--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто еще мечтает о новом матрасе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1870
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
08.06.2018
Девочки (и мальчики), в салоне О*рматек на Ларина распродажа матрасов! скидки до 50%
Мы сегодня купили там матрас премиум-класса с большущей скидкой! вместо 70 тыс за 48!
Акция распространяется на те модели, которые есть сейчас у них на складе. На официальном сайте, разумеется, никаких акций, узнали случайно, когда просто начали обзванивать салоны и узнавать, где бы полежать на выбранных моделях. Плюсом еще и подушку бесплатно дали)
Акция до конца июня, есть очень бюджетные модели, за 6-8 тыс.
fotya666
08.06.2018
Спасибо огромное! Очень актуально. А на кровати акций нет, не знаете?))
Hermit
08.06.2018
честно говоря, не знаю, про кровати не спрашивала
Одна я не знаю, из чего сделан матрас за 70 штук???
По теме - спасибо за информацию!
Из кожи японских девственниц и перьев из попы полярной совы, наверное.
Hermit
09.06.2018
неее, такие от 100 тыс и выше)
tashka-05
09.06.2018
А за 200 из чего сделан??? Моя Спина, кстати, не оценила Дорогущий матрас. (в салоне предложили прилечь)
Hermit
08.06.2018
натуральный латекс-монолит 21 см
Hermit писал(а)
натуральный латекс-монолит 21 см

вы сейчас про матрас?
Hermit
09.06.2018
:-D :-D :-[
b@rtimeus
09.06.2018
Ой, зато я знаю, что не дорогой матрас сделан из обострения моего остеохондроза, а у папы из обострения его межпозвоночной грыжи... но перья из попы совы и японские девственницы это просто праздник какой-то, ни одного обострения многие месяцы. Вот кроме смеха.
Практически завидую тем, кто может есть, что не приколочено, спать на чём хочется и тому подобное.
b@rtimeus писал(а)
может есть, что не приколочено, спать на чём хочется и тому подобное

вообще не имеет значение.
сожрать могу хоть суп с плесенью, спать на деревянной лавке, и ничего не будет.
b@rtimeus
09.06.2018
Дай Бог, чтобы так и дальше было!:)
Везет
Поддерживаю.
Купили хороший матрас лет 5 назад. До этого спали на диване и меня, как и многих вокруг, иногда уже начинали мучить всякие неприятные ощущения в спине и шее. Воспринимала этого как данность возраста, потихоньку мучилась.
После покупки я просто сплю и живу как здоровый человек. Я не знаю что такое боли в спине.
Когда ночую в другом месте на чём-то обычном сразу же на утро бывают ощущения скованности. Так что качество жизни, да! - зависит и от хороших дорогих вещей, как бы кому не хотелось поприкалываться на эту тему.
совершенно согласна. я искренне считаю, что дорогие и дешевые вещи сильно отличаются. в данном случае у меня вопрос в том рубеже, после которого матрас считается хорошим. 70 для меня пока сильно завышенный ценник. распродажи тому подтверждение. ну нет. реально его цена 70??? не верю.
Это для меня тоже очень дорого.
Точно не помню, т.к. не я выбирала, что-то чуть дороже 40 наш был (размер 180*200). Поначалу была в ужасе и от такой цены, не понимая за что столько? Пришлось помолчать из-за нежелания конфликта))
Только время и показало за что именно))
Hermit
09.06.2018
Я долго искала и приценивалась к матрасам из натурального латекса,
вот его реальная цена около 40, т.к. такой монолит латекса из Тайланда оптом стОит 400 у.е (около 30 000 деревянных получается) + чехол сошьют и перфорацию в нем наделают.
Раньше в Асконе такие были по 80 тыс. Потом они там пропали. В Орматеке тоже 80, но со скидкой типа 69900)))
А тут вдруг нам предлагают за 48! конечно в минусе они не останутся, но предложение на мой взгляд хорошее.
