--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал терапию АСИТ ребенку зайдите в тему

Здоровье и безопасность
18146
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanavip7
06.04.2016
Всем доброго дня! Вот подходит наш возраст 5 лет когда нужно делать ребенку терапию АСИТ. Делать конечно по осени собираемся. Очень хочется узнать отзывы о проводимой терапии. Больше интересует сублингвальный метод (препарат рассасывается под языком), так же буду рада и отзывам другими методами. Какая сумма была потрачена (примерно). Реакция ребенка во время терапии и какие результаты после нее. Как долго по времени ее проводили (год,два). В общем интересует все.
Юлик3
06.04.2016
Делаем сыну 4-й год подряд, алюсталь клещ. Уколы для нас удобнее, поэтому выбрали этот метод. Стоимость укола 1 т.р., поддерживающий курс раз в месяц. Во время начального курса уколы делали раз в неделю на протяжении 4-х месяцев. Реакции бывают: периодически местные реакции в виде большой папулы на месте укола, пару раз была крапивница, но не сильная и проходила в течение нескольких часов.
Спасибо, у Вас есть положительная динамика?
Юлик3
06.04.2016
Да, конечно. Прекратились обструкции, перестал мучить аллергический ринит. Изредка бывают легкие проявления аллергии в виде небольшой заложенности носа и чихания. Но сын обходится обычно просто промыванием носа, иногда пару раз может антигистаминные принять. Теперь симптомы аллергии исчезают быстро без серьезных последствий в виде обострений астмы, давно ушли с базисной терапии гормонами.
Нам предлагали уколы, бесплатно в стационаре, меня не устроил такой вариант.
Юлик3
06.04.2016
Мы платно делаем в частной клинике. Аллерген клеща делается круглый год без перерывов, а летом сын уезжает то в санаторий, то к бабушке в деревню. Надо контролировать ежедневный прием препарата, а сам он будет забывать это делать, пропускать. С уколами проще в этом отношении, сделали раз в месяц поддерживающий и забыли до следующего раза.
мне врач говорила, что делать надо не 1-2 года, а 3-5 лет. Сама сделав 1 год 10 лет назад получила обратно свою аллергию....
Это конечно так, меня просто интересует временной период. Может у Всех по-разному происходит кому- то 3 достаточно а кому и 5 мало.
Изюм
06.04.2016
Сейчас проходим второй курс Сталораля (капли) аллерген пыльцы березы. Первый курс покупала непосредственно в клинике: 3 упаковки по 11500 руб каждая. После завершения первого курса (в мае 2015) у нас остался 1 флакон, который спокойно хранился в холодильнике на дверце до следующего курса.
Второй курс уже заказала в максавите в прошлом мае: 2 упаковки по 6500 руб каждая. Балда, надо было сразу 3 брать, но финансы на тот момент были ограничены. Сейчас посчитала, до конца второго курса нам не хватит препарата буквально 10 дней. В Россию в ближайшие 2 мес поставок не обещают, поэтому пришлось срочно докупать упаковку опять в клинике за 12500 руб. (
Как препарат появится (возможно к лету) сразу буду брать в аптеке 3 упаковки на будущий сезон.
По эффективности: результат отличный даже в течение первого года лечения!
До лечения в 3-4 года ребенок начинал постепенно отекать с середины февраля: нос течет, глаза краснющие, текут, чешутся, далее на все это "добро" присоединялся бактериальный конъюктивит. В период активного цветения с конца апреля до 10 мая на улицу выйти почти не могли, окна открыть, т.к. начинало и лицо отекать(((
В 5 лет начали первый курс (с конца декабря) и уже весной обошлись только небольшим покраснением глаз, лечились симптоматически только опатанолом и ксизалом, даже без назонекса!
Спасибо за отзыв, у нас тоже на березу, но реакция во время цветения появляется. А сколько в упаковке ампул или доз? У Вас разница в сумме существенно там кол- во в упаковке меньше или просто центр карманы выворачивает? Где делали? И прогноз, сколько еще будете делать? У Вас помимо аллергена на березу есть еще на что нибудь аллергия?
Изюм
06.04.2016
у меня дети аллергики по наследству от меня. У старшего атопия с рождения, в 2 года начались проявления поллиноза. Сначала только во время пыления березы, в 3 года уже с начала апреля и до конца мая, в 4 года уже с февраля. Иммунокап сдали в Нике-спринг. На смесь береза, ольха, орешник и т.д. - результат был очень высоким (более 1000 единиц). Ольха как раз начинает с конца февраля пылить. Разумеется, у нас перекрестная на яблоки, морковь, сельдерей, груши, в этом году еще хурма добавилась(
Цены ника спринг сама накручивает, типа в эту сумму еще входит неограниченное количество консультаций доктора во время лечения. А так упаковки лекарства, купленные у них и в аптеке, абсолютно идентичны.
На сколько хватает: Во флаконе лекарства 10 мл, 1 нажатие=0,1 мл. У нас сейчас доза - 4 нажатия ежедневно (это минимум, в режиме экономии, поскольку препарата в России нет - растягиваем). Вот и считайте.
Общий курс не менее 3 лет, лучше 4, но посмотрим как пойдет.
На данный момент я очень довольна достигнутым результатом! Тут уж никаких денег не жалко, лишь бы дети не болели
У нас на березу, рыбу, гречу, цитрус на пшеницу( хотя едим и макароны, печенье- ничего) Интересно на них тоже надо отдельный препарат.

