Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
вДольчеГаббана Архивная Авторская тема

Кто давал ребенку Лецитин - был эффект? Особенно прогресс по речи интересует.

elenka-21 19.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сижу обдумываю заказ на айхербе. Буду дитю 4х-летнему брать мультивитамины и рыбий жир. Смотрю также в сторону Лецитина (из подсолнечника). Может, кто давал детям, был ли эффект? Интересует речь, в первую очередь (у нас ЗРР), ну и память, внимание, мышление. Можно его самостоятельно давать или нужно, чтобы врач назначил? Вреда, наверное, не будет (или будет?), но что-то в сомнениях, надо ли нам оно...
Бусинка 19.08.2015 «ответить»
давала, но в комплексе. поэтому не знаю, помогло ли.
HavvaK 19.08.2015 «ответить»
у нас первый прогресс в речи - после логопеда,
второй - после невролог.лечения (диакарб, кортексин).
Но логопед при ЗРР необходим. Тоже рассматриваю лецитин, но неврологи прописывают его при комплексном лечении.
С логопедом занимаемся. К неврологу не попадем никак, ребенок умудрился гнойным отитом заболеть, пока дома сидим и лечимся. Есть вот у меня ощущение, что хоть и бад, но все же врач должен назначать и дозу, и продолжительность курса.
DoubleH@ppy 19.08.2015 «ответить»
я своим весной давала (тоже брала на айхерб, берите лучше в порошке, я брала жидкий - прям очень густой и на вкус не очень,и в капсуах - они очень большие, ребёнку сложно проглотить), особого эффекта не заметила, но верю, что всё на пользу.
Спасибо за совет. Смотрела на жидкий, теперь буду на пудру смотреть.
DoubleH@ppy 19.08.2015 «ответить»
Жидкий точно не берите - он как замазка какая-то, густой и на вкус бе, лучше уж капсулы - он там внутри такой же, но его вкус не чувствуешь хотя бы, мои первое время давились, потом научились их глотать.
tati-lisa 20.08.2015 «ответить»
А у нас как раз гранулированный не пошёл.А капсулу я разрезала ножом и в ложку яблочного пюре выдавливала.
agata77 19.08.2015 «ответить»
Нам назначает врач, пьем в капсулах с того же айхерба, долгими курсами, большими дозами.. Пьем мноооого чего ещё. для речи никак не поможет . Это просто для укрепления нервных клеток, составляющая часть, а не вот прям лекарство.
А что сейчас для речи пьёте из медикаментов?
agata77 19.08.2015 «ответить»
Не существует медикаментов для речи ))). Бывают неврологические проблемы, которые тормозят формирование нейронных связей или органическое поражение участков мозга, что может сказываться на речи. Тогда невролог ставит неврологический диагноз и лечит его.
У нас все чисто по обследованиями, поэтому невролог наша против агрессивного воздействия ноотропов. Мы лечим неврологию лечебными дозами витаминов, минералов и аминокислотами. А зрр успешно устраняем занятиями. Произношение, тонус - массажем.
По крайней мере ребёнок из не говорящего превратился в говорящего после занятий с логопедом, дефектологом, психологом, без лекарств.
elenka-21 20.08.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, у какого невролога вы наблюдаетесь? Связь между мозгом и речью знаю)) мы были у нескольких неврологов, но пока ни один никаких исследований не назначал. Про речь говорят "вариант нормы". У Карпович вот ещё не были, непросто к ней попасть.
agata77 20.08.2015 «ответить»
Мы наблюдаемся в Москве. На нижегородских неврологов давно забили ( были у всех мы практически именитых), хотя обычные неврологи в поликлинике у нас всегда были понимающие и не плохие. Полное обследование из-за за задержки речи нам именно в поликлинике помогли пройти. Просите сами направления.
Что мы делали
1. консультация логопеда
2. Консультация деффектолога.
3.Проверка слуха
4. Эндокринолог, анализы на гормоны
5. Ээг мониторинг
6. Рентген шеи в трёх проекциях, по результатам уздг, РЭГ
7. Мрт.
Необходимость Мрт определяет врач ( у нас до этого по КТ заставили диагнозов. По МРТ все отлично оказалось)+ есть другие врождённые проблемы, поэтому отправили на Мрт.
Лапиш 19.08.2015 «ответить»
Принимаем, помогает. Покупала в аптеке
Как называется препарат? Супрадин Гель?
Лапиш 19.08.2015 «ответить»
"Наш лецитин" он называется. По нему очень много положительных отзывов, но если ждете моментального эффекта, то это не тот препарат. Я увидела результат через 1,5 месяца ежедневного применения. Принимать начали на летних каникулах, тк наш дефектолог летом не работает)
Шишка* 20.08.2015 «ответить»
доза какая?
Лапиш 20.08.2015 «ответить»
0,5 чайной ложки
illariya 19.08.2015 «ответить»
я даю
в комплексной терапии, поэтому сложно оценивать действие именно лецитина
пить его нужно долго, наша доза- по 1шт в день вместе с омега 3
я даю в капсулах-старшая дочь 5,5 лет хорошо их кушает, жует, а вот младшей в 3,5 сложновато прожевать и говорит, что вкус не нравится
омега-3 вы какую даете? Моя дочь не умеет глотать капсулы и таблетки :((( А ей уже почти 6 лет. Вот думаю где-бы нормальную омегу найти, чтоб на вкус более или менее было.
illariya 20.08.2015 «ответить»
вот эти:
ru.iherb.com/p/37790
ru.iherb.com/p/62118
у омеги капсулы значительно меньше, чем у лецитина
если разгрызть, на вкус она не айс, но на свой вкус полагаться в этом деле не могу-мне фу, а им обеим нравится, при этом младшая большая привереда
вот рыбки Мёллера, вообще не пахнут рыбой, но они и стоят прилично, по моему 12-14 евро за 30 штук
я сейчас сама пью омегу в капсулах ru.iherb.com/p/62118, капсулы огромные просто! Ребенок не проглотит :(
ссылка не открывается, мои не глотают капсулы, а жуют
ru.iherb.com/p/62118
ваш второй вариант :) Я сама пью сейчас такой :)
и я :)
они грызут эти капсулы, желатин хорошо поддается
лецитиновые капсулы еще больше из даже я жую, ибо сложно глотать
я свекрови купила лецитин гранулированный
ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-2-lbs-907-g/23289
нормально она его ест, говорит вкуса практически не ощущаешь.