+1
cheers
09.06.2018
Не все так однозначно.
Мы себе покупали недешовый матрас с кокосом в аксоне или консуле (не помню уже). Детям купили самую дешевую модель из современного поролона. Жесткость вроде одинаковая - средняя.
Наш кокос через 10 лет весь промялся и из него лезет кокос, который впивается занозами во все места.
А детский дешевый для моей спины с остеохондрозом оказался просто идеальным.
Надо будет новый матрас покупать в скором времени - вот хрен кто меня заставит еще купить что-нибудь подороже с водораслями/шерстью/кокосами и тд.
Вот поэтому сейчас и рекомендуют латекс, а не кокос. Даже сами продавцы в салоне так говорят, что кокос рано или поздно деформируется
Зато когда пошла мода на кокос, только его и втюхивали))) ждём, что будет с латексом через 10 лет))
Ой, надеюсь что всё нормально с ним будет, хотя возможно всё))) мы тоже "урвали" в асконе за 40 тыр матрас, который якобы 70 стоил, с этой пеной. Конечно по сравнению со старым, 10 летним паралонным- небо и земля, но вот обещания не чувствовать переворачивания мужа, лежащего рядом, оказалась туфта полная, не смотря на независимые пружинные блоки всё чувствуется прекрасно))
Да уж хотелось бы! Чтобы не совсем туфта была. Вот к кокосовым у меня всегда отношение было не очень. Про новые веяния из латекса пока ничего не могу сказать, не изучала данный вопрос, поэтому и зацепило.
b@rtimeus
09.06.2018
Ну вот что поделать, если со мной так случилось:) дешевый ужасен, дорогой прекрасен. Матрас матрасу же рознь, дорогие не одинаковые, средние не одинаковые и дешевые так же. Сами понимаете. Спала на разных матрасах, и только мой в моей кровати самый для моей спины хороший. Я вот не помню кокос, не кокос, помню, что там очень много пружин, достаточно жесткий, какие-то еще слои и что на нем спец. фигня какая-то, чтобы бока не отлежать за счет обеспечения хорошей циркуляции крови. А у меня когда застой происходит, ощущение того, что раскаленный утюг к позвоночнику приложили, не так развернешься и как спицу втыкают, боль аж в грудную клетку стреляет:( так что люблю свой матрас!:)
Nadoeda
09.06.2018
Наш старый (ну как старый... 5 лет ему) с кокосом и блоком независимых пружин мы вывозили на дачу легко сложив пополам. :)
При отсутствии денег организм привыкает оооочень ко многому.
b@rtimeus
11.06.2018
Конечно привыкает, а потом быстрее заканчивается и начинается поиск тех самых денег для снятия обострения. А длительное пребывание в болевом синдроме мотивирует найти, потратить, лишь бы оттянуть новый виток обострения.
Когда у меня папа не сог двигаться от боли в буквальном смысле слова, а потом длительное время провел на больничной койке, он моментально купил себе специальный матрас и ему стало гораздо легче и обострения стали гораздо реже и легче сниматься в амбулаторных условиях. Вот так заканчиваются привычки.
я шапочку гандончик в спортмастере видел за 18 тыш.))))
Она может сама это.... Того самого.....плывет :)
danay
09.06.2018
Бывают и за 100 тыс евро матрасы)
вот я больше поверю, что 100 тыс евро это их реальная цена, чем 70 - тех, что распродают на Ларина)
да это всего-то тыща евров.
купили за 100, продали за 1000. бизнес по-русски. за 500 тоже норм.
danay
09.06.2018
Вот тут не поспоришь)
евроматрасы, европоддоны, евровинты, евроремонт, евросексуалисты %-)
Т.е. матрас за 70 штук у вас вызывает кучу вопросов, а постельное белье за 30 обычное дело?! 8-)
Не кучу, всего один)))
Hermit писал(а)
вместо 70 тыс за 48


Это развод))))
Поздравляю от души с приобретением!)))) Хороший матрас это фантастика!