У меня муж аллергик- пыллиноз, ему в 14 делали АСИТ, на какое то время хватило, но в 25 у него опять началось. Вот сейчас ему 35 ругаю, записала к врачу, толку 0, ну не хочет, как хочет. Ребенок атопик, но его здоровье важней! Будем делать!
к сожалению препараты есть на пыльцу деревьев, некоторые травы, клещ пыльевой. Вроде все.. На пищевые не слышала, чтобы были. Но это проще исключить, чем пыльцу
Он и так их не ест, кроме пшиницы.
Я правильно Вас поняла, 2 упаковки( 4 шт) на курс, а третья как запасная на след курс. И с какого мес начинаете/ заканчиваете? На вкус ребенку как?
Изюм
07.04.2016
каждый сезон лечение начинается с той упаковки, где 3 флакона: один с небольшой дозировкой (для разгона, так сказать, используется 10 дней и оставляется на след. сезон) и 2 флакона с поддерживающей дозой. Есть упаковка только с 2 флаконами поддерживающей дозы (она дешевле на 500 руб)
Вот в прошлом году у нас ушло 5,5 флаконов (не упаковок!) поддержки. Это почти 3 упаковки.
Начинают за 2-3 мес до пыления причинного растения. Поскольку у нас ольха в том числе, а пылит она с конца февраля-начала марта, то мы начинаем в конце декабря. Некоторые начинают позже на месяц.
Я не знаю, как на вкус, но не противные. Что-то не спрашивала) Капли капают под язык и держат во рту 2 минуты, далее проглатывают.
На этапе набора дозы (самый первый флакон) у многих начинается зуд во рту, проходит в течение 15 мин. Можно попить воды, что облегчает состояние. В любом случае самые первые капли закапывает доктор и наблюдает ребенка.

Вот ниже пишут про бесплатный АСИТ. Это совсем иной препарат, НЕ сталораль! Он российского производства, степень очистки аллергена в нем намного хуже, чем у импортного, отсюда куча побочек. Именно поэтому используют его ТОЛЬКО в стационарных условиях, т.к. в домашних условиях в случае развития анафилактического шока или прочих осложнений не будет возможности своевременно оказать мед.помощь.
И еще аллергопробы по крови и метод Иммунокап - тоже две великие разницы, в первую очередь по степени информативности и достоверности
Я правильно понимаю, нужно каждый день его принимать за месяц до начала сезона?
Изюм
07.04.2016
каждый день за 2-3 месяца! до начала сезона. Схему приема препарата назначает врач: у нас ежедневно по 4 нажатия, кому-то 8 нажатий 3 раза в неделю назначают, все индивидуально
А Вы подавали декларацию НДФЛ на лечение ребенка? Все-таки стоимость за лечение не маленькая
Изюм
07.04.2016
Нет, по ряду причин:
1) я нахожусь в отпуске по уходу, т.е. дохода у меня нет, поэтому ничего не причитается.
2) оплата производится не за лечение, а за приобретение препарата Сталораль. Его, как мне помнится, нет в списке препаратов, стоимость которых можно частично компенсировать за счет налоговых вычетов. По этой же причине нельзя на эти цели получить средства регионального мат.капитала (25 тыс руб)
Блин как жаль :'( Если что я могу к Вам обратится с вопросами о лечении?
Изюм
08.04.2016
конечно:) но все же консультация доктора обязательна)
:-D Спасибо
Я сама делала асит 20 лет назад, терапия длилась 3 года. Эффект конечно был заметен. Если до лечения я на улицу выйти не могла в период цветения, глаза безумно чесались, из носа лилось, то после курса антигистаминные пила только пару недель в июне. Но эффект продлился около 15 лет, сейчас опять с апреля до середины июля страдаю, таблетки не особо помогают, подключаю спреи в нос. Планирую осенью опять начать асит. Считаю, что оно того стоит. Но у меня не только береза, у меня огромный список деревьев и трав, наверно почти все, что может цвести в нашей средней полосе
Это безусловно того стоит, на кону здоровье и предупреждение астмы моего ребенка. Я с Вами согласна
Нам аллеголог по месту жительства тоже в 5 лет назначил АСИТ. На тот момент денег таких не было (нужно было 4 курса по 6 тыс) и попробовали сделать АСИТ бесплатно в стационаре, но не прошли по пробам, типа АСИТ нельзя делать, т.к. нет явных показаний. Два разных аллерголога дают разные рекомендации(. У ребенка астма с 2 лет.
На след. год (6лет)решили все таки сделать АСИТ сами. Но она наш аллерголог опять сказала, что для АСИТ явных показаний нет(делали пробы по крови на многие миксы растений). Аллергия есть на березу, полевые, луговые травы и клещи, кошки,некоторые продукты, но нам в период цветения хватаем антигистаминных. Аллерголог нам посоветовала уколы Полиоксидоний. Делаем его уже второй год, курс на 5-10 уколов в год. Результат есть! Болеть стали меньше, приступов астмы тоже меньше, реакция на аллергены на многие аллергены уменьшилась.
Сейчас нам 8 лет - по ребенку вижу, что жить с астмой и аллергенами становится легче. Может наступила та самая ремиссия, которой я так долго ждала. В эту весну смотрим с аллергологом на нашу реакцию и возможно осенью тоже попробуемм АСИТ каплями. Если все будет гладко, то опять проколим Полиоксидоний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.