Я следующий раз буду брать Омегу-3 такую ru.iherb.com/Solgar-Omega-3-...11&sr=null&ic=29
даа, потому что он соевый, а у подсолнечникового вкус ярко выраженный, будто это густое нерафинированное масло
омега по Вашей ссылке хороша, это себе хотите?
да, себе хочу.
а в чем разница между подсолнечным и соевым лецитином? Почему вы подсолнечный берете?
у меня предубеждение к сое, она в основном генетически модифицирована((
а я спецом соевый брала, потому что соя антираковый продукт :)
если Ваш препарат из натуральной сои, значит все ок :)
написано, что без ГМО :) остается поверить на слово.
Я просто читала, что соевый лецитин не рекомендован мальчикам, им только из подсолнечника, типа что-то там с гормонами и пр. ерунда, что соя это женский продукт, подсолнечник мужской и т.д..... :)
даа, я уже сходила по ссылке :)
мы всей семьей свой любим, за ислючением малявочки
относительно сои это мои личные жирненькие, заботливо выращенные тараканы))
Мир в душЕ 20.08.2015 «ответить»
Скажите, а омега-3 в какой дозировке давать ребенку? И сколько по времени?
П.С. А обычные мультивитамины какие принимаете?
я даю по 1 капсуле с дозировкой 180 мг ЭПК/120 мг ДГК это половина суточной нормы взрослого, по назначению врача, пьем 5й месяц без перерыва
витамины разные пробовали, сейчас перешли на айхерб:
ru.iherb.com/21st-Century-He...le-Tablets/43853
ru.iherb.com/Gummi-King-Mult...60-Gummies/34008
ru.iherb.com/Gummi-King-Multi-Vitamin-Mineral-For-Kids-60-Gummies/34007
зелень и другие
прижилась фирма Gummi King-хорошее разнообразие и состав витаминов/минералов, доступная цена
Ясно, спасибо. Омегу вам педиатр назначил? А витаминки легко жуются, как мягкий мармелад?
И еще, скажите, пожалуйста, с Айхерба лучше заказывать совместно с кем-нибудь, чтобы доставка подешевле получилась?
невролог
витаминки да, как мармеладки, кроме первых по ссылке-они твердые, мои их сосали как леденцы
там нужно на 40 долларов заказать, чтобы доставка в пункт выдачи была бесплатной
Ничего себе, невролог, значит. Я думала, что их можно принимать без назначений врача, там же рыбий жир. То есть его можно только по показанию врача принимать? А заказ они по определенному адресу привозят?
Извините за множество вопросов, тоже озадачилась по поводу витаминов для ребенка, так как рацион достаточно скудный (много что не ест).
я перебдиваю в этих вопросах и при назначении нам препаратов и микроэлементов узнала дозировки и по омеге
можно и у педиатра узнать ну или самим себе назначить :)
заказ привозят в пункты выдачи боксберри, можно и на дом, но цена не гуманная
Yliano4ka 20.08.2015 «ответить»
Я даю дочкам, младшая, правда( почти 4 года), ни в какую не хочет его принимать, не вкусно ей. А старшие периодически едят начиная лет наверное с пяти( знала бы раньше, как он полезен, начала бы с первых месяцев) пьем в гранулах, главе семейства заказываю лецитин подсолнечника, т.к. Соя для мужчин не полезна.
На развитии крайне положительно сказывается. Вообще лецитин нужно принимать всем и всегда независимо от возраста, впрочем как и витамины и омегу и пр.
elenka-21 20.08.2015 «ответить»
А вы какой марки лецитин берете, чтобы его хотя бы 5-летка мог съесть? Гранулы, порошок, жидкий или капсулы?
Yliano4ka 20.08.2015 «ответить»
Мы такой берем
ru.iherb.com/Now-Foods-Lecit...757&sr=null&ic=4
Супругу этот
ru.iherb.com/Now-Foods-Sunfl...757&sr=null&ic=8
Там много достойных вариантов, можете в поиске набрать и выберете
В интернете очень много статей грамотных нутрициологов, не поленитесь- прочтите! Уверена, что БАДы могут решить очень много проблем со здоровьем. И не забывайте про воду, здоровья вам.
DoubleH@ppy 22.08.2015 «ответить»
а как супругу жидкий лецитин на вкус?
Вот такой не пробовали?
ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514
Yliano4ka 22.08.2015 «ответить»
Нет, в гранулах не пробовали, супругу даже нравится жидкий, у него вкус подсолнечных семечек.
Я пробовала, густоват, конечно, но не противный совсем.
В гранулах видела, хотела попробовать для сравнения, но муж как жидкий попробовал-другой не хочет, да и дешевле он выходит..,
Но для деток, возможно, в гранулах больше подойдет, т.к. Не знаю как густую массу они проглотят...
Попробуйте оба варианта, сама доедите, если не пойдет. ведь он только пользу приносит
В любом случае лучше хоть какой лецитин, чем совсем ни какого., правда)
DoubleH@ppy 22.08.2015 «ответить»
Мы вот такой пили, в капсулах, мои его хорошо глотали, но думаю попробовать что-нибудь другое
ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Yliano4ka 22.08.2015 «ответить»
В капсулах, конечно же, удобнее, НО не самый лучший вариант(((
И всё же лучше капсулы, чем ничего...
Важно, чтоб детки принимали, знаете, мои спирулину ну категорически отказывались принимать, а потом даже понравилось!
DoubleH@ppy 23.08.2015 «ответить»
Спирулина она для чего? И вы какую берёте?
Yliano4ka 23.08.2015 «ответить»
Для восполнения дефицита витаминов и микроэлементов. Она крайне полезна всем. Много статей в интернете. Вот к примеру
www.ayzdorov.ru/tvtravnik_spirylina.php
valentinalagutkina.ru/archives/3058
Я такую беру, это самый выгодный вариант
ru.iherb.com/product-reviews...blets/48824/?p=1
DoubleH@ppy 23.08.2015 «ответить»
Спасибо
Yliano4ka 23.08.2015 «ответить»
На здоровье!
нЭнС 23.08.2015 «ответить»
elenka-21 писал(а)
Сижу обдумываю заказ на айхербе. Буду дитю 4х-летнему брать мультивитамины и рыбий жир. Смотрю также в сторону Лецитина (из подсолнечника). Может, кто давал детям, был ли эффект? Интересует речь, в первую очередь (у нас ЗРР), ну и память, внимание, мышление. Можно его самостоятельно давать или нужно, чтобы врач назначил? Вреда, наверное, не будет (или будет?), но что-то в сомнениях, надо ли нам оно...<!-- текст -->