Hermit
09.06.2018
Спасибо! Скоро опробуем!
В первый раз решились на такой дорогой матрас.
Матрас должен быть хорошим))))
вот интересно - а Икейские матрасы за 10 тыщ чем хуже? Я полежала и на супердорогих, и на простых икейских, и не вижу разницы. Может, я чего-то не понимаю? При этом разницу с обычным диваном ощущаю, конечно.
Lynx Lynx
09.06.2018
надо не просто полежать 1-2, минуты, а именно поспать, чтобы разницу прочувствовать
так-то ясно, но кто ж мне на них поспать даст ))
за 10 хуже. ну как хуже. в первое время нормально, но заявленной гарантии в 10 лет не переживают. даже те что за 30))) в любом случае дешевый матрас лучше дорогого дивана. это я как радикулитник со стажем говорю.
так, но раз не переживают - то можно вернуть по гарантии, нет?
Не вникала в их гарантию. Но два матраса у нас уже сдохли намного раньше.
у нас какой-то дорогой, аскона, кажется - вот через 10 лет только под замену.. и тогда какая разница?
Разница наверное есть. Но я для себя решила, что лучше каждые 5 лет менять за 20, чем купить за 50 и думать, что навсегда. Вечного ничего нет, вопрос финансовых возможностей. Да и пылевых клещей ещё никто не отменял)))
Hermit
09.06.2018
Могу рассказать про Икеевские, у них тоже есть латексные матрасы,
наш размер получался за 30 тыс. Но там латекса только 10-12 см + пласт обычного поролона 6 см. Таким образом они снизили себестоимость матраса практически вполовину. Но это намного снижает и срок службы. Хорошим этот матрас будет до того момента, пока "жив" этот поролон.
поняла. а почему вы выбираете латексные, а не пружинные?
Hermit
09.06.2018
даже самые лучшие пружины не живут более 5-7 лет,
мы 3 матраса уже сменили, железо есть железо, а железо со временем "устает", пружины сначала делаются мягче, потом выпирать начинают...
В общем, я кучу информации насобирала и пришла к выводу, что долговечнее и экологичнее латекса ничего не найду.
Кроме того он не собирает пыль и там клещ не заводится, ничего не боится, даже если на нем дети скакать будут, его не надо переворачивать раз в 3 месяца, как пружинный, выдерживает нагрузку до 140 кг и с большой разницей в весе.
Ну и много других нюансов...
"Слоеные" матрасы тоже более подвержены деформации, т.к. слои трутся друг о друга (особенно с кокосовым слоем), тем самым разрушают и латекс, и поролон вокруг себя.

А вообще надо просто полежать на них и понять, оно-не оно. Вот мне сразу "оно" было! Даже супер дорогие матрасы с эффектом памяти не произвели такого ощущения расслабления и поддержки.
понятно.. а у нас матрас промялся почему-то по краям - по краям-то как раз нагрузка не самая большая. Я не снимала чехол, но подозреваю, что возможно как раз латекс и промялся. Так и получается, что можно менять матрас за 10 тыщ 1 раз в 5-7 лет
Hermit
09.06.2018
а у вас там точно латекс? может ппу?
латекс вроде по периметру не ставят... но может я и ошибаюсь
внутри пружины, сверху и снизу был заявлен латекс. А как по периметру не ставить, если слой латекса такой же площади, как сам матрас?
