прошлом году летали в Паттайю с ребенком 2,5года. Перелет прошел нормально, на взлете и посадке он спал, в остальное время смотрел мультики. Никакой аклиматизации не было, сразу перестроился и все ок. Вопрос с едой тоже не возникал, много мест с русской едой уже есть, ну а макароны практически в любой кафешке есть. Вобщем с нашим проблем никаких не было ни в чем, даже на горшок научились там ходить, обратно уже летели, без страховки памперсов. Много людей видела с грудными летят. Конечно все детки разные, мы сначала тоже боялись, а потом даже удивились, что в самолете спокойно летел
Cam0m1le
19.01.2016
Спасибо за ваш опыт) уже настраиваемся на поездку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.