если много лишних денег-лучше эту сумму переведите реально нуждающимся! чем на х-ню эту тратить! ...хоть польза будет... 8-)
А с дитём заниматься нужно! а не химикатами "для росту мозга" его пичкать!
Мелкая моторика ему сейчас в 27 раз полезнее для развития мозга,чем вся эти химия.
elenka-21 23.08.2015 «ответить»
С дитем занимаемся)) лепим, задания разные делаем, книжки читаем и тыды. По поводу лецитина пока решила не покупать, сходим к неврологу и с ним уже будем решать, может, и не надо вообще ничего. Спасибо за ваше мнение!
нЭнС 23.08.2015 «ответить»
elenka-21 писал(а)
задания разные делаем, книжки читаем

и много он тех "заданий" сделал? )
много что из книжек понял-запомнил? )
Кмк,просто разговаривать нужно-в основном,и=мастерить,вышивать,рисовать,лепить....
Хотя м.б. и книжки можно-если "колобка" раз 8 прочесть,начнёт запоминать...;)
elenka-21 23.08.2015 «ответить»
Ну здесь вы напрасно с плеча рубите. Ребенку 4 года и он вполне справляется сам с некоторыми типами логических задач (пройти лабиринт, сопоставить по цвету и форме, найти лишнее, найти сходства и различия, продолжить ряд и т.п.), благо сейчас пособий для домашних занятий очень много. А смысл чтения книг не столько в запонимании, сколько в обогащении словарного запаса, развитии чувства ритма (если о стихах говорим). Хотя любимые книжки может пересказать. Так что все это тоже важно и нужно, как и творчество, мастерство, рисование и т.п.
Новая тема