Hermit
09.06.2018
я имела ввиду вот так, по периметру поролон
не, у нас провалился сверху по периметру, т.е. там, где изголовье, теперь не ровный, а горка, покатая поверхность
И у нас последний скособочило. Но я внутрь обычно не лезу, не знаю из чего он. Пока новые они все хорошие)))
Hermit писал(а)
даже самые лучшие пружины не живут более 5-7 лет,

у нас живут, у дочери матрас из независимых пружин с кокосом, 12 лет ему, претензий нет совсем, соответственно и прыгали и скакали на нем. у сына 9 лет, так же все хорошо . из средней ценовой категории, тм консул .
hella
09.06.2018
Мы так матрас другой известной марки покупали. в магазине была скидка с 70 до 48 тыр, но мы купили его в конечном итоге на СП за 25 :-)
тут недавно в деревню купили оптом много кроватей с матрасами в новый дом. купленные за 7,5 тыр матрасы оказались очень не плохими. куплю такой же ребенку домой в скором будущем.
Поделитесь, пожалуйста контактами - тоже надо 3 матраса оптом
hella
09.06.2018
отправила в приват ссылку.
aiya
09.06.2018
можно и мне ссылку?
спасибо
kisa21
09.06.2018
и мне скиньте плиз ссылку на закупку
hella
09.06.2018
Я криво написала :-) первый матрас в СП брала. а остальные папа брал в интернет-магазине. марка не известная. вот эту неизвестную марку я и собралась брать ребенку.
Будьте добры,напишите где брали матрасы
И мне напишите, пожалуйста, где матрасы покупали.
а у меня такая кривая информация есть, что открытый материк на ларина не работает и ктото тамошний распродает матрасы со склада с большой уценкой, но там могут быть некоторые следы грязи. информация по тлф взятого с авито. аскона точно и мб чтото ещё.
Hermit
09.06.2018
вполне похоже на правду,
половина центра уже закрыто, осталось левое крыло с матрасами, и все всё распродают.
Но распродают официально, т.к. контакты этой точки мне дали по гор. линии с официального сайта,
договор на покупку и гарантию оформили непосредственно с Орматек
Yliano4ka
09.06.2018
Кстати, мы тоже с большой скидкой дорогой матрас купили. В Открытом материке раньше они находились, а сейчас где-то в Сормово. Это сток-центр Аскона. Стоит 50, со скидкой типа 36. Нам в итоге за 14 отдали. Сегодня первую ночь спали-отличный!
скидки в асконе напоминают скидки в ювелирках - т.е. постоянно 50% от некой эфимерной цены
Кстати да)))
Hermit
09.06.2018
Хорошая скидка!
А как называется ваш матрас?
kisa21
09.06.2018
а где находится это центр?
А детские у них есть не подскажете?
Hermit
09.06.2018
разные были, нам для сына на подростковую кровать предложили подобрать тысяч за 6 из наличия,
но надо смотреть по остаткам на складе,
а лучше приехать и поспрашивать,
вон говорят, что и у Асконы там же распродажа остатков была
Спасибо,у нас нестандартный размер, наверное не будет на складе такого
Hermit
09.06.2018
то, что на заказ, точно не по акции
Ну если получится мы туда съездим,авось чего найдется :)
Millanna
10.06.2018
А Открытый материк совсем закрывается? Не знаете? За мебелью туда собралась в выхи, а тут такие новости.
Hermit
10.06.2018
несколько салонов только там осталось, правое крыло вообще закрыто,
а с левой стороны в основном матрасы,
лучше в Мебельный базар за мебелью, там пока все работает
Millanna
10.06.2018
Понятно. Спс.
В икее матрас из латекса 160х200 стоит 30т.р.
Hermit
10.06.2018
в икеевском матрасе только половина латекса (причем искусственного), остальное поролон
Мы хотели его купить, но когда увидели, что внутри, передумали, для поролонового матраса слишком завышена цена
Спасибо)
olgakovnn
13.06.2018
Спрошу в вашей теме)
Каждый раз просыпаюсь с болью в спине, прямо чувствую, что отлежала...это что матрас не тот? У нас икевский пружинный, покупали 4 года назад. Пружины не чувствуются, когда лежу, сверху слой ещё вроде крепкий...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.