--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто давал после Года козье молоко, подскажите

Здоровье и безопасность
982
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
02.10.2019
Я давным-давно давала старшему. Пил много . в итоге, аллергия пошла. Не знаю на него ли. Но убрали. Сейчас Мелкому уже давали. Аллергии нет, пьёт отлично. Хотела спросить ск можно в день и надо ли разводить. Послушать, так сказать свежие отзывы. Берём фермерское из ББолдино, ( у нас в посёлке девушка занимается) срок годн 3 дня. Не пахнет, но с привкусом.
А какой возраст ребенка?
Год и два мес
lyalchik
02.10.2019
Неразбавленное с полутора лет где-то давала, всё нормально переваривал. Все дети пьют козье, старший аж уже 10 лет, аллергии на молоко никогда не было.
Среднему дала -говорит послевкусие совсем не то)) с мёдом только пьёт
MamaNT
02.10.2019
Давала с 6 месяцев до 1,2 года. Никакой аллергии не было. Брала фермерское, привозили с Бора. Специфического запаха кстати не было, не знаю хорошо это или плохо)
vesnann
02.10.2019
Мы с года точно каши варили на неразбавленном козьем, пить тоже иногда давали. Всё отлично - никакой аллергии.
O.S.V
02.10.2019
С года даем само молоко, варим каши и делаю кисломолочку. До сих пор очень хорошо идет, возраст два года два месяца.
Скажите, пжл, Молоко не разбавляли? Ск в день выпивает -стакан или больше может?
O.S.V
02.10.2019
сейчас в день выпивает вместе с кисломолочкой примерно 400 мл, в кашу сейчас разбавляю, но это чисто из экономических соображений
изначально давала разбавленное молоко, сейчас уже может пить цельное
Натс
03.10.2019
с 6 мес даю по 150мл в день+40мл воды добавляю
молоко из-под соседской козы, ребенка уже второго так пою, все нормально
Спасибо. Не кипятите молоко?
Натс
04.10.2019
только ранней весной в период активности клещей довожу до кипения
а так я хозяйку лично знаю, что у нее все чистенько
samra
10.10.2019
Давала ребёнку с 4 месяцев, не разбавляла, кипяченое фермерское. Сейчас 2,5 года, пищевой аллергии нет ни на что, хотя ест все с Года.
мы разбавляли, грела до кипячения, с года стали давать. Не знаю правильно это или нет, никто не подсказал как надо, сами так решили. Но у дочери непереносимость глютена была, поэтому все продукты вводили осторожно
даю с 7 мес и каши им же развожу/варю. не разбавляю. ещё и в течении дня пьёт дочка.
Кипятите?
И сырое пьёт, и кипяченое пила. Продавец сказала что оно у них дома некипячёным хранится неделю и больше поэтому и я кипятить перестала (кипятила только чтоб не прокисло).
mar123mar
11.10.2019
Я по книжкам ращу реб. Деревенского прошлого нет. Поэтому я бы и кипятила, и разбавляла. С года норм, с 4 мес - жесть.
mar123mar писал(а)
с 4 мес - жесть.

так у ТС ребенку 1,2 уже
mar123mar
11.10.2019
Я всю тему прочитала.
всё, поняла) сорри)
collaris
18.10.2019
На козье молоко редко бывает аллергия. Желательно до 3 лет не давать цельное, оно очень жирное.
elenk@
19.10.2019
Не должно быть на козье алергии. Я своему примерно месяцев с 8 кашу варила, разбавляла. У нас была непереносимость БКМ, до года и 1 мес. Потом перестала разбавлять, а потом на обычное перешли. Молоко привозили мне откуда то из Богородского района. Отличное молоко, без запаха и привкуса. Сначала кипятила, а потом перестала, т.к. оно не портится нифига больше недели ) Могу контактами поделиться :)
Из большого Болдино берём у фермеров
Странно, что аллергия именно на козье молоко.. оно считается неаллергенным.
И старшего и младшего поила им с 4-х месяцев, никаких проблем вообще не было. Младшему 3,3.. пьет и очень любит. Старшему разбавляла помню первые 2 недели. Младшему вообще не разбавляла. Причем старшему даже не кипятила, но брали у бабулечки хорошей. Младшему все кипячу, но привозят с фермы из области.
Неаллергенных продуктов нет. Есть гипоаллергенные - те, что реже вызывают реакцию. Но и кабачок, и гречка имеют риск. Хотя молекула белка козьего молока мельче и лучше переносится, совсем исключать аллергию на него нельзя. У дочки была реакция на всё молоко, кроме грудного, и всю кисломолочку и смеси кроме полупептидных .
Старший видно просто не переносит молочку. Ему сейчас 15-никогда не пил молоко ( в раннем детстве козье) и не ест творог. Только сыр. Зубы прекрасные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.